Страница 11 из 33 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 328

Тема: Растим теннисиста! (продолжение темы. 2014 г.)

  1. #101
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    stomillionov,
    А , почему Вы думаете , что "знаете о чем говорите". У меня Вот , например, другое мнение, что Вы вообще ничего не понимаете в предмете ( теннисе).

  2. #102
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    stomillionov,
    А , почему Вы думаете , что "знаете о чем говорите". У меня Вот , например, другое мнение, что Вы вообще ничего не понимаете в предмете ( теннисе).
    andrus, возможно, Вы и правы. я сейчас на турнире TE U14 (по плюс году для нас), где дочка четвертая сеяная - и мы только вчера обсуждали за вечерним чайком с другими родителями этот вопрос: что никто из нас не знает и малой толики ПРАВИЛЬНЫХ ответов на теннисные вопросы, и что только время всех рассудит .

    В данном контексте "знаю о чем говорю" - о том, что у меня младший такого же года, он достаточно успешно (лучше старшей) идет по теннисной тропинке, и я очень хорошо представляю проблематику именно этого возраста не по воспоминаниям, а здесь и немедленно.

  3. #103
    traviata
    Гость
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    traviata, вы только не обижайтесь
    Ваше мнение мне очень интересно, какие могут быть обиды?
    Наша с Данькой эпопея продолжается уже три года, и за эти годы я все таки что-то поняла. Пока сам не попробуешь, не можешь разобраться (по крайней мере у меня так). Вот сегодня у Даньки будет тренировка с девочкой, попробую его заставить пару раз выйти к сетке и посмотрю, есть в этом смысл или пока рано.
    stomillionov, если будет время - напишите, пожалуйста, какие именно проблемы с ногами и как от них избавиться!

  4. #104
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от traviata Посмотреть сообщение
    Мягкий мяч летит хуже. Даньке легче например играть мягкими мячами (удобно отскакивают), но если бы он играл на турнирах обычными, думаю у него было бы преимущество перед другими мальчиками в силу его габаритов.
    Уважаемая traviata, мягкими мячами есть смысл играть именно потому что они меделенные и отскок у них низкий, тк у дитя есть чуть больше времени сообразить куда послать мячик и отскок низкий, так что по мячику можно еще и лупануть как следует. Затруднить соперника и мягкими мячами еще как можно если соперника гонять по корту вправо влево и вперёд назад. Вы в корне не правы что Ваш сын будет бить "мощнее" жёлтыми мячами в силу того что отскок у жёлтого мяча выше. У Дани техника никак не установится и при отскоке нормального мяча будет еще тяжелее этот желтый мяч контролировать. С тактикой будет сложно Дане - если у него нет контрола мяча тк техника не установилась, ни о какой тактике речи быть не может. Подумайте сами - как он будет менять направление мяча если ему пока трудно мяч в корте удержать?

  5. #105
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    stomillionov
    Как Вы любите упоминать ТЕ. И все время по плюс году. У Вас дочь родилась 3 января. И уже 13 лет. Так что играть Вам на турнире со своими ровестницами. А в прошлом году Вы проигрывали девочкам на полтора года младше. Таково реальное положение вещей.
    Просто Вы назвали ерундой то, что написали до Вас и Я в том числе,и отметили, что знаете о чем говорите. Очень смелое утверждение.

  6. #106
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    stomillionov
    Как Вы любите упоминать ТЕ. И все время по плюс году. У Вас дочь родилась 3 января. И уже 13 лет. Так что играть Вам на турнире со своими ровестницами. А в прошлом году Вы проигрывали девочкам на полтора года младше. Таково реальное положение вещей.
    Просто Вы назвали ерундой то, что написали до Вас и Я в том числе,и отметили, что знаете о чем говорите. Очень смелое утверждение.
    andrus, я не понял всей глубины аргументации . Дочь 2001 года рождения, играет по 2000 году. Это что, не "плюс год" теперь? В TE-туре полно девочек, которым уже исполнилось 14 - середина апреля на дворе.

    В прошлом году дочь играла по своему году: два финала TE, два или три полуфинала ТЕ, пять титулов в паре, сборная и Nike. Вы можете показать что-то близкое? Нет? Вот и ответ на все вопросы .

    Проигрывала ли младшим девочкам в прошлом году? Да. Хорошим игрокам 2002 года, первым номерам своих сборных. Это рабочий процесс, ничего в этом зазорного нет. И точно также обыгрывала неплохих игроков на год-два старше. Что с того?

    Я честно не понял, к чему был предыдущий пост.

  7. #107
    traviata
    Гость
    Обещанное - игра с лета http://youtu.be/YPK3hU_C6u0
    Это несколько розыгрышей, видно подачу и пару ударов http://youtu.be/DJyfqmprdxU
    http://youtu.be/wMrSJfmvRLs
    а тут сегодняшний форхенд http://youtu.be/zA3erhVAuRI

    насчет выходов к сетке - однозначно он еще не готов) нет необходимого контроля.

  8. #108
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от traviata Посмотреть сообщение
    Ваше мнение мне очень интересно, какие могут быть обиды?
    Наша с Данькой эпопея продолжается уже три года, и за эти годы я все таки что-то поняла. Пока сам не попробуешь, не можешь разобраться (по крайней мере у меня так). Вот сегодня у Даньки будет тренировка с девочкой, попробую его заставить пару раз выйти к сетке и посмотрю, есть в этом смысл или пока рано.
    stomillionov, если будет время - напишите, пожалуйста, какие именно проблемы с ногами и как от них избавиться!
    traviata, к моим словам надо относиться осторожно, потому что я не тренер, я просто смотрю, что делают с моими детьми и пытаюсь это немножко ретранслировать.

    тем не менее: у Дани есть такой "эффект жеребенка" - точно такой же, как у моего Назара. это когда ребенок от тренера знает, что ножками ТОЧНО работать надо, но ЗАЧЕМ - не сильно понимает. плюс опять же естественная возрастная координация - ну мальки ж еще совсем, поэтому и получается, что руки делают одно, а ноги - совсем другое.

    как нам правили:

    - добавили работы с мячом с оббеганием фишек (всякие "восьмерки" горизонтальные, вертикальные и т.д.);

    - добавили упражнения в чуть более высоком темпе с участием двух тренеров - один достаточно быстро набрасывает мячи, второй из-за спины подсказывает и корректирует, обращая внимание на работу ног;

    - много игр на счет, с ребятами на два-три года старше.

    Ну, и мы позанимались самодеятельностью - отдали его на несколько недель на современные танцы (хип-хоп, брейк-данс и т.д.).

    Стало лучше.

  9. #109
    traviata
    Гость
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение

    тем не менее: у Дани есть такой "эффект жеребенка" - точно такой же, как у моего Назара. это когда ребенок от тренера знает, что ножками ТОЧНО работать надо, но ЗАЧЕМ - не сильно понимает.
    Точно) и вот еще что - если сказать "ножки, ножки" - как другой человек. Через пять минут опять ноги заплетаются. То ли ленится, то ли и правда не понимает зачем?
    Вот здесь вроде бы ноги получше - http://youtu.be/v7cTkh9MzQ4. Это с тренером. Может быть мобилизуется больше, когда с тренером играет. В игре на счет, если не активизировать ("ножки, ножки"), засыпает, опаздывает к удару, ошибки одна за другой...

  10. #110
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Ну не понятно человеку, что ребенок родившийся в начале года имеет фору и его успехи лучше воспринимать адекватно и не называть всех, кто родился на месяц раньше " плюс один год". Вам же хуже. Я сам родился в начале года и потом понял, что многие успехи в 11-12 лет были обусловлены этим обстоятельством.
    Теперь о Дане.
    Давня безусловно, "корявый" парень. Но со всеми "большими" есть такие проблемы. Правильной работы ног нет. Хотя ноги достаточно легкие. Я думаю , что найдутся специалисты и объяснят. А то, что Я пишу про сетку и подачу. То исходя из того, что вижу. Даня все время пытается выиграть мяч и идет к сетке охотно и без подсказок. Но техники игры слета нет.
    Я видел много детей, которые прилично играют слета на тренировках. Их не перекинуть и не обвести, а на соревнованиях сетки боятся.
    Мой ребенок в возрасте Дани бегал к сетке в каждом втором розыгрыше. А перекинули его свечой считаннные разы. Больше проигрывал на ошибках слета. Но и выигрывал достаточно. А Он гораздо мельче Дани. Другой вопрос, что бегал к сетке от того, что с задней линии толком сыграть не мог.

    Цитата Сообщение от traviata Посмотреть сообщение
    Точно) и вот еще что - если сказать "ножки, ножки" - как другой человек. Через пять минут опять ноги заплетаются. То ли ленится, то ли и правда не понимает зачем?
    Вот здесь вроде бы ноги получше - http://youtu.be/v7cTkh9MzQ4. Это с тренером. Может быть мобилизуется больше, когда с тренером играет. В игре на счет, если не активизировать ("ножки, ножки"), засыпает, опаздывает к удару, ошибки одна за другой...
    Надо чтобы говорил после каждого розыгрыша сам "Бей по мячу, работай ногами" . И больше ни чего. Моему двенадцать, но если говорит Я за следующий розыгрыш спокоен. Выигрыш с вероятностью 80%. А если другие "не нужные слова" то те же 80% вероятности, но проигрыша.

Страница 11 из 33 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •