Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Семинары при РГУФК

  1. #1
    Пятница
    Гость

    Семинары при РГУФК

    Подскажите, пожалуйста может кто посещал семинары Кафедры теории и методики тенниса РГУФКСМиТ совместно с Федерацией тенниса России повышения квалификации тренеров по теннису? Я как теннисный родитель, для расширения "кругозора" и лучшего понимания как оно должно быть в обучении моего маленького спортсмена, решил посетить курсы с присвоением тренерской квалификации КАДЕТ. Насколько там все это познавательно, информативно и отвечает ли затраченному на это средств и времени или это сборы денег ФТР и присвоения для галочки очередного звания-категории для тренерского состава Всея Руси?

  2. #2
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    хуже не будет

  3. #3
    Бывалый
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    192
    Это будет полезно и вы далеко не первый родитель, кто на них приходит, со мной там вместе учился папа Кости Герлаха и папа Майи Кацитадзе. Правда с тех пор кафедру покинула и Скородумова и Голенко и Жихарева, так что не знаю кто теперь будет обучать. Еще пригласят Янчука и каких-нибудь других популярных тренеров, они тоже что-то интересное расскажут.

  4. #4
    Пятница
    Гость
    Я тоже думаю интересно будет послушать, кое что уточнить, пообщаться. Никто конечно свои фишки-наработки рассказывать не будет, но что-нибудь можно выпытать. Оплата в 40 т.р. немного напрягает плюс проезд и проживание, сами мы не местные....

  5. #5
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю интересно будет послушать, кое что уточнить, пообщаться. Никто конечно свои фишки-наработки рассказывать не будет, но что-нибудь можно выпытать. Оплата в 40 т.р. немного напрягает плюс проезд и проживание, сами мы не местные....
    А что выпытать хотите за 40 т.р.?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #6
    Пятница
    Гость
    Уважаемый Типсаревич пишет, что 99% барахтаются в болоте и много нюансов, секретов... Вот и хочется приподнять занавес, заглянуть туда где 1%. Кафедра тенниса, известные имена...

  7. #7
    Бывалый
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    192
    Цитата Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
    Уважаемый Типсаревич пишет, что 99% барахтаются в болоте и много нюансов, секретов... Вот и хочется приподнять занавес, заглянуть туда где 1%. Кафедра тенниса, известные имена...
    А есть ссылка с программой семинара? 40.000 это серьезная сумма... Я в IMG 330$ за три дня заплатил, но там люди другого масштаба спикерами были и с утра до ночи без остановки преподавали.

  8. #8
    Пятница
    Гость
    http://www.tennistrener.ru/seminars.php?id=47/
    Само расписание и темы занятий, как сказала мне по телефону Татьяна Семеновна Иванова, будет оглашено в первый день курса.

  9. #9
    Бывалый
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    192
    Пятница, очень непонятная ситуация в этом году. Раньше всегда был перечень преподавателей, которые будут читать: Иванова, Голенко, Скородумова, Пикалова, Зайцева, Лаптев, Всеволодов, Янчук, Богомолов, Аль-Халили... Потом ушел Владимир Алексеевич Голенко, зав кафедрой стала Иванова, курсы продолжались. А теперь ушла и Скородумова, которая читала половину курса, рассказывала про все виды спортивной работы, построение тренировочных циклов и так далее. Традиционный семинар в рамках Кубка Кремля тут же переехал из РГУФКа в Олимпиец, где сейчас работает близкий к Анне Петровне Скородумовой специалист - Кузнецова. Таким образом в российской методической теннисной среде произошел некий раскол, который самым прямым образом повлияет на качество курсов. Мое мнение, что если вы хотите получить первичные знания о теннисе, то ехать стоит. Но про 1%, про который говорил Типсаревич, там даже пахнуть не будет. Лаптев покажет фильм "Killer forehand, IMG", Иванова расскажет "зарубежный опыт построения тренировочного и соревновательного процесса", Маханед покажет игровые упражнения на корте, Янчук расскажет то, что он рассказывает на каждом Кубке Кремля (один раз увидеть будет полезно). Когда эти курсы только начинались, то на них шли очень приличные тренеры, ради опыта, ради "бумажки", просто проветрить мозг. Из 20-25 человек таких было 4-6 и в дебатах с ними между лекциями можно было узнать много интересного и полезного. Сейчас они туда не пойдут, тема с сертификацией себя не оправдала.

    Цитата Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
    Уважаемый Типсаревич пишет, что 99% барахтаются в болоте и много нюансов, секретов... Вот и хочется приподнять занавес, заглянуть туда где 1%. Кафедра тенниса, известные имена...
    Занавес могут приподнять на worldwide или regional конференции ITF, если английский уверенный, то вам туда.

  10. #10
    Пятница
    Гость
    Вот сегодня прислали программу семинара... Преподователями обозначены: тренер команды ITF Чичмарова Ирина (Белоруссия), Иванова Т.С., Всеволодов ИВ., Скородумова А.П., Янчук и др. Весь текст программы могу выложить, если кому будет интересно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •