Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 55 из 55

Тема: Как "подводить себя" к матчам чтобы побеждать?!

  1. #51
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Кстати, скажу по-секрету, в том финале 95% всех розыгрышей - не больше 3-х ударов. Т.е. 19 из 20.
    Не прокалывайтесь на мелочах...
    Дал маху. Впечатлили финал в Пекине с Шараповой и КФ - матч с Кербер.

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    так можно играть и нужно когда тело имеет определенные габариты , амплитуду скорость их разгона, другим тоже надо, поэтому извините подвиньтесь, так и развивается спорт
    Конечно, определенные росто-весовые предпосылки должны быть. Но не обязательно иметь 183 см роста, как у Квитовой, чтобы подавать за 170. И мощь Серены не обязательна. Можно резкостью обойтись.

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    так можно играть и нужно когда тело имеет определенные габариты , амплитуду скорость их разгона, другим тоже надо, поэтому извините подвиньтесь, так и развивается спорт
    Да, господь с ними, с подачами 12-леток. Еще увлекутся, начнут плечи выбивать неуемными тренировками. Вы сами слышали от игроков АТП высказывания о том, что 90% игроков не умеют играть. Вдруг кто-то согласится, начнет улучшать свою игру. Возможные направления каковы: ускорение ударов и темпа игры, увеличение комбинационности, переход на "кач". Может, еще что есть. Подача - один из козырей первого направления. Одной подачи мало - усильте удары с отскока. Может, и не нужно будет вчитываться в посты о переходе в протеннис.

  2. #52
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    чтобы закрыть вопрос с подачами, просмотрел на сайте AUSTRALIAN OPEN 2015, несколько статистик текущих матчей игроков квалификации - это 100-180 WTA девушки, по Российской квалификации МСМК.

    так вот :

    средняя скорость 1-й подачи 138 км/ч
    средняя скорость 2-й подачи 122 км/ч

    макчимальная скорость 1-й подачи 170-180 км/ч

  3. #53

    мне это интересно.

    Цитата Сообщение от Алексей К Посмотреть сообщение
    Хочу вас разочаровать. Я не собираюсь никого разводить.

    Я хочу найти профессионального теннисиста, для совместной работы и "подводки" к матчам и турнирам.
    Моей дочери 12лет. Мы недавно начали играть в РТТ. Проблема именно с настроем на игру.

  4. #54
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от станислава Посмотреть сообщение
    Моей дочери 12лет. Мы недавно начали играть в РТТ. Проблема именно с настроем на игру.
    Как она выражается?

  5. #55
    Цитата Сообщение от станислава Посмотреть сообщение
    Моей дочери 12лет. Мы недавно начали играть в РТТ. Проблема именно с настроем на игру.
    Опишите ее настрой перед игрой. И как проявляется это в игре.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •