Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Roland Garros 2015

  1. #31
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Roland Garros 2015

    Серена Уильямс в третий раз выиграла "Ролан Гаррос", победив в финале Люцию Шафаржову

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	837470616.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	31.9 Кб 
ID:	13160

    Американка Серена Уильямс нанесла поражение чешке Люции Шафаржовой в финале Открытого чемпионата Франции по теннису.
    Финальная встреча завершилась со счетом 6:3, 6:7 (2:7), 6:2 в пользу Уильямс, посеянной на турнире под первым номером. Теннисистки провели на корте чуть более двух часов.
    Шафаржова (13-й номер посева) во втором сете проигрывала 15:40 при счете 1:4 по геймам на подаче Уильямс, но сумела сделать брейк, после чего выиграла еще три гейма подряд. На старте решающего сета чешка также взяла подачу соперницы и повела 2:0, после чего выиграла лишь восемь розыгрышей мяча.

    Ранее Уильямс дважды играла в финалах "Ролан Гаррос" в 2002 и 2013 годах и оба раза становилась победительницей турнира. Этот титул стал 20-м на турнирах Большого Шлема для 33-летней спортсменки.

    Мело и Додиг впервые в карьере стали победителями "Ролан Гаррос" в парном разряде

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	837503254.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	31.4 Кб 
ID:	13161

    Хорват Иван Додиг и бразилец Марсело Мело впервые в карьере стали победителями Открытого чемпионата Франции по теннису в парном разряде.
    В субботу в финальном матче Додиг и Мело, посеянные под третьим номером, нанесли поражение первому дуэту турнира американским братьям Бобу и Майку Брайанам со счетом 6:7 (5:7), 7:6 (7:5), 7:5. На корте соперники провели 2 часа 13 минут.
    Братья Брайан становились победителями "Ролан Гаррос" в 2003 и 2013 году.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #32
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о турнире Roland Garros 2015

    Серена Уильямс выиграла "Ролан Гаррос" за счет чемпионского характера - Чакветадзе

    Первая ракетка мира американка Серена Уильямс одержала победу на "Ролан Гаррос" за счет чемпионского характера, хоть и не показала при этом лучшей игры, считает известная в прошлом российская теннисистка Анна Чакветадзе.
    В субботу Серена Уильямс выиграла в финале Открытого чемпионата Франции у чешки Люции Шафаржовой со счетом 6:3, 6:7 (2:7), 6:2. Шафаржова (13-й номер посева) во втором сете проигрывала 15:40 при счете 1:4 по геймам на подаче Уильямс, но сумела сделать брейк, после чего выиграла еще три гейма подряд. На старте решающего сета чешка также взяла подачу соперницы и повела 2:0, после чего выиграла лишь восемь розыгрышей мяча.

    "У Серены Уильямс есть чемпионский характер. У Люции Шафаржовой он пока еще только стал появляться, и ей еще нужно работать над этим фактором. Не до конца ее хватило. Она показала во второй партии, на что способна, заиграла на очень высоком уровне, но потом Серена собралась и за счет того, что заводила себя буквально после каждого розыгрыша, выиграла этот матч", - отметила Чакветадзе в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

    По мнению собеседницы агентства, при счете 4:1 во второй партии Уильямс сама дала Шафаржовой шанс завязать борьбу.
    "Серена допустила несколько ошибок, было видно, что она не слишком уверенно себя чувствует на своей подаче, а для ее игры это очень важно. Сделала несколько двойных, и это, как мне кажется, дало повод Шафаржовой заиграть лучше. Она раскрепостилась, задвигалась по площадке совсем не так, как в начале матча, когда она была очень тяжелой, и было грустно на нее смотреть. Начала летать по корту, удивляла своими ударами", - сказала Чакветадзе.
    По мнению Чакветадзе, чешка изначально не настроилась на победу в финале "Ролан Гаррос". "Мне показалось, что Шафаржова вышла максимум побороться. Вот так и получилось - она боролась, но победу одержать не смогла. Кто знает, если бы она заиграла на высоком уровне уже в начале матча, может быть, был бы совсем другой исход. Но Серена, на мой взгляд, показала, что даже играя не в свой лучший теннис, она готова побеждать на таких турнирах", - заключила собеседница агентства.

    Чтобы стать первой с 1988 года теннисисткой-обладательницей всего Большого Шлема, американке необходимо выиграть Уимблдон и Открытый чемпионат США.
    "Выиграть Большой Шлем Серене будет сложно, но возможно. Для Уильямс игра на Уимблдоне будет очень важной, поскольку в прошлом году она там не блеснула. В этом году она будет по-особенному настраиваться на этот турнир. Но ей нужно совершенствоваться - на быстрых кортах есть свои серьезные соперники, это и (чешка) Петра Квитова, и (россиянка) Мария Шарапова", - отметила Чакветадзе в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".
    "Многие могут побеждать на быстрых кортах, и Серене нужно будет поработать. С такой подачей, как в финале "Ролан Гаррос", на Уимблдоне ей выиграть будет сложно", - подчеркнула собеседница агентства.

    Победа Уильямс на "Ролан Гаррос", по мнению Чакветадзе, подтверждает тот факт, что Открытый чемпионат Франции теряет свою репутацию турнира, "удобного" для игроков, предпочитающих грунтовые корты.
    "Если мы посмотрим на имена последних победителей "Ролан Гаррос", то там есть и Мария Шарапова, которая также играет в активный теннис. Все-таки на "Ролан Гаррос" корты достаточно быстрые, и с каждым годом они, на мой взгляд, становятся все быстрее и быстрее. То же самое происходит и с грунтом на турнирах в Риме, в Мадриде - мяч отскакивает гораздо быстрее, чем раньше. Но в любом случае если Серена, не показывая лучший теннис, может побеждать на "Ролан Гаррос", то на Уимблдоне от нее можно ждать серьезных результатов", - заключила Чакветадзе.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #33
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Roland Garros 2015

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	837649178.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	28.1 Кб 
ID:	13166

    Маттек-Сандс и Шафаржова выиграли "Ролан Гаррос" в парном разряде

    Американка Бетани Маттек-Сандс и чешка Люция Шафаржова стали победителями Открытого чемпионата Франции по теннису в парном разряде.
    Американо-чешский дуэт, посеянный под седьмым номером, в финале одолел 12-ю пару турнира Кейси Деллакуа/Ярослава Шведова (Австралия/Казахстан) - 3:6, 6:4, 6:2.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	837747622.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	35.3 Кб 
ID:	13168

    Швейцарец Станислас Вавринка нанес поражение первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу и стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходил в Париже.
    Вавринка, получивший от организаторов восьмой номер посева, в финале одолел Джоковича (1) в четырех партиях со счетом 4:6, 6:4, 6:3, 6:4. Матч продолжался более трех часов. Счет очного противостояния Джоковича и Вавринки стал 17-4 в пользу серба.
    Вавринка завоевал второй трофей на турнирах серии Большого Шлема: в 2014 году он стал победителем Australian Open. Всего в активе швейцарца стало 10 титулов, в нынешнем сезоне он также выиграл турниры в Ченнае (Индия) и Роттердаме (Нидерланды).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #34
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о турнире Roland Garros 2015

    Усталость помешала сербу Новаку Джоковичу в финальном матче Открытого чемпионата Франции по теннису со швейцарцем Станисласом Вавринкой, считает известный в прошлом российский теннисист, ныне тренер Андрей Ольховский.
    Вавринка в воскресенье нанес поражение первой ракетке мира Джоковичу в финале Открытого чемпионата Франции со счетом 4:6, 6:4, 6:3, 6:4.
    "Мне кажется, что в большей степени (причиной поражения Джоковича) стала его усталость, потому что у него была достаточно сложная сетка. К тому же, матч против Энди Маррея, который он играл два дня, сказался на финальной игре", - сказал Ольховский агентству "Р-Спорт" по телефону.
    "Думаю, немногие могли бы предположить, что Вавринка победит на этом турнире. Мне кажется, что в этом матче, что называется, и Вавринка выиграл, и Джокович проиграл. У Вавринки было много активно выигранных мячей и достаточно немного невынужденных ошибок, в то время как у Джоковича статистика в обратном направлении", - отметил собеседник.

    Серб Новак Джокович заявил, что не хочет оправдывать свое поражение в финале Открытого чемпионата Франции по теннису тем, что по ходу турнира ему пришлось обыграть британца Энди Маррея и испанца Рафаэля Надаля - третью и седьмую ракеток мира соответственно.
    "Я доволен той борьбой, которую я вел в этом матче. Это дает мне больше мотивации, чтобы вернутся сюда и вновь побороться за победу. Не просто вновь проигрывать здесь в финале, но я проиграл лучшему игроку, который показал смелый теннис и заслужил победу. Не хочу придумывать отговорки, говоря, что матчи с Марреем и Надалем сильно измотали меня, это будет несправедливо по отношению к Станисласу", - цитирует Джоковича агентство Франс Пресс.
    "Конечно, два этих матча были очень большими с точки зрения физической готовности, психологии и эмоций, но сегодня я чувствовал себя настолько свежим, насколько это возможно. Я имею в виду, что был готов бороться, и я делал это. Возможно, в некоторых важных моментах мне недоставало взрывной силы в ногах, но, в конце концов, он был просто лучше сегодня", - добавил серб.

    МОСКВА, 7 июн - Р-Спорт.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •