Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Как "подводить себя" к матчам чтобы побеждать?!

  1. #21
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    теннисный эзотерик...
    Собственно, если колдуны в России процветают по причине слабости официальной медицины, неудивительно, что и в чахлой теннисной российской индустрии, как ответ на вызовы сегодняшнего дня возникнет спрос на эзотериков, теннисных психоаналитиков и разных психо-энеджайзеров. Если мяч не летит, и нет людей, которые могут объяснить, что сделать, чтобы он летел, к кому обращаться, как не к бабушке Меланье?
    Потомственная колдунья-ведунья: сглаз и порча ваших соперников на расстоянии, вывожу в ТБШ. Недорого.

    Цитата Сообщение от Алексей К Посмотреть сообщение
    а также научился «помогать теннисистам» с победами на расстоянии…
    Шарлатан!
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #22
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Забавно, что теннисную эзотерику высмеиваем, а теннисную врожденность вполне себе серьезно обсуждаем...
    Парадокс...
    Try again. Fail again. Fail better

  3. #23
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Шарлатан!
    Не все так просто.С одной стороны-"заряжать воду или спортсмена на расстоянии" или гарантировать победы- это полная ерунда,тут Вы правы.Но согласитесь,тренер знающий спортсмена "от и до" ,при нынешних средствах связи даже очень может на расстоянии повлиять. И про ЭГО. Это когда человек думает-" есть только Я,-остальные все-фигня". Большого спортсмена с такого точно не получится.Многие таланты именно на этом споткнулись.И это нужно искоренять всеми силами.А вот как- это проблема проблем...И это не мое мнение.Общался с многими достойными тренерами,все сходятся к этому...И еще... Многие спортсмены непосредственно перед соревнованиями медитируют. Наверное неспроста,что-то в этом есть...

  4. #24
    Прежде всего надо разобраться до конца с мотивацией желающих "помочь профессионалу", разберемся с мотивацией найдем суть и вероятностные следствия к добру или не очень . Вот к примеру психолог , спортивный психолог, ментал-коуч много лет учился , специализировался , стажировался у других , опять учился , постепенно пробовал практиковать и если были позитивные результаты и он по крайней мере никому не навредил , то такая помощь может быть оправдана . Почему ? А потому , что хоть и основана на эгоистической мотивации , но она открытая и честная - "я тебя выслушаю , попробую разобраться с твоей головой и ее проблемах , потрачу время , энергию , задействую свои знания и опыт , попробую найти правильные методики воздействия , буду отслеживать изменения , а ты меня за это вознаграждаешь чем то равноценным , не сработало -всем спасибо , все свободны все было по честному. Тут договор на "обмен" происходит заранее , при обязательной презентации себя как опытного специалиста , предьявлении своего успешного резюме ,с определением первоначального обьема этой помощи , сроков , с обговоренным заранее видом и размером вознаграждения . В такой ситуации есть хоть какие то гарантии принципов "постепенности " и "не навреди", получающий помощь может пожаловаться в различные инстанции при не совсем адекватном поведении специалиста , а специалист прямо заинтересован остаться в рамках этой адекватности , потому как одновременно заинтересован в помощи тому кто к нему обратился , так и в дальнейшем позитивном раскручивании своего имени , успешности бренда для дальнейшего личного процветания ........................ А вот когда обьявляется альтруистическая мотивация , желание помочь другому в связи с открытием "сакральных знаний и секретов" , тут надо быть очень бдительным . И это не мое мнение а тысяч людей которые действительно посвятили познанию самого себя всю жизнь , на протяжении тысяч лет . Все они твердят одно и то же , Серафим Саровский "Спаси себя сам, и вокруг тебя спасутся многие" , Св. Амвросий Оптинский - "Знай себя и достаточно с тебя" , вобщем те кто , действительно осознали проблемы своего эго советуют : " спаси себя и хватит с тебя" . И потом , почему все что то "открывшие" сразу начинают желать помогать дальним , вообще не знакомым людям, бросаются спасать весь мир - это ли не эго , только другого уровня ? Есть ближние - родители , свои дети , соседи , коллеги по работе , вот там и надо практиковаться как и написано "помоги , возлюби ближнего" . В других духовных системах так же присутствуют эти предупреждения . "Принцип ПОСТЕПЕННОСТИ и ДУХОВНОЙ РАЗВИТОСТИ - когда занимающийся «глотнет» столько Праны-Ци извне, сколько не сможет усвоить внутри, то это неизбежно вызовет лишь беспокойство тела и души, приведет к разным болезням. Поскольку неусвоенная Прана-Ци для не развитого еще , может при этом превращаться в свою полярную противоположность — «вредоносную Ци (се ци)».
    Как в материальном мире излишек еды может вызвать эффект переедания, и обжоры начинают страдать разными нарушениями в пищеварении , то же самое относится и к тонким энергиям: эгоистическое «обжорство» здесь чревато нарушениями психики, извращениями, нервными срывами, навязчивыми идеями, неуправляемым поведением ." В грязной одежде за праздничный стол не садятся ,можно получить волшебный пендель , тем более других не подставляют , если сам все уровни еще не прошел. ....................................... Есть один золотой закон " Да будет воля не моя, но Твоя Господи" и когда эта действительно альтруистическая воля хоть чуть , осознана тут же тебя шваркнет по голове "я знаю , что я ничего не знаю " , тебя резко с "учительских высот твоего эго" садят за ученическую парту "спасения самого себя и данных тебе по судьбе близких" , потому как глубина осознанности процесс многоуровневый , и каждый открывшийся уровень в сравнении со следующим , приблизительно "ничто" . Вся эта писанина естественно субьективна и абсолютно на мое ИМХО. К Алексею К , с уважением и удачи. PS В творчестве Владимира Семеновича Высоцкого , есть такая песня как "Райские яблоки" , так вот там он затрагивает эту же проблему , вроде хотел этих яблок набрать для своих друзей , но за это получил пулю в лоб. Высоцкий был если не гений , то талант высочайшей пробы , он был с абсолютно оголенными нервами , поэтому и пел , что чувствовал . Именно из за такой оголенной нервной системы и определенных так сказать не совсем обычных своих состояний сознания , он знал о чем спел в этой песне. В песне кстати про коней также поется , так в сокральных текстах часто наши 5 чувст сравниваются с необузданными конями. Сори за многословие.

  5. #25
    Адлер
    Гость
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    Не все так просто.С одной стороны-"заряжать воду или спортсмена на расстоянии" или гарантировать победы- это полная ерунда,тут Вы правы.Но согласитесь,тренер знающий спортсмена "от и до" ,при нынешних средствах связи даже очень может на расстоянии повлиять. И про ЭГО. Это когда человек думает-" есть только Я,-остальные все-фигня". Большого спортсмена с такого точно не получится.Многие таланты именно на этом споткнулись.И это нужно искоренять всеми силами.А вот как- это проблема проблем...И это не мое мнение.Общался с многими достойными тренерами,все сходятся к этому...И еще... Многие спортсмены непосредственно перед соревнованиями медитируют. Наверное неспроста,что-то в этом есть...
    Что все не просто, подтвердили наши юниорки ( а также Bellis -USA ) на ЕН, сойдя до полуфинала. Хотя вроде всем все понятно: нужна физика, нужна техника, нужно настраиваться. Медосмотры много раз пройдены, стельки вставлены... Конечно, можно сказать, что данный турнир - не солнышко в окошке, значимости не запредельной. Но не лукавство ли это будет ?

  6. #26
    Цитата Сообщение от Адлер Посмотреть сообщение
    Что все не просто, подтвердили наши юниорки ( а также Bellis -USA ) на ЕН, сойдя до полуфинала. Хотя вроде всем все понятно: нужна физика, нужна техника, нужно настраиваться. Медосмотры много раз пройдены, стельки вставлены... Конечно, можно сказать, что данный турнир - не солнышко в окошке, значимости не запредельной. Но не лукавство ли это будет ?
    Если бы в начале пути было все просто , то не было бы интересно . Не мы первые , не мы последние топаем от сложного к простой сути.

    Борис Пастернак

    Во всем мне хочется дойти
    До самой сути.
    В работе, в поисках пути,
    В сердечной смуте.

    До сущности протекших дней,
    До их причины,
    До оснований, до корней,
    До сердцевины.

  7. #27
    Адлер
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Вот к примеру психолог , спортивный психолог, ментал-коуч много лет учился , специализировался , стажировался у других , опять учился , постепенно пробовал практиковать и если были позитивные результаты и он по крайней мере никому не навредил , то такая помощь может быть оправдана . Почему ? А потому , что хоть и основана на эгоистической мотивации , но она открытая и честная - "я тебя выслушаю , попробую разобраться с твоей головой и ее проблемах , потрачу время , энергию , задействую свои знания и опыт , попробую найти правильные методики воздействия , буду отслеживать изменения , а ты меня за это вознаграждаешь чем то равноценным , не сработало -всем спасибо , все свободны все было по честному. Тут договор на "обмен" происходит заранее , при обязательной презентации себя как опытного специалиста , предьявлении своего успешного резюме ,с определением первоначального обьема этой помощи , сроков , с обговоренным заранее видом и размером вознаграждения . В такой ситуации есть хоть какие то гарантии принципов "постепенности " и "не навреди", получающий помощь может пожаловаться в различные инстанции при не совсем адекватном поведении специалиста , а специалист прямо заинтересован остаться в рамках этой адекватности , потому как одновременно заинтересован в помощи тому кто к нему обратился , так и в дальнейшем позитивном раскручивании своего имени , успешности бренда для дальнейшего личного процветания ]
    Очень интересно узнать: так придирчиво родители и сами "профессионалы " отнесутся ТОЛЬКО к ментал-коучу, или это практиковалось и по отношению к тренерам? И прямо с 4-6 лет и по всей строгости формы и содержания - згоистическую мотивацию терпим, договора, презентации, резюме, объемы-сроки, виды и размеры вознаграждения, а, главное , РЕЗУЛЬТАТЫ работы? И все фиксировалось на бумаге? А потом жаловались при несоблюдении ? Или обычно все оговоренное выполнялось ? Интересно было бы послушать таких родителей... Думается, немало полезного можно было бы извлечь из таких воспоминаний.

  8. #28
    Цитата Сообщение от Адлер Посмотреть сообщение
    Очень интересно узнать: так придирчиво родители и сами "профессионалы " отнесутся ТОЛЬКО к ментал-коучу, или это практиковалось и по отношению к тренерам? И прямо с 4-6 лет и по всей строгости формы и содержания - згоистическую мотивацию терпим, договора, презентации, резюме, объемы-сроки, виды и размеры вознаграждения, а, главное , РЕЗУЛЬТАТЫ работы? И все фиксировалось на бумаге? А потом жаловались при несоблюдении ? Или обычно все оговоренное выполнялось ? Интересно было бы послушать таких родителей... Думается, немало полезного можно было бы извлечь из таких воспоминаний.
    Говорилось о западной , контрактной модели отношений между про игроками и людей входящих в про команду , причем тут дети ? Суммы не малые , поэтому стараются обговорить все нюансы , до подписания рабочего контракта . Что тренер , что спортивный психолог всегда предьявляет имена игроков с кем работал , сколько , какие результаты были достигнуты и это норма , а как по другому ? Я тут мимо проходил , споткнулся и меня "осенило просветление" и я стал величайшим тренером , психологом , биоэнергокосмо.......... , осталось найти проигрока ? В этой совместной работе бывают "косяки" где решение может вынести только суд и именно рабочий контракт является основой для принятия решения . У нас да , такая система не очень развита , договорились на словах , если все подошло , пробуют совместно работать и иногда получается тоже достаточно успешно .

  9. #29
    Адлер
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Говорилось о западной , контрактной модели отношений между про игроками и людей входящих в про команду , причем тут дети ? Суммы не малые , поэтому стараются обговорить все нюансы , до подписания рабочего контракта . Что тренер , что спортивный психолог всегда предьявляет имена игроков с кем работал , сколько , какие результаты были достигнуты и это норма , а как по другому ? Я тут мимо проходил , споткнулся и меня "осенило просветление" и я стал величайшим тренером , психологом , биоэнергокосмо.......... , осталось найти проигрока ? В этой совместной работе бывают "косяки" где решение может вынести только суд и именно рабочий контракт является основой для принятия решения . У нас да , такая система не очень развита , договорились на словах , если все подошло , пробуют совместно работать и иногда получается тоже достаточно успешно .
    Я понял про контрактную систему. В нашем теннисе она есть ли? Если нет, что же эзотерика под бумажную волокиту подводить , пусть работает "как все". Да, ЕСЛИ БЫ он умел работать , то легко бы это сделал на том самом 25-тысячнике. Выбрал бы игрока, объяснился, повлиял... Дурни бы не оценили, кинули, а соображающие тихонько мужика в охапку - и в топ 10 пробиваться.

  10. #30
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Адлер Посмотреть сообщение
    Я понял про контрактную систему. В нашем теннисе она есть ли? Если нет, что же эзотерика под бумажную волокиту подводить , пусть работает "как все". Да, ЕСЛИ БЫ он умел работать , то легко бы это сделал на том самом 25-тысячнике. Выбрал бы игрока, объяснился, повлиял... Дурни бы не оценили, кинули, а соображающие тихонько мужика в охапку - и в топ 10 пробиваться.
    был бы толковый колдун ( сорри, ментал коуч), Типсаревич давно его бы подхватил. А куда mnv делся? Давно не заходил на форум, не вижу его теннисных летописей.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •