Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 63

Тема: Квартира под теннис?

  1. #41
    Ууууууууу, какие вы тут все противники музыки и музыкальных занятий!

    Coach, вы с Типсаревичем прям Ку-клукс-клан по отношению к провинциалам.

  2. #42
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    Люди ну, ну мы все тут дописались, уже и музыка во вред, у меня старший скрипач плюс вольная борьба, с четырех лет занимался, ему сейчас почти тридцать, и все нормально, до сих пор спортзал в приоритете, а скрипка стала для души

  3. #43
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от Многодетка Посмотреть сообщение
    Ууууууууу, какие вы тут все противники музыки и музыкальных занятий!

    Coach, вы с Типсаревичем прям Ку-клукс-клан по отношению к провинциалам.
    Не дай Вам бог в соседи скрипача или трубача. Пианист, мучающий клавиши, изучающий гамму по 10 часов в день... Моему знакомому не повезло, у него соседи "недомузыканты"...
    У меня сосед по этажу - музыкант со стажем, редко вижу трезвым (недогений).
    Знакомая девочка прятала скрипку, а сама отлынивала от занятий.
    Меня самого чуть в балет в детстве не заперли... Удрал в единоборства.
    Пожалейте детей. Они Вам ничего плохого не сделали.
    С Вашим мужем не знаком, за то знаю историю олимпийского чемпиона Александра Васильевича Медведя - ни он, не его сын Алексей, не дочь Елена (чемпионка БССР по теннису) - к музыке не имели отношения.
    А у них крепкая семья с хорошими традициями.
    Напомню Пушкин, Лермонтов, Грибоедов - слушали музыку, а не музицировали. И ничё, както в люди выбились...
    Мы с Типсаревичем в разном Ку-клус- клане...
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  4. #44
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от GP Посмотреть сообщение
    Если автор темы хочет, можете к нам на просмотр и знакомство прийти, у нас 4-летние две девочки есть, одна очень развитая и способная, у другой еще зрение не сформировалось и она не может мяч поймать.
    а сказать, приходите в шесть лет - жадность не позволяет?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #45
    Бывалый
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    192
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    а сказать, приходите в шесть лет - жадность не позволяет?
    Вы про ту, у которой зрение не сформировалось? Она очень активная, но глубину полета мяча не ощущает. Занимаемся по 10S, кидает, катает, но ловит очень плохо. Если родители хотят, то почему мы будем отказывать? А где вероятность, что она придет в 6? Что в спортивную гимнастику не отдадут с концами, там вообще зрение не нужно...

    Нам звонят с формулировкой "нам 2 года и 8 месяцев, но мы развиты на три с половиной, возьмите нас!". Мы, ясное дело, до 4-5 лет досвидос говорим.

    Но это ерунда по сравнению со звонком: "Мне 38, у меня мечта сыграть на турнире Большого Шлема в основе, никогда не играл, готов на любые затраты и объемы работы". Вот тут бы можно было дать волю жадности, но мы отрезвляем человека.

  6. #46
    Пожалейте детей. Они Вам ничего плохого не сделали.
    Маленький кусочек из интервью с М. Казиником.


    Михаил Казиник — не просто талантливый музыкант, педагог, философ и искусствовед, о котором знает весь мир, от Норвегии до Австралии. Этот человек обладает удивительным даром пробуждать в душах страсть к музыке, и встретившись с ним однажды, вы навсегда окунетесь в этот удивительный мир, отказаться от которого будет уже невозможно.

    -(репортер) В связи с подвижностью нынешних ребят, родители чаще всего предпочитают отдавать их в спорт, музыкальные школы пустеют. Чтобы вдохновить и детей, и родителей, опишите, что происходит с человеком, когда он играет музыку?
    - (Казиник) Передать это невозможно, это самое большое счастье, которое может случиться с человеком. Когда ты играешь, совершается огромный расход энергии, но в то же время тебя наполняет неописуемое наслаждение, не сравнимое ни с чем! Я подозреваю, нечто подобное испытывают наркозависимые, но в случае, когда наркотиком является музыка, эффект на здоровье идет не разрушительный, а созидательный!

    кидает, катает, но ловит очень плохо.
    Я вот уже много-много-много раз вижу на форуме фразу, что ребенок должен хорошо ловить мяч. Можно немного подробнее? Вот скажем ребенок 3,9. Как именно он должен ловить мяч и какой? Теннисный? Ловить можно двумя руками или надо одной рукой только поймать?

    Как вообще у ребенка такого возраста определить наличие/отсутствие "чувства мяча"?

  7. #47
    Добрый вечер всем! Случайно заглянул на форум и вижу близкая мне тема.
    Мой старший сын в 3 или 4 классе запросил пианино, хотя был ярым футболистом! Я был вначале против так как знаю какой это труд и какое надо терпения, так как нас четверо братьев разделились так, что двое были в спорте, двое в музыке. Показал сына педагогам и те его одобрили. Семь лет я с ним провел рядом на всех домашних заданиях по 1-1.5 часа ежедневно и следил как он играет, где фальшивит и возил в музыкальную школу. Через года два он взвыл: все не хочу, надоело! Я сказал: Нет! Взялся теперь до конца пока школу не закончишь и диплом не принесешь. И этот день настал! Принес и сказал, вот тебе диплом, больше ко мне с музыкой не приставай! Я буду тренером по футболу и настанет день когда ты увидишь в моих руках кубок Лиги чемпионов. К тому времени уже мог играть с листа нот музыку и был единственным из музыкального выпуска, которому разрешили на выпускном играть джазовую композицию. Но имея неплохие мозги стал хорошим компьютерщиком, закончил универ, не забывает футбол, но на свою первую зарплату купил электропианино, скачивает с интернета ноты современных композиторов, и хорошо знает западную музыку. Практически ежедневно играет себе для души, но строго в наушниках и не допросишься чтобы нам или гостям что то сыграл. Вот такой у нас опыт сочетания музыки и спорта. Да еще! На компьютере печатает строго всеми пальцами, двумя руками, не глядя на клавиатуру как на английском так и на русском и с большой скоростью.
    Последний раз редактировалось Атлет; 04.11.2014 в 01:12.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  8. #48
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от Многодетка Посмотреть сообщение
    Маленький кусочек из интервью с М. Казиником.


    Михаил Казиник — не просто талантливый музыкант, педагог, философ и искусствовед, о котором знает весь мир, от Норвегии до Австралии. Этот человек обладает удивительным даром пробуждать в душах страсть к музыке, и встретившись с ним однажды, вы навсегда окунетесь в этот удивительный мир, отказаться от которого будет уже невозможно...
    Вы б хотя б на секунду задумались ПОЧЕМУ Михаил Казиник не встречается с женщинами, Где его жена? Где его семья? Почему он окружает семя молодыми и талантливыми мальчиками?
    Вы б ещё Иннокентия Смоктуновского вспомнили... Тоже любитель помогать талантливой театральной молодёжи...
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  9. #49
    Практически ежедневно играет себе для души

    Вот это, мне кажется, идеальный итог занятий музыкой!

    Я сказал: Нет! Взялся теперь до конца пока школу не закончишь и диплом не принесешь.
    Правильно!

    Вы б хотя б на секунду задумались ПОЧЕМУ Михаил Казиник не встречается с женщинами, Где его жена? Где его семья?
    А почему он должен встречаться с женщинами? Он женат, у него сын (скрипач тоже) и двое внуков.

    И вообще нельзя приводить такие примеры "вот мой сосед/а вот одна знакомая девочка/а вот двоюродный брат моей тетушки не любил музыку и поэтому музыка и муз занятия это уг.

    Скажите сразу: "Лично я не понимаю, не люблю и не считаю нужным обучаться игре на муз инструментах". Да и все. Тогда и спорить будет не о чем.

    А утверждать, что занятия музыкой не нужны (и не были нужны на протяжении всей истории человечества) никому вообще это как то ....

  10. #50
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Многодетка Посмотреть сообщение
    Ууууууууу, какие вы тут все противники музыки и музыкальных занятий!
    Цитата Сообщение от Многодетка Посмотреть сообщение
    - есть 4-летняя дочка, которую планируем отдавать в теннис с серьезными планами, то есть хотим сделать из нее профессиональную теннисистку (младших детей тоже планируем на теннис)

    Цитата Сообщение от Многодетка Посмотреть сообщение
    Еще я нигде не читала такого, но сама решила, что неплохой подготовкой к теннису являются ... музыкальные занятия.

    4 летняя девочка, и ее младшие родственники из которых планируют сделать профессиональных теннисистов - и которая занимается музыкой , не будут иметь никаких преимуществ перед детьми, которые музыкой не занимаются ; т.е. занимаются они музыкой или нет, это никак не повлияет на теннисные результаты, поэтому противников музыки нет, просто бесмысленно привязывать это под теннис.

    Родители могут учить детей лепить, рисовать, играть в шахматы, увлечь детей математикой, географией, научить ребенка играть в покер или дартс, стрельбе из лука, в семье может быть благоприятный фон, или родители могут изменять друг другу или бухать, все это ни как не влияет на результаты в теннисе.

    На результаты в теннисе влияют :

    генетика, тренер по теннису, деньги, тренер по ОФП


    * генетически одаренный ребенок с качеством чувства мяча, имеет преимущество перед ребенком у которого такого качества нет , но родители второго ребенка например профессиональные спортсмены ; т.е. ребенок из семьи не спортсменов но с чувством мяча, имеет больше шансов
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 04.11.2014 в 05:27.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •