Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: BNP Paribas WTA Finals 2014; Singapore, SINGAPORE

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    BNP Paribas WTA Finals 2014; Singapore, SINGAPORE

    Сербка Ана Иванович сохранила шансы на выход из Красной группы итогового турнира WTA. Для того, чтобы экс-первая ракетка мира вышла в полуфинал, она завтра должна в двух сетах обыграть Симону Халеп, которая уже обеспечила себе место в четверке лучших. Во всех остальных случаях вместе с Халеп выйдет Серена Уильямс.

    Мария Шарапова, проигравшая два стартовых матча на итоговом турнире WTA, все еще имеет шанс закончить сезон первой ракеткой мира. Для этого россиянка должна выиграть турнир, а нынешняя первая ракетка Серена Уильямс должна проиграть раньше финала.
    Ранее сообщалось, что Шарапова потеряла шансы на первую строчку после второго поражения в группе, но позже эта информация была опровергнута.

    Что говорят участницы турнира...

    Серена Уильямс, в рамках группового этапа итогового турнира WTA обыгравшая канадку Эжени Бушар со счетом 6:1, 6:1, прокомментировала победу.
    «Вчерашнее поражение было тяжелым, но нужно было оставить этот матч позади. Тренер очень помог мне сосредоточиться на сегодняшней игре, постоянно говорил, что турнир продолжается. Хотя у меня после такого тяжелого поражения было ощущение, что он кончился».
    Напомним, вчера Уильямс-младшая проиграла Симоне Халеп со счетом 0:6, 2:6.

    Канадка Эжени Бушар, на групповом этапе итогового турнира не выигравшая ни одной партии в трех матчах, прокомментировала, что ей дал первый в карьере итоговый.
    «Мне кажется, мне еще многому нужно учиться, сильно прибавлять. Я играла против лучших теннисисток мира, и мне надрали задницу – но было весело. Это мотивирует меня на продолжение работы».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о турнире BNP Paribas WTA Finals 2014

    Упустив три матчбола во второй партии матча против Агнешки Радванской, Мария Шарапова не использовала свой шанс выйти в полуфинал итогового турнира и продолжить борьбу за титул первой ракетки мира.
    Обидные поражения бывают в жизни любого человека, причем не только спортсмена. А вот Марии Шараповой жизнь на итоговом турнире в Сингапуре подкинула другое испытание – обидную победу. И не просто обидную, а, возможно, самую обидную в карьере. Дело было так.

    Чтобы иметь шанс выйти в полуфинал после двух поражений от Каролин Возняцки и Петры Квитовой, россиянке в последний день группового этапа требовалось обыграть Агнешку Радванскую, причем исключительно в двух партиях. А затем рассчитывать на то, что Каролин Возняцки так же в двух сетах разгромит Петру Квитову. И Шарапова максимально близко подошла к решению этой задачи, точнее, той части, которая зависела исключительно от нее самой. Выиграв у Радванской первую партию – 7:5, Мария и во второй повела 5:1. А затем имела три матчбола: два – в 7-м гейме и еще один в 9-м. Однако героические действия Агнешки в совокупности с шараповскими ошибками свели все усилия россиянки на нет. В итоге в партии наступил перелом, и на тай-брейке ее удалось вытянуть Радванской – 7:6 (7:4).

    Собственно, на этом с точки зрения турнирной борьбы и спора с Сереной за теннисную корону все для Шараповой закончилось. Тем не менее она все-таки сумела взять третий сет – 6:2, довести до победы этот матч, продолжавшийся 3 часа 9 минут и заработать дополнительно 160 рейтинговых очков.

    Двойных ошибок у Марии на сей раз набралось 8 – столько же, сколько эйсов. А процент попадания первой подачи составил 61. Радванска вводила мяч в игру чуть точнее (64 % попадания первой подачи), а эйсов и двойных ошибок сделала, как обычно, очень мало – соответственно 1 и 2.

    Ну а вскоре выяснилось, что победа эта была для Марии не только последней в нынешнем сезоне, но и едва ли не самой обидной в жизни. Ведь Возняцки сделала-таки то, что от нее требовалось: выиграла у Квитовой в двух партиях – 6:2, 6:3. Таким образом, датчанка финишировала в группе первой со стопроцентным результатом, а полька – второй, имея одну победу, как Шарапова и Квитова, но лучшее, чем у них, соотношение выигранных и проигранных сетов.

    Затем все прояснилось и в Белой группе. Блестяще начавшая турнир Симона Халеп проиграла Ане Иванович, но, сумев взять второй сет, помогла Серене Уильямс занять второе место. Таким образом, в субботу в полуфиналах Уильямс, как и в финале US Open, встретится с Возняцки (счет их встреч – 9-1), а затем Халеп сыграет с Радванской (2-4). При этом румынка в случае выхода в финал вернется на 3-е место в рейтинге, выше которого подняться в нынешнем сезоне ей уже не суждено.

    СИНГАПУР. Женский итоговый турнир WTA Finals. 6 500 000 долларов. Закрытый корт. Хард. 8 участниц и 8 пар.

    Одиночный разряд. Красная группа. ШАРАПОВА (2) – А.Радванска (Польша, 6) – 7:5, 6:7 (4:7), 6:2. Возняцки (Дания, 8) – Квитова (Чехия, 3) – 6:2, 6:3.

    Итог. Возняцки – 3 победы (сеты – 6-0). А.Радванска – 1 (3-4). ШАРАПОВА – 1 (3-5). Квитова – 1 (2-4).

    Белая группа. Иванович (Сербия, 7) – Халеп (Румыния, 4) – 7:6 (9:7), 3:6, 6:3.

    Итог. Халеп – 2 (5-2). С.Уильямс (США, 1) – 2 (4-2). Иванович – 2 (4-3). Бушар (Канада, 5) – 0 (0-6).

    Парный разряд. 1/2 финала. Пешке/Среботник (Чехия/Словения) – Эррани/Винчи (Италия, 1) – 2:1, отказ.

    Расписание полуфиналов на 25 октября. 8.00 (ВМ). Парный разряд. КУДРЯВЦЕВА/Ан.Родионова (Россия/Австралия) – Си Сувей/Пен Шуай (Китай, 2). Не ранее 10.30 (ВМ). Одиночный разряд. С.Уильямс – Возняцки. Не ранее 14.00 (ВМ). Одиночный разряд. А.Радванска – Халеп. Парный разряд. Пешке/Среботник – К.Блэк/Мирза (Зимбабве/Индия, 3).

    Евгений ФЕДЯКОВ
    Газета "С-Э"//24.10.2014 19:28
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    BNP Paribas WTA Finals 2014; Singapore, SINGAPORE

    Чешка Квета Пешке и словенка Катарина Среботник вышли в полуфинал итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре в парном разряде после отказа от борьбы итальянского дуэта Сара Эррани/Роберта Винчи.
    Эррани и Винчи, посеянные на турнире под первым номером, отказались от продолжения борьбы при счете 1:2 в первом сете. Теннисистки провели на корте менее десяти минут.
    В полуфинале Пешке и Среботник встретятся с третьей парой турнира Саня Мирза (Индия)/Кара Блэк (Зимбабве). Вторая путевка в финал будет разыграна в матче Алла Кудрявцева (Россия)/Анастасия Родионова (Австралия) - Си Сувэй/Пэн Шуай (Тайвань/Китай, 2-й номер посева).

    Определился полный состав участниц 1/2 финала итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре.
    В пятницу в Красной группе румынка Симона Халеп (4-й номер посева) уступила сербке Ане Иванович (7) в трех сетах, но смогла выйти в полуфинал турнира. Вторая путевка в полуфинал из Красной группы досталась американке Серене Уильямс (1).
    Из Белой группы в полуфинал вышли датчанка Каролина Возняцки (8-й номер посева) и полька Агнешка Радваньская (6).
    В полуфинале Уильямс сыграет против Возняцки, а Радваньская встретится с Халеп.

    В пятницу в Красной группе Иванович (7-й номер посева) в трех сетах сломила сопротивление Халеп (4) - 7:6 (9:7), 3:6, 6:3. На корте соперницы провели 2 часа 10 минут.
    В пятый день итогового женского теннисного турнира года в Сингапуре россиянка Мария Шарапова со счетом 7:5, 6:7 (4:7), 6:2 нанесла поражение польской теннисистке Агнешке Радваньской, однако для выхода из Белой группы этого не хватило...
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Что говорят участницы турнира...

    Сербка Ана Иванович, в рамках группового этапа итогового турнира WTA обыгравшая румынку Симону Халеп со счетом 7:6, 3:6, 6:3, прокомментировала победу, несмотря на которую не смогла выйти в полуфинал.
    «Я испытываю смешанные чувства, потому что, с одной стороны, я одержала отличную победу, но с другой – мне очень обидно, что я не смогла выйти из группы. Но все равно я выиграла два матча, закончила сезон победой. Я провела великолепный год», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.

    Датчанка Каролин Возняцки прокомментировала предстоящий ей полуфинал итогового турнира WTA против Серены Уильямс.
    «Я не очень успешно против нее выступаю. Я выиграла один раз, а проиграла матчей десять или девять, не знаю. Я уже даже не считаю. Но это новый турнир. Пока что я очень здорово играю. Я считаю, что если сыграю так, как сегодня против Квитовой, то не особо важно, кто будет по ту сторону сетки – я могу победить», – приводит слова теннисистки NY Times.
    Возняцки уступает Серене Уильямс 1-9 в личных встречах.
    Датчанка Каролин Возняцки, в рамках группового этапа итогового турнира обыгравшая чешку Петру Квитову со счетом 6:2, 6:3, прокомментировала свой выход в полуфинал.
    «Сегодня я очень хорошо сыграла. Я отлично подавала, хорошо принимала и старалась действовать агрессивно, когда выпадала такая возможность. В этом году я очень много работала, и эта работа приносит результат», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.

    Россиянка Мария Шарапова, обыгравшая на итоговом турнире в Сингапуре польку Агнешку Радванску со счетом 7:5, 6:7, 6:2, но не вышедшая из группы, прокомментировала второй сет, в котором вела 5:1.
    «Я действовала немного нетерпеливо, а она тащила все мячи – в этом ее сильная сторона. Я играла немного активнее, чем следовало бы. Я знаю, что не прошла дальше, но я горжусь тем, что полностью выложилась и смогла закончить год победой», – приводит слова теннисистки NY Times.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    BNP Paribas WTA Finals 2014; Singapore, SINGAPORE

    Индианка Саня Мирза и представительница Зимбабве Кара Блэк вышли в финал итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в парном разряде, который проходит в Сингапуре.
    В субботу в полуфинале Мирза и Блэк обыграли словачку Катарину Среботник и чешку Квету Пешке со счетом 4:6, 7:5, 1:0 (11:9). Теннисистки провели на корте 2 часа 1 минуту.
    В финале третья пара турнира Мирза и Блэк сыграют с китайской парой Си Сувэй и Пэн Шуай. У китаянок второй номер посева.
    Россиянка Алла Кудрявцева и австралийка Анастасия Родионова проиграли в полуфинале итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре.
    В субботу российско-австралийский дуэт проиграл тайваньско-китайской паре Си Сувэй/Пэн Шуай (2-й номер посева) - 1:6, 4:6. Поединок продолжался 1 час 6 минут.

    Румынка Симона Халеп стала второй финалисткой итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре.
    В субботу Халеп, посеянная под 4-м номером, в полуфинале взяла верх над шестой ракеткой турнира полькой Агнешкой Радваньской со счетом 6:2, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 7 минут. Счет личных встреч Халеп и Радваньской стал 4-3 в пользу польки.

    Соперницей Халеп в финале будет первая ракетка мира американка Серена Уильямс.Американка Серена Уильямс победила датчанку Каролину Возняцки в полуфинале итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре.
    Встреча, состоявшаяся в субботу, завершилась со счетом 2:6, 6:3, 7:6 (8:6) в пользу американской теннисистки, 1-го номера посева. Поединок продолжался 2 часа 13 минут.
    За матч победительница сделала 12 эйсов, тогда как Возняцки (8-й номер посева) - ни одного. Кроме того, Уильямс-младшая выиграла 3 брейк-пойнта из 8. Счет личных встреч соперниц стал 10-1 в пользу американки, которая является победительницей последних двух итоговых турниров WTA.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	783188850.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	11886

    Американка Серена Уильямс победила румынку Симону Халеп в финале итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре.
    Встреча, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 6:3, 6:0 в пользу американской теннисистки, посеянной под первым номером. Матч продолжался 1 час 9 минут. За матч Уильямс сделала три эйса против двух у Халеп. Кроме того, победительница реализовала шесть брейк-пойнтов из девяти. Счет личных встреч соперниц стал 4-0 в пользу американки.
    Уильямс-младшая в пятый раз выиграла итоговый турнир WTA в одиночном разряде. Ранее она побеждала в 2001, 2009, 2012 и 2013 годах.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	783140512.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	33.6 Кб 
ID:	11887

    Саня Мирза из Индии и представительница Зимбабве Кара Блэк выиграли итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в парном разряде.
    В воскресенье Мирза и Блэк в финальном матче турнира, который проходит в Сингапуре, одержали победу над Си Сувэй (Тайвань) и Пэн Шуай (Китай) со счетом 6:1, 6:0. Теннисистки провели на корте 59 минут.
    Для Блэк этот титул стал 60-м на турнирах WTA в парном разряде, для Мирзы - 22-м.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о турнире BNP Paribas WTA Finals 2014

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	69.0 Кб 
ID:	11889

    В воскресенье в Сингапуре Серена Уильямс разгромила Симону Халеп – 6:3, 6:0 и одержала свою пятую (2001, 2009, 2012-1014) победу на итоговых турнирах, которые она выигрывала уже в четырех разных странах. 33-летняя американка, в четвертый раз (2002, 2009, 2013, 2014) завершающая сезон на первом месте в мировом рейтинге, по-прежнему находится вне конкуренции.
    Если не принимать во внимание провал 20-летней дебютантки Эжени Бушар, которая оказалась в Сингапуре самой настоящей девочкой для битья, то нынешний саммит WTA Tour вполне можно назвать интересным и даже в какой-то степени непредсказуемым. Правда, закончилось все именно так, как и можно было заранее предположить. Такая вот получается небольшая нестыковка.
    К сюрпризам турнира отнесем провал Марии Шараповой, впервые не вышедшей из группы, проведя на предварительном этапе три матча, и разгром, учиненный Серене Уильямс в среду Симоной Халеп. А вот считать крупной неожиданностью отличное выступление Каролин Возняцки, которая замыкала список участниц и номинально была слабейшей, думаю, неправильно. Наоборот, тут как раз все закономерно. Когда у игрока такого класса отличная физическая форма накладывается на внутреннее спокойствие и непоколебимую уверенность в себе, получается гремучая смесь, способная как следует бабахнуть где угодно.
    В Сингапуре датчанка была очень близка к тому, чтобы взорвать информационное пространство мирового тенниса. В ярчайшем полуфинале против Уильямс на тай-брейке она вела 4:1 и, возможно, увеличила бы свое преимущество, не помоги американке сетка. "Порой Серену невозможно обыграть даже если ты показываешь свой лучший теннис", – посетовала после игры Возняцки, которая вроде бы считает Уильямс-младшую своей подругой. Халеп же убедилась в другой суровой истине – невозможности выиграть у Серены два матча на одном турнире. Их финал, в котором равная борьба шла лишь первую половину первой партии, продолжался лишь 69 минут и закончился со счетом 6:3, 6:0.
    Третья подряд победа Уильямс на WTA Finals стала для нее пятой за карьеру. Но более занимательным выглядит другой факт: оказывается, сейчас в Топ-100 мирового рейтинга есть только одна теннисистка, которая старше 33-летней первой ракетки мира. Ее 34-летняя сестра Винус. Когда Серена впервые отличилась на итоговом турнире в 2001 году, Халеп, представьте себе, было всего 10 лет, а другой дебютантке элитной восьмерки Эжени Бушар – вообще 7. Мюнхен, Доха, Стамбул, Сингапур. Да какая разница? Конечно, побеждать с каждым годом становится все сложнее. Периодически Серене мешают то болезни, то травмы, то не самые удобные соперницы, но пока она вполне успешно путешествует по теннисному миру. И уступать свое законное лидерское место отнюдь не собирается.

    СИНГАПУР. Женский итоговый турнир WTA Finals. 6 500 000 долларов. Закрытый корт. Хард. 8 участниц и 8 пар.

    1/2 финала. С.Уильямс (США, 1) – Возняцки (Дания, 8) – 2:6, 6:3, 7:6 (8:6). Халеп (Румыния, 4) – А.Радванска (Польша, 6) – 6:2, 6:2.

    Финал. С.Уильямс – Халеп – 6:3, 6:0.

    Парный разряд. 1/2 финала. Си Сувей/Пен Шуай (Тайвань/Китай, 2) – КУДРЯВЦЕВА/Ан.Родионова (Россия/Австралия) – 6:1, 6:4. К.Блэк/Мирза (Зимбабве/Индия, 3) – Пешке/Среботник (Чехия/Словения) – 4:6, 7:5, 11:9.

    Финал. К.Блэк/Мирза – Си Сувей/Пен Шуай – 6:1, 6:0.

    Евгений ФЕДЯКОВ
    Газета "С-Э"//26.10.2014 18:31
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •