Страница 3 из 33 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 328

Тема: Растим теннисиста! (продолжение темы. 2014 г.)

  1. #21
    mnv
    Гость
    Очень низкие мячи на пушке ставите, это плохо . Так никогда по восходящему играть не научите. Идет сплошное загребалово и отвал . Да и такого низкого отскока ни на харде, ни на грунте нет. Убавьте скорость пушки, будет вынужден сам вкладываться в удар . И сделайте повыше отскок. Чуть выше пояса.

  2. #22
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от traviata Посмотреть сообщение
    Данье сейчас 8 с половиной (для тех, кто спрашивал).
    Крупный парнишка, думал постарше - лет 10. Время у Вас - вагон, но есть изначально (ИМХО) упущеные вещи - плечи из удара выключены даже сейчас, хотя видно, что над этим уже работают, это придется догонять и непросто, удары "не цельные", разобранные, мяч подпускает близко к себе,
    Ноги тоже "ставить" нужно, не бегунок он пока - здорово видно...

    А с другой стороны - посмотрел вчера Сафина молодого, увалень еще тот, но ведь нашел же свои сильные стороны...

    Посоветовал бы левой рукой ракетку еще дальше отводить на форхэнде с поворотом плеч, и проводку вперед - больше, намного, но тренер есть...
    Try again. Fail again. Fail better

  3. #23
    traviata
    Гость
    Спасибо за советы, обязательно воспользуюсь!

  4. #24
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от traviata Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы, обязательно воспользуюсь!
    интересно, а как Вы воспользуетесь советами? Сами будете тренировать, или тренеру скажете? Я смотрю Ваши видео с самого начала, но прогресса у мальчика нет, в плане техники, никакого. Если Вас успокаивает что он стал "сильнее бить" так это только потому что он, судя по видео, довольно вырос. Посмотрите на последнее видео с игрой на корте и задайте себе вопрос, почему как только подаётся мячик чуть в сторону от привычного мяча посредине, ваш мальчик не успевает за ним, я уже не говорю чтобы ударить, и совсем не говорю чтоб в корт попасть. Извините, если резко, не в Вашем сыне дело, а в том чему его учат (точнее, создают видимость)

  5. #25
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    интересно, а как Вы воспользуетесь советами? Сами будете тренировать, или тренеру скажете? Я смотрю Ваши видео с самого начала, но прогресса у мальчика нет, в плане техники, никакого. Если Вас успокаивает что он стал "сильнее бить" так это только потому что он, судя по видео, довольно вырос. Посмотрите на последнее видео с игрой на корте и задайте себе вопрос, почему как только подаётся мячик чуть в сторону от привычного мяча посредине, ваш мальчик не успевает за ним, я уже не говорю чтобы ударить, и совсем не говорю чтоб в корт попасть. Извините, если резко, не в Вашем сыне дело, а в том чему его учат (точнее, создают видимость)
    Согласен с Австралочкой , почти топчитесь на месте ... Да немного получше смотрится , но тем не менее ...

    А вообще , если им занимается тренер , то пусть он и занимается ... А если уж сами что-то подтренировываете , то у Вас же в пушке есть режим разброса "лево-право" и "произвольный разброс" ... Не технику вылизывайте , а "пазл собирайте" ... Пусть бегает , ноги подбирает ...

    P.S. Удары более менее уже есть ......... тенниса нет как целой игры ...

  6. #26
    Флоридец
    Гость
    traviata, Обратил внимание что после советов определенных людей с форума видно что у сына меняется техника. Хочу спросить- это вы сами работаете с Даней или все же как то доносите до тренера информацию и он вносит изменения и следит за маленькими деталями?

  7. #27
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    traviata, Обратил внимание что после советов определенных людей с форума видно что у сына меняется техника. Хочу спросить- это вы сами работаете с Даней или все же как то доносите до тренера информацию и он вносит изменения и следит за маленькими деталями?
    принципиально, не изменилось, ровным счётом, ничего. как обнимал себя ракеткой, так и продолжает. в удар "вкладывается" всей рукой и ничем больше... интересно посмотреть на подачу, в особенности. что случилось после советов Tima
    Последний раз редактировалось avstralochka; 25.02.2014 в 16:32.

  8. #28
    traviata
    Гость
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    traviata, Обратил внимание что после советов определенных людей с форума видно что у сына меняется техника. Хочу спросить- это вы сами работаете с Даней или все же как то доносите до тренера информацию и он вносит изменения и следит за маленькими деталями?
    После того, как я получаю совет, я советуюсь с тренером, и то, в чем он соглашается, я начинаю с Даней прорабатывать, то есть во время тренировки со стороны ему подсказываю. Тренер нормально к этому относится. То есть он в курсе, что у Дани есть технические неправильности, и когда я помогаю их вылавливать, он только за. Таким образом мы сменили хват на подаче, на бекхенде.
    Хочу обратить внимание форумчан, что я специально показываю фрагменты тренировок, где много одинаковых ударов, не игровые моменты. Поэтому ждать сильных ударов, а также "тенниса" здесь не приходится, это рабочие технические видео.

    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    принципиально, не изменилось, ровным счётом, ничего. как обнимал себя ракеткой, так и продолжает. в удар "вкладывается" всей рукой и ничем больше... интересно посмотреть на подачу, в особенности. что случилось после советов Tima
    Несколько постов назад я поместила видео с другим хватом на подаче, посмотрите.
    Еще раз повторю, что в удары, которые на видео, не ставилось задачи "вкладываться", задача была соблюдать один рисунок, который как раз на данный момент мы пытаемся закрепить.
    Постараюсь снять видео, где попрошу Даню бить сильные удары.
    Данька очень податливый, легко учится. Но и легко забывает, если не следить постоянно. Наш тренер со всеми своими учениками работает как спарринг, мелкие детали он просто не может заметить, потому что находится далеко. Когда я это поняла, я решила присматривать за техникой, поэтому и размещаю видео.
    И поэтому очень жду советов, конкретных. И заранее за них спасибо Форуму!

    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Посмотрите на последнее видео с игрой на корте и задайте себе вопрос, почему как только подаётся мячик чуть в сторону от привычного мяча посредине, ваш мальчик не успевает за ним, я уже не говорю чтобы ударить, и совсем не говорю чтоб в корт попасть. Извините, если резко, не в Вашем сыне дело, а в том чему его учат (точнее, создают видимость)
    Если говорить об этом видео, то там мячи даются четко в разные углы корта, не посередине. Это упражнение на выносливость. А поместила я это видео больше, чтобы похвастаться весной))) очень соскучились по настоящему корту.

  9. #29
    Tima
    Гость
    Traviata, на видео с кортом, на 20-25 секундах мальчик делает вполне сносные имитации бекхенда и форхенда. Очень близко к тому, что нужно. Почему он не пытается так играть с мячом - непонятно. С мячом сплошные пихания одними руками без корпуса, от отработки которых больше вреда чем пользы. ИМХО

  10. #30
    traviata
    Гость
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Но Вы же почувствовали, наверное, уже, что что-то не так, раз разбираетесь?

    занимайтесь тогда уж сами над этим, форум помогает вроде)...
    Да, именно поэтому и размещаю видео, и еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО, что помогаете)))

Страница 3 из 33 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •