Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 2230313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 328

Тема: Растим теннисиста! (продолжение темы. 2014 г.)

  1. #311
    Бывалый
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    192
    Согласен с Ferdinand, мальчик делает овер-ротэйшн - перекручивается после удара, а потом бежит назад чуть ли не спиной к сопернику, так не делается. Про открытую стойку- она нужна, тут даже обсуждать нечего. Ребенок должен уметь играть из любого положения, если нет открытой стойки с бэкхэнда, то в корте не удержаться после плотной выбивающей диагонали. Другой вопрос в том, как нелепо парень в эту открытую стойку заходит, какая-то суета, прыжки, это все лишнее. Тем более непонятно зачем это делать внутри корта, когда можно комфортно играть с закрытой стойки на широком шаге.
    Мое мнение - нужно учиться играть бэкхэнд с открытой стойки с одного шага с центра корта и на на приеме подачи, а также с трех(пяти) шагов из самого угла. А все остальное с закрытой.

    С закрытой стойки неплохо играет, только следите, чтобы плечами назад не отваливался.

  2. #312
    traviata
    Гость
    Цитата Сообщение от GP Посмотреть сообщение
    Мое мнение - нужно учиться играть бэкхэнд с открытой стойки с одного шага с центра корта и на на приеме подачи, а также с трех(пяти) шагов из самого угла. А все остальное с закрытой.
    Большое спасибо, очень важный для нас совет!

  3. #313
    traviata
    Гость

    Мононуклеоз

    Уважаемые форумчане, хочу выразить Вам свою благодарность за информацию и советы по поводу Данькиного мононуклеоза. Я решила пока забрать его из школы, январь пусть посидит дома, дальше будет видно. Завтра сделаем анализ крови.
    Посоветуйте, что можно делать полезного для тенниса, дома и не напрягая здоровье! Например, есть компьютерный теннис, мне кажется он может быть полезен для развития реакции и тактического мышления. Ваше мнение? Мы с Данькой давно играем в Dream match tennis pro.
    Просто без тенниса жить скучно, я знаю что Вы меня понимаете)))

  4. #314
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от traviata Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, что можно делать полезного для тенниса, дома и не напрягая здоровье!
    смотреть турниры по TV

  5. #315
    Участник
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от traviata Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, что можно делать полезного для тенниса, дома и не напрягая здоровье!
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    смотреть турниры по TV
    Согласна, смотреть матчи полезно.

    Первый ваш шаг сделан верно, теперь наш опыт дальше....

    В декабре 13го мы полностью сняли нагрузку с ребенка. В марте нам за это врач настучал по голове.
    Полностью снимать нагрузку со спортивного ребенка нельзя. Надо максимально снизить однобокую нагрузку и свести общую физическую нагрузку к стандартам простого активного ребенка.
    Если кровь будет показывать поствирусный период и на данный момент у вас нет других простудных или вирусных симтомов (горло, сопли...) то зарядку разминку - обязательно. минут 15-20 в день, можно и тихонечко пробежаться и суставчики все размять, поприседать, покувыркаться на турнике во дворе, полазить на детских снарядах (подальше от детей правда), хорошенечко потянуться после этого.

    Что касается тенниса, мы не брали ракетку в руки и вообще не выходили на корт 9 месяцев.
    О чем я очень сильно пожалела, когда мы нашли нового тренера, который согласился взять ребенка со всей историей болезни))
    Я смотрела издалека на эти тренировки и мне хотелось пойти удавиться. Полтора часа работы с мячом, над координацией и равновесием, без ракетки. По физической нагрузке тренировка была равна прогулке медленным шагом по парку. Но сколько в ней было пользы.... Мы могли бы так заниматься все эти 9 месяцев. Цены нет этим тренировкам. Именно то, на что так жалеют тренера время, когда родители уже хотят записывать детей на турниры.

    Короче надо продолжать заниматься...
    Рассказывать конкретные упражнения нет смысла, без тренера, который сам чувствует, что нужно ребенку.
    Из самого простого, но нужного и полезного - научились жонглировать одной рукой с 2 мячами (и правой и левой), двумя руками с тремя мячами.
    Чеканит теннисным мячом ногами, как футболист (естественно и правой и левой). Ракеткой чеканит на ребре, на ручке (как обычно, и правой и левой). Ловит высоко подброшенный мяч струнной поверхностью ракетки без отскока и тд и тп.

    Все может казаться ерундой, пока не приходит время и ребенок берет ракетку в руки и начинает совсем по-другому чувствовать свое тело и мяч.

    Как то так)

  6. #316
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 05.01.2015 в 20:45.

  7. #317
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    У нас из за реактивации вируса вылетел целый год. Пол года избавлялись от вируса, пол года набирала форму. Но прекращали заниматься только на два месяца пока держалась температура. Было по одной тренировке в день по 1,5 часа. Не очень интенсивные тренировки и еще купили беговую дорожку бегала 2-3 раза в неделю по 30-40 минут. В школе ушли на дистанционку, думали на год, учимся до сих пор. Стала высыпаться и правильно питаться. Дочке было тогда 11 лет.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  8. #318
    traviata
    Гость
    Сделали сегодня анализ крови, тест на мононуклеоз положительный. Кровь в принципе в норме, только повышен MID и RDW.

  9. #319
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Как там дела у Дани? Как проходит процесс выздоровления?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  10. #320
    traviata
    Гость
    Спасибо за то, что интересуетесь! Даня выздоравливает, в школу не ходит, начали тренировки потихоньку, на днях сниму видео. Возможности у Даньки пока еще небольшие, выносливость пропала, но техника, как ни странно, практически не пострадала. Ну, может мне так кажется. За эти три месяца, что болел, вырос и поправился, исправно занимался йогой и на компьютерном теннисе стал первой ракеткой мира на самом трудном уровне insane (Dream match tennis pro игра называется)Еще из положительного, этот год будет играть за клуб и корты бесплатно, вот как то так...

Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 2230313233 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •