Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Кубок Дэвиса 2015

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Финал Кубка Дэвиса 2015

    Бельгиец Давид Гоффен сыграет с британцем Кайлом Эдмундом в стартовом матче финала Кубка Дэвиса между сборными Бельгии и Великобритании по теннису, сообщается на официальном сайте турнира.

    Финал Кубка Дэвиса пройдет с 27 по 29 ноября на многофункциональной крытой арене The Flanders Expo в бельгийском Генте.

    Во втором матче пятницы сыграют бельгиец Рубен Бемельманс и британец Энди Маррей. На субботу запланирована парная встреча Киммер Коппеянс/Стив Дарсис (Бельгия) - Энди Маррей/Джейми Маррей (Великобритания). В воскресенье пройдут матчи Давид Гоффен - Энди Маррей и Рубен Бемельманс - Кайл Эдмунд.

    Организаторы Кубка Дэвиса по теннису приняли решение усилить меры безопасности на финальном матче турнира в бельгийском Генте, где сыграют сборные Бельгии и Великобритании, сообщается в пресс-релизе Международной федерации тенниса (ITF).
    В Бельгии, а в частности в столице страны Брюсселе, с субботы действует наивысший уровень террористической угрозы, что означает высокую вероятность теракта. Финал Кубка Дэвиса в Генте пройдет с 27 по 29 ноября. Британская сборная ранее на сутки отложила свой вылет в Гент.
    ITF и Королевская теннисная федерация Бельгии (RBTF) после консультаций приняли ряд дополнительных мер безопасности. Усиленная охрана будет на каждом входе на арену. Усиленные меры безопасности будут распространяться на всех владельцев билетов, сотрудников и гостей соревнований. В результате этого проход на арену займет больше времени, чем обычно, о чем организаторы предупредили посетителей. Также зрителям запретили проносить с собой сумки и рюкзаки, еду и напитки.
    Власти Бельгии опасаются, что в стране могут повториться теракты, подобные произошедшим в Париже, потому как некоторые из организаторов взрывов в столице Франции могут базироваться в стране.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Финал Кубка Дэвиса 2015

    Бельгийский №1 Давид Гоффен, в первом матче финала Кубка Дэвиса обыгравший Кайла Эдмунда со счетом 3:6, 1:6, 6:2, 6:1, 6:0, поделился впечатлениями от победы, которой принес своей сборной первое очко в финале Кубка Дэвиса против Великобритании.
    «Первые два сета Кайл играл невероятно. Он был очень агрессивен с форхенда. Мне было непросто, потому что я не был знаком с ним, не знал, как он играет.
    Плюс, я и сам поначалу был зажат. Но я верил в свой шанс. В третьем сете он представился. При счете 3:1 я уже знал, что ход игры поменялся. И оставшееся время я играл лучше.
    Я старался сохранять спокойствие. И я очень рад, что принес команде очко. От меня ждали победы, и я победил», – цитирует 16-ю ракетку мира официальный сайт турнира.

    Кайл Эдмунд, в своем дебютном матче за сборную Великобритании в финале Кубка Дэвиса уступивший Давиду Гоффену, поделился впечатлениями от матча, ставшего для него лишь вторым пятисетовым в карьере.
    «В конце я был уже очень расстроен. Когда изо дня в день занимаешься одним делом, вкладываешь в него душу, ты относишься к нему очень серьезно и становишься от него зависим эмоционально.
    Когда играешь за страну, за товарищей по команде и проигрываешь, чувствуешь, что всех подвел. Да, потом я буду вспоминать этот матч и осознавать, что сделал все, что мог. Но сейчас я очень подавлен и расстроен, что не смог победить ради команды», – цитирует 20-летнего теннисиста официальный сайт турнира.

    Британец Энди Маррей нанес поражение бельгийцу Рубену Бемельмансу и сравнял счет в финальном матче Кубка Дэвиса между сборными Великобритании и Бельгии.

    Поединок, прошедший в Генте, продолжался 2 часа 24 минуты и завершился со счетом 6:3, 6:2, 7:5 в пользу Маррея.
    Счет в матче сборных Великобритании и Бельгии стал равным - 1-1.
    На субботу запланирована парная встреча, на которую заявлены британцы Энди и Джейми Марреи и бельгийцы Киммер Коппеянс и Стив Дарсис.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Британцы Энди и Джейми Марреи нанесли поражение бельгийцам Давиду Гоффену и Стиву Дарсису в парной встрече и вывели свою команду вперед в финальном матче Кубка Дэвиса, который проходит в Генте (Бельгия).

    Братья Маррей в субботу взяли верх над бельгийским дуэтом со счетом 6:4, 4:6, 6:3, 6:2. На корте соперники провели 2 часа 49 минут.

    Счет стал 2-1 в пользу сборной Великобритании.

    В воскресенье первыми на корт выйдут Гоффен и Энди Маррей. Позже в заключительном матче сыграют Рубен Бемельманс (Бельгия) и Кайл Эдмунд (Великобритания).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Бельгиец Давид Гоффен, в рамках финала Кубка Дэвиса проигравший британцу Энди Маррею со счетом 3:6, 5:7, 3:6, прокомментировал поражение.
    «Энди Маррей очень стабилен. В этом году он здорово прибавил в игре на грунте, стал комфортнее себя чувствовать на этом покрытии. Он победил 3:0 по сетам, но матч был довольно упорным.
    Против Энди нужно использовать свои возможности, реализовывать брейк-пойнты, когда они появляются, потому что потом их ждать можно очень долго. Ключевыми в матче были не розыгрыши, а подачи и приемы.
    Мы сделали все, что могли для победы. Нам не удалось победить, но мы полностью выложились. Несмотря на поражение, у меня останутся очень хорошие воспоминания. Мы пережили уникальный моменты в Кубке Дэвиса, которые бывают всего раз в карьере».

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	882632887.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	53.9 Кб 
ID:	13924

    Британец Энди Маррей, принесший сборной Великобритании победу в Кубке Дэвиса, прокомментировал это достижение.
    «Безусловно, это невероятные ощущения. Думаю, понадобится несколько дней на то, чтобы по-настоящему осознать произошедшее. Но, наверное, я никогда не был так эмоционален, как после сегодняшней победы. Я бывал сильно расстроен поражениями, но, наверное, никогда не был так эмоционален после победы.
    Невероятно, что нам удалось выиграть турнир. Я не думал, что это будет возможно. Это очень здорово», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.

    Сборная Великобритании, в финале Кубка Дэвиса обыгравшая Бельгию со счетом 3:1, выиграла этот турнир впервые с 1936 года.
    Первая ракетка Британии Энди Маррей стал первым теннисистом после Джона Макинроя в 1982 году, выигравшим все восемь одиночных матчей по ходу сезона в Кубке Дэвиса.
    Всего Маррей принес своей сборной 11 очков из 12 – восемь в одиночке и три в паре с братом Джейми.
    Маррей-младший стал третьим игроком в истории, прошедшим сезон в Кубке Дэвиса без поражений.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •