Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Barclays ATP World Tour Finals 2015; London, England

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Barclays ATP World Tour Finals 2015; London, England

    Британец Энди Маррей восьмой год подряд завоевал право выступать на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который пройдет в Лондоне, сообщается на официальном сайте ATP.
    В пятницу Маррей победил француза Жо-Вильфрида Цонга в четвертьфинале теннисного турнира серии "Мастерс" в канадском Монреале.

    Британец стал вторым теннисистом, отобравшимся на итоговый турнир ATP-2015, который пройдет с 16 по 22 ноября в Лондоне. Ранее участие в итоговом турнире года себе обеспечил серб Новак Джокович.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Швейцарец Роджер Федерер завоевал путевку на итоговый турнир года Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне после выхода в четвертьфинал на Открытом чемпионате США, сообщается на официальном сайте АТР.
    Федерер, посеянный на US Open под вторым номером, в четвертом круге нанес поражение хозяину турнира 13-му сеяному Джону Изнеру - 7:6 (7:0), 7:6 (8:6), 7:5.

    Швейцарский теннисист сыграет на итоговом турнире, в котором побеждал рекордные шесть раз, в 14-й раз подряд.
    Федерер третьим отобрался на итоговый турнир ATP-2015, который пройдет с 15 по 22 ноября в Лондоне, после серба Новака Джоковича и британца Энди Маррея.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Вавринка квалифицировался на итоговый турнир

    Пятая ракетка мира Стэн Вавринка, в четвертьфинале US Open обыгравший Кевина Андерсона (15) со счетом 6:4, 6:4, 6:0, квалифицировался на итоговый турнир ATP, который в ноябре пройдет в Лондоне.

    Чемпион «Ролан Гаррос» гарантировал себе участие в элитных соревнованиях в третий раз подряд. Ранее на ATP World Tour Finals уже отобрались Новак Джокович, Энди Маррей и Роджер Федерер.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Испанец Рафаэль Надаль и чех Томаш Бердых пробились на итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который пройдет в Лондоне, сообщается на официальном сайте ATP.

    Надаль вышел на итоговый турнир, где всего примут участие восемь теннисистов, благодаря достижению стадии полуфинала на "Мастерсе" в Шанхае, а Бердых - стадии четвертьфинала на этом же турнире.

    Надаль в 11-й раз сыграет на итоговом турнире ATP. Он не участвовал в соревновании в 2005, 2008 и 2012 годах. Бердых в шестой раз квалифицировался на итоговый турнир.

    Ранее на итоговый турнир ATP в Лондоне, который пройдет с 15 по 22 ноября, квалифицировались серб Новак Джокович, британец Энди Маррей, швейцарцы Роджер Федерер и Станислас Вавринка. Вакантными пока остаются два места.

    МОСКВА, 19 окт - Р-Спорт.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Французы Ришар Гаске и Жо-Вильфред Тсонга обеспечили себе места запасных на итоговом турнире АТР, который стартует 15 ноября.

    Если один из них откажется, то его место займет Джон Изнер. В случае дальнейших отказов последовательность замен будет следующей: Кевин Андерсон, Марин Чилич, Милош Раонич, Жиль Симон и Давид Гоффен.

    Источник — tennisworldusa.org
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о турнире Barclays ATP World Tour Finals 2015

    Итоговый турнир ATP может преподнести некоторые сюрпризы, считает Черкасов
    Первая ракетка мира Новак Джокович и швейцарец Роджер Федерер будут главными фаворитами предстоящего Итогового турнира ATP, но можно ожидать и сюрпризов, заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом теннисист Андрей Черкасов.
    Итоговый турнир пройдет в Лондоне с 15 по 22 ноября. Джокович выигрывал это соревнование три последних года, всего на его счету четыре победы, тогда как в активе Федерера рекордные шесть титулов.
    "Джокович, наверняка, устал, но он найдет мотивацию, и все равно это претендент номер один, - сказал Черкасов по телефону. - Думаю, что и Федерер тоже может выстрелить, и он идет на втором месте, как фаворит. Потом идет (Энди) Маррей, который доходит до финалов, где-то выигрывает. Но все же эти два теннисиста - главные претенденты на победу. Конечно, могут быть, какие-то сюрпризы, потому что это Итоговый турнир, на котором собрались все самые сильнейшие".

    Также на Итоговый турнир ATP квалифицировались швейцарец Станислас Вавринка, испанцы Рафаэль Надаль и Давид Феррер, чех Томаш Бердых и японец Кей Нисикори.

    Первая ракетка мира Новак Джокович должен выиграть свой пятый титул на Итоговом турнире ATP, который пройдет в Лондоне, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.
    "В принципе должен заработать (пятый титул), - сказал Янчук по телефону. - В группе у него даже есть право какую-то встречу и проиграть, в полуфинал он выйдет в любом случае, а там его мастерство и настрой дадут о себе знать. Понятно, что он имеет наибольшие шансы".
    "Конечно, можно вспомнить, как Серена (Уильямс) не смогла выиграть четвертый турнир Большого шлема у себя на родине, и там она проиграла чисто психологически. Но Джокович более стабилен, даже проигрывая, он гнется, но не ломается, и, в конце концов, мастерство дает о себе знать. Так что думаю, сенсации не случится, хотя испытания будут, и, наверное, будут для него и нелегкие минуты тоже", - добавил собеседник агентства.

    МОСКВА, 12 ноя - Р-Спорт, Николай Рязанцев.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о турнире Barclays ATP World Tour Finals 2015

    Джокович и Федерер по результатам жеребьевки Итогового турнира попали в одну группу, но это едва ли помешает им сыграть друг с другом и в решающем матче.

    Джокович и Федерер разыграли финалы двух последних ТБШ

    Уимблдон и Открытый чемпионат США-уверенный проход по сетке Новака и Роджера сулил очную встречупервого и второго сеяных в решающем матче. У Новака был лишь напряженный матч с Андерсоном в Лондоне, у Федерера проблем до финалов не было вовсе. К двум последних турнирам «Большого шлема» они подходили во всеоружии. С таким же настроением и боеготовностью подошли и к Итоговому турниру АТР.
    В прошлом сезоне публика не увидела на О2 финала Джокович – Федерер, в этом году может состояться компенсация в видедвух матчей. Кстати, у зрителей, которых снятие Роджера с финала-2014 несказанно огорчило, был приоритет в покупке билетов на финал-2015.Но для начала серб и швейцарец сыграют друг с другом в группе. Там против них способен покусаться Бердых, но чешский укус не может быть ядовитым более, чем на один сет против фаворитов. Нисикори завершает сезон определенно менее опасным, чем год назад.

    Федерер любит играть в зале, Джокович любит побеждать

    В закрытых помещениях Роджер получает большое преимущество в плане своей игры: ветер и зной не влияют на отточенные действия маэстро. В залах Федерер силен и продолжает выигрывать титулы. Игру с Изнером в Париже иначе как осечкой не назовешь. Проиграть матч без единого брейка соперника – редко, но такое случается в теннисе. Однако сильнейших в плане подачи – Андерсона, Изнера, Карловича – в Лондоне сейчас не будет.
    Джокович проводит фантастический сезон, и разговоры относительно того, какой год выдался для Новака более успешным - 2011-й или 2015-й - пора уже заканчивать. При этом четыре года назад фееричный сезон завершился невыходом из группы на Итоговом турнире. Смазанное окончание однозначно не повторится. Только пять поражений в этом сезоне - четыре в финалах и одно от Карловича на старте года - сильнейший теннисист планеты не дает никому спуска. Победная серия Новака в зале насчитывает сейчас 37 матча подряд.

    Маррей не будет ломаться перед финалом Кубка Дэвиса

    Энди Маррей был готов вовсе пожертвовать домашней публикой, зная что она, в случае победы в Кубке Дэвиса, обязательно простит соотечественника. Но сыграть в Лондоне Маррей обязан, если не хочет нарваться на штраф. Избежать его можно было, сославшись официально на травму, но после этого бегать здоровым спустя неделю – было бы, наверное, неуважительно к болельщикам.
    Британец скорректировал подготовку к финалу в Генте, потренировавшись на грунте в перерывах между турнирами. При малейшей угрозе здоровью он, конечно же, не будет «ломаться» на корте и спокойно примет любой расклад своих матчей Итогового, памятуя о решающем сражении в Бельгии. В конце концов, Федерер тоже расставил приоритеты год назад предельно ясно. И хотя личные амбиции Маррея достаточно велики, закрыть глаза на статистику личных встреч с Новаком (1-10 после финала Уимблдона-2013) и Роджером (0-5 после полуфинала Австралии-2013), даже если он пройдет в плей-офф, не удастся. Для того, чтобы впервые в карьере завершить год второй ракеткой мира, Маррею будет достаточно одержать одну победу в группе, если Федерер не пройдет весь турнир без поражений (в таком случае – две).

    Вавринка сделал селфи и не попал в группу тезки

    В прошлом году Томаш Бердых сделал пророческое селфи, распределив участников Итогового турнира по ранжиру. Сам чех в полуфинал после этого не вышел. Спустя год за аппарат взялся Стэн, посмотрим, что из этого выйдет. На деле Вавринка кажется единственным кандидатом, кто хоть как-то способен навязать борьбу Новаку или Роджеру в полуфинале, но у него для начала Надаль и Маррей в группе. И группа эта носит название не Стэна Смита, а Илие Настасе. Хотя Вавринка улыбался во время жеребьевки, предвкушая что он будет играть в квартете имени Стэна.

    Надаль продолжает говорить о нелюбимом покрытии

    Рафа Надаль постепенно находит свою игру, проблески в Базеле и Париже были налицо. Вот только испанец продолжает говорить о несправедливости мира сего, что Итоговый турнир постоянно проходит на харде и в зале, что Надаля никак не устраивает. Единственный крупный титул, которого нет в его послужном списке, – это победа на Итоговом турнире. Величие Рафаэля от ее отсутствия не становится меньше. Но факт остается фактом: испанец и в лучшие годы жаловался на лондонский корт, ситуация кардинальным образом не поменялась.

    У Джоковича и Федерера будет день отдыха перед полуфиналами

    И наконец еще один фактор, говорящий в пользу финала Джокович – Федерер. Новак и Роджер проведут свои первые матчи на О2 в воскресенье. Завершив групповой этап в четверг, оба получат по дню отдыха перед полуфиналами, пока соперники из другой группы будут решать вопрос выхода в плей-офф. Фактор не сказать чтобы решающий, но при прочих равных имеющий довольно весомое значение.

    Остается дождаться пяти вечера по Москве, когда перед матчем Джокович – Нисикори прозвучит традиционное «the players are ready, let the show begin».

    Максим Янчевский eurosport.ru/tennis
    Опубликовано: 15/11/2015 в 10:22
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Barclays ATP World Tour Finals 2015; London, England

    Первая ракетка мира серб Новак Джокович нанес поражение японцу Кэю Нисикори в своем стартовом матче на групповой стадии итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне.
    Матч группы Стэна Смита, состоявшийся в воскресенье, завершился победой Джоковича (1-й номер посева) над Нисикори (8) со счетом 6:1, 6:1. На корте соперники провели чуть более часа.

    Новак Джокович, в первом круге группового этапа итогового турнира АТР обыгравший японца Кеи Нисикори, прокомментировал победу.
    «Мне кажется, я показал свою лучшую игру. Несомненно, мне удалось великолепное выступление, на которое я и надеялся перед матчем, перед турниром, на котором я был очень успешен в последние годы. Конечно, воспоминания о тех моментах придают мне уверенности, спокойствия перед каждым матчем.
    Сегодня у меня в соперниках был один из самых быстрых игроков в туре, большой талант, который любит действовать агрессивно. Но я не позволил ему диктовать ход матча. Я варьировал скорость, очень комфортно себя чувствовал и мог вытащить большинство мячей. Эффективно подавал. Вторая подача тоже была разнообразной. Я не давал ему одну и ту же подачу два раза подряд, постоянно старался менять. И эта тактика хорошо сработала», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    Японец Кеи Нисикори, на итоговом турнире проигравший Новаку Джоковичу, прокомментировал поражение.
    «Сегодня я ничего не мог поделать. Наполовину я сам был во всем виноват, потому что не подавал первым мячом. А Новак атаковал мою вторую подачу, и я постоянно играл в обороне.
    Он тоже отлично оборонялся в тех ситуациях, когда я обычно уже пробиваю навылет и выигрываю очко. Постоянно заставлял меня бегать из стороны в сторону. У меня сегодня не было шансов. Надеюсь, в следующем матче я смогу прибавить», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    Daily Schedule
    Sunday, November 15, 2015 Day 1 - http://www.atpworldtour.com/en/score...schedule?day=1

    Draws http://www.atpworldtour.com/en/score...nals/605/draws
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Barclays ATP World Tour Finals 2015; London, England

    Швейцарец Роджер Федерер, в первом круге группового этапа итогового турнира АТР обыгравший чеха Томаша Бердха со счетом 6:4, 6:2, прокомментировал победу.
    «Очевидно, начало матча было не лучшим. Оно было попросту плохим. Одним из худших за многие годы. Не было первой подачи, две двойные, на задней линии ничего не получалось. Было сложно.
    Хорошо, что мне удалось прибавить. Покрытие тут получилось медленным. Если соперник дает тебе много вторых подач, то можно зацепиться за матч. Можно получить шансы на задней линии и поймать ритм.
    В Лондоне трудно разбить соперника мощью, и мне кажется, что это помогает мне против Бердыха, потому что я могу сделать физическую подготовку главным аспектом матча. По ходу встречи я начал играть лучше, начал подавать лучше. Мне кажется, я немного недооценил первый круг. Я очень хорошо играл на тренировках, у меня было очень хорошее представление о том, как я должен проводить матч.
    Это будет мне полезным уроком. Теперь впереди второй круг, и это хорошо», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    В начале матча Федерер уступал со счетом 0:2.

    Испанец Давид Феррер, в рамках группового этапа итогового турнира АТР уступивший британцу Энди Маррею со счетом 4:6, 4:6, прокомментировал поражение.
    «Я плохо подавал в концовке первого сета и во втором сете тоже. Когда в матче против игрока Топ-10 у тебя не работает подача, выиграть очень сложно. Да и вообще в важные моменты Маррей был лучше», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.


    Monday, November 16, 2015 Day 2
    http://www.atpworldtour.com/en/score...schedule?day=2

    Results
    http://www.atpworldtour.com/en/score...ls/605/results
    http://www.atpworldtour.com/en/score...chType=doubles
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Barclays ATP World Tour Finals 2015; London, England

    Испанец Рафаэль Надаль, в рамках группового этапа итогового турнира АТР обыгравший швейцарца Стэна Вавринку со счетом 6:3, 6:2, прокомментировал победу.
    «Я провел хороший матч. У меня был один плохой гейм – первый гейм матча. Но потом я сразу же начал играть лучше. Я играл так, как хотел играть. Действовал агрессивно. Допускал не очень много ошибок», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    Швейцарец Стэн Вавринка, в рамках группового этапа итогового турнира АТР проигравший испанцу Рафаэлю Надалю, прокомментировал поражение.
    «Когда у меня что-то не получалось, у меня не получалось все. Это был просто очень плохой день», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.
    «Конечно, в следующем матче я должен буду сыграть лучше, но никогда не знаешь. Поэтому тут и так интересно – можно проиграть первый матч, но все равно выйти из группы. Но я должен играть лучше», – приводит слова Вавринки Tennis.com.

    Британец Энди Маррей, в первом круге группового этапа итогового турнира АТР обыгравший испанца Давида Феррера со счетом 6:4, 6:4, прокомментировал победу.
    «Он боролся до самого конца, как и всегда, и мне было очень сложно. Подавал он не лучшим образом, что пошло мне на пользу. Я немного стабильнее проводил концовки партий, и это помогло мне победить.
    Нужно выигрывать все матчи в двух сетах, если есть такая возможность. Все равно есть вариант, что я не выйду из группы. Победа в первом матче не дает никаких гарантий. Так что я постараюсь выиграть и следующий – меня ждет сложная встреча с Рафой или Стэном», – приводит слова теннисиста Sky Sports.

    Швейцарец Стэн Вавринка, на групповом этапе итогового турнира АТР уступивший испанцу Рафаэлю Надалю со счетом 3:6, 2:6, прокомментировал игру Надаля.
    «Сейчас Рафа совершенно точно играет лучше, чем несколько месяцев назад. В последние два месяца он играл в финалах, проводил хорошие матчи, обыгрывал теннисистов Топ-10, играл агрессивнее, лучше держал заднюю линию. Но, конечно, он еще не на том уровне, на котором хочет находиться, не на том уровне, на котором находился, когда был первой ракеткой мира. Но все равно он играет лучше».

    Tuesday, November 17, 2015 Day 3
    http://www.atpworldtour.com/en/score...schedule?day=3
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •