Экспериментальная женская команда по теннису готовится к Олимпиаде-2020 - Мыскина
Экспериментальная женская команда теннисисток готовится для участия в Олимпийских играх 2020 года, заявила капитан женской сборной России по теннису Анастасия Мыскина.

Мыскина является капитаном женской сборной России по теннису в Кубке Федерации с 2014 года. Игры-2020 пройдут в Токио.
"Так как я работаю в Федерации тенниса России, мы отслеживаем молодых теннисисток. У нас есть экспериментальная команда на Олимпиаду-2020. Мы за ними наблюдаем, общаемся, в том числе и с (Дарьей) Касаткиной. Кроме нее в эту команду входят Анастасия Баленко, Софья Жук, Александра Поспелова и Анна Калинская. Дай бог, чтобы девчонки почаще играли", - сказала Мыскина журналистам после того, как поучаствовала в выставочном матче в рамках промо-акции теннисного турнира St.Petersburg Open в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади.

По словам Мыскиной, она уже адаптировалась в роли капитана женской сборной России.
"Тут вопрос к девчонкам, как они чувствуют себя со мной. Главное, чтобы им было удобно и чтобы я не просто так сидела", - отметила она.
Победительница "Ролан Гаррос"-2004 выразила надежду, что на турнире в Петербурге, который пройдет с 21 по 27 сентября, выступит как можно больше российских спортсменов. "Могу выразить огромную благодарность организаторам турнира. У нас за исключением Кубка Кремля и прочих мелких турниров больше ничего не было. Очень хочется, чтобы в нем участвовали как можно больше наших игроков и побеждали в нем", - добавила Мыскина.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 сен - Р-Спорт, Артем Лисовский.