Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Обсуждаем Видео девочки 7 лет

  1. #21
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от GP Посмотреть сообщение
    Я считаю, что на двуручном бэкхэнде кисти на ручке должны касаться друг друга, это позволяет играть в одном ритме обеими руками, а иначе хлестко ударить не получится. Оговорюсь, что у Давида Ферера тоже дырка между кистями, и он как-то приспособился так играть. Но в основном при таком положении выростают толкатели. Также меня смущает хватка правой руки на бэкхэнде, она, как мне видится (а видится мне не очень четко) вообще не меняется, а остается форхэндной или около того. Я бы сместил к хватке, которую Тима рекомендовала для подачи.
    Спрашивайте, если что непонятно.
    Вот для упрощения Пятнице рисунок:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ХваткаБ.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	13.2 Кб 
ID:	11434

    А вот описание:
    Положение рук с континентальной хваткой нижней руки и полузападной хваткой для уда-рз справа верхней руки выполняется путем помещения первого сустава указательного пальца ниж-Ьй руки на грань 2, в то время как первый сустав указательного пальца верхней руки находится на грани 6.
    Try again. Fail again. Fail better

  2. #22
    Пятница
    Гость
    С хваткой под бекхенд проще проходят перемены (главное чтобы успевала правильно перехватывать), а с левой рукой на форхенде придется попыхтеть. Хватка для подачи я пока не разобрался и сам, хотя почитал и видео слоумоушн посмотрел.

  3. #23
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
    Хватка для подачи я пока не разобрался и сам, хотя почитал и видео слоумоушн посмотрел.
    Я поэтому и писал, что бы Вы с подачей не торопились - это сложный элемент, пока хватки не уверенны. Много брака лезет. При игре с лета хватку проще контролировать и поправлять. Примерно за месяц станет, тогда уже можно и подачей заниматься.

    Цитата Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
    а с левой рукой на форхенде придется попыхтеть.
    Не перекормите теннисом. Потеряет аппетит (теннисный) - будете отброшены назад надолго и на много.
    ИМХО ес-сно...
    Try again. Fail again. Fail better

  4. #24
    Пятница
    Гость
    Всех с наступившим Новым годом! Видео с последней тренировки, с интересом выслушаю замечания и мнения о технике моей дочери. В ноябре и декабре она участвовала в двух своих первых турнирах для девочек 2006-2007 г.р... Оба турнира выиграла. http://youtu.be/V6BVT3M544w

  5. #25
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    очень много технических ошибок, причина которых игра на дереве, мало того что быстро, еще и скользко, в частности на бэкхенде, она мяч не играет, а просто себя вместе с ракеткой подставляет под него, и он сам от нее отлетает, а так, как и у многих, взрывные качества есть, данные есть
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 04.01.2015 в 18:06.

  6. #26
    Пятница
    Гость
    На дереве мы несколько месяцев не тренируемся, сегодня вот забежали...

  7. #27
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    так смысл выкладывать видео, на покрытии, на котором она не тренеруется ?, она вообще точку встречи мяча не контролирует, и приставных очень много, неправильно делает выход из ударов, это если об ошибках, есть и положительные моменты, но мало относящиеся к тренировочному процессу, больше от природы.


    P.S. сейчас все кто работают на хорошем уровне, в тупую не набиваются ( с детьми в том числе). Ребенок должен понимать смысл того что он делает, т.е. осознанно подбежать и придать мячу движение, которое приведет к планируемому результату, просто поляну набивать, смысла нет. А сделать он может это только на правильном тайминге, в который в том числе входит и выход из удара.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 04.01.2015 в 18:43.

  8. #28
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    а да, сейчас у нее уже заметен перекос в сторону игры справа, ей интересней и легче оттуда играть, если это сохранится в долгосрочной перспективе, будет справа бить (что хорошо для девочек), слева будет держать, что будет дыркой для прироста, лучше сейчас приучть к дальним левым углам, чтобы опережала мяч, как справа.

  9. #29
    Пятница
    Гость
    Лучше не в одно место набивать, а вразнобой, имитируя игровую ситуацию?

  10. #30
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
    Лучше не в одно место набивать, а вразнобой, имитируя игровую ситуацию?
    сложный вопрос, просто у Вас должно быть ощущение, что ребенок понимает, что он делает, и допустим он полирует линию в перемещении, но есть уверенность, что при подходе к этому мячу, он может сыграть не только линию, а перевести мяч на диагональ, осознанно, понимая как он должен подойти к мячу, какую сторону мяча ему нужно обработать, и в какой момент, или сыграть короткий кросс, или перебежать сместиться и обратную линию сыграть и т.д., т.е. должно быть понимание, что ребенок чувствует другую половину корта и понимает ее геометрию, да и себя по отношению к мячу, а 500 мячей линию, потом 500 мячей диагональ, это будущий повар или инженер.

    P.S. но для этого вам надо с ногами разобраться, ноги хорошие, но работа их технически неправильна, прыжков много и приставных, не подбегает к мячу и отбегает, а скачет
    и про подачу Tima вам писал, я не увидел изменений, ошибки все те же
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 04.01.2015 в 22:07.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •