Страница 14 из 33 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 328

Тема: Растим теннисиста! (продолжение темы. 2014 г.)

  1. #131
    traviata
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    http://www.bgtennis.bg

    Ваш клуб входит в 4 категорию клуба, зачем Вы вообще в него полезли ?
    Понимаете, я начала эпопею в Болгарии с изучения клубов и категорий и отдала Даньку в самый крутой (Левски). Там мы потеряли год в группе из 10-12 человек, с тренершей, постоянно говорившей по мобильнику. Маленьких там не учат вообще, жди сиди когда исполнится 11 лет, тогда перейдешь к нормальному тренеру.
    А тут, в клубе 4 категории, у него почти каждый день была индивидуалка, если группа - то максимум три человека. Мяч гонять на задней линии он научился совсем неплохо. Объем тренировок был несравнимо больше, а качество - тоже, если сравнить с той тренершей. Здешний тренер может и дурак, но не ленивый, и за свои маленькие деньги бегал честно и по мячу лупил и потел и воду пил)))
    Поэтому сказать, что я совершила ошибку, я не могу. Вообще то моя мысль была - вернуться в Левски, но, так сказать, с готовым "товаром" и перескочить как то к нормальному тренеру... эту мысль я все еще думаю (шутка).

  2. #132
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от traviata Посмотреть сообщение
    Понимаете, я начала эпопею в Болгарии с изучения клубов и категорий и отдала Даньку в самый крутой (Левски). Там мы потеряли год в группе из 10-12 человек, с тренершей, постоянно говорившей по мобильнику. Маленьких там не учат вообще, жди сиди когда исполнится 11 лет, тогда перейдешь к нормальному тренеру.
    А тут, в клубе 4 категории, у него почти каждый день была индивидуалка, если группа - то максимум три человека. Мяч гонять на задней линии он научился совсем неплохо. Объем тренировок был несравнимо больше, а качество - тоже, если сравнить с той тренершей. Здешний тренер может и дурак, но не ленивый, и за свои маленькие деньги бегал честно и по мячу лупил и потел и воду пил)))
    Поэтому сказать, что я совершила ошибку, я не могу. Вообще то моя мысль была - вернуться в Левски, но, так сказать, с готовым "товаром" и перескочить как то к нормальному тренеру... эту мысль я все еще думаю (шутка).
    понятно.

    Давайте я напишу как я с учетом опыта устраивал дочь в спортивную гимнастику, с учетом того , что понимал, что прыгать от тренеру к тренера не удастся, а заниматься хотел только на Динамо, может для чего-нибудь пригодится :

    1. 4 дня стоял смотрел по 2-3 часа, в разное время как кто тренерует.
    2. 1 день разговаривал с родителями детей , которые толкутся в коридоре.
    3. к концу недели определил тренера с которым буду заниматься.
    4. первая тренировка - понял что лоханулся, потому что разговорился с опытной мамой у которой дочь там по взрослым уже выступала.
    5. подошел к тренерше которая уже нужна была, и понимал, что заниматься буду только у нее, разговаривал с ней неделю, в итоге она сказала, ок - приходите.
    6. в конце первой тренеровки подходит и говорит, блин, Вы же к другому тренеру уже пошли.
    5. нее говорю, никуда мы не пошли, просто перепутали, хотели к вам, случайно к ней заскочили, я же никого не знаю.
    6. с выбором считаю не ошибся.
    7. тренерша к которой пришли всего на одну тренеровку, 5 лет недобро все так смотрела, как мы у нашей занимались.

    Цитата Сообщение от traviata Посмотреть сообщение
    Здешний тренер может и дурак, но не ленивый, и за свои маленькие деньги бегал честно и по мячу лупил и потел и воду пил)))
    поверьте - активный дурак, хуже ленивого, потому что дольше надеешься, что что то изменится.

  3. #133
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Плохо отражается это на ребенке - смены тренеров. Именно когда уходим не к кому то, а от кого то и в никуда. Надо терпеть до последнего и постараться не портить отношений. Травиата, Мне тоже нигде не рады. Кому понравится, когда тренируется ребенок с папой. И еще и играет неплохо. Но надо как то лавировать.
    Не всегда ... В нашем случае ребенок "расцвел" , что ей мозг перестали выносить ...

  4. #134
    traviata
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение

    поверьте - активный дурак, хуже ленивого, потому что дольше надеешься, что что то изменится.
    Да, в копейку. Надеялась, говорила с ним, про хватки, про технику, делала глупые глаза...

  5. #135
    tat789
    Гость
    поверьте - активный дурак, хуже ленивого, потому что дольше надеешься, что что то изменится.
    Супер, Типсаревич, очень метко подмечено.

    Читая про всевозможных тренеров, который раз убеждаюсь, насколько нам в свое время повезло с последним своим тренером. Мало того,что специалист признанный, так еще и психолог большой. Умел так построить тренировку, что и авторитетом был для дочери и нас не ущемлял. Мои попытки влезать в процесс так умело отшил, что я этого и не заметила. И мячи собирали вместе, без всякой звездности, заодно успевали что то обсудить. Может не все кто с ним занимался разделят мое мнение, но у нас все сложилось именно так. Сейчас дочь мечтает на каникулах обязательно потренироваться с ним.

  6. #136
    traviata
    Гость
    Наши новости: теперь у нас есть корзина, нашли бесплатный корт, правда асфальтовый, но с разметкой и столбами для сетки, сетку тоже куплю (даже завтра если почта сработает как должна). Сегодня познакомились с тренером, первая тренировка произвела впечатление очень хорошее, посмотрим что дальше будет. Одно плохо - дожди каждый день...

  7. #137
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    видео тренировки снимите, сократим Вам время, а то если опять не то и на год с новым тренером подвиснете, уже сами в депрессию уйдете.

  8. #138
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    видео тренировки снимите, сократим Вам время, а то если опять не то и на год с новым тренером подвиснете, уже сами в депрессию уйдете.
    это интересно...тренер кастинг на форуме будет проходить, заснять тренировку и уволить на основании общего опроса.
    Хорошая идея, чтобы не расслаблялись люди с корзинками)
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 16.04.2014 в 23:03.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  9. #139
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    это интересно...тренер кастинг на форуме будет проходить, заснять тренировку и уволить на основании общего опроса.
    не факт что уволить. Но если прочитать восторженные отзывы мамы в самом начале о последнем тренере и о том что сразу было понятно, что он фуфел, то самоконтроль будет выше, смысл тратить время на тренера, если понятно, что деньги на ветер, ну или половина на ветер или треть.

    Все понятно с самого начала, этот выведет, этот не выведет, этот хрен его знает.

  10. #140
    Флоридец
    Гость
    Подозрительно быстро новый кандидат в тренеры объявился что то.

Страница 14 из 33 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •