Страница 13 из 40 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 400

Тема: Ситуация в блоге и на форуме. Архив Блога papa60.

  1. #121
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Реплики
    Цитирую -

    - TENNISAN: «Считаю что игра со стенкой …отличное занятие и для ног, и для замаха, и для дыхания. Глубина удара очень прилично отрабатывается. Игра слета 0 отлично, Смэши прекрасно можно тренировать. Да что угодно
    На счет ног, рук и других частей тела не в курсе, но совершенно не представляю, как при игре со стенкой можно отрабатывать «глубину» и точность различных теннисных ударов.

    - mnv: «Моя старшая всегда давала . При чем пару разу соперницы матч выигрывали "новой" ракеткой ...»
    Это происходило наверное потому, что дело было в песочнице?

    P.S.
    Сдается мне, что все эти стенки, тренажеры, и «дры и пры», все это исключительно от большой бедности и безысходности ситуации.
    И про Возняцки я так и не понял.
    То что она вчера и последнее время творит на корте, это следствие 3-х часовых ежедневных занятий у стенки.
    Но вроде у нее никогда, на сколько мне известно, не было проблем ни с кортами, ни со спаррингами.
    Стенки, тренажеры, корты - это инструменты. Ученик - это глина. Настоящий тренер - все интструменты использует, все методики. Важно, что на выходе получится. Год на вершине - я думаю - получилось.
    А её нынешняя игра (ИМХО) - это следствие того, что она со своим дружком-гольсфистам выяснила, что есть в жизни интересные вещи и кроме тенниса, если вспомните, такие периоды у многих теннисисток были, Серену, Анну Иванович, да и коекого из наших действующих тоже такие полосы настигали - это же живые люди.
    А информация о стенке из её жизнеописания, будет время, найду ссылку.

  2. #122
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    но совершенно не представляю, как при игре со стенкой можно отрабатывать «глубину» и точность различных теннисных ударов.
    Papa60, представьте, что ученик хочет заниматься по 3-4 часа в день, ну вот прет из него энергия. А доступа к кортам нет или есть по 3 раза в неделю по 1,5 часа. Да настоящий тренер ему столько упражнений придумает возле стенки, что и на сутки хватит. Важно только, чтобы неправильная техника не усваивалась. Тот, кто возле стенки играл, поймет и про глубину и про точность. Агасси, кстати, стенку тоже рекомендует.
    Mnv - только по-восходящему...

  3. #123
    Уважаемый TENNISAN !
    Прекрасно представляю, что такое «…прет из него энергия. А доступа к кортам нет или есть по 3 раза в неделю по 1,5 часа», т.к. все это видел на примере своей дочери (см. История одного теннисного ребенка).
    Но.
    Во-первых.
    «Ученик – это» НЕ «глина».
    Близко бы не подпустил к своей дочери тренера с такими возрениями.
    Слава Богу, что Господь Миловал нас от таких специалистов.
    И никогда ничего подобного мне не доводилось слышать и от своей супружницы по поводу многих ее учеников и учениц за все десятилетия совместной жизни.

    Повторяю, что все перечисленные инструменты (стенки, тренажеры, пушки) исключительно от безысходности, от неимения ничего лучшего.
    Занятия у стенки в таких количествах приводит, в частности, к тому, что мы сейчас наблюдаем на Roland Garros-2012,-
    долбежка.
    Долбежка, тупая долбежка и более ничего.
    Игры в теннис нет, в принципе.

    Что же касается, Возняцки. Не знаю, что она там понаписала в своем жизнеописании, но про проблемы с кортами и спаррингами в Дании у нее мне не доводилось слышать. Жалоб от ее папы на этот счет не поступало.
    На мой взгляд, случилась обычная история…
    Девушку ЗАГНАЛИ.
    Загнали погоней за «конвертами» и «контрактами», и ей все беготня, сужу по крупным планам по ТВ, уже … сами понимаете в каком месте.
    Ко всему прочему она с возрастом стала очень тяжелой, крупной барышней, что тоже не способствует перемещениям по корту, тяжело ей. Похудеть надо.

    P.S.
    И еще. Именно хромосомы отвечают за любовь к топ-спинам у Надаля.
    Есть такая наука - НЕЙРОПСИХОЛОГИЯ
    Последний раз редактировалось papa60; 03.06.2012 в 12:04.

  4. #124
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Повторяю, что все перечисленные инструменты (стенки, тренажеры, пушки) исключительно от безысходности, от неимения ничего лучшего.
    Занятия у стенки в таких количествах приводит, в частности, к тому, что мы сейчас наблюдаем на Roland Garros-2012,-
    долбежка.
    Долбежка, тупая долбежка и более ничего.
    Игры в теннис нет, в принципе.
    Не согласен, но это мое мнение. Теннис развивается в сторону увеличения скоростей, темпа игры. Творчество отходит на второй план. Это правда.
    Девушку ЗАГНАЛИ.
    Загнали погоней за «конвертами» и «контрактами», и ей все беготня, сужу по крупным планам по ТВ, уже … сами понимаете в каком месте.
    Ко всему прочему она с возрастом стала очень тяжелой, крупной барышней, что тоже не способствует перемещениям по корту, тяжело ей. Похудеть надо.
    А вот это и есть главная (видимая) причина её неудач. Тут согласен на все 100. Но есть еще и другие - нет той концентрации, уверенности.

    И еще. Именно хромосомы отвечают за любовь к топ-спинам у Надаля.
    Есть такая наука - НЕЙРОПСИХОЛОГИЯ
    Тут Вы меня немного поймали. Не совсем правильно выразился. Уточню чуть позже.
    Спасибо за ссылку на книгу. Начал читать, пока нравится

  5. #125
    Еще реплики.
    TENNISAN:
    - «Но есть еще и другие - нет той концентрации, уверенности»
    Вы видели выражение лица вчера у Возняцки во время матча с Канепи, ее крупные планы, ее выяснения отношения с судьями?
    Обрыдла ей вся эта концентрация и это внимание.
    TENNISAN:
    - «Теннис развивается в сторону увеличения скоростей, темпа игры. Творчество отходит на второй план
    То-то вчера Возняцки не знала, что ей делать с «детскими горками», которыми её долбала Канепи.

    Mnv:
    - «Максималистов тут не жалуют ...»
    Если Вы, mnv, к тому, что «Ученик - это глина», то это называется не максимализмом, а другим медицинским термином – садизмом.
    Не стоит считать, что необходимым качеством профессионального тренера является садизм.
    На мой взгляд, это говорит о полной его профнепригодности.

  6. #126
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    очему она с возрастом стала очень тяжелой, крупной барышней
    на ТВ и Серена выглядит раза в 1.5 шире... В жизни Возниацки совершенно нормального телосложения; стройнее многих баршень в туре

  7. #127
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    на ТВ и Серена выглядит раза в 1.5 шире... В жизни Возниацки совершенно нормального телосложения; стройнее многих баршень в туре
    Ах, оставьте, avstralochka.
    Серена и в 17 лет была, в принципе, такой же, что и сейчас, когда ей за 30.
    А Возняцки в 17 лет и в 22 очень разнятся.
    То, что она стройнее многих, это вовсе не аргумнт, от этого ей не легче бегать.

  8. #128
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Еще реплики.
    TENNISAN:
    - «Но есть еще и другие - нет той концентрации, уверенности»
    Вы видели выражение лица вчера у Возняцки во время матча с Канепи, ее крупные планы, ее выяснения отношения с судьями?
    Обрыдла ей вся эта концентрация и это внимание.
    TENNISAN:
    - «Теннис развивается в сторону увеличения скоростей, темпа игры. Творчество отходит на второй план
    То-то вчера Возняцки не знала, что ей делать с «детскими горками», которыми её долбала Канепи.

    Mnv:
    - «Максималистов тут не жалуют ...»
    Если Вы, mnv, к тому, что «Ученик - это глина», то это называется не максимализмом, а другим медицинским термином – садизмом.
    Не стоит считать, что необходимым качеством профессионального тренера является садизм.
    На мой взгляд, это говорит о полной его профнепригодности.
    Вы хоть осознаете, каких высот достигла эта толстушка-эмигрантка, и как трудно на этих высотах удержаться? Ведь и Джокович в этом году не тот, что в прошлом. Может они конечно с пиками-всплесками мудрят со своими физиологами, но скорее всего это обычные человеческие полосы.
    В словах глина и садизм очень мало сходных букв, а смысла тем более. Я еще раз повторяю, что это мое скромное мнение, и Ваша фамилия наверное, не Возняцки, не Шарапов и не Уильямс?

  9. #129
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Вы хоть осознаете, каких высот достигла эта толстушка-эмигрантка, и как трудно на этих высотах удержаться? Ведь и Джокович в этом году не тот, что в прошлом. Может они конечно с пиками-всплесками мудрят со своими физиологами, но скорее всего это обычные человеческие полосы.
    В словах глина и садизм очень мало сходных букв, а смысла тем более. Я еще раз повторяю, что это мое скромное мнение, и Ваша фамилия наверное, не Возняцки, не Шарапов и не Уильямс?
    Прекрасно все осознаю, т.к. давно знаком с Возняцкими лично, с 14 лет Каролины.
    И я нигде не говорил, что Каролина толстушка, это Ваши слова.
    Я написал, что она стала ТЯЖЕЛОЙ для длительной беготни по корту.
    Моя фамилия не ….., но ни Шарапов, ни Уильямс не тренера, они ПАПЫ, которые сумели организовать нужных тренеров.
    Что же касается Петра Возняцки, то он никогда, к Вашему ведению, не был садистом в отношениях со своей дочерью.

  10. #130
    Цитирую –
    - avstralochka:
    «…скажу что Сашкина техника очень нравится а Австралийской федерации и тренерам из пары зарубежных академий. Так что с техникой у неё всё ОК для её возраста»
    Так Вы же, avstralochka, сами писали, что детей аборигенов НЭМА среди занимающихся теннисом в столь раннем возрасте.
    Австралийской федерации просто не с кем сравнивать. Ей стоит дать посмотреть ролики дочки mnv, они бы тогдв вообще бы пришли в телячий восторг.
    - "... заочным советам не следую"
    ГЫ-ГЫ-ГЫ
    Тото Вы периодически опросы на форуме проводите
    Последний раз редактировалось papa60; 03.06.2012 в 14:15.

Страница 13 из 40 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •