Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 84

Тема: Способности. Задатки. Предрасположенности.

  1. #21
    Флоридец
    Гость
    Odessa-mam, Очень правильно подметили. Понятно желание Конеджера создать какую то систему оценки качеств что бы оценить способности ребенка к профессиональному спорту. Но мне кажется что создать такую систему не только невозможно но и бессмысленно. Дети растут, все быстро меняется и не один раз. К тому же никто не знает что лучше - быстро бегать или сильнее бить, применительно к конкретному ребенку.
    Нет рецептов и методик с табличками по выращиванию чемпионов. И иногда настойчивое желание поставить весьма субьективный штампик на ребенка несет в себе только негатив так как любой штампик давит на плечи ребенка.
    Можно вывести необходимые составляющие для тренировочного процесса, но не более.
    Но это просто мое мнение.

  2. #22
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    не понимаешь о чем говоришь, а проверяется на корте очень быстро минуты за три
    Скажу проще в 4 года это просто не надо ... В 7-8 это усваивается и применяется на раз-два ...

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    если парень каждый раз оказывался в нужной точке и ни разу не ошибся с целеопределением мяча? согласишься - куда ты денешься)
    Я тебя умоляю ... Сходи на центральные московские турниры по 9-10 и не того насмотришься у 8-9 леток ... Тот же Демин 2005 ... По сравнению с ним мальчонка на видео "бездарь" ...

    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    ... Понятно желание Конеджера создать какую то систему оценки качеств что бы оценить способности ребенка к профессиональному спорту. Но мне кажется что создать такую систему не только невозможно но и бессмысленно...
    Согласен на 100 % ... Все эти системы от лукавого ...

  3. #23
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Скажу проще в 4 года это просто не надо ...
    это либо есть , либо нет, и определяется это в игре на корте, у тебя принцип игры у детей другой, ты этого не можешь увидеть, потому что никогда не уделял этому внимания, это ни к школе мяча, ни к перебиранию мячиков не имеет отношения, и вообще это у одного двух из тысячи

    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Я тебя умоляю ... Сходи на центральные московские турниры по 9-10 и не того насмотришься у 9 леток ... Тот же Демин ...
    я знаю как играют Московские дети, и как их тренеруют и писал уже что там для 95% игроков - жопа, ну а пришли опять к тому что ты сказал что ничего сложного, потому что не понимаешь разницы между беготней на корте и правильными выходами на мяч
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 29.09.2014 в 23:55.

  4. #24
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    ... смотреть не на что, я знаю как играют Московские дети, и как их тренеруют
    Не знаю как их тренируют , но 8-9 летки постоянно на соседних кортах с моей малой на турнирах ... И по сравнению со многими из них парень с видео "детский сад" ...

  5. #25
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Не знаю как их тренируют , но 8-9 летки постоянно на соседних кортах с моей малой на турнирах ... И по сравнению со многими из них парень с видео "детский сад" ...
    ну видишь как у тебя интересно, а теперь посмотри сколько Москвичей мальчиков по каждому году выходит в ТОП 50 ATP, и статистика неумолимая, и будет еще хуже, это уже видно, а все потому что постоянно на кортах))) и на турнирах в 8-9 лет) причем тренеров в Москве , которые мальчиков в ТОП 50 вывели, кроме Собкина нет, все остальное детский сад, с этим согласен.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 30.09.2014 в 00:00.

  6. #26
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    ну видишь как у тебя интересно, а теперь посмотри сколько Москвичей мальчиков по каждому году выходит в ТОП 50 ATP, и статистика неумолимая, и будет еще хуже, это уже видно, а все потому что постоянно на кортах))) и на турнирах в 8-9 лет) причем тренеров в Москве , которые мальчиков в ТОП 50 вывели, кроме Собкина нет, все остальное детский сад, с этим согласен.
    А оно им надо ? Играть научились и пошли после 14-ти более интересными делами заниматься ... В Москве попу рвать мальчишке ? Это надо быть "больным на голову" , когда вокруг столько возможностей и с меньшими гиморами ...

  7. #27
    Флоридец
    Гость
    Типсаревич, Думаю ошибаешься - Рублев очень перспективен. Я не знаю кто его тренировал и тренирует, но вот интерес к нему есть. В США тоже сейчас в TOP - 250 ATP нет никого до 21 года.

    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    А оно им надо ? Играть научились и пошли после 14-ти более интересными делами заниматься ... В Москве попу рвать мальчишке ? Это надо быть "больным на голову" , когда вокруг столько возможностей и с меньшими гиморами ...
    Фантазий только не надо, конечно хотели бы но не могут. Это реальная картина.

  8. #28
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Я не знаю кто его тренировал и тренирует, но вот интерес к нему есть. В США тоже сейчас в TOP - 250 ATP нет никого до 21 года.
    ничего ты не знаешь, его мать с собой таскала на корты с 2-х лет, когда моя дочь у нее тренировалась, так же как не знаешь проблем существующих у него, которые по моему мнению не позволят (могу ошибаться) ему пробиться.


    и вообще речь о талантах, а не о детях которых на корт в коляске привозят
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 30.09.2014 в 00:13.

  9. #29
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Фантазий только не надо, конечно хотели бы но не могут. Это реальная картина.
    Да ничего они не хотят ... Такие как Рублев в Москве единицы , особенно учитывая кто у него мама и папа ... Можно было бы сидеть и не париться ...

    P.S. Чтобы играть и быть на уровне пахать надо , а для этого мотивация должна быть в первую очередь запредельная ...

  10. #30
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    ничего ты не знаешь, его мать с собой таскала на корты с 2-х лет, когда моя дочь у нее тренировалась, так же как не знаешь проблем существующих у него, которые по моему мнению не позволят (могу ошибаться) ему пробиться.
    Про детство я читал, типичный пример когда " ракетку подкладывали" заранее. ( шутка) Я имел в виду что вроде он тренируется в Москве а в IMG ездит со своим тренером.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •