Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Насколько важная вера родителей в успехи ребенка?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    44

    Вопрос Насколько важная вера родителей в успехи ребенка?

    История тенниса вынесла на поверхность истории слепой родительской веры в будущее своего ребенка. Когда не "благодаря", а вопреки обстоятельствам, преодолевая преграды...

    Насколько важна вера родителя не просто в своего ребенка, а в то что он станет 1-м. Станет профессиональным теннисистом, выйграет турнир БШ. Т.е. станет "самым-самым"?

    И второй вопрос, насколько именно для тренера важно видеть такую веру родителей в своего ребенка?

  2. #2
    Флоридец
    Гость
    Извините за вопрос, но не совсем понятно какого игрока вы имели в виду?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    44
    Про которого первые пару строк - к примеру, ту же Шарапову


    Вопрос то не игроке. А в самом вопросе. Мне без этой веры никак, как представителю теннисных родителей?

  4. #4
    Флоридец
    Гость
    Вера родителей в будущую успешную карьеру детей всегда должна быть обоснована. В противном случае - это может привести к плохим вещам.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    44
    Пока я отношусь к возможностям, как к статистически вероятным, не более. А вот тренера, похоже мой подход настораживает. Тренер в ребенка верит. Это потенциальный конфликт или проблема яйца выеденного не стоит?

  6. #6
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Liberia Посмотреть сообщение
    Пока я отношусь к возможностям, как к статистически вероятным, не более. А вот тренера, похоже мой подход настораживает. Тренер в ребенка верит. Это потенциальный конфликт или проблема яйца выеденного не стоит?
    Чем тренер обосновывает свою веру в игрока? Сколько лет ребенку и в чем уверен тренер?

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    44
    Если я сейчас отвечу на ваши последние вопросы, мы свалимся в обычное форумское обсуждение "когда, где и почему кому-то там видно". Вопрос же не в этом.

    Конкретно. Является ли такая ситуация потенциально конфликтной? Если "да" и тренер нам интересен, ребенку нравится, то мне может стоит изображать более высокий энтузиазм?

  8. #8
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Liberia Посмотреть сообщение
    Если я сейчас отвечу на ваши последние вопросы, мы свалимся в обычное форумское обсуждение "когда, где и почему кому-то там видно". Вопрос же не в этом.

    Конкретно. Является ли такая ситуация потенциально конфликтной? Если "да" и тренер нам интересен, ребенку нравится, то мне может стоит изображать более высокий энтузиазм?
    В чем смысл изображать более высокий энтузиазм не зная его причин?
    Разговор вообще непонятно о чем. Одно дело если например тренер Рублева говорит - " мы в него верим потому что ........" И достижения есть, которые дают основания для веры, что есть хорошие шансы".
    В вашей ситуации вообще непонятно о чем идет речь, извините за резкость. Во что верит тренер? В то что ребенок будет играть турниры, или то что выиграет ТБШ?

  9. #9
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Liberia Посмотреть сообщение
    А вот тренера, похоже мой подход настораживает. Тренер в ребенка верит.
    Какой хороший тренер... Наверное, настолько верит, что готов бесплатно тренировать Вашего ребенка и даже доплачивать за такую возможность?
    Try again. Fail again. Fail better

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    44
    Т.е. Судя по вашему посту, есть этап с которого энтузиазм изображать стоит?)
    Да хочется просто чтобы тренер работал с ребенком и дальше.

    Р.s.: резкость обоснованная. Уж так изъясняюсь

    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Какой хороший тренер... Наверное, настолько верит, что готов бесплатно тренировать Вашего ребенка и даже доплачивать за такую возможность?
    Это был сарказм?(с)
    Пока только скидка 50%.

    Мне то казалось, что вопрос сугубо межличностных отношений родитель-тренер. А тут вон оно что... )

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •