Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Должен ли мальчик восьми лет после трех лет интенсивных занятий показывать технику?

  1. #1

    Должен ли мальчик восьми лет после трех лет интенсивных занятий показывать технику?

    Должен ли мальчик после трех лет интенсивных занятий показать технику?

    Я папа мальчика которому 8 лет. Последние три года он занимается большим теннисом. С 7-ми лет уже минимум 5 тренировок в неделю. И вот каким вопросом я озадачился: должен ли ребенок у которого есть желание продолжать этим заниматься уже сейчас показывать техничную игру (работа ног, замах, стабильно попадать в корт справа и слева, иметь стабильную подачу)?

  2. #2
    У меня вопрос: а чем вы тогда занимались до сих пор???

  3. #3
    первые 1.5 года ребенок набивал удар стоя на месте, потом тренировки стали более игровыми... tat789 Вы считаете, что в таком возрасте техника уже должна быть?

  4. #4
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #5
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Kvadrat Посмотреть сообщение
    Должен ли мальчик после трех лет интенсивных занятий показать технику?

    Я папа мальчика которому 8 лет. Последние три года он занимается большим теннисом. С 7-ми лет уже минимум 5 тренировок в неделю. И вот каким вопросом я озадачился: должен ли ребенок у которого есть желание продолжать этим заниматься уже сейчас показывать техничную игру (работа ног, замах, стабильно попадать в корт справа и слева, иметь стабильную подачу)?
    Ничего никому не должен.
    Но Вы можете сравнить - здесь есть много видео. На канале Уникорт есть много хороших открытых уроков, где подробно разбирается техника, предварительно озвучивается возраст и стаж игры - посмотрите, это поможет Вам оценить собственные достижения.
    Try again. Fail again. Fail better

  6. #6
    Спасибо за ссылку. Надо будет внимательно все посмотреть на досуге.

    Спасибо за ссылку.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kvadrat Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку. Надо будет внимательно все посмотреть на досуге.

    Спасибо за ссылку.
    Здесь есть более лучшие примеры. http://www.youtube.com/tessaviktor
    (Это ссылка на видео с этого форума!!!)
    Парень (1999г.р.) на данный момент входит топ 100 ITF до 18 лет. Таких в мире пока только четверо.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    31
    По моему небольшому опыту могу сказать,что в 8 лет ,если есть заинтересованность тренера в том чтобы научить,заинтересовать,увлечь ребенка (группу детей) играть в теннис,после 3 лет тренировок с 5-6 лет,ребенок определенно показывает технику.Но если при всем желании ребенка научится ,увлечься теннисом тренер горит лишь жаждой собственной наживы,ребенок не покажет ни чего.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •