Страница 1 из 40 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 400

Тема: Ситуация в блоге и на форуме. Архив Блога papa60.

  1. #1

    Ситуация в блоге и на форуме. Архив Блога papa60.

    Смысл теннисной жизни в том, что каждый находит в ней свое место.
    У Михалыча были ученики и будут.
    У Папы не было и не будет, но он будет это обсуждать.
    Движение все, конечная цель ничто.

  2. #2
    «Смех сквозь слёзы» (Продолжение)

    Пойдем дальше.
    «По поводу фото и видеоматериалов».

    Цитата Сообщение от Mixalich
    Только, исходя из них, можно изучать движение человека, нет никаких других достоверных источников информации о движении. Все остальное это субъективное мнение.
    Ну, очень смелое утверждение, на мой взгляд.
    Исключительно по Вашей бедности и безграмотности подобное можно говорить.
    Ведь Ваш взгляд не более чем «субъективное мнение», не так ли, умнейший?
    Приведу пример. В недавней дискуссии по поводу бега Болта в посте Атлета читаем….
    … ученые изучают биомеханику по видеоматериалу во всех видах спорта и не только спорта. Почему в теннисе должно быть как –то иначе?
    Не надо про Болта. После поста Атлета мне казалось, что всем все стало ясно.
    Но Вы же, как всегда, исключение.
    Надо же различать видео и видео. Оно же бывает разное.
    А какое можно, а какое ни в коем случае, подробно расписано в другой теме, напомню где именно позже, чтобы сохранить интригу .
    Цитата Сообщение от Mixalich
    Техника игры может изучаться только в реальном матче, потому что на тренировке игрок может или не выкладываться и часть необходимых элементов вовсе не делать, да и зачастую у него нет реального стимула…
    Такого потока сознания я даже от Вас не ожидал, это достойно Кунсткамеры.
    Правильно ли, я Вас понял, что и тренироваться то незачем, т.к.
    «на тренировке игрок может или не выкладываться и часть необходимых элементов вовсе не делать, да и зачастую у него нет реального стимула»…
    Это Вы по своим ученикам судите?
    И куда только остальные тренера смотрят.
    Да это, правда что техника на соревнованиях практически не бывает такой же чистой как в тренировке, но зато там остается чистое рациональное зерно, без которого невозможно произвести действие.
    Наконец было произнесено то, о чем толкую –
    «техника на соревнованиях практически не бывает такой же чистой как в тренировке».
    А вот по поводу «рационального зерна»,то это требует все-таки обоснования.
    Как отличить зёрна от плевел? И искусством этим владеете только ВЫ?
    Начали за здравие, а кончили за упокой.
    И последнее, очень хотелось бы больше не возвращаться к данной теме, изучение действий теннисистов по фото и видео материалам придумал не я, так нас учили в РГУФКе, если кого-то это не устраивает пусть обращается в данное заведение чтобы последующее поколение тренеров не делало никаких выводов по видео и фото материалам.
    Не надо сваливать на РГУФК, Вы за себя отвечайте, перво...проходимец Вы наш.
    Что же касается других тренеров, окончивших РГУФК, то судя по отзывам на форуме, они очень разборчиво подходят к использованию фото и видео.

    Ну, как тут не вспомнить народную мудрость, что
    «на безрыбье и рак рыба, а на безбабье и фото с видео сойдет»?.


    Mixalich!
    В своем сообщение Вы цитируете только часть вот этого моего сообщения -
    Цитата Сообщение от papa60
    ………….
    А не те посты, на которые я ссылаюсь.
    Вы прочитали мою аргументацию или нет по следующей ссылке? -
    Цитата Сообщение от papa60
    … в каких случаях возможно использовать фото и видео материалы, с моей точки зрения, подробно описано в теме «Советы и ответы теннисных специалистов» в ответах №№ 317, 373, 378, 390http://forum.eev.ru/index.php?topic=9148.360.
    Прошу Вас разобрать именно их, тогда и только тогда возможен предметный разговор, а не ссылки на РГУФК.


    Цитата Сообщение от Mixalich
    Пост 390 цитата:
    «То, что мы сейчас посмотрели прекрасно, но использовать , как пособие по обучению технике классического танца, ни в коем случае нельзя. Многие вещи на спектаклях выполняются неграмотно. И потом уже в классе стараются «подчистить» технику исполнения тех или элементов. Для этого и существует педагог-репетитор и ежедневный класс».

    Попробую перевести данное предложение на теннисный язык:
    Представьте, что тренер говорит после просмотра удара Федерера, своим ученикам:
    «То, что мы сейчас посмотрели прекрасно, но использовать , как пособие по обучению технике классического удара, ни в коем случае нельзя. Многие вещи в соревнованиях выполняются неграмотно. И потом уже на тренировке стараются «подчистить» технику исполнения тех или элементов. Для этого и существует теннисный тренер и ежедневные тренировки».

    Надеюсь абсурдность такого высказывание со стороны тренера не вызывает сомнения?

    Ну и в завершении чтобы раз и навсегда закончить спор по поводу использования фото и видео материалов для тренировки спортсменов. Давайте разберем это на конкретном примере. Хотите на примере эффекта Федерера, хотите на любом другом конкретном ударе, оставляю выбор за Вами рара60…
    \Ps. Только вот что-то мне говорит что продолжения не последует, как только речь заходит о чем-то конкретном, включая и конкретную фотографию аргументы улетучиваются, остаются только раздутые щеки.
    Удачи!
    1) Вы совершенно правильно перевели на теннисный язык , на мой взгляд, цитату из моего сообщения.
    2) об абсурдности.
    Те слова, на которые Вы ссылаетесь, это дословно , что сказала моя супруга по поводу просмотренных вариаций Китри и Одиллии в исполнении Плисецкой и Максимовой.
    Имена вполне сопоставимые с Федерером, как мне кажется, но только в балете.
    Какие фотографии???
    Моей половине не нужны фотографии и видео, она вполне обходится без них. И почему, то это она объяснила в приводимых мною ссылках.
    Или Вы думаете, что это все я придумал????
    3) извините, но Ваш опыт общения, основанный на Косте, Ярике, Марте и может быть еще десятке, от силу двух десятках безымянных учеников, просто несопоставим с опытом моей жены. Разница не в разы, а в порядки.
    Поэтому, наверное, Вы и не можете обойтись без видео.
    Только зачем всех других им насиловать, в том числе и на форуме, скоро год уже.
    Оставьте это для собственного удовольствия в общении с Костей, Яриком и Мартой.
    4) Простите, но Вы же сами написали, что –
    Цитата Сообщение от Mixalich
    Да это, правда что техника на соревнованиях практически не бывает такой же чистой как в тренировке, но зато там остается чистое рациональное зерно, без которого невозможно произвести действие.
    Вы сами себе противоречите.
    5) Так что давайте о «рациональном зерне».
    Расскажите, как вы из фотки его извлекаете.

    P.S.
    Зачем мне надувать щеки, я не пытаюсь нести свет в массы.
    Это удовольствие я предоставляю Вам, озабоченный Вы наш.

    Цитата Сообщение от Mixalich
    Мне вот только интересно, если бы Ваша супруга писала на подобном форуме о балете, она бы тоже обходилась без видео и фото?
    И еще, не совсем понятно как можно писать о технике, не приводя никаких видеодоказательств, но может быть Вам с супругой эти способы известны, а я по неопытности просто о них не осведомлен, так просветите, не томите уже…

    О «рациональном зерне», ход за Вами, на каком конкретном примере конкретного игрока, на какой конкретной фотографии? ЖДУ ОТ ВАС ВЫБОРА…
    Удачи!
    Какой ход и чей????

    Для показа правильной техники в книгах по балету в основном используются рисунки с изображением некоего идеального тела, исполняющего тот или иной элемент.
    Что касается фото и видео, то привожу цитаты со словами моей жены из следующих сообщений, которые Вы, очевидно, не удосужились прочесть, хотя я и давал на них Вам ссылку, Вы ограничились только ответом №390..
    В нижеследующих ответах очень точно оговорено, в каких случаях можно использовать фото и видео в процессе обучения.
    Ответ №317
    Цитата Сообщение от papa60
    Но понять правильность исполнения любого элемента, и не только прыжков, даже движения рук????
    Нет, нельзя.
    По фотографии полностью исключается, только статические позы.
    По видео только при специальной учебной съемке с близкого расстояния и с комментариями специалиста, проводящего эту съемку.
    Исключается съемка во время выступлений, там можно часто увидеть и неправильное исполнение элемента.
    Для правильного понимания изображения должна быть видна работа нужной группы мышц. При этом, в виде примера, для контраста необходимо продемонстрировать неправильное исполнение элемента[/i]».
    Ответ №373
    Цитата Сообщение от papa60
    Если мы имеем дело со специальными УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИМИ (подчеркиваю) фото и видеоматериалами, с подробными комментариям специалиста, проводящего тренировку (урок) и съемки, с учетом физических данных и уровня теннисиста, который показан в видеоматериале, то тогда - ДА.
    Такие фото и видеоматериалы полезны.
    Ответ №378
    Цитата Сообщение от papa60
    ... очень хочется увидеть на форуме
    УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ видео
    по отработке различных вариантов ударов.
    Не случайное фото, не кусок из матча или тренировки, а специальный видеоролик или даже фильм.
    Фильм, в котором тренер в процессе специальной тренировки, посвященной изучению различных вариантов теннисных ударов, показывает на ученике, как отрабатываются те или иные удары.
    При этом тренер объясняет, в каких ситуациях надо применять тот или иной удар, куда и как летит мяч при том или ином ударе, с какой скоростью, какое при этом возникает вращение, какими физическими данными надо обладать, чтобы удар правильно и без травм выполнить и т.д. и т.п..

    Надеюсь , что внятно, понятно и доходчиво объяснил, что я понимаю под УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИМ видео.
    Более того, по мнению моей жены, учить как и учиться, заочно, по Интернету, не видя ребенка, его тела, не пощупав, не покрутив его, давать какие-либо советы не очень корректно.
    И поэтому , в частности, у меня и в мыслях никогда не было публиковать какие-либо фото и видео материалы на форуме, если только, как «подколку».
    И в чем абсурдность переноса этих правил с балета на тенниса я не понимаю, как, впрочем, и многие на форуме.

    Что же касается Вашей ссылки на бег, то это, на взгляд супруги, тоже не корректно, т.к. бег, пробежки, подходы к выполнению основного движения в балете, как и в теннисе, всего лишь один из подготовительных элементов, со своей спецификой.

    Для обучения же человека искусству тренера моя половина советует пойти на несколько лет в ученики, подмастерья, помощники к кому-нибудь опытному тренеру.
    Такой путь в свое время проделала и моя жена, кроме того, что у нее высшее образование педагога классического танца.

    Цитата Сообщение от Mixalich
    Рара60, Вы так и не поняли разницы между обучением техники и изучением биомеханики. Изучение биомеханики с научной точки зрения возможно только на фото и видеоматериале.
    ……..
    что НЕ обучаю по фотографиям и видео. Могу провести анализ, но не обучить!
    Прекрасно понимаю разницу. И верю Вам, что не обучаете.
    Я не понимаю нечто иное, а именно вот эти Ваши фразы –
    Цитата Сообщение от Mixalich
    Техника игры может изучаться только в реальном матче, потому что на тренировке игрок может или не выкладываться и часть необходимых элементов вовсе не делать, да и зачастую у него нет реального стимула…
    Да это, правда что техника на соревнованиях практически не бывает такой же чистой как в тренировке, но зато там остается чистое рациональное зерно, без которого невозможно произвести действие.
    Выходит, что на тренировке одна биомеханика, а на соревнованиях другая, причем ошибочная?
    Вот в чем разница в наших взглядах на использование фото и видео документов.
    Цитата Сообщение от Mixalich
    Гонзалес... Когда он приехал к нам на Кубок Девиса я провел многочасовую запись его матчей. Создав покадровую разбивку удара в разных ситуациях и условиях, выявил основные компоненты удара.
    Примерно два года ушло на то чтобы освоить удар самому….
    …….
    Надеюсь хоть после этого поста Вы, рара60, перестанете с какой-то маниакальной уверенностью, убеждать форум что я обучаю по фотографиям.
    Совершенно бессмысленное, на мой взгляд, двухгодичное занятие, т.к. такая запись не является УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ.
    Какие требования к УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ записи движения, которую можно использовать для изучения, в том числе и биомеханики движения, мною было рассказано в предыдущем сообщении.
    Продемонстрируйте мне такую запись, буду очень Вам признателен.
    Никого «с какой-то маниакальной уверенностью» я не убеждаю, что Вы «обучаете по фотографиям».
    В силу своих способностей я пытаюсь объяснить, почему использование приводимых Вами фото и видео материалов пригодно для изучения биомеханики только конкретного теннисиста (Федерера, Гонзалеса и т.д.).
    И переносить биомеханику этих уникумов на других людей, тем более на детей, на мой взгляд, не стоит.
    Строение у всех разное.
    Цитата Сообщение от Mixalich
    Ps. Специально посчитал в этом году у меня занималось 40 человек, да не все они занимаются на постоянной основе (круглый год только 14чел) остальные или летом или наоборот только в учебное время, часть из них занимается у других тренеров, а летом занимаются у меня.
    Учеником того или иного тренера, на мой взгляд, может считаться только тот ребенок, которого взяли с «нуля» или какого-то иного уровня и довели до следующего более высокого уровня, занимаясь с ним несколько лет.
    Так Ж.О. Лебедева взяла мою дочь с «нуля» в 6 лет и довела к 12 годам до «пятерки» России.
    Так Н.В.Егорова начала заниматься с Сашей в 13 лет и довела в 16 лет до МС РФ по теннису и 526 позиции в WTA.
    Вот это детские тренеры.
    А сколько было у нас спаррингов и советчиков? Список будет очень длинным , и включать в себя многие известные фамилии.
    Но, ТРЕНЕРОВ у дочери было только ДВА.
    Что касается моей супруги, то если посчитать всех, кого она консультировала и занималась от разу к разу, а не ежедневно в классе, то разница тем более будет в десятки раз.

  3. #3

    Ситуация в блоге и на форуме

    Цитата Сообщение от papa60
    В силу своих способностей я пытаюсь объяснить, почему использование приводимых Вами фото и видео материалов пригодно для изучения биомеханики только конкретного теннисиста (Федерера, Гонзалеса и т.д.).
    Увы приводимые Mixalich фото и видео не пригодны для изучения биомеханики, более того не имея доступа к спортсмену и не имея невозможности его "пощупать" ни один специалист не возьмется делать какие либо выводы по случайным фото и видео.

  4. #4
    Цитата Сообщение от drakosha
    Цитата Сообщение от papa60
    В силу своих способностей я пытаюсь объяснить, почему использование приводимых Вами фото и видео материалов пригодно для изучения биомеханики только конкретного теннисиста (Федерера, Гонзалеса и т.д.).
    Увы приводимые Mixalich фото и видео не пригодны для изучения биомеханики, более того не имея доступа к спортсмену и не имея невозможности его "пощупать" ни один специалист не возьмется делать какие либо выводы по случайным фото и видео.
    drakosha, с Вами то у меня по данному пункту разногласий нет.
    Я попытался немнго смягчить Вашу формулировку.

    Если Михалыч не может привести УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКУЮ съемку теннисной техники , то действительно, на мой взгляд, остается кому-то только верить Вам.
    Я отношу себя к тем, кто считает, что лучше Ваши фотки и ролики не использовать для изучения теннисной техники.
    Они НЕДОСТОВЕРНЫ, не отражают технику тенниса, его биомеханику, потому что выполнены без учета тех требований к съемке, о которых говорила мне моя супруга.

    Цитата Сообщение от Mixalich
    Итак, основная ошибка в работе ног, украинских девочек, это распределение веса на двух ногах перед ударом, преимущественно на носки.
    Спасибо за Вашу версию недостатков украинских теннисисток.
    У меня вопрос к Вам –
    «Правильно ли я Вас понял, что уровень техники работы ног у начинающих теннисистов с Вашей точки зрения должен быть таким же, как у Федерера
    А вот и инструкция для любителей методических фильмов
    http://www.youtube.com/watch?v=DzXlK...eature=related
    Насколько мне известно, в правилах форума ясно написано, что для общения на форуме используется только русский язык.
    В приводимых Вами ссылках все комментарии даются на английском или испанском языке.
    Не будете ли Вы столь любезны, перевести комментарии на принятый на форуме язык.
    Без этого методическая ценность Ваших примеров резко снижается, т.к. вполне возможно, что комментатор говорит что-то противоположное Вашей точке зрения и отмечает недостатки у Федерера и Надаля.

    P.S.
    Самой большой загадкой для меня остались слова Mixalich-а, о том, что
    Цитата Сообщение от papa60
    «.. ошибкой и не только в работе ног, но и ног как следствие».

    Mixalich, АУ!
    Просветите, что Вы имели в виду?
    Mixalich, по мне так лучше быть фанатом учебно-методических фильмов по теннису, чем фанатом бессмысленных фотоснимков, никому кроме Вас ничего не говорящих, и автором загадочных фраз типа этой -
    «.. ошибкой и не только в работе ног, но и ног как следствие».

    Mixalich, АУ!
    Просветите, что Вы имели в виду?

    P.S.
    Если учесть, что рекомендовала просматривать учебно-методические фильмы, а не фотографии, моя супруга, а я просто передал ее слова и аргументацию, то Ваши слова про мой "фанатизм" так же бессмыслены, как и Ваши фотографии.
    Удачи! В изучение фотографий.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #5

    Ситуация в блоге и на форуме

    Реплика.
    Цитата Сообщение от avstralochka
    … во всех теннисных ассоциациях мира существует правило, что до 10 лет дети должны играть на укороченных кортах.

    Мы не собираемся … делать чемпионку в 10 лет, всему своё время.
    Всегда приятно, когда на форуме звучат нормальные, человеческие мысли и слова, особенно на фоне того родительского беспредела, так свойственного нашим теннисным аборигенам.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #6

    Ситуация в блоге и на форуме

    Цитата Сообщение от Mixalich
    Цитата Сообщение от drakosha
    Mixalich не надоело Вам еще свое незнание предмета напоказ выставлять, идите почитайте что такое ударная масса, может дойдет, как она связана с «Жестче кисть!»
    Просто обожаю такие высказывания, не подскажите в какой именно книге Вы прочитали про ударную массу ракетки и связь её с выражением "Жестче кисть"? Горю от нетерпения прочитать...
    Ну вот Михалыч невольно и сознался, что ни одного букваря по биомеханике он в жизни не видел, тем самым расписавшись в полной своей некомпетентности.

  7. #7

    Ситуация в блоге и на форуме

    Это в мемориз, из цикла смотрю в книгу вижу ...

    Цитата Сообщение от Mixalich
    Спасибо за ссылку, Типсаревич, но только вы как обычно смотрите не туда, а вот цитата из той же лекции и касается она как раз тенниса и данного случая.

    "Уже говорилось, что при механическом ударе скорость тела (например, мяча) после удара тем выше, чем больше скорость ударяющего звена непосредственно перед ударом. При ударах в спорте такая зависимость необязательна. Например, при подаче в теннисе увеличение скорости движения ракетки может привести к снижению скорости вылета мяча, так как ударная масса при ударах, выполняемых спортсменом, непостоянна: она зависит от координации его движений. Если, например, выполнять удар за счет сгибания кисти или с расслабленной кистью, то с мячом будет взаимодействовать только масса ракетки и кисти. Если же в момент удара ударяющее звено закреплено активностью мышц-антагонистов и представляет собой как бы единое твердое тело, то в ударном взаимодействии будет принимать участие масса всего этого звена."

    Так вот сжимание кисти (увеличение её жесткости) и есть сгибание кисти, т.е. вы переводите ударную массу в систему ракетка -кисть, вместо системы вес тела и ракетки + скорость ракетки. Вес тела передается в точку удара за счет упора руки в торец ракетки, о чем я неоднократно писал ( и почему правильная хватка это упор в торец ракетки) и тем самым система игрок-ракетка + скорость ракетки это одно единое целое. Поэтому Родик при подаче держит ракетку упором в торец, иначе бы он не был рекордсменом подачи, а двуручный удар в торец не упирает, поэтому удар никакой (о чем тоже писал неоднократно).
    А по поводу бокса я часто задаю этот вопрос своим ученикам, какой удар запрещен в боксе и почему? Интересно кто-нибудь правильно ответит...
    Удачи!
    Уже и разжевали и носом ткнули и тут выяснилось, что Михалыч по русски не понимает, слова читает но не понимает, беда ...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Mixalich
    Странные вопросы, уже много раз на них отвечено, повторюсь еще раз. Возрастной диапазон от 6 до 60 лет. уровень подготовки соответственно у всех разный. Всего за год прошло порядка 40 учеников. На постоянной основе (зимой и летом) порядка 15 чел. Думаю, в данном ответе содержится и ответ о профессионализме.
    Произведем несложный подсчет трудоусилий Mixalich-а.
    Ранее он писал, что занятия у него в основном, за редким исключением, индивидуальные.
    Если человек (ребенок) занимается профессионально, т.е. с желанием достичь какого-то результата, то ему необходимо минимум 4 (четыре) тренировки в неделю в зависимости от возраста, целей и способностей..
    По мнению моей жены четыре полуторачасовые тренировки в неделю это тот минимум , который необходим ученику , начиная с 10 лет, если он хочет прогрессировать, не занимаясь дополнительно в группе.
    Таким образом, получается, что у Mixalich-а в неделю –
    15 (учеников) * 4 (тренировки в неделю) = 60 занятий в неделю.
    Т.е. в день –
    60 : 7 (дней) = 8-9 тренировок в день????

    Множим на 1,5 часа тренировки, в итоге 12-14 часов в день зимой и летом.

    Не понял…
    Это поток, «чёс», конвейер.
    И не о какой-либо профессиональной работе с учениками и речи быть не может.

    А когда же Mixalich спит, ест, общается с семьей, пишет на форум.
    Если только допустить, что он, как Юлий Цезарь или Наполеон, все делает одновременно, не отстегивая сабли, в смысле, не выпуская из рук ракетки.

    Цитата Сообщение от mnv
    P.S. Конечно , положение праведников ,бичующих "демона Михалыча" ;D, более выгодное и менее трудозатратное , чем вести собственную тему и самому "выйти" на линию огня в обсуждении . Но мне кажется это было более честным. Хотя ,как обычно , могу ошибаться ;D ;D ;D.
    Mnv, согласитесь, что я далеко не праведник, что у меня есть своя тема и даже блог, и что мной много раз задавался один тот же вопрос (просьба) –

    «Когда , в каких случаях и с какими ограничениями правомочно использование для анализа игры теннисиста фото и видео материалов

    И свою позицию я неоднократно объяснял.
    Но ответа так и не услышал.

    То что «теннисные родители» регулярно размещают на форуме фото и видео своих детей, отношу к понятным человеческим слабостям.
    Но давать по ним какие-либо рекомендации, а потом еще пытаться воспринять их, могут, на мой взгляд, только очень опрометчивые и безответственные люди.

    ЗАОЧНАЯ форма обучения, на мой взгляд. не может быть источником полноценных знаний.

    ТОЛЬКО по внешнему виду человека и, тем паче, по его фотографии, кроме совсем уж исключительных случаев, даже опытный врач вряд ли решится поставить диагноз и, тем более, прописать лечение.

    Уважающий себя и других тренер, как мне кажется, должен исповедовать тот же основной принцип докторов –

    «Не навреди

    Так что остаюсь при своем мнение, высказанном несколькими сообщения ранее -
    Цитата Сообщение от papa60
    «Еще раз ...…. попробую объяснить, почему я такой противник» Mixalich-а.
    «Одна из причин это то, что … при правильном» чтении его постов, они бесполезны.
    При НЕправильном чтении такое занятие «травмоопасно» и, ко всему прочему, может испортить отношения со своим тренером.
    «Очень хотелось, чтобы это был последний пост про» Mixalich-а , «но боюсь что это только мои мечты»...
    P.S.
    Мне рассуждения и оценки Mixalich-a по поводу работы иных тренеров и теннисной техники все больше напоминают разглагольствования некоторых дилетантов возле картин Пикассо:
    - «Я могу не хуже»
    Действительно мои мечты остаются мечтами, и мы видим на форуме снова большую кучу фотовидео мусора от Mixalich-a.

    Может быть, Вы, mnv, или кто-то другой, на худой конец, объясните правомочность использования фотовидео материалов в тех или иных случаях?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #9

    Ситуация в блоге и на форуме

    Во, Михалыч довел людей, что фото-видео материалы отрицаются напрочь!
    Иногда, конечно, они очень даже полезны. Можно указать на очевидные ошибки или использовать в качестве пояснения к тескту, но "лечить" по паре видео и подменять работу тренера, конечно, опасно. Абсолютизировать так вовсе идиотизм.
    Тренер, знающий ученика живьем, может работать и с видео. Но это тренер. И со своим учеником.

  10. #10
    avstralochka
    Гость

    Ситуация в блоге и на форуме

    ну ведь любой человек может написать своё мнение о том или ином видео/фотоматериале выставленном в просторе www. Поэтому, если уж кто-то взял на себя риск вставить оный материал, то хозяин материала должен отдавать себе отчет в том как этот материал может использоваться. Если материал не используется в нелегальных целях, то любое другое его использование считается правомочным ибо хозяин материала дал свое "негласное согласие" на его использование.

    Что касается полезности видео-фото анализов. Я считаю что таковое явление может быть полезным при условии если родитель понимает полностью о чём идёт речь и может сортировать информацию на полезную и бесполезную.

Страница 1 из 40 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •