Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Легионеры в университетском теннисе (NCAA, NAIA, NJCAA)

  1. #11
    В этом году несколько топовых теннисисток уехали играть за университеты: Анна Данилина, Анастасия Рычагова.

    *Анна Данилина - ITF 3 Поступила в University of Florida. Академически вуз входит в топ 50, но теннисная команда одна из топовых в стране (6 на конец прошлого сезона), видимо это и было основной целью. Вот такой громкий анонс они объявили.

    *Анастасия Рычагова, она зажигала по 14 летним, была 60 в ITF, а потом уехала в Академию Горина? Поступила в University of Kansas, команда на конец года была без рейтинга, но в этом году они просто обязаны закрепиться в рейтинге с таким пополнением .

    Хотя они в этом году уже успели проиграть Нине Хмельницкой, которая тоже поступила в University of Kansas (вместе с Рычаговой).

    Будем следить за успехами девушек, надеюсь, они нашли то что искали.

  2. #12
    В University of Kansas перевелась еще одна наша девочка со второй дивизии на 4 курс. По каким причинам не знаю, и в списке команды ее пока не вижу.

  3. #13
    Уже третий сезон с интересом наблюдаю за University of Kansas, та как это был один из наших вариантов, команда специфическая. Впрочем, на форуме есть люди, которые знакомы с ситуацией изнутри. Главный тренер развивает невероятную активность в области рекрутинга. В прошлом году он набрал 7 новеньких, хотя свободных мест освобождалось всего два — остальных заставили(?) перевестись в другие университеты или уйти из команды. Насколько я понимаю, с этим он не церемонится и текучка в команде у него одна из самых высоких.

    Раз уж зашла речь о текучке в командах, когда анализируете предложение изучите Roster за последние годы, проверьте есть ли те кто покидают команду раньше 4 курса. Если такие находятся поищите их в Roster'ах других команд, посмотрите на уровень их игры. Попытайтесь ненавязчиво узнать у девочек или самого тренера о причинах трансфера. Текучка в команде косвенно может характеризовать атмосферу в команде, давление на игроков и другие моменты которые могут заставлять искать лучшего места.

  4. #14
    Я на это тоже обращала внимание. В нашей команде была девочка из другого университета и мне тогда это показалось хорошим знаком. Но при этом лучшая подруга дочери перевелась после первого курса в другой универ. Одной из причин был небольшой конфликт с тренером(для меня спорный): на выездном турнире девочке стало плохо и ее увезли на скорой, тренер не сообщил тут же родителям(они далековато находились). Ее на следующий же день выписали. Ничего серьезного. Родители посчитали, что тренер не прав. К тому же новый университет больше подошел ей по религиозным причинам.
    Я как то писала, что хорошим признаком считала американское большинство в команде. так у нас было на момент поступления. Только две девочки иностранки из 12, моя и из Новой Зеландии. Сейчас же у нас в команде интернационал: Россия, Испания, Колумбия, Латвия, ЮАР и только три американки на стипендии и еще две без. На начало нашей учебы без стипендии в команде было четверо. Но тренер принял решение сократить их число в целях экономии бюджета наверно. А в этом году тренер был в Германии с целью поиска игроков. В следующем году у нас две вакансии. Может увидим в команде и немок.
    Так что не все так однозначно получается.

  5. #15
    Хочу уточнить: университетом довольны, тренер своеобразный, но не тиран.

  6. #16
    Бывалый
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Краснодар, Россия. e-mail: rom-pon@list.ru
    Сообщений
    207
    Мне нравился национальный состав команды в прошлом сезоне. Четыре американки, две девочки из Румынии, одна из Сербии, ну и моя русская. С нового сезона американок осталось трое, зато и из России теперь тоже трое. Я считаю, что это уже много. И дочь тоже так считает. Оптимально мне кажется иметь одну соотечественницу, чтобы не сильно скучать. При этом наш тренер (она родом из Белоруссии) сторонник набора из Восточной Европы и уже объявила, что в следующих сезонах будет искать пополнение из стран бывшего Союза. В ее прошлой команде так и было.
    По этом, тренер она неплохой, дочери и команде нравится, как она тренирует. Каких-то перегибов особых не было.
    Что касается переводов из нашего университета, то насколько я могу судить по roster'у за прошлые годы и рассказам дочери, то никто из команды не уходил.

  7. #17
    Я ничего не имею против русскоговорящих команд, но опасалась, да и опытные родители предупреждали, что на первом курсе это может помешать вхождению с головой в английский язык. Хотя общения на русском все равно было много: с нами, с друзьями по виберу и скайпу, плюс телепередачи и фильмы на русском.

  8. #18
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Я ничего не имею против русскоговорящих команд, но опасалась, да и опытные родители предупреждали, что на первом курсе это может помешать вхождению с головой в английский язык. Хотя общения на русском все равно было много: с нами, с друзьями по виберу и скайпу, плюс телепередачи и фильмы на русском.
    ИМХО - не стоит опасаться избытка русского языка в команде университета. По опыту своей дочери могу сказать, что проблемы были с восприятием материала на языке на лекциях и написанием рефератов на научные темы. А на бытовом уровне все разговаривают на одинаковом языке, далеком от того, что называется английским. Про произношение тех или иных английских звуков вообще лучше не вспоминать.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #19
    Если зайти в раздел новости Женского тенниса University of Kansas, можно даже не открывая и не читая новости видеть, как Анастасия Рычагова доминирует благодаря своим победам. http://www.kuathletics.com/archives.aspx?path=wten&. Тренер может быть доволен таким приобретением. Неудивительно, что он собирается в Москву или уже был. Правда таких как Настя, не так много.
    Последний раз редактировалось tat789; 16.11.2015 в 18:29.

  10. #20
    Rupol
    Гость
    Барсуковы, большое Вам спасибо за список российских теннисистов, выступающих в университетах США. Очень много знакомых фамилий россиян, парней и девушек.
    Этот список на данный момент не изменился?
    Не ожидал в нем увидеть Данилину. Она сама приняла такое решение, или жизнь заставила, так как результаты пошли вниз? Гражданство ее по-прежнему Казахстан?
    У нее были очень хорошие результаты. Чайковская хороший детский тренер. Кириллова, Данилина - ее воспитаницы. Родители Ксении Кирилловой почти не уделяли внимания ее учебе, наверное надеялась, что симпатичная девушка, хорошо играющая в теннис, удачно выйдет замуж в Швейцарии, тренируясь там в национальной швейцарской академии города Биль.
    Родители Данилиной возможно что-то упустили. Она практически одновременно с лучшим российским юниором Дмитрием Попко перешла играть за Казахстан при полном финансировании. Но мама Дмитрия вовремя встрепенулась, когда результаты его застыли на месте. Сама нашла известного австрийского тренера, который согласился тренировать его индивидуально, решила вопрос о переезде его из Испании в Австрию с федерацией тенниса Казахстана, и результаты резко пошли вверх.
    У Данилиной были хорошие результаты в 17 лет, потом потихоньку покатилась вниз. Никто не среагировал. Итог - университет.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •