Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Кому стоит больше верить тренеру со стороны и продолжать тренироваться или тренерам в ДЮСШОР и закончить с теннисом ?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    31

    Кому стоит больше верить тренеру со стороны и продолжать тренироваться или тренерам в ДЮСШОР и закончить с теннисом ?

    Кому верить?

    Ситуация на этот учебный год складывается сложно.Корты закрыты на ремонт. Ходим на индивидуалки.
    Тренеры в ДЮСШОР от ребенка отказались, ни кто не хочет брать к себе в группу, вроде как уровнем не дотягивает (если быть справедливым,то почти все дети нашего года в ДЮСШОР занимают одни и те же места и имеют примерно одинаковое количество очков. Явных фаворитов нет,ни среди девочек ни среди мальчиков)Хотя последние 9 месяцев они тренировали,как в группе так и индивидуально,что натренировали,то и получили.Я так думаю.
    Летом брали индивидуалки у тренера со стороны))) и этот тренер говорит,что ребенок хорош. Выкладывается на тренировке, выполняет задания, есть ошибки надо работать и исправлять, кое что уже доработали. Говорит,что все кто к нему приходит с нашей ДЮСШОР все с одинаковыми ошибками. А так,все еще впереди,надо работать.
    Кому стоит больше верить тренеру со стороны и продолжать тренироваться или тренерам в ДЮСШОР, и отказаться от затеи с теннисом?

    Кому стоит больше верить тренеру со стороны и продолжать тренироваться или тренерам в ДЮСШОР и закончить с теннисом ?

  2. #2
    Бывалый
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    184
    Надо продолжать заниматься и слушать. А каких высот Вы себе целью поставили достичь?
    Травиата вообще по самоучителю учится, по СКАЙПУ ошибки исправляет, сама парню накидывает, использует любую возможность для спарринга, Россию кинула...

  3. #3
    Для начала надо понять насколько этого хочет САМ РЕБЕНОК! И, если он "горит" тогда, конечно, нужно продолжать!
    Ну и с тренером надо как-то определяться. Мне кажется, что в любом городе есть понимание к какому тренеру надо идти, а которого обходить стороной.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Jurkin Посмотреть сообщение
    Надо продолжать заниматься и слушать. А каких высот Вы себе целью поставили достичь?
    Спасибо! О высотах сложно сказать,но ребенок хочет быть как Федерер )))

    Цитата Сообщение от Вадин Посмотреть сообщение
    Для начала надо понять насколько этого хочет САМ РЕБЕНОК! И, если он "горит" тогда, конечно, нужно продолжать!
    Ну и с тренером надо как-то определяться. Мне кажется, что в любом городе есть понимание к какому тренеру надо идти, а которого обходить стороной.
    Сам ребенок в том то и дело,что очень горит!!! Об этом я несколько раз тренерам в ДЮСШОР говорила! Прям просила что нибудь с ним сделать!Но говорят,что не уровень не тот...
    С мотивацией практически нет проблем. Он занимается несколькими видами спорта, в дополнение к теннису, там ему не особо нравится, высот в этих видах не хочет, соответственно нет причин для мотивации, по моему понимает, что ходит для дела.
    Тренер один из лучших в городе.Еле попали к нему)))

  5. #5
    Бывалый
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    184
    А кино покажете? Снимите тренировку со штативом, чтоб камера на дрожала в любящих руках. Я выкладывал, чтобы спаррингов найти
    Получите много интересного, бывает и обидят.
    какие ещё виды практикуете? У нас бесплатные регби и н теннис, да и ОФП гоняемся вместе

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Jurkin Посмотреть сообщение
    А кино покажете? Снимите тренировку со штативом, чтоб камера на дрожала в любящих руках. Я выкладывал, чтобы спаррингов найти
    Получите много интересного, бывает и обидят.
    какие ещё виды практикуете? У нас бесплатные регби и н теннис, да и ОФП гоняемся вместе
    Видео нет физической возможности.Да и тренер вполне адекватный, все ошибки говорит,ребенок понимает.Мы с ним все обсуждаем. Я ему доверяю.Пока нет надобности во все общем обсуждении. Хотя раньше видео часто практиковала,надо начать снова.) В основном снимала турниры ,а тренировки ,чтобы ребенку донести что хочет тренер,т.к. ребенок недопонимал или тренер говорил не понятно.
    Добавочно футбол,гимнастика, пытаемся к плаванию приобщиться))) но у нас всЁ за деньги.
    Спарринг обычно тренер ставит с ребенком у которого была до этого тренировка. И у нас есть друг ,вместе тренировались, периодически с ним играем)))
    ОФП сами,у меня еще один спортсмен ,не теннисист, и еще один подрастает ,с прицелом на теннис))) Так что у нас команда

  7. #7
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505
    Цитата Сообщение от Mia_Maria Посмотреть сообщение
    Видео нет физической возможности.Да и тренер вполне адекватный, все ошибки говорит,ребенок понимает.Мы с ним все обсуждаем. Я ему доверяю.Пока нет надобности во все общем обсуждении. Хотя раньше видео часто практиковала,надо начать снова.) В основном снимала турниры ,а тренировки ,чтобы ребенку донести что хочет тренер,т.к. ребенок недопонимал или тренер говорил не понятно.
    Добавочно футбол,гимнастика, пытаемся к плаванию приобщиться))) но у нас всЁ за деньги.
    Спарринг обычно тренер ставит с ребенком у которого была до этого тренировка. И у нас есть друг ,вместе тренировались, периодически с ним играем)))
    ОФП сами,у меня еще один спортсмен ,не теннисист, и еще один подрастает ,с прицелом на теннис))) Так что у нас команда
    а в чем проблема , маленький город ? нету теннисных тренеров , кто бы стал заниматься с ребенком , конечно это как повезет . но если в дюсша технику поставили то я думаю новый тренер не должен ее испортить , если это только не какой нибудь фанат , самоучка со своими бредовыми идея ,
    типа( хватка Гонзалеса)

  8. #8
    Участник Аватар для PavelB
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Москва, Московская область
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от Вадин Посмотреть сообщение
    Для начала надо понять насколько этого хочет САМ РЕБЕНОК! И, если он "горит" тогда, конечно, нужно продолжать!
    Поддержу ваше мнение

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •