Результаты опроса: Правильно ли дисквалифицировали Тарпищева?

Голосовавшие
26. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, руководитель федерации должен сначала думать, а потом говорить

    13 50.00%
  • нет, это просто неудачная шутка

    12 46.15%
  • затрудняюсь ответить на вопрос

    1 3.85%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Тарпищева отстранили от WTA за то,что он назвал сестёр Вильямс братьями.

  1. #1
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Тарпищева отстранили от WTA за то,что он назвал сестёр Вильямс братьями.

    Отстранили Тарпищева от WTA на год и штраф ему выписали. Ургант его спровоцировал назвав сестёр Вильямс братьями. Шамиль подтвердил.

    http://urgantshow.ru/page/33502

    http://www.wtatennis.com/news/articl...nds-tarpischev

  2. #2
    Смотрела этот эфир, ухо резанули слова Тарпищева, но чтобы такой резонанс был, не ожидала. Поделом.

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Информацинная ссылка



    Вечерний Ургант. Шамиль Тарпищев и Елена Дементьева в гостях у Ивана Урганта (07.10.2014)

    В эфире телевизионного шоу «Вечерний Ургант» он назвал американок Серену и Винус Уильямс «братьями Уильямс».
    Эти слова он высказал в ходе обсуждения физических параметров теннисисток. Передача вышла в эфир 7 октября.
    Тарпищев оштрафован на максимальные по правилам организации 25 тысяч долларов США. Кроме того, он отстранен от участия в мероприятиях под эгидой WTA на один год. Также организация требует снять Тарпищева с поста председателя совета директоров турнира «Кубок Кремля».
    По мнению WTA, россиянин должен принести личные извинения американским теннисисткам и публичные — всем болельщикам.

    sport.rbc.ru 11:07 18.10.2014

    Журналистам удалось взять первый комментарий у Тарпищева по этому поводу. Глава российской федерации заявил, что пока не получал никаких уведомлений от Женской теннисной ассоциации (WTA) о дисквалификации.
    На вопрос, собирается ли он извиняться перед американскими теннисистками, Тарпищев ответил: «Мне ничего пока не известно. Но знающие люди поймут».

    ntv.ru/sport 18.10.2014, 12:07

    Анастасия Мыскина считает, что Шамиля Тарпищева незаслуженно исключили из WTA из-за шутки в юмористической передаче. Об этом она рассказала «Русской службе новостей».
    «Формат передачи юмористический. Если мы посмотрим американские шоу, что они говорят, то мы можем больше подать апелляций. Это странно говорить, что они ущемляют наши права. Если придираться к каждой юмористической программе, то их просто не будет. Это неоправданная реакция наших коллег», - сказала она.

    rusnovosti.ru/news 18.10.2014 | 12:25

    Руководство WTA посчитало оскорбительными высказывания Тарпищева в юмористической телепередаче "Вечерний Ургант". Он, вспоминая соперницу Марии Шараповой по Олимпийским играм-2012, произнес: "Одна из братьев Уильямс".
    "Решение WTA - неприятный факт. Надо понимать, что Шамиль Анвярович в теннисе куда более авторитетный человек, чем мы с вами вместе взятые. Если уж его отстранили, то посчитали повод серьезным. Я сожалею о случившемся. Однако подчеркну, перед тем, как произносить любые высказывания, надо думать. Вопросы этики, уважения, солидарности сейчас во всех видах спорта выходят на первый план. Сейчас к ним добавились темы расизма и насилия на спортивных событиях. От МОК идут жесткие рекомендации", - сказал Мутко.
    Министр спорта не исключает, что Тарпищев может подать апелляцию на вердикт со стороны WTA. "Раз такое решение уже принято, то, наверное, стоит попробовать добиться смягчения наказания. Есть дисциплинарный регламент, и раз Тарпищева отстранили, то наверняка есть и процедура апелляции. Ему надо этим правом воспользоваться. Необходимо понять, был ли корректным перевод фразы Шамиля Анвяровича, в каком контексте она прозвучала. Я сам с ним в ближайшее время поговорю", - отметил министр спорта.
    "Не думаю, что ВТА пытается что-то раздуть. Тарпищев - уважаемая фигура, член МОК. Влиятельный человек в самой WTA. Для решения об отстранении нужны веские основания", - добавил Мутко.

    tass.ru/sport 18 октября, 11:09
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Флоридец
    Гость
    Очень неприятно, именно так и формируется имидж страны. Обидно что человек, представляющий ее интересы даже не удосужился подумать, прежде чем рот открывать. Ведь не пиво с друзьями в бане пил...

  5. #5
    Тарпищев: "Они хотят, чтобы я извинился за то, что они не понимают юмора", -
    корреспонденту ТАСС, от дальнейших комментариев о судьбе дела отказавшись.
    http://tass.ru/sport/1516848

  6. #6
    Господи, зачем посещать такие передачи , заняться нечем что ли, теннис в полном г..в стране, а Тарпищев обсуждает сестер!

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Информацинная ссылка

    Самый титулованный теннисист России Евгений Кафельников поделился мнением о ситуации с дисквалификацией президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева за шутку в адрес сестер Уильямс.
    «Допускаю, что у американцев и россиян разное чувство юмора. Но в американских шоу, подобных тому, где выступал Тарпищев, — Джея Лено или Конана О'Брайена, — люди на шутки реагируют смехом.
    Чем это кончится, я не знаю. Могу только сказать, что у российского мира тенниса мнение одно — это абсурд. На своей памяти я не припомню подобного.
    Не думаю, что кто-то таким образом хотел нам насолить. Скорее всего, кто-то передал слова Тарпищева в неправильной трактовке», — приводит слова Кафельникова ТАСС.

    Президент ФТР Шамиль Тарпищев прокомментировал свою шутку в адрес сестер Уильямс, за которую WTA оштрафовала его на 25 000 долларов и на год отстранила от деятельности в организации.
    «Серена и Винус, безусловно, являются выдающимися спортсменками. Они показывают теннис высочайшего класса. Можно сказать — другого уровня. Сестры Уильямс всегда будут выделяться как в Туре, так и в спорте в целом за счет своих достижений и своего мастерства. Они олицетворяют силу и упорство. И добились тех результатов, которые еще долгое время будут считаться высочайшей планкой для других игроков.
    Ситуация, которая спонтанно сложилась после выхода в эфир программы «Вечерний Ургант» на Первом канале не только негативно отражается на восприятии тенниса, но и разъединяет крепкий, дружный коллектив нашего вида спорта. Своими словами я не хотел обидеть или задеть никого из спортсменов. Сожалею, что та шутка, которая при переводе на английский была вырвана из контекста юмористической передачи, сконцентрировала на себе столько внимания. Не считаю, что данная история заслуживает подобного ажиотажа. Ведь все сказанное в эфире было сказано без злого умысла», – приводит слова Тарпищева пресс-служба ФТР.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #8
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    на пенсию пора дедуле. Заговариваться стал.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  9. #9
    Сказать то , о чем говорят все "за спиной" это не значит сказать ложь. Просто то , что он президент конечно накладывает на него определенные обязы , но дисквал на год и стоимость в 25 000 у.е слова "братья - brothers" считаю завышенным , тем более , что оно может переводиться и как "родственники, родные". Может кто то его подсиживает и слил этот момент для негативной шумихи ? А может ищут любой информационный повод для рекламы себя и итогового попутно , там еще и Маша впряглась в эту историю ? Две "подруги" вдруг стали очень близкими ? Темная история
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 19.10.2014 в 22:07.

  10. #10
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Очевидно, что старику пора переставать представлять российский теннис. Знаковый момент, что одно из условий, чтобы он больше не имел отношения к кубку кремля. Удобный случай, чтобы его слить.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •