Страница 4 из 40 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 400

Тема: Ситуация в блоге и на форуме. Архив Блога papa60.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ferdinand
    Cмотрите...
    Выложила австралочка видео - зашли разные люди, но среди них, скажем только один профессиональный тренер Andy - дал дельные советы - чем это плохо? Понятно, что 99 процентов - бла-бла, но даже одного процента достаточно, чтобы сделать выводы.
    Я например, озадачившись выбором ракетки - массу информации прочитал на эту тему - часто взаимоисклющие мнения - но прислушился к Типсаревичу, который грамотно аргументировал, почему ребенок 8 лет не должен играть ракеткой тяжелее 240 грамм.
    Поэтому, все мы здесь изучаем разную информацию и делаем свои выводы.
    Простите Ferdinand, но своим сообщением Вы только подтвердили мои наблюдения о пользе видеофайлов.
    Я, как раз, и указывал на то, что хоть что-то правильно понять на приводимых на форуме видеоматериалах может только специалист, долго и плодотворно поработавший с маленькими детьми. Таковых на форуме раз, два и обчелся, кот наплакал, в этом и проблема.
    Но и они не в курсе всей предыстории ребенка, и ТОЧНЫЙ диагноз, а, тем более, прописать правильное лечение не могут.

    Сегодня в Новостном разделе форума было опубликовано интервью Светланы Кузнецовой.

    Некоторые её высказывания и наблюдения, на мой взгляд, проливают дополнительный свет на некоторые ситуации на форуме.
    Цитата Сообщение от editor-n
    – Да мне буквально на днях Ольга Васильевна сказала: «Слушай, я теперь знаю, почему ты в прошлый раз некоторые вещи в штыки воспринимала! У тебя же испанская теннисная школа, и некоторую нашу терминологию ты просто не так понимала!» То есть я русский-то язык понимаю, но некоторые важные тонкости действительно не улавливала, поскольку в испанском теннисном воспитании такого не было. В общем, дьявол, как обычно, в деталях.
    Прочитав, эти строки мне подумалось, а, может быть, Mixalich тоже из какой-то «испанской школы», и поэтому его терминология и логика, так скажем, многих на форуме и меня в том числе, приводит в изумление.

    И еще одна выдержка, прямо касающаяся того, когда, кто и с кем просматривает и анализирует видеоматериалы -
    . С Морозовой я теперь смотрю много теннисного видео – никогда раньше столько не глядела.

    – Чьи матчи? Мужские, женские?
    Да свои собственные. Разбираем с тренером движения, она указывает на ошибки, я пытаюсь их исправлять.
    Может Mixalich-у стоит податься Кузнецовой в советники,с его-то опытом видеть то, что никто кроме него не видит, он мог бы вполне… пригодиться.


    Цитата Сообщение от Mixalich
    Забавно читать такое, интересно а Морозова как называет видео матчей Кузнецовой "видеопомойкой или видеохламом", это если соответствовать терминологии от рара60, а может как-то по испански? ;
    Вы знаете, Mixalich, к ответам Geo, Типсаревича и других мне нечего добавить.

    Какой смысл, в который раз повторять, что одно дело, когда СВОЙ профессиональный тренер снимает видео СВОЕЙ ученицы, разбирает его со своей ученицей, а другое дело, когда посторонний человек, не знающий проблем данного теннисиста пытается ЧУЖОЕ видео комментировать.
    Чужие видеофайлы, не говорю уже про фотографии, без соответствующих комментариев, в чужих руках (в головах -?) НЕ специалиста и превращаются в «видеохлам» и образуют на форуме своего рода «видеопомойку».

    На мой взгляд, такое поведение, ко всему прочему, не очень корректно.

    Снимите видео своих ЯриковКостиковМарт , расположите на форуме, и анализируйте его сколько Вашей душе будет угодно.

    У Вас , Mixalich, какая-то не совсем здоровая, по моему мнению, тяга учить всех и всему.

  2. #32
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336

    Ситуация в блоге и на форуме

    Цитата Сообщение от papa60

    Снимите видео своих ЯриковКостиковМарт , расположите на форуме, и анализируйте его сколько Вашей душе будет угодно.
    Ну это Вы papa60 погорячились. Пускай будет фото Надаля, Ярика нам только не хватало. А вообще с Mixalich, спорить в конструктивном ключе, бесполезно.

  3. #33
    Цитата Сообщение от ivchek
    А вообще с Mixalich, спорить в конструктивном ключе, бесполезно.
    Согласен с Вами ivchek!
    Но, а вдруг?

    1) Mixalich, за меня уже ответил Geo -
    Цитата Сообщение от Geo
    Насчет удивления papa60 давайте у него спросим, что его удивило. ))
    У меня то сложилось мнение о его мнении, что посторонним людям можно эффективно "работать с видео", если видео снято тренером и с его тренерскими комментариями. Сам же тренер может смотреть ВМЕСТЕ с учеником и произвольное видео с соревнований или тренировок. Они там внутри разберутся как-нибудь. Особенно Морозова с Кузнецовой.
    Да, Geo, всё именно так.
    Повторю специально для Вас, Mixalich –
    «Если Вы, Mixalich, «снимите видео своих ЯриковКостиковМарт ,и расположите на форуме», то «и анализируйте его сколько Вашей душе будет угодно»».
    А обсуждение ЧУЖИХ видео посторонними людьми, тем более НЕ специалистами и превращает форум, на мой взгляд, в видеопомойку.

    2) Да, на мой взгляд, комментировать чужое видео, если об этом не попросят, «не очень корректно».
    Почему такая позиция «бред»????
    Свою точку зрения я не раз аргументировал.
    Вашей же аргументации Mixalich «почему, когда, в каких случаях» можно использовать видео материалы, на форуме не было.

    3) Если поучения других это то, то «к чему» Mixalich «никогда не стремился», то «для чего»?
    Вы же, Mixalich, так и не ответили на вопрос ivchek-а
    Цитата Сообщение от ivchek
    Для чего (зачем,почему) Вам форум?
    Почему еще абсурдно судить, на мой взгляд, о чем-либо по отдельным фоткам или случайным видео…

    Куда пошла рука, нога, плечо… подошел теннисист к мячу или не успел … попал он этим ударом в корт, или в фон, или даже в сетку.
    Ну, кто об этом может сказать, глядя на фотографию? -разве только экстрасенс.
    На форуме вроде никто себя таковым не считает... или я ошибаюсь?

    Ко всему прочему, никто же не знает из зрителей, и даже специалистов, кроме ЛИЧНОГО тренера и самого теннисиста, какое в данный момент состояние организма спортсмена.
    А, вдруг у него сегодня эта самая рука, нога, плечо болит, а в голову напекло,и живот прихватило, да, мало ли, что может случиться со спортсменом до и во время матча, то что может повлиять на выполнение того или иного технического элемента.

    Именно поэтому использовать можно, на мой взгляд, повторяю, те видеоматериалы и при этом рассматривать их, как некий эталон исполнения технических элементов, которые специально сняты в учебных целях, с комментариями специалиста, производившего съемку.
    Все остальное - видеохлам.

    А правильно или неправильно выполняет тот или иной технический прием какой-то теннисист , это оставим на усмотрение его тренера, ему виднее, и только ЛИЧНОМУ тренеру решать, что можно использовать в процессе обучения, какие учебные пособия, а что нельзя.
    Если тренер и сам теннисист обратится за консультацией к кому-то из форумчан, и совет форумчанина этому теннисисту поможет выиграть хоть какой-то турнир или хотя бы матч, вот тогда и поговорим …

    Что же касается системы ЗАОЧНОГО восприятия ЗАОЧНЫХ интернет поучений, пускай не поучений, пускай объяснений, то от них кроме вреда ничего нет, и быть не может, т.к. НИКОМУ кроме ЛИЧНОГО тренера история болезни конкретного теннисиста не известна.
    Если кто-то померит Вашу температуру, узнает, что она, положим, 40 градусов, и скажет, что Вы больны.

    Вам что от этого легче станет?
    Лечение же можно прописывть только после ВСЕСТОРОННЕГО обследования и только специалистом, а не случайным человеком или медсестрой.

    Еще в начале своего присутствия на форуме я обратился как-то к своей дочери с просьбой прокомментировать расположенный на форуме видеоролик ребенка.
    Ответ был следующий:
    «Папа, а что у этого ребенка нет своего тренера? Если нет, то пускай родители найдут ему его»

    Господа, к чему ломать копья.

    Из двух спорящих всегда один дурак, а другой подлец.
    Предпочитаю быть подлецом…

    "Удачи!" - как любят повторять на форуме.

    Цитата Сообщение от igorpaukov
    …. Вот видео её тренировочного часа октябрь 2011 г….. Мы с женой будем очень рады выслушать Ваши мнения по поводу тренировки и техники.
    Не собираюсь хоть как-то комментировать представленное видео, т.к. остаюсь в убеждение, что делать какие-либо заключения по видео, тем более такому любительскому, совершенно невозможно.
    Мне хочется обратить внимание форумской публики на нечто иное, на подпись под видео, -

    «This video was made to find academy of tennis and coach for young talent girl»

    В переводе на русский язык эта фраза звучит гораздо любопытней, чем само виде –

    «Это видео было сделано для того, чтобы найти теннисную академию и тренера для юной талантливой девочки»

    Если я неправильно перевел, то поправьте меня.
    Но если перевод верен то, что получается?
    Мы имеем дело с рекламой 7 летнего ребенка на предмет поиска теннисной академии и тренера?

    Хотел бы посмотреть на теннисную академию, которая заинтересуется 7-летней девочкой по представленному видео.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #34
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336

    Ситуация в блоге и на форуме

    Да papa60, Вы зрите в корень. Именно так, реклама своего чада. Ну ладно, очередной родитель, уверил в гениальность своего ребёнка. Так наши "гуру", давай в очередной раз разбирать это видео, как да что. Снова те-же грабли. Ну чего там в 6,5 лет разбирать. А папа девочки, видео разместил и как бы устранился, больше никаких комментариев. Хорошо хоть михалыч не участвует в обсуждении.

  5. #35
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Ситуация в блоге и на форуме

    И по поводу этого вопрос :

    Все видео данной тематики на форуме от Австралии до Украины и от Дмитрова до СВАО г.Москвы преследуют одни цели :
    1) общественное признание и восхищение их ребенком
    2) надежда на приглашения и предложения со стороны компаний или частых лиц
    3) удовлетворение своего тщеславия.

    Не имеет ли смысл сразу оформлять путевку всем этим постам автоматом в раздел поиск спонсора?

    Обещаю вообще не посещать этот раздел и ничего не писать там))).

  6. #36
    avstralochka
    Гость

    Ситуация в блоге и на форуме

    Цитата Сообщение от papa60
    В переводе на русский язык эта фраза звучит гораздо любопытней, чем само виде –

    «Это видео было сделано для того, чтобы найти теннисную академию и тренера для юной талантливой девочки»

    Если я неправильно перевел, то поправьте меня.
    Но если перевод верен то, что получается?
    Мы имеем дело с рекламой 7 летнего ребенка на предмет поиска теннисной академии и тренера?
    Вот опять Вы за своё - реклама это только начало. Дальше будет бахвальство и тщеславие... Может родители действительно хотят найти хорошего тренера своей дочке? А YouTube для того и хорош чтоб видео посмотрели много людей, может быть им повезёт и они найдут то что ищут. А напсиали как смогли, анлийский не у всех 100%

  7. #37

    Ситуация в блоге и на форуме

    Цитата Сообщение от avstralochka
    Цитата Сообщение от papa60
    В переводе на русский язык эта фраза звучит гораздо любопытней, чем само виде –

    «Это видео было сделано для того, чтобы найти теннисную академию и тренера для юной талантливой девочки»
    Мы имеем дело с рекламой 7 летнего ребенка на предмет поиска теннисной академии и тренера?
    Вот опять Вы за своё - реклама это только начало. Дальше будет бахвальство и тщеславие... Может родители действительно хотят найти хорошего тренера своей дочке? А YouTube для того и хорош чтоб видео посмотрели много людей, может быть им повезёт и они найдут то что ищут. А напсиали как смогли, анлийский не у всех 100%
    Во-первых, уважаемая avstralochka, где Вы нашли в моих словах упоминание про родительское "бахвальство и тщеславие"????
    Ну, не надо передергивать.
    Или - "что у кого болит, тот о том и говорит"? По Фрейду?
    Я только констатирую некий факт.
    И за Типсаревича я не ответчик.

    А во-вторых, повторюсь, что мне бы очень хотелось посмотреть на того специалиста, который в подобном минутном видео 7-летнего ребенка углядит нечто такое интересное, что бросив всё он помчится тренировать это дитя.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #38
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60
    Во-первых, уважаемая avstralochka, где Вы нашли в моих словах упоминание про родительское "бахвальство и тщеславие"????
    Ну, не надо передергивать.
    Я не приписываю Вам слова, просто при появлении любого нового родителя с маленьким дитём играющим в теннис, дискуссия опят пойдёт по накатанной дорожке и будет муссироваться одна и та же тема.



    Цитата Сообщение от papa60
    Или - "что у кого болит, тот о том и говорит"? По Фрейду?

    А во-вторых, повторюсь, что мне бы очень хотелось посмотреть на того специалиста, который в подобном минутном видео 7-летнего ребенка углядит нечто такое интересное, что бросив всё он помчится тренировать это дитя.
    Будем квиты, тоже не надо за меня додумывать.

    Может и не помчится а вот направить к хорошему специалисту смогут. Если у ребэнка есть желание и есто поддержка родителей почему бы не попытаться?

  9. #39

    Ситуация в блоге и на форуме

    Цитата Сообщение от avstralochka
    Я не приписываю Вам слова, просто при появлении любого нового родителя с маленьким дитём играющим в теннис, дискуссия опят пойдёт по накатанной дорожке и будет муссироваться одна и та же тема.
    И пускай идет, как идет, кривая вывезет.
    Только одна просьба -
    не надо сей блог превращать в чат - удалю его.
    Цитата Сообщение от avstralochka
    Может и не помчится а вот направить к хорошему специалисту смогут. Если у ребэнка есть желание и есто поддержка родителей почему бы не попытаться?
    "а вот направить к хорошему специалисту смогут" - "блажен, кто верует"!
    На основание подобных PR- видео????
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #40
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Ситуация в блоге и на форуме

    Если честно не могу понять одного :
    а) действительно ситуация с маленькими детьми развивается по стандартному сценарию.
    б) родители размещающие видео детей тоже не блещут разнообразием, такое ощущение что живут все в одном общежитии :
    - на каждом видео присутствует слово талант (на русском или английском)
    - про детей 6-8 лет уже писали в интернет прессе
    - у многих из них есть свои собственные сайты.
    - подспудно выясняется , что все они или в поиске тренера или спонсора.


    И почему обсуждение таких детей должно протекать в ином ключе? Почему родителей так раздражает , когда им дают понять...........ну послушайте, ну да получше других, но есть еще лучше, ну набили Вас, так таких много было......зачем обижаться и нервничать?



    P.S.
    В данном вопросе не могу не отметить mnv, видео у него больше всех а негатива по девочке меньше всех, хотя я например с ним вообще ни в чем не согласен, но........есть разумное зерно :
    три подхода по 500, отдых еще 5 подходов по 200, плоско играем пока Налбандян в туре, как он закончит , так мы крутить начнем, и т.д.......

Страница 4 из 40 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •