Страница 39 из 40 ПерваяПервая ... 2937383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 400

Тема: Ситуация в блоге и на форуме. Архив Блога papa60.

  1. #381
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    А как эта штука называется и как туда записаться ?
    Ссылку не кинете, плиз?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #382
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    ВНИИФК, в интернете полно информации

  3. #383
    Типсаревич прав. На самом деле, многое уже опробовано, изучено, проверено. Во ВНИИФКе можно получить дельную информацию, а потом уже думать, тратить силы и деньги на теннис или поискать другой вид деятельности для ребенка. Даже если невмоготу и денег куры не клюют, то хоть не впустую эти деньги будут потрачены.
    Беготня по академиям (клубам, тренерам) это игра в рулетку или удовлетворение дурных родительских амбиций. Часто ведь родители боятся обратиться к нейтральным специалистам, чтобы не услышать неприятный им приговор - ребенок бездарь и слава Шараповой ему не грозит. Предпочитают верить тренерским обещаниям, что дите талантливо и пора спускать деньги на теннис.

  4. #384
    Бывалый Аватар для Viktoriy
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    205
    Значит и туда прийдется ехать... Огласите весь список, пожалуйста! Кстати, денег ровно впритык. И для меня эта самая школа Брюховец и есть вариант нейтралитета.

  5. #385
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Viktoriy Посмотреть сообщение
    Спасибо, Sandi, за подробности. Все дело в том, что заниматься в нашем городе не с кем вообще. Тем более за те деньги, в которые тренеры оценивают свои способности. Поэтому я и ищу место, где 3 летних месяца следующего года будет заниматься моя дочь. Весной будет поздно, осенью начнется школа, а с нового года нам уже играть РТТ. А такие маленькие? Кому они особо нужны? Ведь сначала нужно что-то предъявить. И не клубные соревнования. Брюховец согласилась посмотреть. Вот и едем. Всего 500 долларов. Почему бы и нет? По-крайней мере посмотрю со стороны как это бывает по-другому. Или так же. В любом случае - это только начало поиска.
    р.с. В Одессу у меня оказия. Родственники под боком))))).
    Ни чего себе " всего за 500$" за неделю тестирование, в нашей академии Джоковича полный курс тренировок 3-часа тенниса, плюс каждый день ОФП, плюс кормешка от пуза стоит в месяц 1300 евро. А тестирование в течении пару дней вообще бесплатно, еще и накормят.....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #386
    Бывалый Аватар для Viktoriy
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    205
    Так что? Вещи собирать?
    Sandi, Я уже наметила данный маршрут. Посмотрю - подумаю, потом обращусь к Вам за более подробной информацией.

  7. #387
    Цитата Сообщение от Viktoriy Посмотреть сообщение
    Значит и туда прийдется ехать... Огласите весь список, пожалуйста! Кстати, денег ровно впритык. И для меня эта самая школа Брюховец и есть вариант нейтралитета.
    Главное понять, что если ребенок не хочет, не любит, не мотивирован, то любые (ЛЮБЫЕ) усилия родителей пойдут насмарку (в смысле успехов на корте). Родитель может убиться ап стенку, сам научиться играть, стать нелохим тренером, но главной цели не достичь.
    А вариант Брюховец не может быть нейтральным никак. Увидят, что можно доить - в миг станете талантами, не увидят - им будет плевать на ваши таланты. Боллитьери грамотнее поступает, 10000 только ипонаты могут отдать за тест, а остаться после этого еще большие ипонаты. Среди них можно и бриллиант отыскать вдобавок к уже полученным деньгам.

  8. #388
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Viktoriy Посмотреть сообщение
    Так что? Вещи собирать?
    Sandi, Я уже наметила данный маршрут. Посмотрю - подумаю, потом обращусь к Вам за более подробной информацией.
    Сравнение всегда полезно, я уже насравнивалась..... В сентябре в школу идем в Белграде)))))), но если надумаете- учите английский, в академии по русски не говорят. И звоните- пишите, рада буду оказать посильную помощь.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  9. #389
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Viktoriy Посмотреть сообщение
    Значит и туда прийдется ехать... Огласите весь список, пожалуйста! Кстати, денег ровно впритык. И для меня эта самая школа Брюховец и есть вариант нейтралитета.
    Брюховец - заинтересованная сторона.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  10. #390
    Valery
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Виктория!!! Я еще не знаю ни одной Академии, где бы ребенка не приняли за ваши деньги..... А тестовая неделя- это красивое название для родителей, что бы вам жизнь теннисная медом не казалась.
    В Академии Ника Боллитьери тестируют аж четыре недели за 10 000 зеленых, и если за это время, ваше чадо всех обыграло, то только на пятой неделе добираетесь до той группы, которая соответствует теннисному уровню ребенка.
    У нас , например в Академии Новака Джоковича и дешевле намного, чем у Боллитьери, или даже у Брюховец, и тестируют ребенка один день. А что там особенно тестировать то в вашем возрасте?
    Скорее тестировать надо кошелек и амбиции родителей!!!! Нормальность по отношению к теннису, или " крези"...
    Способность вашу, вот взять, все бросить и ради ребенка попереться в другой город, другую страну, или даже на другой континент.
    Я понимаю, если бы вам предложили бы быть "лицом" какой нить академии и тренироваться в ней бесплатно, тогда еще понятно тестирование, во всех остальных случаях, увы и ах........ Только развод на бабки и придание своему клубу или академии вида серьезности и ответственности.....
    Очень интересная мысль. Академии (клубы), которые не всех берут за деньги и куда без минимального таланта не попасть, именно они и производят гораздо лучших теннисистов. Пример Woodbridge Tennis Academy в Эрвайне, о которой я уже писал. Имеют waiting list, среднему игроку в приеме отказывают по причине нехватки мест. Нигде и никогда себя не рекламируют, им это не надо. И цены соответственно ниже гораздо, чем в академиях, на маркетинг немерянно тратящих.

    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Типсаревич прав. На самом деле, многое уже опробовано, изучено, проверено. Во ВНИИФКе можно получить дельную информацию, а потом уже думать, тратить силы и деньги на теннис или поискать другой вид деятельности для ребенка. Даже если невмоготу и денег куры не клюют, то хоть не впустую эти деньги будут потрачены.
    Беготня по академиям (клубам, тренерам) это игра в рулетку или удовлетворение дурных родительских амбиций. Часто ведь родители боятся обратиться к нейтральным специалистам, чтобы не услышать неприятный им приговор - ребенок бездарь и слава Шараповой ему не грозит. Предпочитают верить тренерским обещаниям, что дите талантливо и пора спускать деньги на теннис.
    Geo. Вы же помните "каждый слышит, то что хочет". На этом построен весь теннисный юниорский бизнес. Идут к тренерам, которые обещают сделать "чемпиона", или как написано в рекламе у Вайл (там где Милевская и Орлик тренировались несколько лет), "мы научим вашего ребенка играть на максимально возможном для него уровне". Это такие правила игры в отношениях "теннисный родитель - тренер (академия)".

Страница 39 из 40 ПерваяПервая ... 2937383940 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •