Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: Насколько важная вера родителей в успехи ребенка?

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    44
    Odessa-mam,
    Верите Вы или нет , к делу и конечному результату отношения не имеют и бонусов не дают
    т.е., мы такой реальный опыт и биографии общеизвестных родителей Шараповой, Вильямс, Хингис (наверняка список не полный) игнорируем как факт. Никак не повлияла вера родителей на результаты их детей? Это не было еще одним слагаемым успеха этих теннисистов?

    mnv
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    ....... а вообще ребята вспоминаем свое детство , когда самим поддержка в трудную минуту ох как не помешала бы ...
    за "вспоминаем свое детство" отдельное спасибо

    ЗАНИМАТЬСЯ ДЕЛОМ МНОГО ЛЕТ , НЕНАВИДЯ ТО , ЧТО ДЕЛАЕШЬ И ВСЕ ОКРУЖЕНИЕ ВОКРУГ ЭТОГО ПРОЦЕССА ............
    это про родителей или про детей?

  2. #32
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Liberia Посмотреть сообщение
    .... это про родителей или про детей? ....
    И про тех и про других ... ... Вспоминаем , что у нас у взрослых когда-то вызывало отвращение , вплоть до "рвоты" ... Ставим на свое место чадо и думаем ... Не путать с неподкрепленной "родительской жалостью" ...

    P.S. А решается все просто ... Не доводим детей до "реакции протеста" применительно к конкретному роду деятельности , не выносим мозг по НЕПРИНЦИПИАЛЬНЫМ вещам и будет у Вас счастье ... Когда надо сами костьми лягут , чтобы порадовать и себя и любимых маму с папой ...

    P.S. Знаете что сказала моя малая себе , когда на последний финал выходила ? Дословно : "... сдохну , но выиграю ..." ... Потому что амбиции правильно подпитывал , прессовать вовремя перестал и доверял всегда ...
    Последний раз редактировалось mnv; 29.09.2014 в 15:32.

  3. #33
    На мое ИМХО , реальный опыт и биографии общеизвестных родителей Шараповой, Вильямс, Хингис и т.д говорит о наличии у них страстного желания личной реализации, да именно таким способом , именно через своего ребенка. Можно конечно обозвать этот процесс "верой в своего ребенка" , но на самом деле действовала и реализовывалась сила их желания.Полно примеров где дети стали старше и реализовывали исключительно свое желание и веру в себя. Бывает по разному , но надо помнить как в одной мудрой книге написано «Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва»............... дело делается при наличии силы , сила в желании , а это то что заложено "до" и бывает очень сильным , мы называем это сильной страстью , одержимостью , средненьким , слабеньким и отсутствовать напрочь к чему либо . Поэтому я так мягко намекаю , что изображение "веры" без наполнения реальной силой бесполезно тем более , что лицемерие дети сразу выкупают ( на мое ИМХО в вашей ситуации надо тонко подойти с точки психологии , но обязательно честно выстроить взаимоотношения по этому поводу) . И лучше всегда помнить , что в любом случае определяющим дальнейший путь развития повзрослевшего ребенка, его уровень будет зависеть исключительно от его собственных сильных желаний , а не наших . И этот процесс пока управляет нами , а не мы процессом , как нам кажется (исключительно моя ,субьективная точка зрения) . Удачи и со всем уважением к Вам.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •