Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Australian Open 2015

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    "Вокруг и около" турнира...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	799933627.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	42.3 Кб 
ID:	12323

    Сербский теннисист Новак Джокович встретился с юной австралийской теннисисткой, которая еженедельно ездит за 330 километров от дома, чтобы тренироваться, сообщает Facebook Открытого чемпионата Австралии.

    Восьмилетняя Анна Бишоп и Джокович пообщались и сфотографировались. Помимо этого как финалистка национальных соревнований в своей возрастной группе Анна Бишоп получила VIP-доступ на Открытый чемпионат Австралии 2015 года. Она не только сможет вживую наблюдать за матчами с участием мировых звезд, но и сама выйдет на главную арену Мельбурн-Парка - корт имени Рода Лэйвера, где пройдут матчи детского турнира.

    МОСКВА, 16 янв - Р-Спорт.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Australian Open 2015

    Как там наши в квале ?...

    Россиянки Евгения Родина и Александра Панова смогли преодолеть финальный раунд квалификации Открытого чемпионата Австралии по теннису и вышли в основную сетку турнира.
    В субботу Родина со счетом 7:5, 6:4 переиграла украинку Марину Заневскую. Поединок продолжался 1 час 55 минут.
    Панова в трех сетах взяла верх над соотечественницей Екатериной Бычковой - 6:2, 1:6, 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час 42 минуты.

    Россиянин Александр Кудрявцев преодолел финальный раунд квалификации на Открытом чемпионате Австралии по теннису и выступит в основной сетке турнира.
    В субботу в Мельбурне российский теннисист, 13-й номер посева в квалификации, в двух сетах переиграл 19-ю ракетку японца Юити Сугиту - 7:5, 6:4. Поединок продолжался 1 час 12 минут.
    Соперником единственного представителя России, преодолевшего квалификацию, по первому кругу турнира будет австралиец Маринко Матошевич.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о турнире Australian Open 2015

    Что ждет россиян на Australian Open?

    Плохой жребий

    Михаил Южный


    Российскому ветерану совсем не повезло с сеткой – уже в первом круге Рафа Надаль. Конечно, сейчас Надаль не так страшен, как в это же время в прошлом году, и Южный уже обыгрывал его на харде, но Михаил сейчас и сам не в порядке. В Дохе он проиграл Николозу Басилашвили, который даже в сотню не входит, а потом на выставочном турнире в Аделаиде проиграл юному австралийцу Люку Сэвиллю. В общем, шансов на то, что Южный сотворит ситуацию и обыграет Надаля, очень мало. Хотя и совсем без боя россиянин уходить не должен.

    Андрей Кузнецов

    Уже несколько лет многообещающему россиянину тоже с сеткой не повезло. Если в первом круге ему достался соперник вполне проходимый, пусть и очень неуступчивый – испанец Альберт Рамос, то во втором ждет первая ракетка мира и турнира Новак Джокович, которому очень хочется выиграть свой пятый АО. Конечно, «Уимблдон», где Кузнецов обыграл Давида Феррера, показал, что россиянин способен на сенсации, но Джокович на своем любимом турнире ему пока не по зубам.
    Правда, появились новости, что Джокович в преддверии турнира испытывает какие-то недомогания, но практика показывает, что с такими проблемами серб справляется быстро и успешно.

    Александр Кудрявцев

    У Кудрявцева ситуация такая же, как у Кузнецова: в первом круге австралиец Маринко Матосевич – соперник не простой (да еще и на домашних кортах), но вполне проходимый. А уже во втором круге Энди Маррей, который в этом сезоне пока не проигрывал в одиночном разряде, пусть и играл только на выставочных турнирах.

    Евгения Родина

    Три сложных матча в квалификации, и Родина попала на 22-ю сеяную Каролину Плишкову, которая, судя по первым турнирам сезона, нацеливается на звание главной сенсации года. Чешка играет очень мощно, и по мнению Энди Маррея, для того, чтобы стать совсем шикарной теннисисткой, ей не хватает только хорошего движения.

    Вера Звонарева

    Начинает россиянка матчем против Он Жабер из Туниса, которая когда-то показывала хорошие результаты в юниорском туре, но затормозила при переходе к взрослым девочкам. А во втором Веру ждет Серена Уильямс. Понятное дело, что это не подарок, но если повспоминать, то Серена в последние годы на «Шлемах» проигрывает почти исключительно на ранних стадиях. И уж Звонарева, последние три года больше воюющая с травмами, чем играющая, свой шанс на сенсацию точно заслужила.
    С другой стороны, Серена так ужасно играла на Кубке Хопмана, что из всего этого кошмара напрашивается только один вывод – она готовится выйти на пик в Мельбурне, чтобы пройтись по сетке примерно так же, как она сделала это на Олимпиаде в 2012 году (кстати, именно на Олимпиаде и именно против Серены Звонарева потерпела свое самое разгромное поражение в карьере). В общем, законченные оптимисты имеют обоснованное право надеяться на чудо в исполнении Звонаревой. Но если она пройдет дальше второго круга, это будет именно чудо.

    Сложный жребий

    Теймураз Габашвили


    Теймураз в первом круге сыграет с Маркосом Багдатисом, которого в последние годы сильно штормит, но который этот сезон хорошо начал в «Челленджер»-туре. Багдатис и армия его болельщиков в первом круге Мельбурна – это уже не подарок, но во втором Габашвили выходит на юного, но очень опасного Давида Гоффена, который в прошлом году блистал на «Челленджерах» и турнирах АТР второго эшелона, а теперь наверняка жаждет хорошенько зажечь на большой арене. Но если и этого мало, в третьем круге ждет Григор Димитров.

    Алла Кудрявцева

    У Кудрявцевой ситуация такая же, как и у почти всех российских мужчин и Звонаревой – сначала матч с равной соперницей (Йоханной Ларссон), а во втором круге уже ждет топ-игрок (в данном случае – шестая ракетка турнира Агнешка Радванска). И опять-таки, должно случиться что-то крайне неординарное, чтобы Кудрявцева в матче против топ-соперницы выиграла.

    Виталия Дьяченко

    Дьяченко идет на Радванску в третьем круге. Но для этого ей сначала нужно обыграть Варвару Лепченко (США, 30), которая очень неплохо пошумела в Брисбене, где дошла до полуфинала. Победа над ней для Дьяченко уже будет очень хорошим результатом. Но во втором круге, скорее всего, ее будет ждать молодая, очень мощная, очень талантливая Айла Томлянович, которая жаждет порадовать свою новую австралийскую родину. Вывод: крайне трудная сетка.

    Елена Веснина

    Весниной придется с самого начала воевать в каждом матче, да и это может не помочь пройти далеко. В первом круге у нее очередная представительница нового талантливого поколения – чешка Катерина Синякова. Во втором – восьмая сеяная Ангелик Кербер, которая отлично начала нынешний сезон. Немка объективно сильнее Весниной. Россиянка могла бы угрожать ей пару лет назад, когда у нее был период стабильной игры, но сейчас именно стабильности Елене и не хватает.

    Хороший жребий

    Екатерина Макарова (10)

    Макаровой сетка досталась непростая, но статус обязывает проходить, пусть россиянка уже и не входит в Топ-10. В первом круге молодая бельгийка Ан-Софи Местак; во втором можно встретиться с Робертой Винчи, которая хоть и упала в рейтинге, но все равно остается опасной соперницей, которая в хороший день может замучить выходами к сетке и рваным темпом; в третьем раунде уже упомянутая Плишкова, а в четвертом – Ана Иванович (5).
    Нынешняя Иванович – это дело серьезное. Тем более, что она настроена лучше выступать на «Шлемах». И если раньше все ее разговоры о ее целях (снова стать первой ракеткой мира, выиграть еще один «Шлем») казались чем-то наивным, то сейчас она подкрепляет свои притязания мощной игрой. В общем, заглядывать дальше Иванович не советуется (а если уж очень хочется, то там Симона Халеп. Да-да, на таких стадиях простых соперниц не бывает).

    Анастасия Павлюченкова (23)

    Сетка в стиле «сложно, но можно». В первом круге Янина Викмайер, во втором – Лора Аррубаррена или Рената Ворачова. В третьем раунде соперница намного серьезнее – Сара Эррани (14) – но на харде ее мощно задавливать мощью, которой у Павлюченковой предостаточно. А вот в четвертом круге уже должна быть Халеп. Тем не менее, Павлюченкова, как и Макарова, должна доходить до четвертого круга. До третьего так уж точно.

    Светлана Кузнецова (27)

    Честное слово, эти слова уже набили оскомину, их противно писать, но понятия о том, что покажет Кузнецова, нет ни малейшего. Чемпионка парного Australian Open-2012 может уже в первом круге проиграть мощной Каролин Гарсия, а может выбить Эжени Бушар в третьем раунде, потом Ангелик Кербер в четвертом и так далее до финала против Серены Уильямс (или кого-нибудь другого). Вдохновение Кузнецовой – зверь редкий и непредсказуемый, но результаты дает интересные.

    Отличный жребий

    Мария Шарапова (2)


    Мало того, что Шарапова в отличной форме, так ей еще и сетка досталась шикарная. Петра Мартич в первом круге, Сорана Кырстя или Александра Панова во втором… Да вообще, в восьмушке Шараповой самой опасной соперницей выглядит Люция Шафаржова (16), которая настолько нестабильна, что до матча с Шараповой в четвертом раунде может и не дойти. В общем, до четвертьфинала с Бушар/Кербер/Кузнецовой главная звезда российского тенниса должна доходить без особых проблем.

    Что дальше? Конечно, Кербер обыграла Шарапову на «Уимблдоне», но то был лучший матч в жизни немки и далеко не самый лучший в жизни Марии. Про Кузнецову все уже сказано. Бушар с соперницами по Топ-10 пока что очень сложно. Так что, судя по этому и по тому теннису, который Шарапова показала в Брисбене, дальше полуфинал против Иванович или Халеп.

    Павел Ниткин прикидывал, кому из россиян повезло, а кому совсем не повезло с сеткой на первом в сезоне турнире «Большого шлема».
    sports.ru/tennis - 18 января 18:06 - Автор Павел Ниткин
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Australian Open 2015

    Джокович в Мельбурне отменил тренировку из-за недомогания

    Первая ракетка мира Новак Джокович в Мельбурне накануне старта Открытого чемпионата Австралии отменил тренировку из-за недомогания.
    Представитель Международной федерации тенниса (ITF), отвечающий за связи с прессой на турнирах «Большого шлема», заявил в воскресенье, что 27-летнему сербу накануне было «нехорошо», и по этой причине он не вышел ни на тренировку, ни на предтурнирную пресс-конференцию. Следующая тренировка четырехкратного чемпиона Australian Open была намечена на воскресенье.
    На турнире Джокович (1) стартует во вторник матчем против Аляжа Бедене (Q).

    Источник — www.tennis.com

    Чемпион US Open-2009 Хуан Мартин дель Потро снялся с Australian Open, стартующего завтра, из-за болей в запястье.

    Напомним, 26-летний аргентинец перенес операцию на левом запястье прошлой весной, после чего возобновил выступления на этой неделе в Сиднее, где выиграл два матча, в том числе у 18-й ракетки мира Фабио Фоньини. Продолжающиеся боли дель Потро называл неопасными и связывал с адаптацией к соревновательным нагрузкам, однако в воскресенье принял решение пропустить Открытый чемпионат Австралии.
    «Я не чувствую себя готовым к большому турниру. После годичного перерыва сразу играть «Шлем», пятисетовые матчи – это трудно. Может навредить запястью. Это трудное решение, но дальновидное, если я хочу отыграть весь сезон.
    Это все непросто, но я по-прежнему настроен оптимистично и хочу играть в теннис так же, как в начале недели. Именно поэтому и снимаюсь.
    Сейчас я не могу бить слева так, как хочу, и моей игре это не помогает. А я не хочу менять стиль, технику бэкхенда. Хочу делать все так же, как раньше. Поэтому не хочу лишний раз рисковать. Эта неделя показала, что я в хорошей форме и могу и дальше побеждать. Это радует», – приводит слова экс-четвертой ракетки мира официальный сайт соревнований.
    В сетке первого в сезоне турнира «Большого шлема» дель Потро заменит 143-я ракетка мира Хироки Мория (LL) из Японии.

    Источник — www.ausopen.com

    Финалист турнира в Сиднее первая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин не уверен, что выступит на Открытом чемпионате Австралии, стартующем в понедельник.

    По ходу финала против Виктора Троицки 27-летний Кукушкин испытывал проблемы с левым бедром и позднее рассказал, что это последствия перенесенной им три года назад операции.
    «Трудно сказать, сыграю ли я на Australian Open. Конечно, надеюсь восстановиться. Играть восемь дней подряд – это непросто.
    Завтра у меня выходной – полечу в Мельбурн. Готовым надо быть к понедельнику. Не знаю. Правда», – приводит слова Кукушкина Reuters.

    Источник — Reuters
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Australian Open 2015

    Прогнозы, мнения, впечатления...

    Андрей Ольховский: Шарапова — фаворит Australian Open, но Серена набирает форму
    Накануне старта Открытого чемпионата Австралии известный в прошлом российский теннисист, двукратный победитель турниров Большого Шлема в миксте Андрей Ольховский в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Андреем Симоненко анализирует шансы российских теннисистов на первом крупном соревновании нынешнего сезона.

    - Андрей, если посмотреть на то, как складывались первые турниры 2015 года, можно заметить, что вторая ракетка мира Мария Шарапова победила в Брисбене, выиграв, соответственно, все свои матчи — а лидер мирового рейтинга Серена Уильямс, напротив, сыграла на Кубке Хопмана ни шатко ни валко: два поражения в трех матчах. На ваш взгляд, значит ли это, что на нынешнем Australian Open именно россиянка в споре последних лет с американкой является фаворитом?

    - Во-первых, я бы не ограничивал число претенденток на победу в Мельбурне только этими двумя теннисистками. Выиграть Australian Open могут и Эжени Бушар, которая обыграла Серену на Кубке Хопмана, и Агнешка Радваньская, она сейчас в неплохой форме. Конечно, Шарапова — одна из основных претенденток на титул. Но я хочу отметить, что форма Уильямс-младшей, в которой она находится перед началом турнира — совершенно не показатель. Мне кажется, достаточно много раз Серена до соревнований была не в очень хорошей форме, но по ходу и в концовке набирала ход. Так что не так уж важно как Серена провела свой первый турнир сезона. Она его скорее играла для того, чтобы вспомнить какие-то соревновательные ощущения, провести какие-то матчи.

    - То есть пару матчей выиграет — разойдется?

    - Да. Так оно обычно и происходит. Турнир Большого Шлема длится две недели, а это достаточно длинный промежуток времени, чтобы держать наивысшую спортивную форму. Поэтому, может быть, даже лучше, если ты в первых кругах играешь не на 100 процентов, а нащупываешь свой теннис. Прибавляешь по ходу турнира. И это одно из качеств Серены Уильямс.

    - Кого еще из теннисисток отметите перед началом Открытого чемпионата Австралии?

    - Не надо сбрасывать со счетов Винус Уильямс. Старшая сестра Серены выиграла турнир накануне Australian Open и получила заряд уверенности, поэтому она может преподнести сюрпризы. Очень интересный матч нас ждет во втором круге — Каролина Возняцки против Виктории Азаренко. Они по сетке выходят друг на друга.

    - От кого из россиянок, помимо Шараповой, на ваш взгляд, стоит ожидать хороших результатов? Екатерина Макарова — следующая после Марии по рейтингу наша теннисистка.

    - Катя очень хорошо сыграла в прошлом сезоне, недаром она в начале этого года оказалась в десятке сильнейших. Начало нынешнего сезона у нее не было выдающимся, но здесь та же логика — это не показатель готовности к Australian Open. Все сильнейшие концентрируются, как правило, на турнирах Большого Шлема, выводят себя на пик формы именно к этим стартам. Так что от Кати тоже можно ожидать хорошей игры. Думаю, она и сама не против ее показать. Будем и от остальных наших девушек ждать громких сенсаций.

    - Кстати, насчет сенсаций — Вера Звонарева может ее преподнести уже во втором круге. Если, конечно, выиграет в первом. Там россиянку будет, по всей вероятности, ждать Серена Уильямс.

    - Вера на турнире в Китае прошла два круга и потом снялась. Я читал ее комментарий — ее организм пока не позволяет ей долго играть на таком уровне. Так что здесь вопрос — насколько Вера восстановилась? Нет ли у нее травм? Готова ли она на 100 процентов физически к Australian Open?

    - Но мастерство, надо понимать, никуда не делось.

    - Как видим, да — она после долгого перерыва вышла на корт и сразу показала высокий уровень, выиграв два матча. Так что все упирается в физическую форму. Если спортсмен здоров — он сам знает, что от себя может ожидать. Если чувствует недомогание — то на таких турнирах, как Открытый чемпионат Австралии, ему придется очень тяжело, особенно в матче с грозным соперником. Поэтому я пожелал бы Вере, чтобы она поскорее восстановилась. А в кондиции, когда будет на 100 процентов физически готова, мне кажется, она сможет показать результат.

    Надаля надо брать, пока он не разошелся

    - В мужском турнире, кажется, самый интересный матч первого круга — поединок Рафаэля Надаля и Михаила Южного. Надаль в конце прошлого года перенес операцию по удалению аппендикса, Южный тоже лечился. Оба провели в этом сезоне пока только по одному официальному матчу, оба проиграли...

    - Это так. Матч действительно будет очень интересный. Надаль набирает форму, Южный тоже набирает форму. Очень сложно спрогнозировать, кто сейчас как играет, но у Михаила есть победы над Надалем. Почему бы ему не выиграть и сейчас?

    - Тем более что в первом круге обыграть Надаля, по идее, реальнее, чем в каком-нибудь третьем или четвертом. Пока фаворит не набрал ход.

    - Точно. Если Надаль разойдется, он будет совсем другой. А сейчас-то у него уверенности в своих силах не очень много. Поэтому будем надеяться на Южного.

    - На других россиян в мужской сетке можем надеяться?

    - У Андрея Кузнецова самая сложная сетка — он во втором круге, если выиграет на старте, попадет на первую ракетку мира Новака Джоковича.
    У Теймураза Габашвили, на первый взгляд, кажется сетка попроще, но тоже не подарок — в первом круге киприот Маркос Багдатис, его еще надо обыграть. Еще играет Александр Кудрявцев. Честно говоря, трудно ожидать от кого-то серьезных успехов. Выход в 1/8 финала или в четвертьфинал можно будет признать очень успешным выступлением.

    - Если говорить о фаворитах, то Марин Чилич на прошлогоднем чемпионате США своей победой доказал, что не Джоковичем и Федерером едиными жив мужской теннис. В Австралии стоит ожидать, что не кто-то из топов выиграет турнир?

    - Лично мне кажется, что этого трудно ожидать. Я бы, скорее, предположил, что победит кто-то из именитых. Не Надаль, думаю, но Федерер или Энди Маррей, которые по сетке друг на друга выходят. Нижняя половина сетки вообще интересная.

    - Эрнест Гулбис там фигурирует, вечно подающий надежды.

    - Я бы его, наверное, не стал называть в числе фаворитов Australian Open. Да, сенсацию преподнести какую-то он может, но стабильности нет — проиграл же он опять недавно в первом круге.

    - То есть пока элита в начале года свежая, считаете, разборки внутри топов пойдут?

    - Да. Гипотетически трудно ожидать, что кто-то не из четверки или пятерки сильнейших станет чемпионом. Разве что японца Нисикори я бы еще добавил в этот список. Если его наконец-то прорвет, то он покажет результат. А ниже десятки в поисках будущего чемпиона я бы вообще смотреть не стал.

    11:00 18.01.2015 (обновлено в 11:00 18.01.2015)Автор: Андрей Симоненко / Р-Спорт
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Australian Open 2015

    Прогнозы, мнения, впечатления...

    Поражения россиянок в первом круге Открытого чемпионата Австралии по теннису следует признать тревожным симптомом, заявил заслуженный тренер России Виктор Янчук.


    Борьбу на Открытом чемпионате Австралии по теннису по итогам первого круга завершили Анастасия Павлюченкова, Светлана Кузнецова, Елена Веснина и Евгения Родина.
    "Конечно, столько поражений россиянок на старте турнира - это тревожные симптомы. Оказались не готовы в целом, не сложилось. Запас у нас очень небольшой в игре, нужна смена, необходимы новые имена. Надежды на успех в Австралии связываю с Екатериной Макаровой", - сказал Янчук корреспонденту агентства "Р-Спорт" по телефону.
    Кузнецова, посеянная на турнире под 27-м номером, не справилась с француженкой Каролин Гарсией - 4:6, 2:6. "Кузнецова понимает, что ответственность, которую она сама на себя возлагает, достаточно высокая. Она испытывает психологическое давление, не может с ним справиться, к тому же форма не лучшая", - отметил собеседник агентства.
    "Кузнецова - специфическая девочка. Она может сыграть, а может не сыграть. Надежности ей не хватает, хотя класс высок. Оступилась, корни здесь в психологии. Она никак не может поверить в себя на этом этапе, растеряв позиции. В этом положении очень трудно выигрывать, потому что явно не хватает уверенности", - считает Янчук.

    Павлюченкова, посеянная на турнире под 23-м номером, потерпела поражение от бельгийки Янины Викмайер в трех партиях со счетом 6:4, 3:6, 3:6. "На Настю больше надежд возлагали, чем на Кузнецову. У нее и форма приличная. Проиграла Викмайер в равном матче. Можно было ожидать, что выиграет, но не сложилось. Это начало сезона, тут еще и везение должно быть. Ей надо побольше поиграть турниров, она будет лучше себя чувствовать", - утверждает заслуженный тренер России.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 янв - Р-Спорт, Тарас Барабаш.

    Александра Панова успешно стартовала на Открытом чемпионате Австралии по теннису.
    Панова, пробившаяся на турнир из квалификации, на старте соревнований победила румынку Сорану Кырстю - 7:5, 6:0.
    Екатерина Макарова первой из российских теннисисток пробилась во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису.
    Макарова, посеянная на турнире под десятым номером, взяла верх над Ан-Софи Местах (Бельгия) в двух партиях со счетом 6:2, 6:2.
    Во втором круге россиянка сыграет с победительницей матча Роберта Винчи (Италия) - Бояна Йовановски (Сербия).
    Елена Веснина потерпела поражение на старте Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    Веснина в первом круге проиграла чешке Катерине Синяковой - 2:6, 5:7.
    Евгения Родина потерпела поражение от чешки Каролины Плишковой в первом раунде Открытого чемпионата Австралии по теннису.
    Родина уступила Плишковой, посеянной на турнире под 22-м номером, в двух партиях со счетом 5:7, 1:6, матч продолжался ровно час.
    Анастасия Павлюченкова пополнила список россиянок, вылетевших в первом раунде Открытого чемпионата Австралии по теннису.
    Павлюченкова, посеянная на турнире под 23-м номером, потерпела поражение от бельгийки Янины Викмайер в трех партиях со счетом 6:4, 3:6, 3:6.
    Светлана Кузнецова потерпела поражение в первом раунде Открытого чемпионата Австралии по теннису.
    Кузнецова, посеянная на турнире под 27-м номером, не справилась с француженкой Каролин Гарсией - 4:6, 2:6.
    Мария Шарапова сломила сопротивление хорватки Петры Мартич в первом раунде Открытого чемпионата Австралии по теннису.
    Шарапова, посеянная на турнире под вторым номером, одолела Мартич в двух партиях со счетом 6:4, 6:1.
    Соперницей Шараповой во втором раунде будет соотечественница Александра Панова.


    В догонку...Россиянка Дарья Гаврилова, выступающая на Australian Open-2015 под флагом Австралии, потерпела поражение в первом круге турнира Большого Шлема, который проходит в Мельбурне.
    Гаврилова, получившая wild card, на старте турнира уступила голландке Кики Бертенс - 6:7 (8:10), 7:5, 2:6.
    Соперницей Бертенс во втором круге будет седьмая ракетка соревнований канадка Эжени Бушар.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Australian Open 2015

    Прогнозы, мнения, впечатления...

    Поражения российских теннисистов на старте Australian Open не следует считать сенсацией, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.
    Михаил Южный на старте Australian Open проиграл испанцу Рафаэлю Надалю, посеянному под третьим номером, в трех партиях со счетом 3:6, 2:6, 2:6. Теймураз Габашвили в пяти партиях уступил киприоту Маркосу Багдатису - 2:6, 7:6 (7:5), 6:3, 4:6, 4:6. Александр Кудрявцев, пробившийся на турнир из квалификации, проиграл хозяину кортов Маринко Матошевичу в упорном пятисетовом поединке - 4:6, 7:6 (7:5), 6:4, 5:7, 3:6.

    "Вообще неудачи мужчин на старте Australian Open были ожидаемы. Это плохо, но сенсаций никаких здесь нет, хотя такое развитие событий было не самым вероятным. Начало турнира стоит признать неудачным. Вполне возможно, на других турнирах будет иная ситуация, должны прийти в себя, начать выстреливать потихонечку", - сказал Янчук по телефону.

    Собеседник агентства подчеркнул, что на данный момент нет ни одного российского теннисиста, который мог бы уверенно пробиться во вторую неделю соревнований.
    "Получается, никого нет у нас сейчас. Ярких имен нет, а хотелось бы на кого-то рассчитывать. Теннисисты способны пройти всего круга два или три на турнире Большого Шлема - это не решение вопроса. Хотелось бы связывать с кем-то надежды, ожидать выходов в полуфинал, это совсем другие ощущения были бы. Но пока мы к этому не готовы", - пояснил Янчук.

    Марат Сафин остается последним российским теннисистом, выигрывавшим турнир Большого Шлема в одиночном разряде. Он одержал победу на Australian Open в 2005 году.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 янв - Р-Спорт, Тарас Барабаш.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Australian Open 2015

    Прогнозы, мнения, впечатления...

    Теннис, который демонстрируют в начале сезона Анастасия Павлюченкова и Светлана Кузнецова, заставляет волноваться перед матчем Кубка Федерации против сборной Польши, заявила агентству "Р-Спорт" известная в прошлом теннисистка, а ныне телекомментатор Анна Дмитриева.

    Ранее вице-президент ФТР Евгений Кафельников сообщил, что в предварительный состав на матч с командой Польши, который пройдет 7-8 февраля в Кракове, включены Мария Шарапова, Анастасия Павлюченкова, Светлана Кузнецова и Виталия Дьяченко. Павлюченкова и Кузнецова проиграли в стартовых матчах на Australian Open.

    "Кроме Шараповой, которая дала согласие на участие в матче Кубка Федерации, предполагается, что сыграют Светлана Кузнецова и Настя Павлюченкова. И та, и другая за январь не выиграли ни одной встречи, и после этого будут играть Кубок Федерации. Это вызывает опасения, во всяком случае, волнение", - сказала Дмитриева по телефону.
    "Честно говоря, многого от Павлюченковой не ждала. Старт сезон выдался для нее неудачным. Играла она в Мельбурне в свою среднюю силу", - добавила Дмитриева.

    Собеседница агентства полагает, что привлечь других мастеровитых теннисисток к матчу в Кракове будет непросто. "Думаю, тренеры и капитан команды определятся с окончательным составом. Хотя, объявив его заранее, Анастасия Мыскина и Шамиль Тарпищев дали возможность Екатерине Макаровой и тем, кто претендует на место в команде распределять свои планы. Думаю, у всех уже сверстан личный календарь", - сказала Дмитриева.

    Сербская теннисистка Ана Иванович не смогла подготовиться к сезону из-за участия в матчах международной теннисной премьер-лиги (IPTL), заявила агентству "Р-Спорт" известная в прошлом теннисистка, а ныне телекомментатор Анна Дмитриева.
    Иванович, получившая от организаторов Australian Open пятый номер посева, проиграла в первом круге преодолевшей квалификацию чешке Люции Градецкой - 6:1, 3:6, 2:6. В декабре сербка принимала активное участие в матчах IPTL.
    "Иванович собралась на первый сет и сыграла в своем стиле, блестяще. Затем психологически не настроилась на продолжение игры. Факт на лицо: она не очень хорошо подготовилась к Australian Open, у нее не было времени. Очень многие сократили период подготовки за счет участия в турнире IPTL. Поэтому мы не увидели в Мельбурне ни Жо-Вильфрида Цонга, ни Марина Чилича", - сказала Дмитриева по телефону.

    "Коммерческий интерес возобладал над идеологией подготовки, это сказывается", - добавила Дмитриева.
    Собеседница агентства допускает, что Иванович сознательно пожертвовала частью предсезонной подготовки. "Ана играла в начале декабря в коммерческом турнире IPTL. Причем Иванович играла от первого до последнего дня. Там требования были совсем другие, игра была выставочная, надо было выиграть лишь один сет. Возможно, сложившийся стереотип сработал и сейчас", - выразила мнение Дмитриева.

    Мария Шарапова не заставила волноваться экспертов и любителей тенниса, продемонстрировав на старте Australian Open серьезный уровень игры, заявила агентству "Р-Спорт" известная в прошлом теннисистка, а ныне телекомментатор Анна Дмитриева.
    Шарапова сломила сопротивление хорватки Петры Мартич в первом раунде Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне, победив со счетом 6:4, 6:1.
    "Мария сыграла на хорошем уровне и волноваться нас своей игрой не заставила, только себя поволновала в двух геймах первого сета. Когда завершилась первая партия, все встало на свои места", - сказала Дмитриева "Р-Спорт" по телефону.
    "Шарапова выглядела и играла в первом матче вполне нормально для себя. Единственный момент - ближе к концу первого сета имела большое преимущество и, как часто бывает в женском теннисе, излишне разволновалась. Допустила непростительные ошибки, которых можно было избежать. Подобные ошибки для нее характерны, когда она в выигрышной позиции вдруг посылает мяч очень сильно и ошибается", - добавила Дмитриева.
    Соперницей Шараповой во втором раунде будет соотечественница Александра Панова. "Впереди матч с Пановой, на успех Александры много ставить пока не приходится. Мне приятно, что Панова прибавляет. Она прошла очень трудный отборочный турнир и выиграла матч первого круга у (Сораны) Кырсти, что говорит в пользу Пановой, но пока она не должна претендовать на то, чтобы победить Шарапову", - сказала Дмитриева.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 янв - Р-Спорт, Тарас Барабаш.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Australian Open 2015 Grand Slams WTA

    На Открытом чемпионате Австралии повторен рекорд по количеству сеяных теннисисток, покинувших турнир после первого круга. В первые два дня турнира женские соревнования покинули 11 сеяных – восемь вчера (Ана Иванович (5), Ангелик Кербер (9), Люция Шафаржова (16), Карла Суарес-Наварро (17), Анастасия Павлюченкова (23), Светлана Кузнецова (27), Сабин Лисицки (28) и Белинда Бенчич (32)) и еще три сегодня (Флавия Пеннета (12), Андреа Петкович (13) и Елена Янкович (15)).
    С 2001 года, когда на турнирах «Большого шлема» в посев стали попадать 32 человека, такое случилось в третий раз – ранее это произошло на «Ролан Гаррос»-2002 и «Уимблдоне»-2004.

    Чемпионка «Ролан Гаррос»-2010 итальянка Франческа Скьявоне в первом круге Australian Open уступила американке Коко Вандевег со счетом 2:6, 2:6. Для 34-летней теннисистки это шестое подряд поражение в первом круге на турнире «Большого шлема».

    67-я ракетка мира Айла Томлянович, в первом круге Australian Open обыгравшая Шелби Роджерс со счетом 4:6, 6:4, 6:0, выиграла свой первый матч в качестве представительницы Австралии. 21-летняя уроженка Загреба, на турнирах WTA продолжающая выступать за Хорватию, стала 11-м австралийским игроком во втором круге первого «Шлема» сезона.
    «Для меня это очень важно. Я несколько месяцев ждала возможности сыграть за Австралию, думала, как это будет. Оказалось круче, чем я предполагала.
    Поначалу я волновалась, и это было заметно. Но все равно я рада. Никогда не забуду этот матч», – приводит слова Томлянович The Age.
    Во втором круге Томлянович сыграет с Варварой Лепченко (30).

    Белоруска Виктория Азаренко, в первом круге Australian Open обыгравшая американку Слоун Стивенс со счетом 6:3, 6:2, прокомментировала победу.
    «Я отлично чувствовала себя на корте. С самого начала матча я была сосредоточена и удерживала высокий уровень. Но мне все равно еще нужно много работать.
    Матч в Брисбене был хорошим началом, я сумела использовать его в качестве фундамента, добавить кое-что, получить игровую практику. Я не играла турниров, поэтому старалась играть побольше тренировочных сетов и геймов, чтобы скорее адаптироваться, чтобы подготовиться к настоящим соревнованиям.
    Трудно сравнивать сегодняшний матч и матч в Брисбене, потому что обстоятельства и соперницы совершенно разные. Конечно, тут начало получилось лучше. Я атаковала, использовала свои шансы – в Брисбене у меня не всегда это получилось. Это шаг вперед. Но я хочу продолжать прибавлять, потому что именно это мне и нужно. Мне нужны матчи, игровая практика и так далее, и так далее».
    Также двукратная чемпионка турнира прокомментировала то, что в этом году не попала посев.
    «Было бы странно, если бы я играла весь прошлый сезон и в этом не попала в посев. Но я же очень много пропустила, поэтому и сложилась такая ситуация. Нужно просто принять ее и пытаться сделать все, что можешь. Сейчас трудно и против сеяных, и против несеяных. Общий уровень тура очень высокий. Это видно и по вчерашним результатам. Нужно быть готовой на 100 процентов, независимо от того, с кем играешь», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Australian Open 2015

    Прогнозы, мнения, впечатления...

    Вере Звонаревой необходимо сыграть с американкой Сереной Уильямс иначе, чем это делает другая россиянка Мария Шарапова, которая никак не может выстроить игру против первой ракетки мира, заявил агентству "Р-Спорт" финалист Уимблдона-1973 Александр Метревели.
    Звонарева сыграет с Уильямс-младшей в матче второго круга Australian Open. Американка ведет со счетом 7-2 в личных встречах со Звонаревой. Счет личных встреч Уильямс и Шараповой - 16-2 в пользу американки.
    "Перестрелку" с Сереной устраивать - это самоубийство. Шарапова вот никак иначе, кроме как в "перестрелку", не может играть с Сереной, а чем это заканчивается, мы видим. Любопытно будет посмотреть этот матч, Вере играть тяжело будет. Ее теннис опирался на стабильность, а при отсутствии нормальной соревновательной подготовки она вряд ли сумеет что-то противопоставить Уильямс", - сказал Метревели по телефону.
    "Американка носиться по корту не любит, других заставляет. Грузная немножко Серена, но у нее есть мощь и подача", - добавил Метревели.
    Собеседник агентства считает, что Звонарева в ближайшее время может обрести былую форму. "Для победы над Сереной надо обладать разнообразной игрой и физически быть очень хорошо готовой. Самое главное - хорошая нервная система. Может, не на этом турнире, но в ближайшее время Вера сможет набрать форму", - выразил мнение Метревели.

    Андрею Кузнецову будет крайне сложно навязать борьбу сербу Новаку Джоковичу в матче Открытого чемпионата Австралии по теннису, заявил агентству "Р-Спорт" финалист Уимблдона-1973 Александр Метревели.
    Первая ракетка мира Джокович сыграет с Кузнецовым в матче второго круга Australian Open.
    "Разница в классе пока слишком большая, но Андрею терять нечего. Сможет ли он какую-то борьбу завязать, сказать сложно, но я думаю, что пока нет. Хотелось бы, чтобы он на кого-то другого попал, но по жеребьевке так получилось. Будем с удовольствием наблюдать за этим матчем", - сказал Метревели по телефону.
    Россияне Михаил Южный, Александр Кудрявцев и Теймураз Габашвили потерпели поражения в стартовых матчах. "Можно говорить сейчас, что обидно проиграли в первом круге, но что дальше? Выиграл бы Габашвили в первом круге, в следующем проиграл бы. Уровень игры в целом не тот, с которым можно было бы рассчитывать на выход в четвертьфинал или полуфинал", - сказал Метревели.
    "Обидно, что не прошли и одного круга, ведь это очки, улучшение позиций в рейтинге. Возможности ограничены у ребят, к сожалению", - добавил эксперт.

    Последним из российских теннисистов турнир Большого Шлема выигрывал Марат Сафин, добившийся триумфа на кортах Мельбурна в 2005 году. "Был всплеск. Не всегда рождаются великие теннисисты, не каждый год. Все хотят побед, но чтобы они пришли, надо приложить усилия. Нет этого. К тому же экономическое положение становится еще хуже. Ждать помощи приходится еще меньше. В России есть ребята, но условия надо создавать", - сказал Метревели.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •