Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Слухи и факты из мира тенниса

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Слухи и факты из мира тенниса

    Президент Федерации тенниса Сербии Живоинович подаст в отставку
    Президент федерации тенниса Сербии Слободан Живоинович освободит свой пост для министра иностранных дел Сербии, сообщает АП со ссылкой на сербское телевидение.
    Живоинович уходит в отставку из-за конфликта с родственниками лидера сербского и мирового тенниса Новака Джоковича, сообщают СМИ. Ожидается, что о своем решении чиновник объявит 24 ноября, на собрании теннисной федерации. Место Живоиновича займет глава МИД Сербии Вук Еремич.
    Живоинович впервые столкнулся с отцом Джоковича после победы сборной Сербии на Кубке Дэвиса в 2010 году. Родитель талантливого серба обвинил президента федерации в несостоятельности и заявил, что Живоинович не сделал практически ничего для профессионального роста Джоковича и других сербских игроков.
    Сам президент заявляет, что покидает пост из-за обязательств перед Международной теннисной федерацией (ITF) и комитетом Кубка Дэвиса.

    Живоинович - известный сербский теннисист, защищавший цвета Югославии на международном уровне. Высшим достижением Живоиновича-теннисиста стала победа на Открытом чемпионате США в парном разряде с эквадорцем Андресом Гомесом в 1986 году. Живоинович в том же году стал первой ракеткой мира в парном разряде.

    15:15 10/11/2011
    МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости.

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: Слухи и факты из мира тенниса

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a1b6b835b2f2.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	32.5 Кб 
ID:	46 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	e4f0d87af253.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	26.6 Кб 
ID:	47
    Томаш Бердых побрился наголо, проиграв пари.
    Седьмая ракетка мира Томаш Бердых проиграл в споре... свои волосы. После поражения в полуфинале итогового турнира в Лондоне чех изменил прическу. Парикмахером Бердыха выступил его тренер Томаш Крупа, который и выиграл пари.
    "Мы поспорили на Уимблдоне, что если я попаду на Итоговый чемпионат АТР, выиграю хотя бы один турнир и 50 матчей за сезон, то побрею голову наголо", - написал Бердых на своей страничке в Facebook.
    Бердыху удалось выполнить все условия: он победил на турнире в Пекине, впервые в карьере преодолел отметку в 50 выигранных матчей за сезон, а также дошёл до полуфинала на итоговом турнире.

    Напомним, что это не первый случай, когда теннисисты спорят со своими наставниками на волосы. Белгийка Ким Клийстерс два года назад собственноручно побрила налысо своего тренера Вима Фисетте, который не был уверен, что ей удастся выиграть US Open.

    По материалам sport.tochka.net; 29.11.11 12:54
    Последний раз редактировалось editor-n; 21.04.2012 в 23:28.

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: Слухи и факты из мира тенниса

    Дом теннисиста Цонга ограбили, пока он боролся за титул в Лондоне...
    Дом французского теннисиста Жо-Вильфреда Цонга в Швейцарии был ограблен в тот момент, когда сам спортсмен принимал участие в итоговом турнире АТР в Лондоне, сообщает AFP со ссылкой на швейцарское издание Le Matin.
    Предположительно воры "обчистили" виллу Цонга, которая находится недалеко от границы с Францией, в тот день, когда француз играл в финале турнира в Лондоне против швейцарца Роджера Федерера.
    Цонга признался, что "просто не узнал свой дом" по возвращении в Швейцарию. Первым о возможном ограблении сообщил сосед Жо-Вильфреда, заметивший, как открывалось одно из окон дома спортсмена.

    16:41 30/11/2011
    МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: Слухи и факты из мира тенниса

    Джокович: следующая цель – «Оскар»
    Первая ракетка мира Новак Джокович примет участие в съемках голливудского боевика «Неудержимые-2», сиквела нашумевшей первой части, вышедшей на экраны в 2010 году.
    Сербский теннисист находится в столице Болгарии Софии, где проходят съемки фильма, сообщает Tennisblog.blogosfere.it. Его роль будет небольшим камео, которое описывается как «остроумное и забавное».
    Первая часть «Неудержимых», снятая Сильвестром Сталлоне, собрала в мировом кинопрокате почти 400 миллионов долларов при бюджете в 82 миллиона. В сиквеле снова будут задействованы голливудские экшн-звезды Сильвестр Сталлоне, Джейсон Стэтем, Джет Ли, Дольф Лунгдрен, Брюс Уиллис и Арнольд Шварценеггер, а также один из лучших бойцов в истории MMA Рэнди Кутюр. Теперь к ним добавятся Жан-Клод ван Дамм и Чак Норрис.
    Премьера фильма состоится 16 августа 2012 года.

    Eurosport - И.М.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: Слухи и факты из мира тенниса

    Обычно удержать теннисиста от выхода на корт может только полученная на тренировке или в игре травма. Но иногда все гораздо интереснее. «Спорт» вспоминает самые удивительные происшествия с теннисистами перед важными турнирами за последние два сезона.

    Пролетела!
    Юная сербка Бояна Йовановски в минувшем августе стала жертвой американской географии. Она направлялась на турнир в Карлс баде, штат Калифорния, но ее агент по ошибке заказал билеты в Карлсбад, штат Нью-Мексико. В США в таких случаях после названия города принято писать буквенное сокращение штата, но европейцы плохо знакомы с такой традицией. Девушка оказалась за 1500 км от места назначения и долго ждала специального автобуса в пустом аэропорту. Когда она наконец позвонила организаторам турнира и сообщила, что ей тут грустно и одиноко, те сразу догадались, в чем дело. В нужном Карлсбаде народа в аэропорту было полно.
    53-й ракетке мира пришлось лететь новым рейсом и выходить на матч против Роберты Винчи не выспавшись. Ей даже удалось взять один сет, но на большее уже не хватило.

    Следи за поваром
    Француз Гаэль Монфис не смог достойно выступить на крупном турнире в Мадриде из-за сыра. Во время матча первого круга против аргентинца Хуана Монако у него темнело в глазах и кружилась голова. При счете 6:2, 3:0 в пользу соперника Монфис вынужден был зачехлить ракетку.
    Оказалось, что накануне в тарелку макарон ему случайно натерли сыра. А на этот продукт у темнокожего красавца сильная аллергия.
    Схожие проблемы обнаружились у Рафаэля Надаля во время итогового турнира — 2011. Ему пришлось прервать игру с Марди Фишем и надолго убежать в туалет, а затем доигрывать с болью в желудке. В поединке живот и Фиш против Рафы победил Рафа. Но борьба так измотала испанца, что дальнейшие матчи сложились для него неудачно.
    «Мое тело сейчас не в лучшем состоянии, но я победил психологически, поскольку не выключился из матча. До матча я ел пасту с лососем. Но в этом ведь нет ничего необычного, правда?» — говорил удивленный Надаль после игры.

    Праздники расслабляют
    В 2010 году американец Энди Роддик — тогда еще седьмая ракетка мира — отказался играть Masters в Риме по семейным обстоятельствам. Как раз в это время у Энди была годовщина свадьбы с супермоделью Бруклин Деккер. Похоже, теннис не простил талантливому американцу его измену. С тех самых пор карьера Роддика катится под откос.
    В этом году в похожем проступке обвинили Серену Уильямс. Теннисистка и светская львица не могла не посетить роскошную свадьбу телезвезды Ким Кардашьян и баскетболиста НБА Криса Хамфриса. Но ради гламурного брака пришлось пожертвовать частью теннисных тренировок. В итоге возвращение Серены на первую позицию в мировом туре так и не состоялось, хотя еще не вечер. При нынешней конкуренции Уильямс может тусоваться на свадьбах всех своих подружек и все равно выигрывать турнир за турниром.

    Не везет так не везет
    Девушкой-катастрофой в уходящем году стала россиянка Весна Долонц. Она умудрилась пропустить подряд два крупных турнира и опоздать на открытый чемпионат США. Готовясь к US Open, Весна хотела поиграть в Цинциннати и Нью-Хейвене, но опоздала и туда и туда из-за проблем с паспортом. «Документы я сдала вовремя, и визу мне сделали буквально за один день. Но паспорт выдали только 25 дней спустя, и то благодаря одному влиятельному человеку», — сообщила Долонц. Когда же девушка отправлялась в Нью-Йорк из Москвы, ее остановил ураган «Айрин». Буйная стихия прикрыла аэропорты на восточном побережье Штатов. До кортов россиянка добралась за пять часов до начала матча с... Винус Уильямс. Так что семь взятых в этой игре геймов — настоящее достижение.

    Видеоигры вредят здоровью
    Что мешает Энди Маррею стать первой ракеткой мира? Неуверенность в себе, пробелы в подготовке, Джокович — Надаль — Федерер? Ничего подобного, главная проблема Энди — видеоигры. Британец — давний фанат приставок и любит зарубиться в футбольный симулятор с другими теннисистами. «Рафа Надаль в PlayStation не очень. Он играет вместе с Хуаном Монако — вот тот очень хорош. А Рафа — нет. Он хорош, только когда играет в паре с Хуаном», — рассказывал Маррей в ходе Уимблдона.
    И свою самую веселую травму он получил благодаря приставке. Энди постоянно себе что-то повреждает, но в 2010 году он дошел до ручки: растянул запястье, поиграв в Pro Evolution. «Пора завязывать с PlayStation и начинать взрослеть, Энди», — написал тогда теннисист в своем твиттере.

    7 декабря, среда, №1914
    Олег Евстифеев , автор «Спорта»
    "Мы начинаем урок географии"
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Слухи и факты из мира тенниса

    Кузнецова снова работает с Морозовой
    Россиянка Светлана Кузнецова снова начала работать с Ольгой Морозовой. В данный момент они готовятся к сезону в Дубае. Правда, по словам Кузнецовой, она не уверена, что Морозова будет путешествовать с ней по всем турнирам в следующем году, сообщает Tennis.com.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Слухи и факты из мира тенниса

    Махеш Бхупати: «Я скрестил пальцы за девочку»
    Экс-первая ракетка мира в парном разряде 37-летний индиец Махеш Бхупати и его супруга Лара Дутта в феврале ожидают первенца.
    «Нам с 90-процентной вероятностью говорят, что это мальчик, но все равно неизвестно. Я скрестил пальцы за девочку, но разумеется, буду счастлив в любом случае», – приводит слова теннисиста New Delhi News.

    Напомним, свадьба Бхупати и Дутты – мисс Вселеной-2000 – состоялась в феврале.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Слухи и факты из мира тенниса

    Ракетка 19 века продана на аукционе
    Теннисная ракетка, которая использовалась на «Уимблдоне» в 19 веке, была продана на он-лайн аукционе Yeovil Auction Rooms. Цена лота планировалась в диапазоне от 20 до 20 фунтов, но в итоге достигла 1 800 фунтов.
    Ракетку приобрел человек, который занимается проведением выставок теннисного снаряжения. Эта ракетка может быть представлена и на уимблдонской выставке, сообщает msn.foxsports.com.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Слухи и факты из мира тенниса

    Бывшая партнерша Граф обвиняет ее в сдаче матча
    Бывшая теннисистка Топ-10 немка Клаудиа Коде-Кильш заявила, что ее партнерша по паре на Олимпиаде-1988 Штеффи Граф намеренно сдала полуфинальный матч. По словам Коде-Кильш, отец Граф и сама теннисистка не хотели, чтобы она тоже становилась чемпионкой Олимпиады. :o
    Коде-Кильш играла в полуфиналах «Ролан Гаррос» и Открытого чемпионата Австралии, выигрывала Кубок Федерации и парные титулы «Уимблдона» и Открытого чемпионата США. Сейчас бывшая теннисистка находится на грани банкротства.
    «Когда в 1999 я закончила карьеру, миллионы исчезли», – приводит слова немки Tennisworldusa.org.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Слухи и факты из мира тенниса

    Серена Уильямс сказала, что не любит спорт, но в теннисе останется
    Экс-первая ракетка мира Серена Уильямс призналась, что не понимает, как она стала спортсменкой, что не любит теннис, но при этом она подчеркнула, что завершать профессиональную карьеру не собирается, сообщает The Age.
    В понедельник, 2 января 2012 года, Серена Уильямс провела первый матч с сентября прошлого года, когда она в финале US Open потерпела поражение от австралийки Саманты Стосур. На этой неделе американка принимает участие в турнире в Брисбене, и в первом раунде она нанесла поражение представительнице ЮАР Шанель Схеперс со счетом 6:2, 6:3.
    "Я не люблю теннис, но я здесь потому, что не могу без этого жить, - сказала 30-летняя Уильямс, 13-кратная победительница турниров серии Большого Шлема. - Я вообще-то никогда не любила спорт, и я вообще не понимаю, как я стала спортсменкой, ведь я не люблю работать до истощения".
    "Зато у меня отлично получается ничего не делать и ходить по магазинам", - добавила Уильямс-младшая.
    Американка подчеркнула, что этими словами пытается сказать лишь то, что хочет заниматься не только теннисом.
    "Я хочу делать что-то другое параллельно с теннисной карьерой, хочу расширить сферу своей деятельности. Я считаю, что это поможет мне сохранить мотивацию на корте", - cказала Серена Уильямс, добавив при этом, что "всегда готовила себя к жизни после тенниса".
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рекорды Большого Тенниса
    от Coach в разделе Свободное общение - о теннисе
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.03.2015, 00:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •