Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Australian Open Junior Championships 2015

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open Junior Championships 2015

    Tournament Details

    Host nation: Australia
    Date: 24 January - 31 January 2015
    Grade Grade A
    Surface: Hard - Outdoor

    TOURNAMENT LOCATION

    Venue: Australia Melbourne
    Site name & address: Melbourne Park (qualifying in Traralgon) Olympic Boulevard Melbourne Victoria 3000 AUSTRALIA
    Website: www.ausopen.com


    Acceptance List

    http://www.itftennis.com/juniors/tou...tid=1100033529
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Юниоры узнают свой жребий 23 января...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9a4b5611.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	7.7 Кб 
ID:	12339Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	32cef51b.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	8.9 Кб 
ID:	12340

    Год назад российская теннисистка Елизавета Куличкова и представитель Германии Александр Зверев стали чемпионами юниорского турнира Australian Open. Тогда 17-летняя россиянка, занимающая 264-е место в рейтинге WTA, нанесла поражение своей ровеснице из Хорватии Яне Фетт - 6/2, 6/1. Накануне Куличкова вместе с украинской теннисисткой Ангелиной Калининой стала победительницей юниорского турнира и в парном разряде, что сделало ее второй раз в истории соревнований абсолютной чемпионкой.

    В этом году жеребьевка юниорских турниров в Мельбурне состоится 23 января в пятницу. А соревнования юных теннисистов на Australian Open начнутся в субботу 24 января.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8f622f37.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	7.3 Кб 
ID:	12393Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	64a1ced1.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	5.3 Кб 
ID:	12394Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cb74e53b.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	5.7 Кб 
ID:	12395Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7988cc79.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	6.2 Кб 
ID:	12396

    17-летний россиянин Роман Сафиуллин посеян под первым номером на юниорском Australian Open и встретится в первом круге с Александром Бакши из Грузии. Это стало известно после жеребьевки, которая состоялась сегодня в Мельбурне. В турнире юношей также выступят Александр Бублик и Борис Покотилов (на фото), а также Богдан Бобров, который посеян под №12 и встретится в стартовом матче с соперником из Китая. Бублик сыграет с испанцем Эдуардом Гуэллем Бартриной, а Покотилов с австралийцем Акирой Сантильяном.
    В турнире девушек примут участие две россиянки. Анна Блинкова, посеянная 10-й, в первом матче встретится с Дерией Нур Хализой из Индонезии. Анастасия Гасанова сыграет с француженкой Фионой Ферро, посеянной 8-й. Золотая медалистка Юношеских Олимпийских Игр Сю Шилинь возглавила посев у девушек и начнет соревнования с поединка с автралийкой Кайлой Макфи. Турниры у юношей и девушек в одиночном разряде стартуют 24 января.

    Удачный старт российских юниоров

    Российские теннисисты удачно стартовали в первый день юниорского турнира Australian Open. 17-летний россиянин Роман Сафиуллин, посеянный первым, переиграл своего сверстника из Грузии Александра Бакши – 6/2, 6/2. В матче второго раунда соревнований Роману предстоит сыграть теперь с венгром Мате Валкушом. Другой 17-летний россиянин Александр Бублик вышел во второй круг, переиграв 16-летнего испанца Эдуарда Гуэль Бартрину - 6/7(2:7), 6/1, 6/2. Во втором матче Бублику предстоит сражаться против корейца Юн-Сон Чона, ыгравшего южноафриканца Ллойда Джорджа Харриса.

    В турнире девушек 15-летняя российская теннисистка Анастасия Гасанова также вышла во второй раунд Открытого первенства Австралии среди юниоров. В стартовом матче 864-я ракетка мира нанесла поражение 17-летней француженке Фионе Ферро, занимающей в мировой табели о рангах 343-е место.

    По материалам портала tennisweekend.ru/tournaments

    Junior Boys' Singles Draw - http://www.ausopen.com/en_AU/scores/draws/bs/index.html

    Junior Girls' Singles Draw - http://www.ausopen.com/en_AU/scores/draws/gs/index.html
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0e2816e8.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	8.7 Кб 
ID:	12399Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0eaa76a9.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	6.5 Кб 
ID:	12400Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1bae7d67.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	6.4 Кб 
ID:	12401Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	385a8434.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	6.5 Кб 
ID:	12402
    Три пишем, два в уме

    На юниорском турнире Australian Open трое россиян уже вышли в 1/8 финала соревнований, а еще двое сыграют завтра во втором круге и постараются присоединиться к соотечественникам. Российский теннисист Роман Сафиуллин, посеянный первым, в своем втором матче со счетом 6/2, 6/4 переиграл венгра Мате Валкуша и сообщил: «Возможно, со стороны создается впечатление, что у меня есть преимущество над соперниками, но лично мне так не кажется. Здесь есть ребята, которые играют очень хорошо. Честно говоря, даже не знаю, можно ли считать меня главным фаворитом. Когда находишься на корте, то чувствуешь себя в силах выиграть турнир. А потом смотришь, как другие ребята играют – и кажется, что они тоже очень неплохо выглядят».

    Другой россиянин Александр Бублик пробился в третий круг, обыграв в двух сетах Юн-Сон Чона из Кореи, посеянного 4-м, - 7/6(7:2), 6/3. За 74 минуты поединка 893-й номер рейтинга АТР, 17-летний Александр, записал в свой актив два брейка и 13 эйсов. В матче за выход в 1/4 финала юниорского Australian Open Бублик померится силами со Стефаносом Циципасом из Греции. После матча Саша обьяснил: «Нервничал немного. К тому же были сильные порывы ветра, с задней линии вообще не мог играть. С сеяными мне играть всегда проще психологически, потому что тебе вроде бы нечего терять, а соперник, наоборот, обязан побеждать».

    15-летняя российская теннисистка Анастасия Гасанова, 864-я ракетка мира, в матче второго круга соревнований встречалась с 14-летней австралийкой Виолет Аписой. Гасанова сделала пять брейков и трижды упустила свою подачу, добившись победы со счетом 7/5, 7/5. В матче 1/8 финала Анастасия сыграет с Манчей Пишлак из Словении, которая нанесла поражение китаянке Ушуан Чжен - 7/6(7:4), 6/4. 16-летняя Анна Блинкова в первом раунде соревнований встречалась с 17-летней Дерией Нур Хализой из Индонезии и смогла обыграть 891-ю ракетку мира в трех партиях со счётом 6/2, 5/7, 6/4 за 101 минуту. Во втором раунде соревнований Блинковой предстоит сыграть с Катерин Себов из Канады.

    Матч второго круга предстоит сыграть и 17-летнему россиянину Богдану Боброву, занимающему в мировом рейтинге 1104. Богдан, который на старте переиграл китайского теннисиста Ву Йибина со счетом 7/6(8:6), 6/3, встретится с сербом Миомиром Кечмановичем.

    Андрей Скачковский
    26 января 2015
    По материалам портала tennisweekend.ru/tournaments

    Junior Boys' Doubles Draw http://www.ausopen.com/en_AU/scores/draws/bd/index.html

    Junior Girls' Doubles Draw http://www.ausopen.com/en_AU/scores/draws/gd/index.html
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире Australian Open Junior 2015

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	71489_345px.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	22.0 Кб 
ID:	12403

    Роман Сафиуллин: "Когда выиграл шесть "фьючерсов", близкие были в шоке"
    Статистики такой не ведется, но в том, что в прошлом году этот молодой человек установил национальный рекорд, сомневаться практически не приходится. 5 "фьючерсов" подряд – а именно это удалось Сафиуллину с августа по декабрь – у нас вряд ли еще кому-то удавалось выигрывать. Неудивительно, что на юниорском Australian Opеn Роман "посеян" под 1-м номером и выглядит пока соответственно.
    В разговоре Сафиуллин не по годам обстоятелен. Себя, безусловно, уважает, но громкими словами не бросается. И, что обнадеживает больше всего, объективно смотрит на вещи.

    – Не очень люблю рассказывать о себе, но если надо – пожалуйста, – начал Роман отвечать на первый вопрос. – Родился в Подольске, живу – там же. Папа мой был и остается тренером по теннису, мама тоже там в академии работает.

    – Родители и привели вас на корт?

    – Да, когда мне было 4 года.

    – Вас с самого детства настраивали на то, чтобы стать профессионалом?

    – Ну, не с самого раннего. Но в 12 или 13 лет папа спросил, хочу ли я профессионально играть. Я ответил, что да. Тогда и начали работать уже более серьезно.

    – От тенниса не устаете?

    – А почему я должен уставать от дела, которое мне нравится?

    – Есть у вас теннисный идеал?

    – Идеала нет, но нравится, как играют Джокович, Федерер, в какой-то степени Надаль. У каждого стараюсь брать по чуть-чуть, но ни в коем случае не копируя, а просто выстраивая понемногу свою собственную игру.

    – Сюда в Австралию вы с кем приехали?

    - С тренером – хорватом Марином Брадаричем. Мы с ним работаем примерно полгода. Ездим вместе. Он практически на всех "фьючерсах" был со мной в прошлом году.

    – А где вы познакомились?

    – В Хорватии, когда я приезжал туда в прошлом году.

    – Что он поменял в вашей игре?

    – Тактику. Я стал чаще играть справа, чтобы больше атаковать и забивать. В плане психологии Марин тоже мне помогает.

    – А что вам самому хотелось бы улучшить в своей игре?

    – Подачу и, опять-таки, удар справа. Слева я чувствую себя более уверенно.

    – Как вам в "Мельбурн Парке"? Освоились?

    – Я здесь второй раз, так что уже привык. К турниру подошел, надеюсь, в нормальной форме.

    – Есть ощущение, что вы имеете большое преимущество над остальными соперниками...

    – Возможно, со стороны это так и выглядит, но мне так не кажется. Здесь есть ребята, которые играют очень хорошо.

    – Вы чувствуете себя фаворитом?

    – Честно говоря, даже не знаю. На корте вроде чувствуешь в себе силы выиграть турнир. А потом смотришь, как другие играют – и кажется, что они тоже могут это сделать.

    – Не было сомнений по поводу целесообразности возвращения на юниорские турниры после того, как в прошлом году вы выиграли 6 "фьючерсов"?

    – Были. Но все равно решили сюда приехать и сыграть "челленджер", затем юниорский Australian Open, а потом еще два "челленджера", чтобы не терять времени впустую. Так что каких-то особых задач именно на этой неделе я перед собой не ставлю. Как получится – так и сыграю.

    – Психологически на вас давит тот факт, что "посеяны" первым?

    – В прошлом году у меня был четвертый номер "посева", и это действительно давило. Поэтому выступил тогда неудачно. Сейчас стараюсь просто не думать об этом. Ну, да – первый. И что дальше? Все ребята играют достаточно ровно. Каждый раз приходится выкладываться по полной программе.

    – С чем связываете то, что сейчас у нас подрастает хорошее поколение – вы, Андрей Рублев, есть еще ребята?

    – Наверное, с конкуренцией. С тем же Рублевым мы в хорошем смысле слова соперничаем, и это положительно отражается на нашей игре, потому что вынуждает больше работать.

    – Довольны ли вы сбором в Таиланде, который в межсезонье провели вместе с Михаилом Южным?

    – Конечно. Там были сильные ребята, и я приобрел огромный опыт, который вряд ли бы получил в другой компании. Мне очень помогал Борис Львович Собкин, тренер Миши. Кроме того, разговаривали с ним об одиночке, о паре.

    – А как с Собкиным познакомились?

    – Однажды на Roland Garros он пришел посмотреть мой матч, который я проиграл достаточно позорно. Кстати, именно после этого Борис Львович познакомил меня с моим нынешним менеджером.

    – С Южным вы впервые вместе плотно работали?

    – На сборе – да. До этого лишь однажды разминал его перед матчем. Этот сбор мне очень много дал в плане понимания, как тренируются ребята такого уровня.

    – После шести выигранных в прошлом году "фьючерсов" у вас должна быть просто сумасшедшая уверенность...

    – Сейчас уже нет, ведь с тех пор прошло несколько месяцев. Но определенный класс пока помогает здесь выигрывать.

    – Для вас такая победная серия стала сюрпризом?

    – Конечно, я подобного не планировал. Близкие были в шоке.

    – Это как-то изменило ваши планы на этот год? Подготовку, календарь выступлений?

    – По этому поводу мы как раз и беседовали с Борисом Львовичем. Он посоветовал чередовать "фьючерсы" с "челленджерами". Пока календарь на весь год у меня не сформирован. Отыграю здесь турниры и поеду домой отдыхать.

    – Почувствовали уже, что "челленджеры" – турниры выше уровнем, чем "фьючерсы"?

    – Разница есть, но не большая.

    – А нынешний рейтинг вашей игре соответствует?

    – Мне про самого себя сложно говорить, но Марин и Борис Львович считают, что примерно соответствует.

    – Какую цель ставите перед собой на этот сезон?

    – Как можно выше подняться в рейтинге и постараться хорошо выступить хотя бы на нескольких "челленджерах".

    – Как у вас ситуация с финансами?

    – В Подольске у меня есть спонсор, который помогает мне уже несколько лет, за что я ему очень благодарен. Он является хозяином академии, в которой мой папа работает директором.

    – Какие еще интересы, кроме тенниса, есть в вашей жизни?

    – Самые обычные – кино, музыка. Дома отдыхаю. Люблю посмотреть по телевизору другие виды спорта. Хоккей – больше, чем футбол, хотя, конечно, когда "Реал" играет с "Барселоной", такой матч пропустить нельзя.

    – А за кого болеете?

    – Ни за кого. Просто наслаждаюсь игрой.

    Роман САФИУЛЛИН

    Родился 7 августа 1997 года в Подольске.
    Правша.
    В 2014 году выиграл 6 "фьючерсов" (профессиональных турниров с призовыми фондами от 10 до 15 тысяч долларов): 1 в Узбекистане, 1 – в России, 2 – в Греции, 2 – в Турции, причем 5 последних – подряд.

    338-й номер рейтинга ATP World Tour (высшее место – 333-е).

    За карьеру заработал 11 952 доллара призовых.

    В юниорском рейтинге на данный момент занимает 25-е место.


    Спецкор "СЭ" в Мельбурне поговорил с первым "сеяным" на юниорском Australian Opеn
    Евгений ФЕДЯКОВ -26.01.2015 15:50
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире Australian Open Junior 2015

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	26p0115-2.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	53.3 Кб 
ID:	12407

    Победа Александра Бублика в Австралии над 4-м сеяным

    Великолепную победу одержал на юниорском Australian Open 17-летний петербуржец Александр Бублик (тренер Станислав Бублик). Во 2-м круге Александр переиграл 4-го сеяного Yunseong Chung из Кореи в двух прямых сетах – 7-6(2); 6-3. Таким образом, питерский теннисист попал в число 16 сильнейших, и его следующим соперником будет 14-сеяный Stefanos Tsitsipas из Греции.

    Также продолжит борьбу за титул и 1-й сеяный турнира россиянин Роман Сафиуллин, одолевший во 2-м круге венгра Mate Valkusz (6-2; 6-4). В 3-м круге Роман сойдется с австралийцем Jake Delaney.

    А вот третьему представителю России на юниорском Australian Open Богдану Боброву ещё только предстоит матч за выход в 3-круг с сербом Miomir Kecmanovic.

    Всем нашим ребятам удачи, удачи, и ещё раз удачи!!!

    Tennis-Piter.ru
    На фотографии Александр БУБЛИК (СПб).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150126134138.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	59.6 Кб 
ID:	12408
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	08ffe38c.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	5.9 Кб 
ID:	12421Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6e15c552.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	6.7 Кб 
ID:	12422Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	92792abb.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	4.5 Кб 
ID:	12423Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	eeb39451.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	8.0 Кб 
ID:	12424
    Черная среда российских юниоров

    В среду на Открытом первенстве Австралии среди юниоров определились все участники четвертьфиналов. Среди оказался лишь один российский теннисист - 17-летний Роман Сафиуллин, посеянный на турнире юношей первым. В своем третьем матче 334-й номер мирового рейтинга со счетом 6/3, 6/3 переиграл за 56 минут своего сверстника из Австралии Джейка Делани. В четвертьфинале турнира Роману предстоит встретиться с еще одним австралийцем Марком Полмансом.

    А вот 893-й номер мирового рейтинга россиянин Александр Бублик завершил свое выступление на юниорском турнире Australian Open. В 1/8 финала соревнований 17-летний спортсмен встречался с 16-летним греком Стефаносом Циципасом и уступил ему со счетом 5/7, 5/7. В четвертьфинальном матче Циципасу предстоит помериться силами с Джурабеком Каримовым, который выступает за Узбекистан. 17-летний Богдан Бобров смог взять у корейца Хонга только один гейм и также выбыл из турнира юношей до 18 лет.

    В турнире девушек выбыли из борьбы обе представительницы России. Сначала 15-летняя россиянка Анастасия Гасанова не смогла выйти в четвертьфинал, уступив 17-летней словенке Манче Пишлак. 864-я ракетка мира проиграла сопернице в двух партиях со счетом 4/6, 6/7(3:7) за 1 час 33 минуты. В четвертьфинале соревнований Пишлак сыграет с Греетье Миннен из Бельгии, которая взяла верх над японкой Чихиро Мурамацу - 6/3, 7/5. А Анна Блинкова не справилась с волнением в концовках обеих партий против венгерки Далмы Галфи, посеянной на турнире пятой. Галфи выиграла 7/5, 7/5 и за выход в полуфинал будет бороться с представительницей Испании Аленой Большовой-Задойнов.

    28 января 2015
    По материалам портала tennisweekend.ru/tournaments
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире Australian Open Junior 2015

    Роман Сафиуллин продолжает борьбу за юниорский титул в Австралии

    17-летний питерский теннисист Александр Бублик (тренер Станислав Бублик), к сожалению своих многочисленных поклонников на берегах Невы, завершил свои выступления на юниорском Australian Open-2015. Сегодня рано утром Александр в абсолютно равной борьбе уступил 14-му сеяному Stefanos Tsitsipas из Греции (5-7; 5-7).

    И всё же, игры Александра Бублика в Австралии показали, что он по праву является одним из сильнейших и перспективных юниоров в мире. Напомним, что перед юниорским Australian Open Александр Бублик дошёл до полуфинала ITF G1 «AGL Loy Yang Traralgon Junior International», где также выступали все сильнейшие юниоры планеты.

    Неудача в 3-м круге постигла ещё одного россиянина Богдана Боброва. В матче против Seong-chan Hong (KOR) [7] у него не был практически никаких шансов (1-6; 0-6).

    Зато продолжит борьбу за чемпионский титул юниорского Australian Open-2015 россиянин Роман Сафиуллин (1-й сеяный), который сегодня же поставил на колени Jake Delaney (AUS) – 6-3; 6-3.

    В четвертьфинале Роману Сафиуллину предстоит бой за выход в полуфинал с Marc Polmans (AUS).

    Удачи тебе, Роман!

    Tennis-Piter.ru
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Обзоры юниорских теннисных турниров по материалам украинских блогеров...

    Австралийские похождения юниорок. Остановка вторая - Мельбурн. Выпуск первый

    Сюй Шилинь в Мельбурне. Красивый первый номер несёт в себе не только удобную верхнюю строчку, но и множество обязанностей. Первая из которых – выиграть турнир. Перерыва между сезонами у китаянки практически не было. Был неудавшийся «Оранж Боул». Был неудавшийся турнир за WC от региона, где был получен полуфинальный урок от регионального ветерана – Тамарин Танасугарн. Был проигран и самый первый матч в квалификации в Шэньчжэне далеко не самой сильной участнице турнира – Чагле Бююкакчай. Но что поделать – Ли На в прошлом году стала первой в истории китаянкой, выигравшей Australian Open среди взрослых. Теперь вся китайская теннисная общественность ждёт - выиграет ли Сюй Шилинь этот же турнир среди юниорок?

    На «разогревочном» турнире в Траралгоне выигравшая турнир канадка Кэтрин Себов даже не была посеяна. Не посеяна она и в Мельбурне. Не означает ли это, что количество теннисисток, претендующих на титул ТБШ, не ограничивается даже десятком?

    Рассказывая о сетке турнира в Траралгоне, я разбивала сетку на восемь четвертьфинальных восьмёрок. Сделаю я это и сейчас – назову пару сеяных и тех, кто на мой взгляд может им помешать выйти хотя бы в 1/4 финала.

    Сюй Шилинь (1, Китай) – Кэти Суон (14, Англия). Не самая сильная группа. «Опытная» американка Джессика Хо в Траралгоне проиграла сразу, а в третий круг сумела попасть новозеландка Джейд Льюис.

    Равина Кингсли (11, США) – Найкта Бэйнс (7, Австралия). Вера Лапко (Беларусь) в Траралгоне играла в полуфинале одиночного турнира и завоевала парный титул. Полуфиналистка «Оранж Боула» чешка Моника Килнарова, словачка Виктория Кужмова и француженка Люси Варнье там проиграли сразу. Утешением для Виктории может служить тот факт, что она проиграла будущей чемпионке.

    Алёна Большова-Задойнов (4, Испания) – Мириам Колодзеёва (15, Чехия). В Траралгоне Алёна получила две баранки от Веры Лапко. Достаточно простая восьмёрка, хотя и без явных фаворитов. Марго Еролимо (Франция) дошла в Траралгоне до ¼ финала, где тоже проиграла Лапко. Неясны шансы местной надежды Дестани Айавы и словенки Нины Поточник.

    Анна Блинкова (10, Россия) – Далма Галфи (5, Венгрия). Далма проиграла в четвертьфинале Кимберли Биррелл, а Анна двумя кругами раньше Катарине Хобгарски. Особый «шарм» этой восьмёрке придаёт присутствие здесь Кэтрин Себов.

    Фиона Ферро (8, Франция) – Чжэн Ушуан (12, Китай). Именно китаянка дальше всех прошла на «разогреве», проиграв в четвертьфинале Тессе Андрианжафитримо. Два матча выиграла в Траралгоне Анастасия Гасанова. Бьянка Турати (Италия) и Манца Пислак (Словения) там проиграли уже первые матчи. Правда, проиграли в борьбе сильным соперницам.

    Сеоне Мендес (13, Австралия) – Маркета Вондроушова (3, Чехия). Очень сложная группа, тем более, что Маркета получила травму. Здесь бельгийка Грет Миннен, две Оливии (местная чемпионка Тджандрамуля и американка Хаугер). Здесь же и «Данлоп-винер» Тихиро Мурамацу. Четвертьфиналистка из этой группы будет весьма уставшей, зато закалённой в борьбе.

    Кимберли Биррелл (6, Австралия) – Луиза Стефани (9, Бразилия). Если бы знала Чемпионка Южной Америки, куда её определил жребий, то стала бы она перелетать Тихий Океан? Одна из самых сильных восьмёрок. У Биррелл в первом круге Майа Лумсден – шотландка, тренирующаяся в знаменитой академии IMG. Ещё две «парочки» сыграют в первом круге – единственной нашей теннисистке Ольге Фридман сразу досталась немка Катарина Хобгарски, а экс-чемпионке Океании Присцилле Хон – канадка Шарлотта Робильяр-Мильет. Шарлотта в Траралгоне остановила лидера посева Жиль Тайхманн, а Катарина – Варнье и Блинкову. Канадка проиграла Андрианжафитримо, а немка – Биррелл. Хотя Ольга и играла в парном финале, её траралгонское выступление трудно считать удачным. Хотя и была победа над Ракел Педрасой, но ведь было поражение от Мурамацу. Чтобы компенсировать рейтинговые потери от прошлогодних успехов, Фридман должна проходить на турнире очень далеко. А тут ещё и такая сложная сетка подвернулась!

    И, наконец, Тами Гренде (16, Индонезия) – Жиль-Белен Тайхманн (2, Швейцария). В первом круге индонезийке играть с не игравшей «разогрев» Сарой Томич. Зато Тесса Андрианжафитримо (Франция) дошла там до полуфинала, а Тереза Михаликова (Словакия) выиграла парные соревнования.

    Ну и как? Кто бы ни стал победительницей Австралийского Чемпионата, лёгкого пути у неё не будет. Даже, если кому-то и повезло с «восьмёркой».

    Как и положено, в сетке на 64 участницы больше всего австралиек – 17. Второе место по представительности у делегаций Китая и США – по 5 теннисисток. Четверо представляют Францию, хотя француженок могло быть и больше – Эманюэль Сала не прошла квалификацию.

    Не забывайте, что только Сюй Шилинь бьёт двумя руками с обеих сторон.

    Надеюсь, что организаторам удастся показать кое-какое количество юниорских матчей. Завтра – матчи первого круга.

    23.01.2015 09:21

    Австралийские похождения юниорок. Остановка вторая - Мельбурн. Выпуск второй

    Когда два сильных турнира идут друг за другом, то результаты первого турнира обязательно сказываются на происходящем на втором.

    Травма Маркеты Вондроушовой (3), которую она получила в Траралгоне, не позволила чешке сыграть в полную силу на Открытом Австралийском Чемпионате. Тем более, что её соперница – победительница Чемпионата Австралии Закрытого – Оливия Тджандрамуля. Ранг чемпионки страны дал ей право сыграть в квалификации сильнейших местных взрослых турниров, где она отнюдь не выглядела «девочкой для битья». В Премьере в Сиднее она выиграла сет у Марины Эракович, а здесь на ТБШ – снова сет у Виктории Голубич. Поэтому проблем в матче с травмированной Маркетой у Оливии не возникло.

    Несмотря на то, что оливки в магазинах давно уже не редкость, теннисистки с именем Оливия до последнего времени попадались нечасто. Но не только Роговской можно часто мелькать на австралийских и не только австралийских кортах. Американка Оливия Хаугер в прошлом году весьма непочтительно обошлась с лидером посева (и к тому же с победительницей тогдашнего Траралгона) Варварой Флинк. В этом году у Хаугер соперница куда попроще – Оджасвини Сингх. Но зато у индийки пришлось выигрывать в трёх сетах.

    Хватит об «оливках». Продолжу разговор о «падеже» сеяных. К месту и не к мечту, но француженке Фионе Ферро (8) часто достаются WC на самые разные взрослые турниры. Она тоже в квалификации ТБШ выиграла сет (правда, всего лишь у местной «вайлдкартницы» Джессики Мур). У Фионы на юниорском турнире самый высокий взрослый рейтинг. Я не знаю, знала ли об этом факте её соперница Анастасия Гасанова, но вылет из турнира француженки оказался двухсетовым и достаточно убедительным.

    Вообще говоря, у сеяных на турнире есть преимущество. Впрочем, это если не говорить о №13. Тяжёлый и абсолютно равный матч был у Сеоне Мендес (13) против Грет Миннен. Как можно говорить об удачном «посеве», если оба тайбрейка были проиграны с одинаковым счётом 5:7? В некоторых домах (в т.ч. и отелях) нет квартир (или комнат) с номером тринадцать. Не пора ли и в теннисе при жеребьёвке не использовать это число?

    Хотя у Тами Гренде (16) к номеру посева не придерёшься, к игре придраться всё-таки придётся. Саре Томич таки удалось набрать вес к началу турнира и в матче с индонезийкой это ей пригодилось. Лишь четыре гейма сумела выиграть сеяная участница. В парном разряде Тами должна сыграть лучше.

    В верхней части сетки все сеяные на месте. Не являясь специалистом в игре на твёрдых покрытиях, Алёна Большова-Задойнов (4) сумела отыграться с 0:4 в первом сете против Ани Докич (WC). Ещё сложнее пришлось Анне Блинковой (10). Её соперница Деря Нур-Хализа из Индонезии вела 4:1 в решающем сете, но преимущества не удержала.

    Упорным был матч двух высоких европейских девочек, где Виктория Кужмова (Словакия) сохранила сил больше, чем Эмилия Франкати (Дания). А Гао Синьюй, выигравшая WC на турнир, и Мэддисон Инглис провели пока самый длинный матч – 2ч 42 мин. 9:7 в третьем сете, - и далее идёт китаянка. Не сумела выстоять в более чем двухчасовом матче и ещё одна хозяйка кортов – Присцилла Хон. Не удивительно, что у более молодой и более высокой канадки Шарлотты Робильяр-Мильет тех самых сил осталось больше.

    Я не знаю, что ответить на вопрос «Who is Violet Apisah?». Тем не менее, вице-чемпионка Австралии U14 сумела победить лучшую на сегодня юниорку Италии Бьянку Турати, которой в нынешнем году уже «стукнет» восемнадцать.

    О просмотренных матчах. Мне удалось настроить ссылку только на седьмой корт, где транслировались матчи Дестани Айава – Тамачан Момкоонтод и Кимберли Биррелл (6) – Майя Лумсден. Тайку я сегодня увидела впервые. В целом, впечатление о ней лучше, чем о достаточной мощной, но абсолютно прямолинейной Айаве. Левша Тамачан вела матч, почти всё время лидировала, но… с удивительным постоянством делала глупости на самых важных очках. Дестани – игрок неспешный, рассудительный (синоним слова «тугодум»), постоянно оказывалась где-то вдали от корта после несильных, но точных ударов теннисистки из Таиланда. Но вот, что слёта, что с отскока – вместо ожидаемого «виннера» следовал удар Тамачан мимо пустого корта или в сетку. Ей насчитали 62 невынужденные ошибки, что очень похоже на правду. Впрочем, Айава ушла недалеко – у неё – 57.

    Кимберли Биррелл в прошлом году дошла до полуфинала, обыграв при этом одну из главных претенденток на титул – Ангелину Калинину. В этом году во взрослом турнире она сумела дать бой Катерине Бондаренко, выиграв у неё один сет. Хотя в матче Биррелл – Лумсден игралось только два сета, но играли-то ведь на том же самом корте, что и Айава с соперницей, а вот НО у Кимберли лишь 17. И «виннеров» на один больше, что для юниора – положительная характеристика. Шотландка на фоне австралийки выглядела если и не бледно, то во всяком случае – значительно менее солидно. С такой игрой на турнире Биррелл могла бы зайти весьма далеко, но вот что делать с излишней «перевязанностью»?

    Отдельный разговор о матче соперницы Биррелл по второму кругу – Катарины Хобгарски с нашей Ольгой Фридман. Мне трудно что-то сказать, ведь этот матч не показывали. Ольга – игрок для своих 16 лет – очень хороший. Иначе бы нею не были завоёваны столько титулов. Но в последнее время у Фридман появилась тендеция к проигрыванию равных матчей равным соперницам. Например, Катарине Герлах, большущей Марте Пайгиной, маленькой Тихиро Мурамацу. Теперь этот список пополнился и Хобгарски. Катарина, хоть и почти блондинка, но умеет быстро думать. Но ведь и нашей теннисистке в этом не откажешь. Однако, легко выиграв первый сет, Оля почему-то бразды правления матчем отдала в руки соперницы. Казалось, что вот-вот Фридман догонит соперницу, но – увы. Последние оба сета за немкой. Немногие украинские болельщики, которые присутствовали на матче, потом поделятся своими впечатлениями. Хотя Ольге ещё предстоит играть в парном турнире, можно считать, что юниорскую ТОП-100 она покинет. Стоит ли ей продолжать играть в юниоский теннис? Думаю, что нет. Разве что играть на некоторых ТБШ, куда позволит попасть взрослый рейтинг, который придётся спешно улучшать. А здесь должны помочь два тасманийских пятидесятитысячника – в Берни и в Лонсенстоне. О них поговорим позже.

    А завтра – второй круг. Интересных матчей будет немало. Поглядим…

    25.01.2015 08:53

    Австралийские похождения юниорок. Остановка вторая - Мельбурн. Выпуск третий

    Второй круг Открытого Чемпионата Австралии среди юниоров запомнился упорством большинства матчей, пополнением среди вылетевших сеяных и прочих фаворитов, а также исчезновением трансляции в Интернете.

    Если в первый день второго тура ещё был показан матч между Анастасией Гасановой и Вайолет Аписах, то сегодня все доступные ссылки показывали что угодно, кроме тенниса. Кстати, выбранный для просмотра матч вряд ли можно считать хорошим, хотя по итогам матча у его победительницы Гасановой и оказалось нулевое соотношение «виннеров» и «невынужденных ошибок». Австралийской вайлдкартнице всего 14 лет и можно делать скидку на столь юный возраст, но с такой игрой ей очень немногое бы светило на начавшемся в Тарбе очередном (уже 33-ем) http://www.lespetitsas.com/, который вполне заслуженно считается Чемпионатом Мира в категории U14. После этого можно было посмотреть и парный матч, ценность которого была хотя бы в том, что удалось расположить по росту его участниц – Сара Томич – Сюй Шилинь – Пранджала Ядлапалли – Тихиро Мурамацу. Австралийка оказалась рослая во всех измерениях, что возможно и помогло ей выйти в третий круг после сегодняшней победы над хорошо игравшей в Траралгоне Тессой Адрианжафитримо. А вот соперницей Сары станет не сеяная второй Жиль-Белен Тайхманн, а её соперница Тереза Михаликова. Впрочем, этот матч был равным и длительным – счёт говорит сам за себя. 5:7 7:6(5) 7:5.

    Длительными и равными было ещё несколько матчей. Матч между Равиной Кингсли (11) и ещё одной полуфиналисткой Траралгона Верой Лапко закончился со счётом 5:7 6:2 9:7 в пользу сеяной американки. К двум выбывшим полуфиналисткам «разогревочного» турнира присоединилась и его чемпионка. Кэтрин Себов не доиграла свой матч с Анной Блинковой (10) после проигрыша первого сета.

    А вот финалистка Траралгона Кимберли Биррелл (6) продолжает борьбу. В трёхсетовом матче с Катариной Хобгарски обе участницы выиграли по 84 очка, но вот последнее очко досталось австралийке. Любопытно, что после двух побед над невысокими теннисистками, Кимберли придётся играть с высокими. Сначала с Шарлоттой Робильяр-Мильет, оставившей за бортом турнира Луизу Стефани (9). А если удастся обыграть канадку, то там придётся играть либо с Томич, либо с Михаликовой. Я посмотрела за счёт чего высокая и далеко не медлительная Шарлотта отстаёт в рейтинге. Ей просто «везёт». С осени её побеждали исключительно сильные соперницы – дважды Елена-Габриэла Русе, по разу Кэтрин Беллис и Мария Боузкова. А ведь в Мельбурне их нет. Нет уже и Тессы, которая обыграла канадку в Траралгоне. Последней из оставшихся участниц нынешнего Australian Open, которой таки в августе проиграла Шарлотта, становится Кэти Суон (14). Англичанка подозрительно легко обыграла Джессику Хо и теперь сыграет с Сюй Шилинь (1). Китаянка здесь идёт по сетке легко и Суон пока первый у неё серьёзный соперник. Если Сюй Шилинь успешно сыграет в Австралии, то она снова сумеет возглавить рейтинг ITF.

    Второй круг стал последним для ещё трёх сеяных теннисисток. Виктория Кужмова за три сета оставила не у дел Найкту Бэйнс (7), Дестани Айава за два сета – Мириам Колодзеёву (15). В соперницы к Гасановой «напросилась» Манца Пислак, победившая Чжэн Ушуан (12). Таким образом, в круге третьем будет только два матча, где обе участницы посеяны. О первом из них я уже писала в предыдущем абзаце. Вторая такая пара – Далма Галфи (5) – Анна Блинкова (10).

    Завтра будут сыграны все восемь матчей. Один из них – Томич и Михаликовой – запланирован на «Show Court 3». Покажут ли?

    Я в этом году очень мало пишу об одном из любимых моих турниров – «Les Petits As». На то есть множество веских причин. Одна из них – наличие явного фаворита. Впрочем, турнир «Маленьких Чемпионов» интересен тем, что даже явный фаворит в нём побеждает не всегда. Далеко за примерами ходить не надо. Кому была знакома до прошлогоднего турнира Бьянка-Ванесса Андрееску, которая победила в финале того самого «явного» Клэр Лю?

    По материалам портала sapronov-tennis.org, Блог ekater85
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Обзоры юниорских теннисных турниров по материалам украинских блогеров...

    Австралийские похождения юниорок. Остановка вторая - Мельбурн. Выпуск четвёртый

    Сегодня определялись все восемь участниц четвертьфиналов Австралийского Чемпионата. Без трансляций. Как говорится в подобных случаях: «IBM Slamtracker вам в помощь!» Это средство от безделья действительно помогает, но, увы, впечатлений от живой картинки он никак не заменяет.

    Первым запуском стартовали матчи: Тереза Михаликова – Сара Томич, Кимберли Биррелл (6) – Шарлотта Робильяр-Мильет, Алёна Большова-Задойнов (4) – Дестани Айава, Грет Миннен – Тихиро Мурамацу, Далма Галфи (5) – Анна Блинкова (10).
    Если бы была поставлена задача – «Четвертьфиналы без австралиек», то она была бы с успехом выполнена. Причём «первой скрипкой» неожиданно стала испанка. Неожиданно по самым разным причинам – «успехи» Алёны на харде общеизвестны. Недавним «успехом» был матч в Траралгоне против Веры Лапко, проигранный 0:6 0:6. Предыдущие победы в Мельбурне давались испанке с трудом. Впрочем, при всём уважении к 14-летней австралийке, делать ставки на её победы пока рановато. В её игре нет «мудрости», а это никак не способствует в игре против «опытных» юниорок, к которым без сомнения можно отнести Алёну. В итоге полное преимущество Большовой-Задойнов. Даже самая быстрая подача (172 км/ч) у неё сегодня лучше. Всего 42 минуты – и 6:1 6:1.

    У меня были опасения, что «перевязанность» Кимберли Биррелл вылезет ей боком в матче с высокими соперницами, к коим безусловно можно отнести Шарлотту. Ей только что исполнилось шестнадцать, она совсем не медленная (о медленных далі буде). Счёт матча 6:3 6:4 намекает на равную борьбу, но вот равной игру как раз назвать нельзя – уверенное преимущество канадки. Одних брейкпойнтов у неё было 15, и, если бы их реализация была бы получше, то и счёт был бы совсем другим. Понятно, что не такой как в матче у Алёны, но более весомый, чем он получился на самом деле. Во втором сете Робильяр-Мильет при счёте 5:2 не подала на матч, потом не реализовала матчбол на подаче австралийки. Казалось, что и при 5:4 канадка не сумеет подать на матч. Но, отыграв два брейкпойнта, Шарлотта сумела довести матч до победы.

    Несмотря на тоненькую, можно сказать, хрупкую фигуру, высокая словачка Тереза Михаликова бегает по корту медленно. Её сегодняшняя соперница к «шустрым» никак не относится. Но я всегда считала, что Михаликова больше приспособлена для тенниса, чем Томич. И это несмотря на принадлежность Сары к известной теннисной семье. Было понятно, что в этом матче ставка будет делаться скорее на силу, чем на скорость. Несмотря на то, что счёт первого сета 7:5 (в пользу Терезы) должен был гарантировать примерно равную игру, в этом сете у словачки всё происходило лучше. По крайней мере, виннеров и брейкпойнтов у неё было больше. Но вот реализован брейкпойнт был только один. Во втором сете Михаликова начала больше ошибаться, а Томич не могла этим не воспользоваться. Но к третьему сету более тяжёлая австралийка устала. Усталость в первую очередь проявлялась в росте числа ошибок Сары и, уже после первых геймов решающего сета, победитель матча стал ясен. Так соперницей Шарлотты по четвертьфиналу стала Тереза.
    Пока словачка оставляла турнир без последней австралийки, закончились ещё два матча.

    В матче достаточно рослой Грет Миннен против совсем маленькой Тихиро Мурамацу было много брейков. Отчасти, это можно объяснить несильной подачей японки. Это вполне соответствует увиденному пару дней назад парному матчу, где играла Мурамацу. А подача – один из самых главных ударов в теннисе. Выход в третий круг японки вполне можно считать удачей. Как, впрочем, и выход в четвертьфинал бельгийки. Хотя у Грет вполне есть шансы не ограничиваться четвертьфиналом.

    Чтобы ответить на вопрос: «Кто сильнее, Блинкова или Галфи?», я бы не думала ни секунды. Я бы даже не спросила «на корте или на ринге?». И дело не в том, что Далма совсем недавно дважды легко обыграла Анну в Мексике. Венгерская теннисистка свои матчи проводит «уверенно, с достоинством». Игра же россиянки – «ни рыба, ни мясо». Необъяснимо хороший матч сменяется необъяснимо плохим. Да что – матч, даже гейм. И меня удивила разве что сложность в процессе добычи победного для Галфи результата. Венгерка вела в первом сете 4:1, затем она позволила счёт сравнять, но затем-таки выиграла сет 7:5. Второй сет закончился с тем же счётом, только во в втором сете был ровно один брейк, но он пришёлся на последнее очко. В четвертьфинале соперницей Далмы будет Алёна.

    Позже начались и позже завершились три других матча.

    На удивление легко Кэти Суон (14) обыграла вторую ракетку юниорского теннисного мира Сюй Шилинь (1). Как в борьбе «с зелёным змеем побеждает змей», так и в борьбе с юниорками, родившимися в 1998 году, постепенно побеждают теннисистки 1999 года. В прошлом году Кэтрин Беллис вырвала звание Чемпионки Мира у китаянки, а в этом году «девяносто девятые» уже выиграли три турнира G1, в то время как «девяносто восьмые» ни одного. Конечно, на Олимпиаде Сюй Шилинь была хороша, а вот в том самом просмотренном парном матче здесь, восторгов от её игры не было. Англичанка, давно живущая и тренирующаяся в США, в Траралгоне проиграла только победительнице. Здесь же, так же как и китаянке, в первых двух кругах, Кэти было легко. Она проиграла своим соперницам лишь 6 геймов, а Сюй Шилинь – 8. Третий же матч оказался простым для одной и архисложным для другой. 63 выигранных очка против 39 и стопроцентная реализация брейкпойнтов.

    Соперница британки определялась в матче Виктории Кужмовой и последней на турнире американки Равины Кингсли (11). Словачка, как и её соотечественница Михаликова, - высокая и медленная. Игру Виктории я видела не раз – против неё укороченный – гарантия выигранного очка. Статистика о числе укороченных умалчивает, но равным был только первый сет. О преимуществе Равины говорит факт положительного соотношения «Виннеры/НО», в то время, как у словацкой теннисистки оно отрицательное. И ни одного эйса за игру на харде для Кужмовой – откровенно мало. 6:4 6:1.

    Две не самые ожидаемые участницы данной стадии турнира – Анастасия Гасанова и Манца Пислак провели тяжёлый, в общем-то равный, не очень качественный матч. Словенка победила со счётом 6:4 7:6(3) и теперь сыграет с теннисисткой из Бельгии. Думаю, что в этом матче Грет Миннен будет считаться фаворитом.

    Ну как, состав четвертьфиналисток впечатляет? Наивысший номер посева у «грунтовички» Большовой-Задойнов. В матче с выигравшей два грунтовых турнира в конце года Галфи, мои предпочтения на стороне венгерки. А права я окажусь или нет – узнаем уже завтра.

    28.01.2015 11:28

    Австралийские похождения юниорок. Остановка вторая - Мельбурн. Выпуск пятый

    Вот и стали известны полуфиналистки. Сказать до начала чемпионата, что именно этих четырёх теннисисток мы увидим в полуфиналах, было не так и просто. Но ни у кого и не поднимется рука бросить камень в огород лучшей четвёрки турнира. Они полностью заслужили право разыграть между собой Австралийскую Корону (С).
    На удивление безропотно подчинилась активным действиям Терезы Михаликовой Шарлотта Робильяр-Мильет. Казалось бы, практически не уступая словачке в росте и превосходя её в скорости перемещения по корту, у канадки должны были быть хорошие перспективы. Но «они утонули» в большом количестве ошибок Шарлотты. Тереза, напротив, играла очень ответственно и аккуратно.
    Если Михаликова пробивалась в полуфинал за час с небольшим, то Грет Миннен справилась с аналогичным заданием ещё быстрее. Квалифаер Манца Пислак провела на турнире очень много матчей, одержала ряд неплохих побед. Но если честно, уровень её соперников был не так и высок, а бельгийка пока на корте умеет больше.

    Кто одержит победу в полуфинале – Михаликова или Миннен? Бельгийка на год старше, но её предельным достижением был титул G2 в Индии или финал G1 в Венесуэле (проигранный Ольге Фридман). Словачка же держала в руках кубок World Juniors Tennis и играла в финале Junior Fed Cup. Если же отбросить командные турниры, то титул G3 пока остаётся самым значимым достижением в одиночном разряде. У Грет и Терезы парные достижения повыше – вплоть до финалов юниорских ТБШ. Михаликова последний раз играла в финале парного разряда на US Open (с Верой Лапко), а Миннен сыграет в паре за титул уже нынешнего Australian Open – сегодня вместе с Катариной Хобгарски они вырвали победу в полуфинале против двух Эмилий – Арбетнотт и Франкати.

    Кэти Суон (14) идёт по сетке турнира красивее всех. Соперниц (в том числе и Сюй Шилинь) обыгрывает исключительно в двух сетах, и Равина Кингсли (11) оказалась здесь первой, кто выиграл у британки сразу семь геймов.
    Матч между самыми высокосеяными из оставшихся на турнире Алёной Большовой-Задойнов (4) и Далмой Галфи (5) тоже прошёл в двух сетах – лёгком первом и упорном втором. Как и ожидалось, матч закончился в пользу более приспособленной к данному покрытию венгерки.

    В Интернете имеется множество совместных фотографий Суон и Галфи. Девушки давно дружат, часто вместе играют в паре. Но победитель в завтрашнем полуфинале должен быть один. Конечно, у Далмы на сегодня титулов гораздо больше. Она и в рейтинге выше, да и ростом тоже. Но, хотя сайт ITF и считает, что они между собой не играли, вне соревнований ITF такая встреча была. Как известно, сборная Венгрии U16 выиграла Summer Cup – 2014. А уже в первом туре финальных соревнований жребий свёл между собой венгерскую и британскую сборные, где Далма и Кэти выступали в роли вторых ракеток. И хотя Кэти Суон и обыграла Далму Галфи в их матче, общую победу праздновали тогда венгерки. Так что, и в этом полуфинале победитель отнюдь не очевиден.

    Завтра мы узнаем имена участниц финала. Узнаем и победителя парного турнира – бельгийско-немецкой паре будут противостоять чешки – Маркета Вондроушова и Мириам Колодзеёва.

    29.01.2015 13:38
    По материалам портала sapronov-tennis.org, Блог ekater85
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •