Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Kremlin Cup 2014, Moscow, Russia

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Kremlin Cup 2014

    Знакомимся с сеткой квала....

    SINGLES QUALIFYING

    http://www.atpworldtour.com/posting/2014/438/qs.pdf

    http://www.wtatennis.com/SEWTATour-A...014/730/QS.pdf

    Расписание на 11-ое для собирающихся в Олимпийский...

    http://www.atpworldtour.com/posting/2014/438/op.pdf

    Для тех, кто не знает подсказываю - Специальная акция с 11 по 16 октября!
    Турнир «Банк Москвы Кубок Кремля» — 2014 можно посетить бесплатно с Социальной картой москвича (банковской картой «Банка Москвы») или студенческим билетом!
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    По материалам сайта турнира...

    Квалификация. День первый! 11.10.2014

    Российский теннисист Константин Кравчук, являющийся 259-й ракеткой мира, в поединке первого круга нанёс поражение своему соотечественнику Алексею Ватутину - 7/5, 6/2. Встреча спортсменов продолжалась 1 час 11 минут. Во втором раунде квалификации турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" Кравчуку будет противостоять украинец Илья Марченко, который ранее одолел поляка Блажея Кониуша со счётом 6/4, 6/2.

    - Матч был хороший, моя игра мне понравилась, - сказал Кравчук, - В первом сете был сложный момент, я вел 5/2, Алексей сравнял счет. Я старался сохранить спокойствие, что и помогло мне успешно завершить встречу победой в двух сетах. В этом году турнир очень красивый. Благодаря новому освещению и музыке создается впечатление, что играешь как в театре. Ожидания самые хорошие, как в одиночном разряде, так и в парном. Но как сложится - так сложится.

    Продолжает выступление Евгения Родина. Россиянка переиграла 30-летнюю Софию Арвидссон из Швеции - 7/5, 6/2. Во втором раунде соревнований Родина сыграет против ещё одной представительницы России - Марины Мельниковой, которая ранее нанесла поражение Нигине Абдураимовой из Узбекистана.

    В следующем раунде и второй номер квалификации Ричардас Беранкис. 24-летний литовец, находящийся на 116-й строчке в рейтинге АТР, обыграл 346-ю ракетку мира, 27-летнего российского спортсмена Антона Зайцева - 6/2, 7/5. Дальше соперником Беранкиса будет Филипп Давыденко, который переиграл соотечественника Александра Василенко 6: 3, 1: 6, 6: 4.
    - Во втором сете просто потерял концентрацию, а соперник на протяжении всего матча хорошо играл и ошибок не допускал, - прокомментировал ход матча Давыденко, - Многое зависело от меня, когда стал проигрывать, старался больше настраиваться на третий сет, нужно было собраться с силами — в итоге всё получилось.

    Удачно стартовал Аслан Карацев. 21-летний россиянин нанёс поражение 219-й ракетке мира, 22-летнему грузинскому спортсмену Николозу Басилашвили - 6/1, 7/5. Во втором круге квалификации Карацеву предстоит встретиться со своим соотечественником Даниилом Медведевым, который накануне победил ещё одного представителя России - Михаила Ледовских.

    Продолжает высупление на турнире Марта Сироткина, которая победила 326-ю ракетку мира, 19-летнюю украинскую спортсменку Ольгу Янчук - 6/2, 6/3. Во втором круге Сироткина встретится с ещё одной представительницей Украины - Катериной Козловой, которая накануне победила другую российскую спортсменку - Валерию Соловьёву.
    В том числе во втором раунде и Евгений Карловский. Россиянин, которому предоставили WC, обыграл 567-ю ракетку мира, своего 22-летнего соотечественника Ричарда Музаева - 6/7, 6/3, 6/4. Во втором круге квалификации Карловский сыграет против француза Люка Пуйе, который обыграл украинского спортсмена Вадима Алексеенко 6: 1, 6: 1
    Российская теннисистка Виталия Дьяченко, занимающая 138-ю позицию мирового рейтинга, в первом квалификационном раунде нанесла поражение 245-й ракетке мира украинке Ангелине Калининой - 7/5, 6/1. За выход в третий круг Дьяченко встретится со своей соотечественницей Екатериной Бычковой, которая нанесла поражение Анастасии Буханко

    Также во втром круге и Маргарита Гаспарян. Россиянка в тяжелейшем матче обыграла испанку Аранте Парра-Сантонхе 3/6, 6/0, 6/0.
    - В первом сете я играла немного зажато, не была уверенна в подаче, в ударах, я медленно двигалась, и соперница неплохо действовала, - заявила Гаспарян, - Потом я уже расслабилась, поймала ритм и игру, и в результате всё сложилось для меня удачно. На центральном корте я уже играла, а вот при таком освещении выступать для меня в новинку. Мне понравилось, кажется, что играешь ночью.

    Интервью Филиппа Давыденко

    В спорткомплексе «Олимпийский» стартовала квалификация XXV Международного теннисного турнира «Банк Москвы Кубок Кремля». 21-летний Филипп Давыденко, племянник известного российского теннисиста Николая Давыденко, вышел во второй круг соревнований, переиграв соотечественника Александра Василенко 6:3, 1:6, 6:4.

    Матч получился очень непростым. Что произошло во втором сете ?
    Я устал, во втором сете просто потерял концентрацию, а соперник на протяжении всего матча хорошо играл и ошибок не допускал после того как проиграл первую партию. Многое зависело от меня, когда стал проигрывать, старался больше настраиваться на третий сет, нужно было собраться с силами — в итоге всё получилось.

    Ваше любимое покрытие — хард и грунт. Покрытие в «Олимпийском» устраивает?
    С таким соперником, может быть, было бы проще сыграть на земле, потому что у меня стиль игры на удержание, на контроле.. хотя утверждать сложно.

    Чего-то особенного ждёте от юбилейного турнира «Банк Москвы Кубок Кремля»?
    Я заметил новую обстановку, это связано со светом. Мне очень нравится, для меня это самое заметное изменение, для игроков подобное освещение на корте очень хорошо тем, что позволяет не отвлекаться на трибуны. Сделано прекрасно.

    На официальном профайле ATP написано, что если бы вы не стали теннисистом, то хотели бы попробовать себя в качестве комедийного актёра. В какой бы комедии хотели сыграть?
    «Мальчишник в Вегасе», наверное (смеётся)

    Интервью Константина Кравчука

    В первом круге Кравчук переиграл своего соотечественником Алексеея Ватутина – 7/5, 6/2.

    - Какие ощущения после первого матча? Чем остались довольны?

    - Матч был хороший, моя игра мне понравилась. В первом сете был сложный момент, я вел 5/2, Алексей сравнял счет. Но я старался сохранить спокойствие, что и помогло мне успешно завершить встречу победой в двух сетах.

    - Что ожидаете от обновленного юбилейного турнира?

    - В этом году турнир очень красивый. Благодаря новому освещению и музыке создается впечатление, что играешь как в театре. Ожидания самые хорошие, как в одиночном разряде, так и в парном. Но как сложится - так сложится.

    - Не так давно вы выступали в стенах СК «Олимпийского» на Кубке Дэвиса. Родные стены помогают?

    - Безусловно! Не знаю, как другим ребятам, мне всегда помогают. Мне приятно играть дома.

    - Вас поддерживает ваша семья, ваша дочка, как вы к этом относитесь?

    - Это очень важно, можно сказать, что такая поддержка мобилизует. Стараешься, по возможности, быстрее завершить матч и сразу идти к дочери.

    11.10.2014
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    По материалам сайта турнира...

    Жребий брошен. Итоги жеребьевки «Банка Москвы Кубка Кремля» 11.10.2014

    В субботу в спорткомплексе "Олимпийский" состоялась жеребьевка 25-го юбилейного турнира "Банк Москвы Кубок Кремля". Церемонию проводили супервайзеры Женской теннисной ассоциации (WTA) и мужского тура (ATP) Пэм Уайткросс и Джери Армстронг соответственно. Также в жеребьевке принимали участие президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, российские игроки - Екатерина Макарова и Андрей Рублев.

    В основной сетке женского турнира на данный момент находятся шесть россиянок. Екатерина Макарова, посеяна под вторым номером, первый круг пропускает и в следующем раунде сыграет с победительницей матча между хорваткой Донной Векич и Ириной Камелией Бегу из Румынии. Анастасия Павлюченкова на старте соревнований сразится с Аной Конюх из Хорватии, обладательница WC Дарья Касаткина - с Элисон Риске из США, Елена Веснина встретится с теннисисткой из квалификации, Александра Панова - с Айлой Томлянович из Хорватии. Светлана Кузнецова померяется силами с Кларой Кукаловой из Чехии. Чемпионка московского турнира образца 2011 года Доминика Цибулкова, "посеянная" под первым номером, в своем стартовом матче сыграет либо с Ольгой Говорцовой из Белоруссии, либо с кем-то из победительниц квалификации.
    - Сетка у девушек интересная, - рассказал президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, - Думаю наши игроки смогут показать хороший теннис. Я рад, что у Даши Касаткиной любопытная соперница в первом круге. Интересно и то, как сыграет Света Кузнецова. Она должны войти в турнир, почувствовать себя комфортно на корте. Оригинальным не буду - ждем российского финала.

    http://www.wtatennis.com/SEWTATour-A...14/730/MDS.pdf

    По результатам мужского турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" первая ракетка России Михаил Южный, посеянный под седьмым номером, встретится на старте соревнований с игроком из квалификации. Андрей Кузнецов сразится с испанцем Роберто Баутистой-Агутом, обладатель WC Андрей Рублев - с Сэмом Гротом из Австралии, Карен Хачанов, которому также предоставили специальное приглашение померяется силами с Михаилом Кукушкиным, а Евгений Донской - с израильтянином Дуди Селой.
    Под первым номером в Москве посеян канадец Милош Раонич, под вторым - победитель Открытого чемпионата США нынешнего года хорват Марин Чилич. Оба теннисисты стартовый круг пропускают
    - Мне кажется, что Миша Южный может выиграть "Банк Москвы Кубок Кремля", - сказал Тарпищев. - У него хорошая сетка, тем более он здорово сыграл на "мастерсе" в Шанхае. Что касается молодых теннисистов, то тут тоже интересная история. И Кузнецову, и Рублеву, и Донскому по силам пройти своих соперников. Посмотрим как вступит и наша молодежь в квалификации. Это будет отличная неделя.

    http://www.atpworldtour.com/share/ev...id=438&draw=ms

    Расписание на 12-ое для собирающихся в Олимпийский...

    http://www.atpworldtour.com/posting/2014/438/op.pdf
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о турнире Kremlin Cup 2014

    В субботу в Москве состоялась жеребьевка юбилейного, 25-го "Кубка Кремля"

    В год своего юбилея мужской "Кубок Кремля" собрал отличный состав – на следующей неделе в "Олимпийском" ждут двух представителей Top-10 и пятерых Top-20 рейтинга ATP. Главной звездой, станет, пожалуй, Марин Чилич – новоиспеченный чемпион US Open и девятая ракетка мира. Московские зрители увидят и полуфиналиста Уимблдона из Канады, закрепившегося в мировой элите Милоша Раонича, самобытного латвийца Эрнеста Гулбиса, блеснувшего в этом году на Roland Garros, и темпераментного итальянца Фабио Фоньини. Все четверо вступят в борьбу со второго круга. Причем может получиться так, что Чилич и Фоньини в своих первых матчах сойдутся с российскими обладателями wild cards – Евгением Донским и Кареном Хачановым соответственно. Если, разумеется, представители России выиграют свои стартовые матчи – у Дуди Селы и прошлогоднего финалиста "Кубка Кремля" Михаила Кукушкина.

    С особым удовольствием отмечаем возвращение в "Олимпийский" первой ракетки России Михаила Южного, не игравшего на домашнем турнире с тех пор, как он выиграл его в 2009 году. 32-летний москвич начинает матчем с кем-то из "квалифаев", а вообще же, по словам президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева, получил вполне благоприятную сетку. Его соперником по второму кругу может стать победитель матча Паоло Лоренци – Хуан Монако, а по четвертьфиналу – Фоньини.

    Восходящая звезда российского тенниса 16-летний Андрей Рублев, чемпион Roland Garros среди юниоров и лидер мирового юниорского рейтинга, завоевавший множество симпатий во время сентябрьского матча Кубка Дэвиса с Португалией и получивший wild card в основную сетку московского турнира, получил в соперники австралийца Самуэля Грота, с которым как раз успел потренироваться накануне, а Андрей Кузнецов в первом круге сразится с испанским универсалом Роберто Батиста-Агутом.

    Женский же турнир недосчитался ряда звездных игроков – тех, кто гарантировал себе участие в итоговом чемпионате года, который неделей позже впервые пройдет в Сингапуре, – Петры Квитовой, Аны Иванович, Каролин Возняцки, а также немки Ангелики Кербер, имеющей статус первой запасной, имеющей проблемы со здоровьем Елены Янкович и ряда других игроков.

    Но, как заметил по окончании жеребьевки вице-президент Федерации тенниса России и пятикратный чемпион "Кубка Кремля" Евгений Кафельников, гораздо важнее, что в турнире принимают участие шесть российских теннисисток.

    Россиянки выигрывали "Кубок Кремля" в одиночном разряде четыре раза. Последней из них была Елена Дементьева в 2007-м, и московские болельщики уже заждались доморощенных чемпионок. На этот раз исправить ситуацию будут пытаться Екатерина Макарова, которая проводит лучший сезон в своей карьере, занимает 13-е место в мировом рейтинге и в случае успеха на домашнем турнире имеет шанс отправиться в Сингапур не только участницей парного турнира, но и запасной в одиночке, а также Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова, год назад доходившие в Москве до полуфинала, двукратная чемпионка турниров "Большого шлема" в паре Елена Веснина и участница прошлогоднего финала Кубка федерации в составе сборной России Александра Панова. К тому же должно быть очень любопытно посмотреть вживую на игру чемпионки юниорского Roland Garros Дарьи Касаткиной.

    17-летнюю россиянку Тарпищев своей легкой рукой отправил в пару к Элисон Риске – американке, которая занимает в мировом рейтинге 62-е место и буквально в субботу добралась в китайском Тяньцзине до своего первого финала на турнирах WTA.

    Любопытная соперница досталась Павлюченковой – хорватка Ана Конюх, несмотря на юный возраст (ей только в декабре исполнится 17) уже располагается на подступах к первой сотне мирового рейтинга и имеет в своем активе победы над очень сильными соперницами. Панова также сыграет с молодой представительницей Хорватии Айлой Томлянович. В соперницы Кузнецовой досталась чешский ветеран Клара Кукалова, у которой россиянка ведет 2-0 по личным встречам. Веснина будет ждать победительницу квалификации.

    Екатерина Макарова как вторая "сеяная" начнет борьбу со второго круга. Ее первая соперница определится в поединке хорватки Донны Векич и Ирины-Камелии Бегу из Хорватии.

    – Приятно, конечно, первый круг можно будет пропустить. А что касается соперницы – ни с Томлянович, ни с Бегу я никогда раньше не играла, но знаю, что обе девочки сильные, предпочитают действовать в активной манере. Посмотрим, кто из них окажется сильнее, тогда уже и будем настраиваться на матч, – прокомментировала свой жребий Макарова.

    Первой ракеткой нынешнего "Кубка Кремля" стала теннисистка, три года назад завоевавшая в Москве свой первый титул – Доминика Цибулкова. Она блестяще выступала в начале года, а во второй половине сезона результаты пошли на спад, но несмотря на это она удерживает 12-ю строчку в мировой классификации и является одной из четырех представительниц Top-20 в основной сетке российского турнира. Среди других участниц также можно отметить переживающую вторую молодость Флавию Пеннетту, полуфиналистку Уимблдона Люси Шафаржову и набравшую этой осенью крейсерскую скорость Каролину Плишкову. После US Open в ее активе титул в Сеуле, финал в Гонконге и как минимум полуфинал в Линце. Продолжится ли ее серия в Москве? Узнаем совсем скоро.

    Мария НИКУЛАШКИНА
    Газета "С-Э"//11.10.2014 17:40
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Шамиль Тарпищев: Кубок Кремля по теннису в следующем сезоне может пройти за границей...

    По словам главы Федерации тенниса России, соревнования могут быть перенесены, если организаторы не найдут спонсоров

    Московский теннисный турнир Кубок Кремля в следующем сезоне будет проведен за границей, если организаторы не найдут спонсоров. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
    Соревнования в Москве были впервые проведены в 1990 году. Юбилейный 25-й турнир стартует играми первого круга 13 октября.
    Вице-президент ФТР: отсутствие госфинансирования мешает развитию тенниса в России
    "У нас очень большой авторитет. Но даже при этом, если будет критическая ситуация, мы можем отдать лицензию на проведение Кубка Кремля в ту или иную страну даже на несколько лет. О таком не хочется даже думать, но это будет сделано для того, чтобы не потерять наш турнир. Сейчас речь об этом не идет, но такую возможность в будущем исключать нельзя. Проблем со спонсорами в этом году нет. А на следующий год никаких контрактов не подписано", - сказал Тарпищев.
    "Если мы сможем выполнить все обязательства, то мы спасены, а нет - все будет решено в течение квартала после нынешнего Кубка Кремля. Если будет гарантия, что мы сможем провести состязания на высоком уровне, то, естественно, он будет у нас. А если нет, то надо продавать лицензию и за счет этих денег кормить молодежь", - резюмировал Тарпищев.

    В России уже был подобный прецедент. В апреле этого года было принято решение, что турнир в Санкт-Петербурге не прекратит своего существования, а в 2014 году соревнования перенесут в Тель-Авив (Израиль). Однако за месяц до старта, в августе, турнир был отменен из-за соображений безопасности в связи с военными действиями в регионе.


    Спорт 12 октября, 11:20 МОСКВА, 12 октября. /Корр. ТАСС Елена Соболь/.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    По материалам сайта турнира...

    Интервью Дениса Мацукевича

    - Как оцениваете сегодняшний матч?

    - Матч был очень непростой, я не мог себе позволить «выпасть из игры» ни на минуту. Соперник – очень солидный, сам бы он мне ничего не подарил. В принципе, я хорошо отыграл весь матч, результатом доволен.

    - Какие цели ставите перед собой на турнир «Банк Москвы Кубок Кремля»?

    - Целей перед собой не ставлю. Каждый день – новый матч, новая задача. Стараюсь выходить на каждую игру и побеждать.

    - Нравится ли вам играть в Москве?

    - Я люблю выступать на турнире «Банк Москвы Кубок Кремля», чувствую себя здесь как дома. В «Олимпийском» у меня были хорошие матчи, публика всегда помогает. Очень нравится выступать перед своими зрителями.

    Интервью Аслана Карацевa

    - Вы провели очень тяжелый матч. Что получалось, что нет?
    - Я начал очень хорошо – взял первый сет, во втором расслабился, тем более, мой оппонент сыграл прекрасно в решающию моменты. В конце матча я вышел более собранный, получилось сразу сделать брейк, и так я смог выиграть.

    - Есть ли на Ваш взгляд изменения в атмосфере в “Олимпийском”? Как изменилось оформление юбилейного московского турнира?
    - Да, изменения существенные. Трибуны стали темнее, так намного комфортнее, чем в прошлом году было всё ярко. Хочется сказать спасибо спонсорам, котрые сделали праздник реальным.

    - Какие личные ожидания от турнира “Банк Москвы Кубок Кремля”?
    - Мне очень хочется пройти как можно дальше.


    "Первый канал" о турнире

    Репортаж о турнире "Банк Москвы Кубок Кремля"- http://www.1tv.ru/news/sport/269490

    Расписание на 13-ое для собирающихся в Олимпийский...

    http://www.kremlincup.ru/db/results/

    Результаты 12-го октября... http://www.kremlincup.ru/db/results/schedule/12/
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о турнире Kremlin Cup 2014

    В СК «Олимпийский» прошла жеребьёвка 25-го Кубка Кремля. Женский турнир лишился многих топ-игроков, мужской остался представительным.
    Турнир «Банк Москвы Кубок Кремля» в этом году не простой – юбилейный. С момента проведения первого соревнования (тогда ещё исключительно мужского) прошло 24 года, соответственно, сейчас стартует 25-й розыгрыш Кубка Кремля. В связи с этим было уделено повышенное вниманию качеству состава как мужского, так и женского турниров. Евгений Кафельников, занимающийся приглашениями игроков ATP, заручился согласиемМилоша Раонича, Эрнеста Гулбиса, Марина Чилича (разумеется, ещё до победы хорвата на US Open) и прошлогоднего чемпиона Кубка Кремля – Ришара Гаске. Также в Москву приехал Михаил Южный – впервые с 2009 года. Женский состав изначально выглядел ещё привлекательнее: Петра Квитова, Ана Иванович, Каролина Возняцки, Анжелика Кербер, Елена Янкович, Екатерина Макарова, Доминика Цибулкова, Сара Эррани.

    Основная сетка Кубка Кремля

    Женский одиночный разряд

    Стартовые матчи россиянок на женском турнире:

    Элисон Риске (США) – Дарья Касаткина (Россия, WC).
    Ана Конюх (Хорватия) – Анастасия Павлюченкова (Россия, 6).
    Елена Веснина (Россия) — победительница квалификации.
    Светлана Кузнецова (Россия, 5) – Клара Кукалова (Чехия).
    Александра Панова (Россия) – Айла Томлянович (Хорватия).

    Екатерина Макарова (Россия, 2) – Донна Векич (Хорватия) / Ирина Бегу (Румыния).

    К сожалению, реальность вновь оказалась более горькой, чем ожидания. И если отказы теннисисток, попавших в заветную восьмёрку и едущих в Сингапур (Квитовой, Иванович и Возняцки), были вполне ожидаемы, то снятие первой запасной Итогового чемпионата WTA Кербер уже можно назвать небольшим сюрпризом. Также не добрались Эррани и Янкович, хотя они могли претендовать на место второй запасной. Но Сара и Елена отошли в сторону, предоставив биться за эту позицию Макаровой и Цибулковой. Екатерина сейчас чуть впереди в чемпионской гонке – у неё 2970 очков, а у Доминики — 2908. Таким образом, россиянке нужно выступить в Москве не хуже, чем словачке, чтобы не пропустить её вперёд. Теоретически вмешаться в борьбу может ещё Флавия Пеннетта, однако она отстаёт от Макаровой на 328 баллов. Соответственно, её устроит только победа на Кубке Кремля – и то при условии, что Екатерина не доберётся до полуфинала.

    Собственно говоря, Кубок Кремля в очередной раз пал жертвой сроков проведения. Посмотрим, изменится ли что-то в лучшую сторону в следующем году, когда женский финал, скорее всего, пройдёт на два дня раньше – в пятницу. Впрочем, тогда и Итоговый чемпионат WTA в Сингапуре должен будет начинаться в воскресенье, а игрокам придётся собираться там днём раньше, в субботу. Конечно, топовые теннисистки теоретически могут выигрывать на Кубке Кремля один-два матча, а затем сниматься, чтобы получить пару дней отдыха перед Сингапуром, но, объективно говоря, мотивация для этого крайне мала. К тому же условия в Сингапуре другие, там нужно привыкнуть и к климату, и к кортам, а говорить, что Итоговый турнир для всех попавших туда гораздо важнее Кубка Кремля, излишне. Решением могла бы стать неделя паузы перед Итоговиком, как в мужском туре (точнее, там есть шесть дней между финалом «Мастерса» в Париже и первыми матчами Итогового чемпионата в Лондоне), но не похоже, что WTA всерьёз готова рассматривать подобный вариант – во всяком случае в данный момент.

    У мужчин ситуация лучше в силу объективных причин. Хоть дело и близится к концу сезона, но Итогового турнира на носу ещё нет. Кому-то нужна игровая практика, кому-то – очки для борьбы за путёвку в Лондон. По крайней мере, на момент жеребьёвки из топ-игроков с Кубка Кремля снялся только Гаске. Прошлогодний чемпион не приедет защищать титул, чтобы подойти более свежим к домашнему финалу Кубка Дэвиса. Правда, у Эрнеста Гулбиса в Азии была травма плеча, а Милош Раонич подхватил грипп, но, по словам Евгения Кафельникова, канадец запросил старт в четверг и его просьба будет удовлетворена. Сейчас из значимых потерь, помимо Гаске, можно отметить только Дмитрия Турсунова. Правда, учитывая физическое состояние россиянина, скорее приятным сюрпризом стало бы его удачное выступление в Москве, нежели отказ от участия. Изначально Дмитрий надеялся сыграть, но, видимо, уже понял, что не сможет выступить на достойном уровне.

    Отметим, что одна из wild card, изначально предоставленная Андрею Кузнецову, освободилась – в результате ряда отказов россиянин напрямую прошёл в основную сетку. Как и следовало ожидать, она перешла Карену Хачанову. Также специальные приглашения получили молодые игроки, выступавшие за сборную в последнем матче Кубка Дэвиса, – Евгений Донской и Андрей Рублёв. В женской сетке, как и в прошлом году, wild card оказалось всего две. От турнира её получила чемпионка юниорского «Ролан Гаррос» — 2014 Дарья Касаткина, а от менеджерской компании Octagon – Александра Крунич.

    Основная сетка Кубка Кремля
    Мужской одиночный разряд


    Стартовые матчи россиян на мужском турнире:

    Самуэль Грот (Австралия) – Андрей Рублёв (Россия, WC).
    Андрей Кузнецов (Россия) – Роберто Баутиста-Агут (Испания).
    Михаил Южный (Россия, 7) — победитель квалификации.
    Михаил Кукушкин (Казахстан) – Карен Хачанов (Россия, WC).
    Дуди Села (Израиль) – Евгений Донской (Россия, WC).


    Первой прошла жеребьёвка мужской сетки. Милошу Раоничу ещё и соперник по стартовому матчу в четверг попался несложный – кто-то из победителей квалификации. Напомним, что и в мужской, и в женской сетке первая четвёрка сеяных на Кубке Кремля получает bye – пропуск во второй круг без игры. А в четвертьфинале Раонич может встретиться с кем-то из россиян. Андрей Рублёв играет с Самуэлем Гротом, которого назвал фаворитом матча, а его тёзка Кузнецов – с Роберто Баутиста-Агутом. В случае побед на старте Андреи встретятся друг с другом.

    В четверти Эрнеста Гулбиса выделить толком и некого. Из сеяных ему достался Андреас Сеппи, а из несеяных интересен разве что Иржи Веселы. Южный оказался в третьей четверти, вместе с Фабио Фоньини. В случае победы над кем-то из квалификации Михаил во втором круге может сыграть с Хуаном Монако, которого он только что прошёл в третьем раунде «Мастерса» в Шанхае. А Фоньини, получивший bye, может встретиться с Кареном Хачановым. Россиянину для этого нужно обыграть бывшего соотечественника, давно представляющего Казахстан, – Михаила Кукушкина. Евгений Донской попал в нижнюю четверть и в случае победы над Дуди Селой встретится с чемпионом US Open – Марином Чиличем.

    В женской сетке после всех отказов в четвёрку посева попали Доминика Цибулкова, Екатерина Макарова, Флавия Пеннетта и Люси Шафаржова. Финалистку Australian Open — 2014 во втором круге ждёт матч либо с Ольгой Говорцовой, либо с кем-то из квалификации. В четвертьфинале же Доминика может встретиться с Анастасией Павлюченковой или 17-летней Дарьей Касаткиной, которая впервые сыграет в основной сетке турнира WTA. Елена Веснина стартует матчем с одной из победительниц квалификации, а в случае победы выйдет на Каролину Плишкову или Кристину Младенович. Светлане Кузнецовой в первом круге досталась Клара Кукалова, а во втором она может встретиться с Александрой Саснович или кем-то из квалификации. Словом, жребий получился вполне благосклонным. А в четвертьфинале она может сыграть с Люси Шафаржовой. Вторая сеяная, Екатерина Макарова, на старте турнира встретится либо с Донной Векич, либо с Ириной Бегу, а затем может выйти на Каролин Гарсию или Александру Крунич.

    После обеих жеребьёвок состоялась недлинная пресс-конференция.

    — Екатерина, важно ли для вас, что вы стали именно второй сеяной, и ждали ли этого?
    Екатерина Макарова: Не знаю, как-то я не думала особенно, какой именно сеяной буду. Конечно, приятно, что ситуация так сложилась, что я попала в четвёрку посева, получила bye. У меня, по-моему, Бегу или Векич в первом матче. Ни разу не играла против этих девочек, но они хорошие теннисистки, которые ведут борьбу до конца, активно играют. Буду настраиваться.

    — Два вопроса Андрею. Во-первых, готовы ли вы психологически играть в Москве, при родной публике? Во-вторых, знаете ли своего первого соперника?
    Андрей Рублёв: Я уже давно хотел сыграть на таком турнире, посмотреть, как буду выглядеть в матчах с топ-игроками. Понять, над чем ещё мне нужно работать, чтобы дойти до них. Так что я очень хочу здесь выступить. И да, я знаю своего соперника. Мы только вчера тренировались вместе, вот так получилось. (Улыбается.)

    — Вопрос к Алексею Селиваненко. Всего две wild card в женской сетке. Почему так получилось?
    Алексей Селиваненко: На самом деле всего две wild card находятся в распоряжении организаторов. Две другие могут быть предоставлены только тем игрокам, которые по итогам предыдущего сезона были в топ-20. Если никого из них нет, то в сетку просто проходят следующие по рейтингу, те, кто был в листе ожидания. Так что здесь нет ничего, что отличается от предыдущих турниров.

    — Евгений, помните свои ощущения от жеребьёвок, когда вы играли в туре? Для вас это был важный момент? И второй вопрос: несколько игроков женской сетки снялись, главным образом потому, что будут готовиться к Сингапуру. Потеряет ли женский турнир в зрелищности или напряжённости?
    Евгений Кафельников: Безусловно, мы хотели бы видеть на турнире ведущих теннисисток, которые попали на Итоговый чемпионат в Сингапуре. Но при этом сейчас шесть наших девочек в основной сетке, и для нас будет гораздо важнее, если наши теннисистки проявят себя с лучшей стороны. Это нужно и для зрителей, и для нас, организаторов. Мы хотим, чтобы кто-то из наших девочек победил на турнире. Что касается меня – конечно, я придавал жеребьёвке определённое значение. Мне хотелось затрачивать как можно меньше сил на ранней стадии турнира, чтобы попадались более лёгкие соперники, с кем у меня был положительный баланс встреч. С ними я понимал, что даже если у меня будет температура 39, то всё равно выйду и обыграю их. Но к каждому матчу и сопернику я готовился одинаково, настраивался только на победу.

    — Андрей, во время жеребьёвки у вас появились какие-то эмоции, когда был определён ваш соперник. Можете ими поделиться?
    А.Р.: Просто у меня ещё вчера проскочила такая мысль, что вот я потренировался с Гротом и попаду на него. Дело в том, что в прошлом году точно так же было. Я провёл тренировку с мальчиком (Егором Герасимовым из Белоруссии. – Прим. ред.) и на следующий день играл с ним. Так что просто удивился ещё. (Улыбается.)

    Источник: "Чемпионат"
    Артём Тайманов, 11 октября 2014 года, суббота. 18:15
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    По материалам сайта турнира...

    «Банк Москвы Кубок Кремля» - итоги первого дня - 13.10.2014

    Российская теннисистка Светлана Кузнецова удачно стратовала на турнире. Россиянка прошла во второй круг после отказа чешки Клары Коукаловой от продолжения борьбы.

    - Я не видела, что у Клары проблемы. Перед матчем я ничего не знала. После поединка, точнее первого сета, который я выиграла 6:1 Каукалова сказала, что заболела и даже не тренировалась в Москве. Она хотела попробовать, но плохо себя чувствует. Мне всегда нравится играть. Потому что, когда ты пропускаешь раунды из-за того, что первый-второй сеянный, получается что другие теннисистки уже разыгрались, один матч многое меняет. Это не так легко.

    Так же во втором круге и победитель московского турнира образца 2012-го года Андреас Сеппи. 49-я ракетка мира нанёс поражение сербскому теннисисту Душану Лайовичу, занимающему 66-ю позицию мирового рейтинга - 7/5, 6/4.

    За 1 час 24 минуты, проведённые на корте, Андреас девять раз подал навылет, дважды реализовал брейк-пойнт и допустил одну двойную ошибку. Тогда как Лайович сделал пять эйсов, ни разу не ошибившись при подаче. Счёт личных встреч спортсменов стал 2:0 в пользу итальянца.

    Во втором круге турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" Сеппи будет противостоять победитель матча между хорватом Иваном Додигом и испанцем Пере Рибой.

    А вот Андрей Кузнецов завершил выступление в Москве. Россиянин в первом круге турнира уступил шестнадцатой ракетке мира, 26-летнему испанскому спортсмену Роберто Баутисте-Агуту - 3/6, 4/6. Первая очная встреча игроков продолжалась 1 час 18 минут.

    Соперник Баутисты-Агута по второму кругу соревнований определится в матче между австралийцем Сэмюэлом Гротом и ещё одним представителем России - Андреем Рублёвым.

    - Я могу винить только себя, - признался Кузнецов, - У меня сейчас хорошая форма, нет проблем со здоровьем. Наверное, в каких-то моментах я сыграл не внимательно. Ошибался много. Думаю, что Баутиста-Агута можно проходить. Но сегодня у меня не получилось показать то, на что я способен. Обидно проигрывать дома.

    Во второй круг турнира прошла 43-ья ракетка мира Цветана Пиронкова из Болгарии. Пиронкова в первом раунде нанесла поражение македонской теннисистке Данке Ковинич - 6/2, 6/2.

    За 1 час 17 минут, которые соперницы находились на корте, Цветана сделала пять брейков и один раз ошиблась при подаче. Тогда как Данка совершила два эйса, один брейк и допустила пять двойных ошибок. Эта встреча стала для спортсменок первой.

    Во втором круге турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" Пиронкова встретится с румынкой Ириной-Камелией Бегу, которая в свою очередь выбила из борьбы Дону Векич из Хорватии - 7/6(5), 1/6, 6/3. Поединок длился 2 часа 15 минут. Теперь румынка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

    Стартовали и парные турниры. Российские теннисисты Евгений Донской и Андрей Рублёв успешно провели матч первого круга. 24-летний Донской и 16-летний Рублёв нанесли поражение британскому дуэту в составе 30-летнего Колина Флеминга и 33-летнего Джонатана Мэррея - 6/4, 4/6, 10:7.
    Матч проходил в напряжённой борьбе, однако Донской и Рублёв оказались сильнее в ключевые моменты встречи. Поединок продолжалась 1 час 30 минут.
    В 1/4 финала соревнований российские спортсмены сыграют с победителями матча между парами: Джеймс Серретани - Фабио Фоньини (США/Италия) и Раду Албот - Михаил Кукушкин (Молдавия/Казахстан).

    А вот первые номера женского парного турнира - Екатерина Макарова и Елена Веснина завершили свое выстпление. Победительницы US Open 2014 проиграли 18-летней чешке Катержине Синяковой и 21-летней Александре Крунич из Сербии - 2/6, 6/2, 8:10.

    В четвертьфинале соревнований Синякова и Крунич сыграют против сильнейших в матче между парами: Людмила Киченок - Ольга Савчук (Украина) и Бетани Маттек-Сэндс - Айла Томлянович (США/Хорватия).

    Между матчами в «Олимпийском» состоялась торжественная состоялась торжественная церемония вручения оргкомитету соревнований специальной награды от Мужской теннисной ассоциации - ATP Trophy. В награждение приняли участие президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, директоры женского и мужского турниров «Банк Москвы Кубок Кремля Алексей Селиваненко, Амир Тарпищев, победитель US Open - 2014 Марин Чилич, а также вице-президент ATP Элисон Ли.

    - Для меня большая честь быть здесь, - заявила Ли, - Я в лице ATP тура хотела бы поздравить турнир «Банк Москвы Кубок Кремля» с юбилеем. Вот уже 25 лет в Москве проходят замечательные соревнования, которые соединяют в себе крепкие отношения между игроками и руководством турнира. Поздравляю оргкомитет, болельщиков с таким праздником и с радостью вручаю специальный приз ATP Trophy

    Расписание - результаты на 14-ое ...http://www.kremlincup.ru/db/results/
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о турнире Kremlin Cup 2014

    Не самые привычные ощущения испытывают в эти дни гости "Олимпийского". В свете примерно трехсот прожекторов, составляющих систему так называемого сценического освещения, зал преобразился, стал загадочнее и в то же время респектабельнее. Иначе выглядят и корты, и VIP-зона, в центре которой в полусумраке представлен едва ли не целый автопарк. Зрителям новая атмосфера по душе, игрокам – вроде бы тоже.

    – Я сейчас сидела на трибуне, смотрела теннис. Кажется, это очень интересно: весь фокус на игре, – делилась своими впечатлениями Светлана Кузнецова, которая самой первой, уже около 14.00, оказалась во втором круге.

    И давайте больше не будем вспоминать о том, что с "Кубка Кремля" в очередной раз абсолютно предсказуемо снялись несколько звезд, обеспечивших себе участие в WTA Finals. Теннисный турнир, на котором победительница Открытых чемпионатов США и Франции принимает старт в первый же день, да к тому же еще и далеко не в прайм-тайм, поживает не так уж плохо. В отличие от самой возрастной участницы нынешнего "Кубка Кремля" Клары Кукаловой, приехавшей в Москву нездоровой и в воскресенье не тренировавшейся. В итоге 32-летняя чешка продержалась против россиянки всего 33 минуты и при счете 1:6 отказалась от продолжения борьбы. Даже несмотря на то, что по ходу дела Кузнецовой самой пришлось воспользоваться медицинским тайм-аутом.

    – Просто я подвернула ногу и, понимая, что это не очень серьезно, все равно решила ее перебинтовать, – успокоила Светлана журналистов после своего мгновенного старта. – Это покрытие такое – ноги как бы вкапываются в корт. Думаю, опасность получить такую травму здесь довольно высока.

    Мы все-таки будем надеяться, что петербурженка, которая живет в Москве, играет на "Кубке Кремля" уже в десятый раз и дважды (2007, 2013) доходила здесь до полуфинала, сумеет обойтись без ЧП и попробует улучшить прошлогодний результат. Ведь предпосылки к этому вроде бы есть. Во втором круге Кузнецова встретится с Александрой Саснович из Белоруссии или украинкой Катериной Козловой. Для такого мастера, как Светлана, это, безусловно, проходимые соперницы.

    Пока россиянка общалась с прессой, на первом корте в присутствии большого стечения публики, переместившейся туда с центрального корта, разворачивались в высшей мере неформальные события. Опытнейшие британцы Джонатан Мэррэй и Колин Флеминг, которые в общей сложности выиграли 18 парных титулов, не на шутку зарубились с Евгением Донским и 16-летним дебютантом турниров ATP World Tour Андреем Рублевым. Наши парни в мировом парном рейтинге, представьте себе, занимают соответственно 708-е и 789-е места. Тем не менее в четвертьфинал вышли именно они.

    Не знаю, как Донской, а Рублев эту победу совершенно точно запомнит надолго, если не навсегда. И думаю, она добавит ему уверенности перед одиночным дебютом на центральном корте "Кубка Кремля" против австралийца Сэма Грота, который начнет экзаменовать россиянина завтра не ранее 16.30.

    А вот другой герой недавнего матча Кубка Дэвиса против португальцев, Андрей Кузнецов, борьбу в одиночке уже завершил. "Кубок Кремля", по сути, был последним шансом для 23-летнего победителя юниорского Уимблдона-2009 решить поставленную перед самим собой задачу – выиграть в этом году турнир ATP World Tour. Однако 16-я ракетка мира испанский универсал Роберто Батиста Агут, который добился в нынешнем сезоне серьезного прогресса и выиграл два титула – в Хертогенбоше на траве и в Штутгарте на грунте, – сделать этого Андрею не позволил. Уступая в концовке второго сета – 2:5 и отыграв один брейк, Кузнецов тем не менее уступил – 3:6, 4:6.

    – Не слишком поспешной была задача выиграть титул ATP, которую вы озвучили на Уимблдоне? – поинтересовался я у Андрея.

    – Ну, пока не все потеряно. Я заявился в Базель и в Париж, так что, может, еще сумею выиграть турнир категории "500" или Masters 1000, – ответил он, задорно улыбаясь. – Но если говорить серьезно, то я не считаю, что поспешил. Например, в Загребе и Касабланке у меня были шансы пройти далеко по сетке, просто где-то не сложилось. А в конце этого сезона я планирую сыграть три турнира – два уже названных и крупный "челленджер" в Братиславе.

    – После матча Кубка Дэвиса с Португалией вы не смогли выиграть ни одного матча, а Евгений Донской потерпел три поражения подряд, прежде чем дойти до четвертьфинала "челленджера" в Ташкенте. Неужели выступления за сборную так выхолащивают психологически?

    – Честно говоря, доля истины в этих словах есть. После нагрузки в Кубке Дэвиса ты как бы немного расслабляешься, и сразу собраться бывает довольно трудно. Правда, у меня к тому же еще и травма кисти была. Но к "Кубку Кремля" я подготовился хорошо. В "Олимпийском" начал тренироваться одним из первых. Просто для первого круга мне достался серьезный соперник. Хотя Батиста Агут и приехал недавно из Китая, он все равно остается игроком двадцатки.

    Мужчины. Одиночный разряд. Квалификация. Финалы. Беранкис (Литва, 2) – КРАВЧУК – 6:4, 6:1. БАЛУДА – МАЦУКЕВИЧ – 3:6, 6:4, 6:1. КАРАЦЕВ – Пулье (Франция, 4) – 7:6 (7:3), 7:6 (7:5). Крштин (Сербия) – Шила (Белоруссия) – 4:6, 7:6 (7:3), 6:4.

    Образовавшиеся пары 1/16 финала. Беранкис – КАРАЦЕВ, ЮЖНЫЙ (7) – БАЛУДА, Робредо (Испания, 6) – Крштин.

    Основной турнир. 1/16 финала. Сеппи (Италия, 8) – Лажович (Сербия) – 7:5, 6:4. Крайинович (Сербия) – Жазири (Тунис) – 6:4, 6:2. Химено Травер (Испания) – Веселы (Чехия) – 7:5, 6:3. Батиста Агут (Испания, 5) – А.КУЗНЕЦОВ – 6:3, 6:4.

    Парный разряд. 1/8 финала. ДОНСКОЙ/РУБЛЕВ – Флеминг/Дж.Маррэй (Великобритания, 3) – 6:4, 4:6, 10:7.

    Женщины. Одиночный разряд. Квалификация. Финалы. ДЬЯЧЕНКО (4) – РОДИНА (6) – 7:6 (8:6), 6:1. Синякова (Чехия, 2) – Буйюкакчай (Турция, 5) – 6:3, 6:1. Козлова (Украина, 8) – Пеер (Израиль, 3) – 6:4, 6:3. Цуренко (Украина, 1) – Каня (Польша, 7) – 4:6, 6:4, 7:5.

    Образовавшиеся пары 1/16 финала. Говорцова (Белоруссия) – ДЬЯЧЕНКО, Цуренко – Джорджи (Италия), ВЕСНИНА – Синякова, Саснович (Белоруссия) – Козлова.

    Основной турнир. 1/16 финала. КУЗНЕЦОВА (5) – Кукалова (Чехия) – 6:1, отказ. Пиронкова (Болгария) – Ковинич (Черногория) – 6:2, 6:2.

    Парный разряд. 1/8 финала. Крунич/Синякова (Сербия/Чехия) – МАКАРОВА/ВЕСНИНА (1) – 6:2, 2:6, 10:8. ГАСПАРЯН/Ал.ПАНОВА – ПАВЛЮЧЕНКОВА/Шафаржова (Россия/Чехия, 3) – 6:4, 6:7 (5:7), 11:9.

    Евгений ФЕДЯКОВ
    Газета "С-Э"//13.10.2014 22:15
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Кубок Кремля 2014

    Участники турнира о встречах, успехах, прогнозах...

    Прошлогодний четвертьфиналист Кубка Кремля россиянин Карен Хачанов, в первом круге турнира этого года уступивший Михаилу Кукушкину из Казахстана со счетом 7:6, 0:6, 2:6, прокомментировал влияние прошлогоднего успеха на свою карьеру.
    «Первые полгода были очень тяжелыми. Ведь в середине прошлого года я еще совсем не играл взрослые турниры и не имел никакого рейтинга. И резкий старт на Кубке Кремля, может быть, мне помешал. Казалось, что раз я обыграл ребят из Toп-100, успехи не за горами, а на самом деле, оказалось, что все умеют играть в теннис. Поэтому потребовалось какое-то время, чтобы это понять. И именно над этим мы работали.
    Вообще, нужно время. Я уверен в себе, в своей команде, в своем тренере. Работаем дальше. Вторая половина года получилась хорошей. Я выиграл за три недели два «Фьючерса», и все складывается вполне удачно», – приводит слова теннисиста «Спорт-Экспресс».

    Андрей Рублев (WC), в первом круге Кубка Кремля уступивший Сэму Гроту со счетом 6:7, 5:7, оценил свою игру против обладателя мирового рекорда по скорости подачи.
    «С такой подачей ничего толклм не сделать – ты или угадал, или нет. От тебя в ничего не зависит – зависит от удачи. Трудно оценить свою игру, потому что у нас и розыгрышей толком не было, – одни подачи. Когда первый раз играешь с таким соперником, сказывается недостаток опыта, – это только первый мой взрослый турнир, хотя многие игроки моего возраста уже играют по профессионалам.
    Невероятное ощущение – играть дома, когда все пришли посмотреть только на тебя. Я очень редко играю в Москве – это мой первый раз, не считая Кубка Дэвиса, – а за границей особо не поддерживают, так что это очень крутое ощущение».

    Кроме того, чемпион юниорского «Ролан Гаррос» оценил сценический свет, введенный на московском турнире в этом году.
    «Мне такое освещение нравится гораздо больше обычного – видишь только корт, и мяч не сливается».
    На вопрос о ближайших планах 16-летний Рублев ответил:
    «Сейчас я уезжаю на 15 000 в Минск, потом в Мексику, чтобы закончить сезон первым по юниорам; чтобы меня не обогнали. Потом буду в Майами готовиться к новому сезону и в следующем году буду играть только взрослые турниры».

    Четвертая ракетка России Анастасия Павлюченкова (6), в первом круге Кубка Кремля обыгравшая Ану Конюх со счетом 6:3, 6:4, оценила свой старт на турнире.
    «К своему стыду, я очень мало знала о сопернице. Она молодая, и я не видела ее матчей до этого. Папа со спаррингом на YouTube что-то посмотрели. (Улыбается.) Моя задача была играть в свою игру, быть сфокусированной на себе. Первый матч всегда тяжело играть, особенно дома, но мне кажется, получилось неплохо.
    Освещение мне нравится. В Париже тоже любят выклчюать свет, но только когда игроки выходят на корт, – потом включают. Мне кажется, это оригинально. И зрителям, наверное, интереснее. Меня вообще это не смущало. Мне кажется, все эти спецэффекты – это всегда интересно».

    Пятая ракетка России Елена Веснина, в первом круге Кубка Кремля уступившая Катерине Синяковой (Q) со счетом 2:6, 2:6, рассказала о состоянии поврежденного плеча.
    «Плечо болит после такой экстремальной нагрузки, которая на него свалилась. Рука была не готова – у меня было совсем мало времени, чтобы подготовиться к турниру, – немного авантюрно вышло. Я очень хотела сыграть дома. Многого от себя не ожидала, но все равно если выходишь, то пытаешься показать свой лучший теннис, злишься на себя. Но требовать от себя результата было сложно».
    Напомним, на следующей неделе Веснина в паре с Екатериной Макаровой сыграет на итоговом турнире в Сингапуре.
    «Катя пока играет Кубок Кремля, так что потренировать пару мы пока не сможем. Я возьму несколько дней отдыха, чтобы воспаление сошло. Нам с Катей всегда нужна пара тренировок, чтобы у нас в голове щелкнуло, что нужно делать. Мы такие напарницы, что не можем выйти и сразу всех обыграть. У нас все-таки комбинационный теннис, от головы. Вчера мы не успели разыграться – матч уже закончился. В общем, надеюсь, перед Сингапуром у нас будет несколько тренировок».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •