Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 55 из 55

Тема: Australian Open 2015

  1. #51
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Australian Open 2015 Grand Slams ATP

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	803675360.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	37.1 Кб 
ID:	12473

    Сербский теннисист Новак Джокович заявил, что считает Открытый чемпионат Австралии 2015 года самым успешным в своей карьере.

    В финальном матче, который прошел в воскресенье на корте имени Рода Лейвера в Мельбурне, первая ракетка мира Джокович обыграл британца Энди Маррея (6-й номер посева) в четырех сетах со счетом 7:6 (7:5), 6:7 (4:7), 6:3, 6:0. Матч продолжался 3 часа 39 минут. Для серба победа на Australian Open стала пятой в карьере.

    "К счастью у меня было много великих побед на турнирах Большого Шлема. И каждый выигрыш является в своем роде особенным. Я не могу их сравнивать, но этот турнир был самым успешным в моей карьере. Турнир в Австралии устанавливает стандарты для всех последующих турниров, в том числе Большого Шлема", - цитирует Джоковича официальный сайт турнира.
    Ранее Джокович выигрывал Открытый чемпионат Австралии в 2008, 2011-2013 годах. Эта победа стала для серба восьмой на турнирах серии Большого Шлема. В течение карьеры Джокович не смог победить лишь на Открытом чемпионате Франции.
    "Не спрашивайте меня об этом сейчас. Я сам стараюсь об этом не думать, но я буду продолжать работать и верить, что смогу это сделать (выиграть "Ролан Гаррос") по крайней мере один раз до конца своей карьеры", - ответил Джокович о турнире во Франции.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #52
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Australian Open 2015 Grand Slams ATP

    Прогнозы, мнения, впечатления...

    Британский теннисист Энди Маррей перестал оказывать сопротивление сербу Новаку Джоковичу в финале Australian Open после того, как проиграл третий сет, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Дмитрий Дегтярев.
    Джокович в пятый раз в карьере стал победителем Открытого чемпионата Австралии. В финальном матче, который прошел в воскресенье в Мельбурне, серб обыграл Маррея со счетом 7:6 (7:5), 6:7 (4:7), 6:3, 6:0.

    "Большинство специалистов говорили о том, что Джокович выиграет в финале у Маррея. По игре было видно, что объективно сейчас серб сильнее британца. Но в финале они поборолись первые два сета, хотя бросил играть Маррей в четвертом сете", - сказал Дегтярев по телефону.
    На счету Маррея по-прежнему две победы на турнирах Большого Шлема - US Open-2012 и Уимблдон-2013. "Маррей выиграл Олимпиаду и Уимблдон на своей земле, там его поддерживала публика, настрой был особенный. Сейчас было видно, что один теннисист в данный момент превосходит другого", - сказал Дегтярев.
    Маррей трижды проигрывал Джоковичу в финалах в Мельбурне - в 2011, 2013 и 2015 годах. "Может пройти полгода, и расстановка сил изменится, но на данный момент все закономерно. Джокович сильнее во всем был на протяжении турнира", - подчеркнул Дегтярев.
    Победив Маррея, серб превзошел достижение Роджера Федерера, который первенствовал на австралийских кортах четыре раза. "Это уже пятая победа в Австралии: у каждого спортсмена есть любимый турнир, Australian Open - это турнир Джоковича, так сложилось, что ему нравится играть там, совпадает все, плюс он выходит на пик формы", - резюмировал Дегтярев.

    Травма сербского теннисиста Новака Джоковича и его поведение на корте в финале Открытого чемпионата Австралии смутили британца Энди Маррея, который перестал играть собранно, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.
    "Был момент, когда Джокович в падении слегка подвернул ногу и потом прихрамывал, не очень самоотверженно бросался в игру. Маррею стало ясно, что он имеет дело с не очень здоровым, не очень боеспособным соперником, подсознательно. Травма Джоковича смутила Маррея, это решающий фактор, изменивший настрой Энди. Ушла собранность", - сказал Янчук по телефону.
    "Трудно бить неполноценного врага, такой эффект был. А затем последовала серия ошибок на простых мячах. Между тем Джокович двигался, хоть и не в полную силу. Этого хватило при не очень активной игре Маррея. Джоковичу заморозили ногу, и он оказался боеспособным, играл до конца. Его травма не сыграла решающей роли, он был опасен и хорош в атакующих ударах", - добавил Янчук.
    Собеседник агентства считает, что Маррею следует попробовать играть в более атакующей манере. "Маррею в принципе не хватает остроты в атакующих ударах. Иногда он на них решается, но это происходит не так часто. В четвертом сете Энди был уже сломлен", - резюмировал Янчук.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 фев - Р-Спорт, Тарас Барабаш.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #53
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Australian Open 2015 Grand Slams WTA

    Прогнозы, мнения, впечатления...

    Американская теннисистка Серена Уильямс вполне может догнать Штеффи Граф по количеству побед на турнирах Большого Шлема, хотя время не работает на первую ракетку мира, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Дмитрий Дегтярев.
    Победив на Australian Open, 33-летняя Серена Уильямс довела количество выигранных титулов на турнирах Большого Шлема до 19. В активе завершившей карьеру немки Штеффи Граф 22 победы на "Мэйджорах". Американка заявила, что хотела бы повторить достижение Граф.

    "Бывали у Серены провалы, когда она не могла выигрывать некоторое время, а потом возрождалась как птица Феникс и обыгрывала всех. После ближайшего "Ролан Гаррос" многое станет понятно, Уимблдон и US Open она вполне может выиграть. Если Серена выиграет во Франции, допускаю, что она догонит Штеффи Граф, хотя возраст работает не на Серену", - сказал Дегтярев "Р-Спорт" по телефону.
    Собеседник агентства считает, что ключом к победе в Мельбурне стала подача Серены. "За весь турнир Серена сделала 88 эйсов - это только эйсы, а еще полно было подач в ее исполнении, когда соперницы только дотягивались до мяча, но розыгрыш оставался за Уильямс. Тем не менее, Шарапова составила ей конкуренцию, сыграла достойно, но трудно с ней справиться", - сказал Дегтярев.
    "Теоретически шансы обойти Граф у Уильямс есть. Вы посмотрели на нее в финале? Какие плечи: Мария Шарапова далеко не хрупкая девушка, но сравнения с Сереной не выдерживает в этом смысле. Как играть с американкой сейчас, не понимает никто. Ситуация: 0:40 на ее подаче, Серена включается, подает и все. Она способна усилить игру в любой момент", - сказал эксперт.
    "Посмотрите на ее тело, оно слепленное. Она напоминает культуристку, у кого еще такие мышцы и физика", - резюмировал Дегтярев.

    Американской теннисистке Серене Уильямс будет крайне непросто обогнать немку Штеффи Граф по количеству побед на турнирах серии Большого Шлема, считает заслуженный тренер России Виктор Янчук.
    "Шансы обойти Штеффи Граф у Серены есть. Сделать это будет нелегко, но в принципе это реально. Если Уильямс будет также держать себя в форме, также тренироваться, то да. К Australian Open она подошла в хорошей форме и с нужным настроем. На грунте "Ролан Гаррос" ей будет трудно победить, на других турнирах - проще, это реально", - сказал Янчук "Р-Спорт" по телефону.
    "Отдельно взятый матч Серена может выиграть у кого угодно, но нельзя забывать о том, что молодежь тоже набирает ход. К тому же знаем, что Серена может проиграть неожиданно на ранней стадии, что с ней случалось не раз. Тем не менее, Серена может догнать Граф", - сказал Янчук.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 фев - Р-Спорт, Тарас Барабаш.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #54
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Australian Open 2015. Итоги...

    Итоги Australian Open: Джокович обошел Федерера, 6-й титул Серены Уильямс

    Открытый чемпионат Австралии по теннису завершился в воскресенье финальным матчем мужского одиночного разряда. В решающем матче сербский теннисист Новак Джокович переиграл британца Энди Маррея со счетом 7:6 (7:5), 6:7 (4:7), 6:3, 6:0 и оформил пятую в карьере победу на Australian Open.

    Для первой ракетки мира это восьмая победа на турнирах Большого Шлема. Выиграв в Мельбурне в очередной раз, Джокович превзошел достижение самого титулованного теннисиста, выигравшего 17 турниров Большого Шлема Роджера Федерера. Швейцарец четырежды выигрывал Australian Open, на счету серба теперь пять побед в Австралии. Джокович догнал Андре Агасси, Ивана Лендла, Джимми Коннорса, Кена Розуэлла и Фреда Перри по числу титулов на "Мэйджорах". Из действующих теннисистов Новака опережают лишь Федерер (17) и Рафаэль Надаль (14).
    После матча Джокович, обыгравший Маррея в финале Australian Open уже в третий раз, заявил, что считает Открытый чемпионат Австралии 2015 года самым успешным в своей карьере.
    " У меня было много великих побед на турнирах Большого Шлема. И каждый выигрыш является в своем роде особенным. Я не могу их сравнивать, но этот турнир был самым успешным в моей карьере. Турнир в Австралии устанавливает стандарты для всех последующих турниров, в том числе Большого Шлема", - заметил серб.

    Шарапова дошла до финала

    Наибольшего успеха среди россиян в Мельбурне добились Мария Шарапова, которая лишь в финале уступила первой ракетке мира Серене Уильямс, Екатерина Макарова, добравшаяся до полуфинала в одиночном разряде, а также Роман Сафиуллин, выигравший Открытый чемпионат Австралии по теннису среди юниоров
    Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил агентству "Р-Спорт", что итоги Открытого чемпионата Австралии следует занести в актив российским спортсменам. "Считаю, что Australian Open для российских теннисистов следует признать успешным. Да, у нас сокращается скамейка в силу отсутствия должных финансовых возможностей. В середине нулевых, когда четырнадцать человек было в сетке, легче было бороться. Сейчас же (рано) вылетели (Анастасия) Павлюченкова и (Светлана) Кузнецова, сразу возникли проблемы", - сказал Тарпищев "Р-Спорт".
    Шарапова проиграла в решающем матче американке Серене Уильямс. Встреча, состоявшаяся в субботу, завершилась победой первой ракетки мира со счетом 6:3, 7:6 (7:5). Это поражение стало для Марии 16-м кряду в матчах с Сереной. "Прежде всего, я должна поздравить Серену с тем, как она вписывает свое имя в историю. Играть против нее является честью. Моей игры было недостаточно сегодня (для победы), но я горжусь своей попыткой. Одни из моих лучших воспоминаний в карьере связаны с этим кортом", - сказала Шарапова.
    Уильямс выиграла турнир в шестой раз. В случае успеха на "Ролан Гаррос", Уимблдоне и US Open Серена догонит немку Штеффи Граф (22 трофея на турнирах Большого Шлема) уже в 2015 году.

    Американка призналась, что не ожидала от себя такой прыти. "Я не ожидала, что выиграю турнир. Да (это одна из самых сложных побед в карьере), определенно я чувствовала себя не очень хорошо. Когда я начинала чувствовать себя хорошо, на следующий день становилось хуже. Было много таких взлетов и падений. Безусловно, второй сет (в финале) получился тяжелым. Мария начала играть намного лучше, более агрессивно. Я же стала действовать немного пассивно", - прокомментировала победительница финальный матч.

    Шарапова не может обыграть Уильямс уже более десяти лет.

    Сафиуллин выиграл через десять лет после Сафина

    Россиянин Роман Сафиуллин выиграл Australian Open среди юниоров. В финальном матче в субботу российский теннисист, 1-й номер посева, в двух сетах победил 7-ю ракетку турнира южнокорейца Сон Чхан Хона - 7:5, 7:6 (7:2). Соперники провели на корте 1 час 34 минуты. Для 17-летнего Сафиуллина эта победа стала первой на турнирах серии Большого Шлема среди юниоров. Ранее он на юниорском Australian Open дважды (в 2013-2014 годах) добирался до четвертьфинала в парном разряде. Кроме того, Сафиуллин стал первым российским теннисистом, выигравшим юниорский Открытый чемпионат Австралии, который проводится с 1922 года.
    Исторической победы Сафиуллин добился десять лет спустя последнего успеха российских теннисистов в Австралии. В 2005 году Марат Сафин выиграл мужской турнир в одиночном разряде.
    Тарпищев подчеркнул, что Сафиуллин должен показать лучшие в году результаты среди сверстников. "Роман - думающий игрок, на корте он трудяга. Ведет себя на корте настолько флегматично! Реально он играет и творит на корте. Для нас не было неожиданностью, что он может выиграть турнир Большого Шлема по юниорам. Если он будет все их играть, то должен становиться первым по итогам года в своем возрасте", - сказал Тарпищев "Р-Спорт".

    Хингис вновь на вершине

    Швейцарка Мартина Хингис и индиец Леандер Паес выиграли турнир в соревнованиях смешанных пар. В финале турнира Хингис и Паес, посеянные седьмыми, взяли верх над третьими сеяными француженкой Кристиной Младенович и канадцем Даниэлем Нестором со счетом 6:4, 6:3. Этот успех стал первым на турнирах Большого Шлема для 34-летней швейцарской теннисистки с момента ее победы в миксте на Australian Open 2006 года. "Никто не мог и подумать, что я спустя много лет вернусь на этот корт. Это даже не вишенка на торте. Это больше того, о чем я когда-либо мечтала", - приводит слова Хингис официальный сайт турнира. Шарапова имела возможность обойти Хингис по числу побед на турнирах Большого Шлема в одиночном разряде - у обеих по 5, но не смогла сделать этого в Мельбурне, уступив Серене.

    Неожиданный вылет Брайанов и триумф Болелли/Фоньини

    Итальянские теннисисты Симоне Болелли и Фабио Фоньини стали победителями Australian Open в парном разряде. В финале итальянский дуэт взял верх над французами Николя Маю и Пьером-Юго Эрбером со счетом 6:4, 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час 22 минуты. Для Болелли это четвертый титул в парах на турнирах ATP, для Фоньини - третий. Фавориты турнира американцы Боб и Майк Брайаны сенсационно проиграли в третьем круге.

    Макарова/Веснина проиграли будущим чемпионкам

    Американка Бетани Маттек-Сандс и чешка Люция Шафаржова завоевали титул на Открытом чемпионате Австралии по теннису в парном разряде. Маттек-Сандс и Шафаржова в финале одолели интернациональный дуэт Чжань Юнжань/Чжэн Цзе (Тайвань/Китай), посеянный под 14-м номером, в двух партиях со счетом 6:4, 7:6 (7:5). Для обеих теннисисток это первая победа на турнирах серии Большого Шлема в парном разряде. Российская пара Екатерина Макарова/Елена Веснина, получившая третий номер посева, уступила будущим победителям в четвертьфинале - 6:7, 6:4, 2:6.

    Успех Михаликовой

    Словачка Тереза Михаликова стала победительницей турнира среди юниоров. В финале словацкая теннисистка в двух сетах переиграла 14-ю ракетку турнира британку Кэти Суон - 6:1, 6:4. Поединок продолжался почти полтора часа. Для 16-летней Михаликовой эта победа стала первой на турнирах серии Большого Шлема среди юниоров. В 2014 году она в дуэте с белоруской Верой Лапко добралась до финала юниорского Открытого чемпионата США в парном разряде, но там они потерпели поражение.

    Чешские юниорки

    Чешки Мириам Колодзейова и Маркета Вондроушова завоевали титул чемпионок Australian Open среди юниорок в парном разряде. Колодзейова и Вондроушова, посеянные под вторым номером, в финале одолели немку Катарину Хобгарски и бельгийку Грет Миннен - 7:5, 6:4.

    Австралийцы порадовали мельбурнскую публику

    Австралийцы Джейк Дилейни и Марк Полмэнс стали победителями соревнований среди юниоров в парном разряде. В финале турнира хозяева кортов со счетом 0:6, 6:2, 10:8 переиграли польско-словацкую пару Хуберт Хуркач/Алекс Молчан (8-й номер посева).

    20:24 01.02.2015 (обновлено в 20:24 01.02.2015)Автор: Тарас Барабаш / Р-Спорт
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #55
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Australian Open 2015. Итоги...

    Выход в Австрал. Нужно ли искать старую Австралию
    Открытый чемпионат Австралии в очередной раз сделал нам ручкой, упорхнув куда-то ввысь по траектории, заданной неделей ранее множеством ракет размашистого и цветастого салюта в честь национального праздника. Дела житейские, нечего грустить, да и вообще хотелось бы совсем не об том. Это была, без сомнения, славная охота, изобилующая превосходными розыгрышами, невероятными камбэками, неожиданными результатами и пускай не всегда смешными, но казусными ситуациями, в которых вся жизнь и вся суть.

    Не будет тут совсем про прекрасный теннис Энди Маррея, который закончился аккурат тогда, когда зрители потирали ладоши, небезосновательно предполагая, что вся заруба еще впереди.

    И про рекордсмена Австралии Джоковича тоже говорить бессмысленно, ведь все видели сами – прознав, что теннисные троны в Лондоне и Париже заняты, Новак установил свой в такой загадочной и притягательной Австралии, и не видно причин, которые не позволят ему довести число побед в Мельбурн Парк до неприличного.

    Что сказать про Серену Уильямс, которая, как бы в хвост и в гриву ни костерили ее силовую манеру игры, основанную на сверхъестественных физических данных, всегда выходит и даже не просто живет на корте, орудуя ракеткой, словно мухобойкой – она и есть ракетка, она и есть мяч, есть линия, есть сетка, есть подача. Величайшими чемпионами, наверное, все же не становятся, а рождаются.

    И нет смысла в очередной раз расстраиваться за Марию Шарапову – своей изумительной и достойнейшей речью, несмотря на все противоречия с Сереной и постоянные обиднейшие поражения, на церемонии награждения она еще раз показала всему миру: есть вещи на порядок выше. Хочется же мне поделиться ощущениями по поводу самого турнира, его восприятия что ли. Дело в том, что он, тихой сапой, стал абсолютно другим, и я это отчетливо почувствовал сегодня.

    Нет, ну а что значит другим? Месторасположение кортов то же, время проведения турнира – тоже. Статуса и величия ему не занимать, равно как и потрясающей яркости красок всех: от теннисистов до болельщиков и даже обслуживающего персонала. А дело в том, что, на самом деле, Открытый чемпионат Австралии больше остальных турниров не пострадал, но преобразился от неминуемой смены поколений.

    Казалось бы, это нормальное явление, которое не в силах побороть многолетний уклад. И действительно, Уимблдон, «Ролан Гаррос» или US Open не шибко изменились от того, что на великие корты стали выходить абсолютно другие люди. Но Австралия сильнее остальных прикипела к удивительному по своему разнообразию и яркости поколению, которое неумолимо сходит на нет. Недаром на катерах перед открытием турнира играли именно Федерер и Хьюитт, причем дело здесь не только в том, что первый является величайшим ныне действующим теннисистом, а второй – настоящий символ теннисной Австралии.

    Именно они, этакие последние из могикан, еще несут в себе ген той бесшабашной Австралии, похожей на изрядно встряхнутую бутылку шампанского, когда весь мир, затаив дыхание, ждет звонкого вылета пробки, после которого ой что начнется! А, между тем, турнир стал серьезнее, солиднее, его доводят до идеала каждый год и, что скрывать, получается. Австралия взрослеет, и мы взрослеем вместе с ней.

    Никогда не забуду, как безо всякого скрипа, несмотря на ранний час, проснулся, шмякнулся на пружинистый матрас кровати, включил маленький телевизор, нервно дощелкал до нужной программы и обомлел. Линдсей Дэвенпорт, великая американка, топтала немножко косолапенькой походочкой совершенно чуждый любому почитателю турнира голубоватый настил. Что стряслось? Может быть, каким-то неведомым образом турнир перенесли на неделю? Но нет, три ярких кружочка Garnier доказывали обратное. Пока Линдсей сметала с новомодного корта свою соперницу, я, как герой популярного мема, задумчиво кидал куда-то в пустоты темной комнаты вполне резонные вопросы. Но как же форма Сафина от Adidas почти под цвет кортов? Но как же знаменитое покрытие, которое идеально описывает строчка из нетленной композиции «Долина, чудная долина»? Мне казалось, принять и заново понять, прочувствовать абсолютно преобразившийся турнир не выйдет, это выше моих сил. Но отчего-то именно сегодня я понял, что полюбил его еще сильнее, чем прежде, и плевать, что не найти теперь троекратное Garnier – я вообще предпочитаю CLEAR Vita ABE Men, если что.

    Егор Иванов
    eurosport_player_logo
    Обновлено: 01/02/2015 в 22:57 - Опубликовано: 01/02/2015 в 22:57
    Егор Иванов рассказывает, почему Australian Open-2015 так важен для тенниса.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •