Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Квартира под теннис?

  1. #21
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    маму с теннисистами отправят в Сербию (Испанию, Флориду), папу оставят на преображенской площади зарабатывать деньги. Будет еще одна счастливая теннисная семья)
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 01.11.2014 в 21:21.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #22
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    с местом для квартиры определились) теперь нужно озвучить цифры подготовки юниора. А то у родителей на 200 метров в ЦАО не хватает, может и на подготовку не хватит? Тем более если с трех лет начинать)
    500 тысяч долларов - девочка, 750 тысяч долларов - мальчик, цифры озвученные Типсаревичем по-прежнему в силе, или в связи с санкциями, цены выросли?
    А что это за цифры? Расшифровку можно?

  3. #23
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    А что это за цифры? Расшифровку можно?

    Типсаревич называл подобные цифры, охватывают подготовку юниора с 6 до 16 лет, ( мск.) включая затраты на выезды, турниры и прочее.
    Тему не помню, да, думаю, что он закончит стенографировать матч, подойдет - расшифрует)
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #24
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Типсаревич называл подобные цифры, охватывают подготовку юниора с 6 до 16 лет, включая затраты на выезды, турниры и прочее.
    Тему не помню, да, думаю, что он закончит стенографировать матч, подойдет - расшифрует)
    Это неправильные цифры. Хотя спорить не буду, надо рассматривать и учитывать многие факторы.
    В Сербию - это плохой совет

    Зачем рекламировать людям недвижимость, если никто не может рекомендовать тренера?
    Может оптимальным вариантом для вас будет:
    1.Купить дом и построить пару кортов.
    2. Нанять тренера по контракту

  5. #25
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    А что это за цифры? Расшифровку можно?
    2 миллиона рублей в год на теннис. А лучще ещё больше тратить.

  6. #26
    Бывалый
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    192
    500 на девочку может хватить, 750 на пацана нет. Парень выйдет в самооокупаемость года на три позже в среднем и это три самых дорогих года. Плюс все это время больший объем тренировк и спарингов. Долгополов четко сказал- 25000$ в месяц на команду отдает, потому что игрок без физиотерапевта не может выиграть турнир, где у всех они есть. Если автор темы хочет, можете к нам на просмотр и знакомство прийти, у нас 4-летние две девочки есть, одна очень развитая и способная, у другой еще зрение не сформировалось и она не может мяч поймать.

  7. #27
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    2 миллиона рублей в год на теннис. А лучще ещё больше тратить.
    Пишу о своем опыте: В шесть -семь лет средние затраты 30-40 тыс/мес плюс летние сборы в европе, значит год до 500 -600 тыс, 8-9 лет , затраты средние с турнирами в россии 120 тыс плюс сборы, значит год в районе 1,5 млн, 10 -11 лет по моим прогнозам год можно на уровне полтора миллиона держать
    И с приходом те турниров и возраста 12-13 лет можно укладываться в 2 млн в год, а дальше снежный ком

    когда в мировом теннисе появляется команда у спортсмена, когда atp/wta ? физиотерапевт/массажист/личный спарринг на турнир/тренер на турнир??? Я что то не видела наших юниоров с такой командой. Все наши в 14-15 с родителями только на турнирах , значит и затраты у них можно держать на уровне 2,5 млн год
    Итого : до исполнения 16 лет 19-20 млн, все правильно посчитано

  8. #28
    Парень выйдет в самооокупаемость года на три позже в среднем
    С чем вообще связана такая ощутимая разница в цене подготовки? Мальчики медленнее учатся?

    Вообще стоит ли детей отдавать в один вид спорта или лучше под напрячься ( в плане времени и сил, возить по разным тренировкам и т.д.) и пусть ходят на разные виды.

    А то у меня муж горит девочек в теннис, мальчиков в хоккей, а мне кажется и то и то невозможно делать профессионально, особенно учитывая что я детьми сама занимаюсь, а муж только работает и работает и работает.

    С другой стороны не хочется конкуренции, тем более дети погодки (2011, 2012, 2014), то есть вполне могут друг с другом соревноваться и мне кажется это негативно сказывается на взаимоотношениях.

    У кого был опыт, когда дети, близкие по возрасту занимались одновременно один видом спорта (занимались именно пристально)?

    У кого был опыт, когда дети профессионально занимались разными видами спорта и все было хорошо и все все успевали?

    Если автор темы хочет, можете к нам на просмотр и знакомство
    К нам это куда?

  9. #29
    Бывалый
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    192
    У мальчиков намного выше конкуренция и больше разница между юниорами и ребятами, которым по 20-30 лет и они стоят в 200-1200 АТР. Т.е. девочка в 15 лет может рубиться с женщинами, в 17 она делает это уверенно, в 20 она может крепко закрепиться в Топ-100. Мальчика в 15 сметают с корта, в 16 сметают с корта, в 17 он проигрывает из-за психологии и физики, в 18 начинает что-то цеплять... Пацану, есл он не суперталант, как Зверев или Рублев, обеспечено многочисленные поездки по фьчерсам, где он будет получать в первом-втором круге квала. А это деньги на поездки-проживание. Потом начнутся поездки первого-второго круга основы, потом первого-второго круга челенджеров... Очень много денег и уверенности ляжет на этом этапе. Посмотрите рейтинги - мужской теннис очень повзрослел. Девочку может спаринговать любой играющий тренер, пацану нужен серьезный игрок на противоположной стороне корта, который может давить так, как его будут давить соперники в туре. Мало кто из тренеров на это способен, поэтому нужно либо кооперироваться, либо кому-то платить за это. В детстве пацаны тоже больше часов занимаются.

  10. #30
    Два вопроса попутно:
    Прочитана ли книга papa60?
    каким видом спорта занимались сами родители?
    На форуме приведены лишь отрывки из книги, я правильно поняла?

    Муж чемпион мира по вольной борьбе, мастер спорта международного класса. В общем то из за этого вся эта катавасия с профессиональным спортом для всех детей, он сам в детстве был счастлив от спорта и теперь желает всех своих отпрысков тоже осчастливить.

    Я не спортсмен совершенно.

    Вообще я бы даже наверно предпочла не упор на спорт (каким бы он там не был), а некое гармоничное развитие, где и музыка, и спорт для здоровья, и языки, и общем качественное образование.

    Вот совершенно я не против, чтобы мои дети стали например хорошими врачами, пожарными или программистами. Но мужу подавай только чемпионов.

    А теннис выбран из за того, что относительно не травматичный вид спорта и из за "выхлопа". Ну то есть чтобы стать хорошим бобслеистом и хорошим теннисистом нужны примерно одинаковые энерго и время затраты (деньги не берем), а вот "выхлоп" (то есть слава и возможные заработки) разный.

    Ну это муж так говорит. Мне вообще нравится художественная гимнастика и фигурное катание. (для девочек). И конный спорт.

    У мальчиков намного выше конкуренция и больше разница между юниорами и ребятами, которым по 20-30 лет и они стоят в 200-1200 АТР. Т.е. девочка в 15 лет может рубиться с женщинами, в 17 она делает это уверенно, в 20 она может крепко закрепиться в Топ-100. Мальчика в 15 сметают с корта, в 16 сметают с корта, в 17 он проигрывает из-за психологии и физики, в 18 начинает что-то цеплять... Пацану, есл он не суперталант, как Зверев или Рублев, обеспечено многочисленные поездки по фьчерсам, где он будет получать в первом-втором круге квала. А это деньги на поездки-проживание. Потом начнутся поездки первого-второго круга основы, потом первого-второго круга челенджеров... Очень много денег и уверенности ляжет на этом этапе. Посмотрите рейтинги - мужской теннис очень повзрослел. Девочку может спаринговать любой играющий тренер, пацану нужен серьезный игрок на противоположной стороне корта, который может давить так, как его будут давить соперники в туре. Мало кто из тренеров на это способен, поэтому нужно либо кооперироваться, либо кому-то платить за это. В детстве пацаны тоже больше часов занимаются.
    Кошмар.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •