Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 400

Тема: Ситуация в блоге и на форуме. Архив Блога papa60.

  1. #21

    Ситуация в блоге и на форуме

    Цитата Сообщение от papa60
    Тем не менее, свое видео Вы выставили, и получили по полной программе, так что даже обиделись и собрались уходить с форума.
    …….
    Но показывать кому-то еще РАБОЧИЕ моменты тренировочного процесса?????
    Зачем?
    А соревнования снимать? Так это вообще только для родительского тщеславия.
    Цитата Сообщение от mnv
    Ну вроде как детский форум , вот и выставила. К тому же уровень ее дочки для столь скоромного возраста очень даже симпатичный. Начинающим родителям думаю было интересно ;D.
    Именно это я и называю «родительским тщеславием».
    Уровень тенниса определяется, по моему глубокому убеждению, на соревнованиях, а не в рабочих моментах тренировок.
    То-то было столько негатива, а потом обид, когда было показано соревнование.

    «Начинающим родителям, думаю ,было интересно» что?
    То, как потом выяснилось, что играли теми мячами, которыми в России никто не играет.
    А когда вышли на игру НАСТОЯЩИМИ мячами, то отскок выше ребенка.
    Был бы комментарий одного из тренеров, к предлагаемым видео, то был бы более содержательный разговор.
    Цитата Сообщение от avstralochka
    А вдруг кто-то будет документальный фильм про Саньку снимать? ;D
    Ну, так я и пишу про «родительское тщеславие.

    Цитата Сообщение от avstralochka
    Исключительно со своей колокольни :
    Если «со своей колокольни», то чего тогда было обижаться?
    У каждого она (колокольня) своя, и какая она на самом деле ЗАОЧНО не определишь

    P.S.
    Avstralochka, Вы когда в «свет» выходите, на люди, макияж делаете, или так не причесавшись , не умывшись?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #22
    avstralochka
    Гость

    Ситуация в блоге и на форуме

    Цитата Сообщение от papa60
    То, как потом выяснилось, что играли теми мячами, которыми в России никто не играет.
    А когда вышли на игру НАСТОЯЩИМИ мячами, то отскок выше ребенка.
    Да, нужно повредиться, научится играть с корявой техникой, но зато с НАСТОЯЩИМИ мячами

  3. #23
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Ситуация в блоге и на форуме

    А тут надо выбирать :
    - или тренироваться с нормальной техникой и не травмировать ребенка через детские соревнования, а если играть, то не ныть.
    - или играть разноцветным "тухляком"- который придумали для "безумных" родителей, чтобы они "какали" в совместно слепленные куиличи в своих "песочницах" и не лезть играть
    нормальными мячами, с нормальным счетом а не с этим идиотским до 4-х)))))))

  4. #24

    Ситуация в блоге и на форуме

    Цитата Сообщение от avstralochka
    Цитата Сообщение от papa60
    То, как потом выяснилось, что играли теми мячами, которыми в России никто не играет.
    А когда вышли на игру НАСТОЯЩИМИ мячами, то отскок выше ребенка.
    Да, нужно повредиться, научится играть с корявой техникой, но зато с НАСТОЯЩИМИ мячами
    Да, Боже Упаси!
    Про другое пишу.
    Про то, что РЕАЛЬНОЙ картинки Вы не показали, и поэтому смысла большого в Ваших видео без знания всех нюансов для полноценных комментариев не было.
    Если только с колокольни Вашей и Mixalich-a.

    Мне интересно, у кого из дававших комментарии есть опыт работы с детьми
    6-7-летнего возраста "другими" мячами.
    Чтобы можно было сравнивать.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #25
    avstralochka
    Гость

    Ситуация в блоге и на форуме

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    А тут надо выбирать :
    - или тренироваться с нормальной техникой и не травмировать ребенка через детские соревнования, а если играть, то не ныть.
    - или играть разноцветным "тухляком"- который придумали для "безумных" родителей, чтобы они "какали" в совместно слепленные куиличи в своих "песочницах" и не лезть играть
    нормальными мячами, с нормальным счетом а не с этим идиотским до 4-х)))))))
    Вот расскажите мне уважемый Типсаревич каким образом добиться хорошей техники с НАСТОЯЩИМИ мячами? С удовольствием послушаю Вашу аргументацию.

    Никто и не ноeт. Я просто делаю выводы из сложившейша ситуации. Вы делаете свои, я свои.

    Кто вам сказал что "песочные" турниры играют до 4х? У нас играют полный сет или 2 с супер тайбрейком.

  6. #26
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Ситуация в блоге и на форуме

    Очень просто, никуда не спешить))))))))
    Очень много детей с отличной! техникой, которые играли и играют нормальными мячами.


    P.S...........а кто Вам сказал, что Австралия пуп земли, и за ее границами жизни нет?, у нас играют до 4-х))))))

  7. #27

    Ситуация в блоге и на форуме

    Цитата Сообщение от avstralochka
    Никто и не ноет. Я просто делаю выводы из сложившейша ситуации. Вы делаете свои, я свои.

    Кто вам сказал что "песочные" турниры играют до 4х? У нас играют полный сет или 2 с супер тайбрейком.
    - Вот и делайте, и видео свое выкладывайте, может быть, Ваша колокольня еще что-то интересное узнает от другой такой же колокольни, может быть, еще раз тренера сменить придется под влиянием мнения Mixalich-a.

    - Странно, выходит, новшества ITF до Австралии еще не дошли.
    Или Австралии законы ITF не писаны?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #28
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Ситуация в блоге и на форуме

    обмен информацией никогда не бывает вреден.
    все-таки видеофайл дает представление о типичных ошибках ребенка.
    Поэтому выложить видео маленького ребенка и послушать разных людей - какой от этого вред?
    Я считаю это исключительно полезным делом.
    Да...не все вежливы, да есть разные мнения, но мы ведь не на съезде единой россии.
    Тщеславие свойственно большинству людей, поэтому не будем лукавить, что нам безразличны успехи наших детей.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  9. #29

    Ситуация в блоге и на форуме

    Цитата Сообщение от Ferdinand
    обмен информацией никогда не бывает вреден.
    все-таки видеофайл дает представление о типичных ошибках ребенка.
    Поэтому выложить видео маленького ребенка и послушать разных людей - какой от этого вред?
    "обмен информацией никогда не бывает вреден" - только в том случае, если он несет информацию.

    "все-таки видеофайл дает представление о типичных ошибках ребенка"- если только видеофайл просматривает специалист в данной области, а не дилетант. Кроме всего прочего даже специалист по минутному ролику, сделанному без соответствующих комментариев тренера, проводящего съемку, не может ничего сказать о ПРИЧИНАХ той или иной ошибки.
    А без этого ценность информации крайне мала.
    Что толку, что Вам скажет даже уважаемый врач:
    - "На фотографии Вы выглядите бледным"
    Вам от такого заключения станет легче?
    К тому же, судя по реакции форума на тот или иной видеофайл, оценки могут быть прямо противоположными.

    Именно поэтому - "выложить видео маленького ребенка и послушать разных людей" большой пользы не принесет, а "вред" возможен.
    Тем более, когда, повторюсь, оценки дают НЕ специалисты, к тому же НЕ знающие всю "историю болезни".

    P.S.
    Что касается "тщеславия", то мои оценки его не несут никакого негативного смысла.
    Родительское тщеславие, в изобилие присутствующее на форуме, только забавляет меня.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #30
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Ситуация в блоге и на форуме

    Cмотрите...
    Выложила австралочка видео - зашли разные люди, но среди них, скажем только один профессиональный тренер Andy - дал дельные советы - чем это плохо? Понятно, что 99 процентов - бла-бла, но даже одного процента достаточно, чтобы сделать выводы.
    Я например, озадачившись выбором ракетки - массу информации прочитал на эту тему - часто взаимоисклющие мнения - но прислушился к Типсаревичу, который грамотно аргументировал, почему ребенок 8 лет не должен играть ракеткой тяжелее 240 грамм.
    Поэтому, все мы здесь изучаем разную информацию и делаем свои выводы.
    Кстати, маститые тренеры у которых мы занималась даже не парились на эту тему - хоть с 300-грамовой ракеткой приходи.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •