Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Kremlin Cup 2014, Moscow, Russia

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Kremlin Cup 2014, Moscow, Russia

    Первые шесть дней теннисного турнира "Кубок Кремля", который пройдет в октябре в Москве, будут бесплатными для посещения для держателей социальной карты москвича, сообщается в пресс-релизе организаторов соревнований.
    Турнир пройдет в спортивном комплексе "Олимпийский" с 11 по 19 октября. Призовой фонд турнира составит около 1,4 миллиона долларов.
    "Москвичи давно оценили городские программы, пользуясь социальными картами для бесплатного проезда в общественном городском транспорте, или покупке лекарств со скидкой. Мы решили сделать собственный подарок: СКМ станет еще и "билетом" на первые 6 дней турнира с 11 по 16 октября. Достаточно будет предъявить на входе социальную карту и документ, подтверждающий, что карта принадлежит именно вам", - заявил генеральный директор Кубка Кремля Яков Шатхин.

    Участие в турнире уже подтвердили латвиец Эрнест Гулбис, француз Ришар Гаске, итальянец Фабио Фоньини, датчанка Каролина Возняцки, россиянки Екатерина Макарова и Анастасия Павлюченкова.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	96AADBF7F32849B49756754858D9BCA4.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	7.2 Кб 
ID:	11193

    Name: Kremlin Cup by Bank of Moscow
    Category: ATP World Tour 250
    Place: Moscow, Russia
    Date: 13.10.2014-19.10.2014
    Draw Size: S-28 D-16
    Surface: Indoor Hard
    Prize Money: $ 776,620


    http://www.kremlincup.ru/

    Kremlin Cup by Bank of Moscow
    Moscow, RUSSIA
    Oct 13 - Oct 19
    Tournament Info
    Tier: WTA Premier
    Prize Money: $710,000
    Surface: Hard
    Director: Aleksei Selivanenko
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о турнире Kremlin Cup 2014

    Состав мужского теннисного турнира Кубок Кремля значительно сильнее, чем на параллельных турнирах в Стокгольме и Вене, заявил агентству "Р-Спорт" экс-первая ракетка мира, олимпийский чемпион, вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Евгений Кафельников.
    Среди участников московского турнира, который пройдет с 13 по 19 октября, семь представителей топ-20 рейтинга АТР, в том числе 6-я ракетка мира канадец Милош Раонич. Одновременно с турниром в Москве пройдут соревнования в Стокгольме и Вене.
    "Заманить Милоша Раонича удалось коммерческим предложением, безусловно. Этот состав - это максимально то, что мы могли сделать. С нами конкурируют еще два довольно успешных турнира - Стокгольм и Вена. Я думаю, что у нас состав раза в три лучше, чем у каждого из этих турниров. Со своей стороны как организаторы и промоутеры мы сделали все возможное и даже немного больше", - сказал Кафельников по телефону.
    Он объяснил, что нужно сделать, чтобы в Кубке Кремля участвовали звезды первой величины. "Несколько аспектов в совокупности: финансовая составляющая имеет большое значение и на данный момент категория турнира. Все зависит от АТР. Они сделали такую ситуацию, что при нынешних условиях игроки первой десятки не имеют обязательств перед АТР, чтобы играть турниры категории 250", - сказал Кафельников.
    "Пытаюсь достучаться до руководства АТР - невозможно таким образом турнирам такой категории существовать. Надо что-то делать, чтобы топовые игроки обязательно играли на этих турнирах. Работаем над этим", - отметил Кафельников.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 сен - Р-Спорт, Тарас Барабаш.

    Победительница Уимблдона 2011 и 2014 годов чешка Петра Квитова примет участие в теннисном турнире Кубок Кремля, который состоится в Москве в октябре, сообщил вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников в своем микроблоге в Twitter.
    Среди участниц московского турнира, помимо Квитовой, значатся также Ангелика Кербер (Германия, 7-й номер в рейтинге WTA), Ана Иванович (Сербия, 9), Елена Янкович (Сербия, 10), Каролина Возняцки (Дания, 11), Флавия Пеннетта (Италия, 12), Доминика Цибулкова (Словакия, 13), Сара Эррани (Италия, 14), Люция Шафаржова (Чехия, 15), Карла Суарес-Наварро (Испания, 16), а также россиянки Екатерина Макарова (18), Светлана Кузнецова (22) и Анастасия Павлюченкова (25).

    МОСКВА, 3 сен - Р-Спорт.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о турнире Kremlin Cup 2014

    Алексей Селиваненко: «Банк Москвы Кубок Кремля» – магнит для тех игроков кому необходимы очки

    Организаторы теннисноного турнира “Банк Москвы Кубок Кремля” огласили женский состав соревнований. Среди заявившихся три теннисистки из Топ 10 Петра Квитова (4-я ракетка мира, Чехия), Анжелика Кербер (7-я ракетка, Германия), Ана Иванович (9-я ракетка, Сербия).
    Также так же в заявке сразу несколько спортсменок, занимаюших позиции в Топ 20 рейтинга: Елена Янкович (10-я ракетка, Сербия), Каролина Возняцки (11-я ракетка, Дания), Флавия Пеннетта (12-я ракетка, Италия), Доминика Цибулкова (13-я ракетка, Словакия), Луция Шафаржова (15-я ракетка, Чехия), Карла Суарес Наварро (16-я ракетка, Испания), Екатерина Макарова (18-я ракетка, Россия).

    В том числе российскую публику смогут порадовать Светлана Кузнецова (22-я ракетка мира, Россия), Анастасия Павлюченкова (25-я ракетка мира, Россия)
    - До начала турнира мы прекрасно понимали, что расположение соревнований в календаре накладывает определенный отпечаток на поведение игроков, - признался директор женского турнира «Банк Москвы Кубок Кремля» Алексей Селиваненко, - С одной стороны нам уже не стоит рассчитывать на тех кто отобрался на Итоговый турнир, с другой – «Банк Москвы Кубок Кремля» это магнит для тех игроков, кто еще не гарантировал себе место в Сингапуре и находится в своеобразной гонке за очками. Если посмотреть на наш состав то и Квитова, и Кербер, и Иванович, и Возняцки имеют теоретические шансы попасть на Итоговый турнир. Есть еще один интересный момент. Так же в Москву приезжают те теннисистки, которые уже посещали наши соревнования. После своего первого визита игроки начинают выступают тут регулярно. Взять к примеру сербских теннисисток – Иванович и Янокович или же Каролин Возняцки. Все это закономерно. Мы занимаем то место в календаре, которое у нас есть, и стараемся извлечь из этого максимально возможную выгоду. Думаю, что состав еще обновится. Мы уже не раз сталкивались с тем, что кто-то из игроков обращался к нам с просьбой предоставить ему специальное приглашение - WC в основную сетку. Мне кажется в данный момент список участниц говорит сам за себя. Особенно приятно, что на турнир «Банк Москвы Кубок Кремля» заявились те теннисистки, которые радуют болельщиков не только своей игрой но и отношением к делу. Это спортсменки которые притягивают болельщиков находясь как на корте, так и за его пределами.

    Ришар Гаске: В Москве невероятные болельщики!

    - Вы прошлогодний победитель «Банка Москвы Кубка Кремля». Что труднее защищать титул или выиграть его в первый раз?

    - Защищать титул - это всегда вызов для меня, потому что ты испытываешь дополнительное давление, ведь необходимо подтверждать уже заработанные очки. Однако, «Банк Москвы Кубок Кремля» это то место, где я чувствую себя комфортно, так что с нетерпением жду старта турнира.

    - В прошлом сезоне вам удалось показать в Москве теннис очень высокого уровня. С чем это связано?

    - Мне очень нравятся условия тут – стадион, корты, город, отель. Самое главное, что в Москве я получаю просто невероятную поддержку от болельщиков. Кстати, мне кажется, что это один из самых красивых городов.

    - Это был очень тяжелый год для вас. Много травм, смена команды. Кто помог вам в этот период?

    - Да, это был действительно сложный сезон. Наверное, один из самых сложных в моей карьере. Я никогда не испытывал таких проблемы со здоровьем. Но сейчас все в порядке. У меня есть физиотерапевт, который помогал мне все это время. Но так же вся моя команда находилась рядом.

    - Сейчас вы работаете с прославленными игроками - Себастьяном Грожаном и Серхио Бругейра. Что дает вам этот опыт?

    - Это фантастика работать с Себом и Серги. Мало того, что у них огромный опыт, который мне помогает мне в каждом матче, так еще они отличные ребята, с которыми приятно проводить время и за пределами корта

    Андреас Сеппи: Победа в Москве мое главное достижение

    - Для вас «Банк Москвы Кубок Кремля» это особый турнир. Вы выиграли в Москве. Трудно ли защищать титул? Не могли бы вы вспомнить, каково это играть в следующем году после победы?

    - Я думаю, что защитить титул всегда тяжело, но в то же время очень приятно приезжать на турнир на следующий год после успеха. Ведь ты выходишь на корт с приятными воспоминаниями.

    - Триумф в Москве вам как игроку помог психологически?

    - Победа на турнире дала невероятную уверенность, потому что подобные вещи не происходят со мной так часто как хотелось бы. Могу смело сказать - триумф в Москве мое главное достижение.

    - Это был трудный сезон. В каком отрезке года вы чувствовали себя наиболее комфортно?

    - У меня не получился старт сезона в этом году, потому что в межсезонье я не мог тренироваться столько сколько было необходимо. Причина – травмы. Я думаю, что во время грунтового сезона у меня все-таки получилось прибавить и справиться со всеми болячками. Мне кажется, что во время Roland Garros я играл в свой лучшей теннис в этом году.

    - Вы все еще следите за итальянским футболом? Каковы шансы футбольного клуба «Милан» в этом году?

    - Признаюсь, я слежу за футболом сейчас намного меньше, но «Милан» мой любимый клуб за который я болею с детства. Не хочу загадывать, просто надеюсь, что этот год для команды будет лучше, чем последний.

    Новости ФТР
    03-05.09.2014 12.10
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    По материалам сайта турнира...

    Каролин Возняцки: «Буду практиковать свой русский на турнире «Банк Москвы Кубок Кремля»

    - Вы побеждали на турнире «Банк Москвы Кубок Кремля». С какими ощущениям возвращаетесь в Москву?

    - Конечно, выигрывая титул на турнире, автоматически возникают очень теплые чувства к этому месту. Я всегда с радостью вспоминаю ту неделю в Москве. Очень приятно вновь сюда вернуться. У моей семьи много хороших друзей, которые живут в столице. Будет здорово встретиться с ними и получить дополнительную поддержку.

    - Что особенного в турнире «Банк Москвы Кубок Кремля» и городе, на ваш взгляд?

    - Москва мощный и крупный город. А у России всегда была особая роль в истории профессионального тенниса. К тому же местные болельщики прекрасно разбираются в этом виде спорта. Мне всегда нравилось играть в крупных городах , приезжать в мировые столицы. Корты в «Олимпийском» очень быстрые, это подходит моей игре. В таких условиях важно здорово подавать. Тогда шансы на победу будут еще больше.

    - Вы прекрасно понимаете русский язык. Успели выучить новые слова?

    - На самом деле я могу и говорить по-русски. Специально не учила новых слов, но буду стараться практиковать мой русский как только приеду в Москву.

    - Ваш папа Петр два года назад демонстрировал на турнире «Банк Москвы Кубке Кремля» прекрасные знания русского языка, а также рассказывал про своих друзей в Москве. Чувствуете себя в России как дома?

    - Да! Как я и говорила, в Москве живет много наших друзей. И я надеюсь, что с помощью их поддержки смогу ощущать себя максимально комфортно.

    Эрнест Гулбис: «Всегда говорю то, что думаю»

    - Россия – особенная страна для вас. Ваша бабушка из России. Можно сказать, что в Москве вы чувствуете себя как дома? А российские болельщики относятся к вам как к родному?
    - Я люблю Россию и особенно Москву. Мне кажется, что это удивительный и динамичный город. Люди в столице всегда относятся ко мне очень тепло. Мне нравится приезжать в Россию. А принять участие в юбилейном турнире «Банк Москвы Кубок Кремля» вдвойне приятно

    - Этот год – лучший в вашей карьере. В чем причина, как вы изменились? Вы повзрослели или все дело в опыте, который накопился?
    - Всё, что вы перечислили сыграло свою роль. Я созрел, повзрослел и приобрёл тот опыт, который необходим для побед. Кроме того рядом со мной отличная команда. Можно сказать причина моего успеха в этом году – совокупность факторов

    - Вы один из самых ярких и талантливых игроков как на корте так и за его пределами. Ощущение, что вы абсолютно бесстрашны в своих высказываниях в прессе…
    - Я всегда говорю то, что у меня на уме. Правда, при этом стараюсь никого не задеть. В таких вещах важно оставаться вежливым, на сколько это возможно.

    - Какие ассоциации приходят в голову когда вспоминаете о России?
    - Россия всегда ассоциировалась у меня с большими спортивными событиями и великими чемпионами. У меня множество друзей из России и я с нетерпением жду, когда приеду в Москву для того, чтобы выступить на турнире «Банк Москвы Кубок Кремля».

    Светлана Кузнецова: «Я снова наслаждаюсь теннисом»

    - В Москве на турнире "Банк Москвы Кубок Кремля" у вас традиционно большая группа поддержки. Много ли друзей приедет в этом году?

    - Да, думаю этот год не будет исключением. В «Олимпийский» обещали прийти все мои друзья. У меня уже много заказов по поводу билетов. Постараюсь помочь всем своим знакомым посетить «Банк Москвы Кубок Кремля».

    - Сколько турниров за этот год успел посетить Дольче – ваша собака? Может мы увидим его в Москве…

    - Дольче в этом году почти никуда не ездил. К сожалению, я стала замечать, что он не любит летать, поэтому стараюсь его редко брать с собой. Он был со мной на первой части американских турниров – в Индиан-Уэллсе и Майами. Так же мы вместе были на сборах в Барселоне.

    - Турнир "Банк Москвы Кубок Кремля" - особенный турнир для российских игроков. Как вы себя тут ощущаете? Любите такую ​​атмосферу?

    - Мне очень нравится играть в Москве. Я всегда это говорила. Обожаю подобную атмосферу. Надеюсь в этом году придёт много зрителей для того, чтобы нас поддержать. Чем больше хороших игроков, тем лучше для турнира. Мне всегда было интересно играть против Топ-теннисисток!

    - Еще недавно вас преследовали травмы, были проблемы со здоровьем. Как вы себя сейчас ощущаете? Можно ли сказать, что вновь наслаждайтесь теннисом?

    - Я чувствую что все ближе подхожу к своей оптимальной форме. Но впереди предстоит еще много работы. Вы правильно заметили, что я снова начала наслаждаться теннисом, нахождением на корте. Для меня это очень важно – получать удовольствие находясь на корте.

    Стал известен состав участников мужского Кубка Кремля, который пройдет 11-19 октября. В него вошли:

    Милош Раонич (6-я ракетка мира);

    Эрнест Гулбис (12);

    Ришар Гаске (14);

    Марин Чилич (16);

    Фабио Фоньини (17);

    Томми Робредо (18);

    Роберто Баутиста-Агут (19);

    Михаил Южный (23);

    Пабло Куэвас (40);

    Денис Истомин (44);

    Андреас Сеппи (49);

    Михаил Кукушкин (50);

    Иван Додиг (53);

    Дмитрий Турсунов (58);

    Душан Лайович (61);

    Иржи Веселы (75);

    Паоло Лоренци (78);

    Максимо Гонсалес (82);

    Дуди Села (83).

    http://www.kremlincup.ru/db/players/

    Женский состав смотрим по ссылке:
    http://www.kremlincup.ru/db/players/...id=19&country=
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о турнире Kremlin Cup 2014

    Ровно через неделю, в следующую субботу, стартует 25-й "Кубок Кремля" – турнир, который я называю сердцем российского тенниса. И дело не только в том, что именно в Москве получали путевки в жизнь многие наши знаменитые игроки. Каждый раз в одну из осенних недель мы организуем в "Олимпийском" множество мероприятий, непосредственно влияющих на развитие нашего вида спорта, – отчетно-выборные конференции, cудейские семинары с участием представителей регионов, различные конкурсы, международные переговоры. Выходит, что, по сути, весь российский теннис в той или иной степени вращается вокруг "Кубка Кремля".

    Четверть века для теннисного соревнования – очень серьезная дата. И "Кубок Кремля" в профессиональных турах уже давно не новичок, а скорее старожил. Достаточно сказать, что младше него более половины из 50 турниров категорий "500" и "250", которые проводятся в нынешнем сезоне под эгидой ATP World Tour. Еще быстрее обновляется женский профессиональный календарь. С тех пор как в 1994 году "Кубок Кремля" впервые украсили своими поединками представительницы прекрасного пола, в WTA Tour появилось около 40 новых состязаний.

    Наш турнир – едва ли не единственное спортивное мероприятие столь высокого уровня, ежегодно проходящее в столице на протяжении 25 лет. И за это время, конечно, многое врезалось в память. Например, совещания первого оргкомитета "Кубка Кремля", который возглавлял председатель совета министров РСФСР Иван Силаев. Именно благодаря ему нам удалось одобрить в ЦК КПСС название турнира, которое для тогдашних советских времен выглядело крайне неожиданным.

    "Кубки Кремля" начала 1990-х журналисты не случайно окрестили "пиром во время чумы". Для страны, переживавшей не самые простые времена, это был абсолютно новый, западный уровень организации, необычные идеи, свежие краски. Впрочем, гораздо важнее другое: пожалуй, именно во время теннисных поединков на трибунах "Олимпийского" наши болельщики впервые сплотились под российским триколором. В этом отношении значение "Кубка Кремля" трудно переоценить.

    Особенным получился турнир 1993 года, проходивший вскоре после октябрьских событий в Москве. В те дни по телевизору показывали демонстрации, беспорядки, танки. И мне пришлось лететь в Швейцарию с гарантиями, что безопасному проведению "Кубка Кремля" ничто не угрожает. Другой важной вехой в его истории стал 1996 год, когда права на проведение мужского турнира полностью перешли к российской стороне. Еще через несколько лет возникла критическая ситуация с финансированием, и после того как китайцы предложили арендовать соревнования до Олимпиады-2008 в Пекине, нам пришлось держать в уме даже столь невеселый вариант.

    Сейчас для нас, организаторов, самое главное – успешно провести нынешний турнир, к которому в связи с важной датой мы готовимся особенно серьезно. Прежде всего, необычно будет выглядеть арена. Взять хотя бы сценическое освещение центрального корта, которое мы опробовали зимой во время матча Кубка Дэвиса. Кроме того, вдоль задних и боковых линий будут стоять электронные борта с рекламой. А в день финала мы проведем специальное шоу, посвященное 25-летию турнира.

    Впечатляет в этом году и состав участников. Достаточно сказать, что их предварительные списки возглавляют сразу два действующих победителя турниров "Большого шлема" – чемпионка Уимблдона Петра Квитова и чемпион US Open Марин Чилич. Да, возможно, кто-то из женских звезд, обеспечивших себе путевки на итоговый турнир в Сингапур, в последний момент откажется от приезда в Москву. Но бояться этого не стоит – подобные ситуации случаются у нас практически каждый год.

    Надеемся мы и на успешное выступление российских игроков. Хотелось бы верить, что кому-то из них удастся повторить успех Михаила Южного, который в 2009 году стал пока что последним нашим чемпионом "Кубка Кремля" в одиночном разряде. Серьезно готовятся сейчас и Дмитрий Турсунов, пропустивший часть сезона из-за травмы, и совсем еще молодой Андрей Рублев, которому мы с большой долей вероятности дадим одну из wild cards, и другие наши участники. Ясно, что результат каждого из них в значительной степени зависит от итогов жеребьевки. Но ведь согласитесь, что "Кубок Кремля", как и любой другой теннисный турнир, прекрасен именно своей непредсказуемостью.

    Шамиль Тарпищев – президент Федерации тенниса России, капитан национальной команды в Кубке Дэвиса, член МОК.
    СВОЯ КОЛОНКА
    Газета "С-Э"//04.10.2014 09:15
    Сердце тенниса

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	67191_345px.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	24.2 Кб 
ID:	11706
    1990 год. Первый победитель "Кубка Кремля" Андрей ЧЕРКАСОВ и президент ФТР Шамиль ТАРПИЩЕВ. Фото Сергей КИВРИН, Андрей ГОЛОВАНОВ
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о турнире Kremlin Cup 2014

    Молодые российские теннисисты Андрей Рублев, Евгений Донской, Андрей Кузнецов и Дарья Касаткина получат wild card для участия в предстоящем Кубке Кремля, заявили организаторы турнира.

    Московский турнир Кубок Кремля, призовой фонд которого составляет 1,5 миллиона долларов, пройдет с 13 по 19 октября в спорткомплексе "Олимпийский".
    "Что касается мужского турнира, все просто - мы все знаем кто играл на Кубке Дэвиса и какие таланты у нас подрастают, - сказал директор мужского турнира Амир Тарпищев. - Рублев, Донской и Кузнецов - это ребята, на которых Россия делает ставку в будущем. Также будет еще обсуждаться кандидатура Карена Хачанова, но в приоритете будут те, кто выступал в последнем матче за сборную".

    В женском турнире путевку в основную сетку получит 17-летняя Дарья Касаткина, в этом сезоне выигравшая юношеский турнир Ролан Гаррос и завоевавшая серебряную медаль на юношеской олимпиаде в Нанкине в парном разряде.
    "По условиям договора wild card делятся 50 на 50 - те путевки, которые есть у российской стороны, распределяются по решению тренерского совета, - сказал директор женского турнира Алексей Селиваненко. - Претендент номер один - это Дарья Касаткина, наша надежда, выигравшая Ролан Гаррос. По остальным будет решать тренерский совет".

    Юбилейный 25-й Кубок Кремля должен собрать гораздо больше зрителей, чем ходили на него в последние годы, считает президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.
    "Надо учитывать такой фактор, что у нас, как правило, больше идут на своих. За границей больше идут посмотреть на красоту тенниса, а у нас, прежде всего, на своих игроков, а потом уже на красоту, - сказал Тарпищев журналистам. - Несмотря на это, меня поразил тот факт, что когда мы играли с Португалией, народа было очень много. Я думаю, что в силу того, что у нас на сегодня блестящие резервы и много молодых спортсменов, которые могут заиграть. С этой точки зрения, зрителей будет гораздо больше, чем в предыдущие годы".

    МОСКВА, 7 окт - Р-Спорт, Николай Рязанцев.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о турнире Kremlin Cup 2014

    Во вторник в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная юбилейному, 25-му "Кубку Кремля". Президент Федерации тенниса России, председатель совета директоров Шамиль Тарпищев и директора мужского и женского турниров Амир Тарпищев и Алексей Селиваненко рассказали о подготовке к состязаниям и его участниках.

    О wild cards:

    Амир Тарпищев: – Что касается мужского турнира, тут все просто – мы все прекрасно знаем, кто играл в Кубке Дэвиса и какие сейчас у нас в России молодые кадры. Так что все понятно – Андрей Рублев, Евгений Донской, Андрей Кузнецов, скорее всего, и получат специальные приглашения. Рассматривается еще вопрос с Кареном Хачановым, но приоритет все же у тех ребят, кто выступал в последнем матче Кубка Дэвиса с Португалией.

    Алексей Селиваненко: – Те специальные приглашения, которые находятся в распоряжении российской стороны, распределяются по решению тренерского совета Федерации тенниса России, – пояснил Селиваненко. – В настоящий момент претендент номер один на wild card в основную сетку – это Дарья Касаткина, юная россиянка, выигравшая в этом году Открытый чемпионат Франции среди юниоров и успешно выступившая на Юношеских олимпийских играх. Остальные кандидатуры будут рассмотрены на тренерском совете ближе к старту соревнований, то есть в пятницу.

    Об участии топ-теннисисток, гарантировавших себе попадание на итоговый чемпионат года в Сингапуре:

    Селиваненко: Ряд игроков, с которыми у "Кубка Кремля" есть определенные договоренности и которые заявлены для участия в турнире, уже попали на итоговый чемпионат года. Он пройдет в Сингапуре неделей позже. Мы, конечно, очень рассчитываем на то, что все они приедут в Москву, но, полагаю, всем будет понятно, если они примут иное решение. На сегодняшний день никаких изменений в заявочных листах нет, но обычно подобные дела, как правило, решаются в последний момент перед жеребьевкой, – сказал Селиваненко на состоявшейся во вторник в Москве пресс-конференции. – Бывает так, что игроки, ведущие борьбу за попадание на итоговый турнир года, приезжают на "Кубок Кремля" за необходимыми очками. Сейчас же и Петра Квитова, и Каролин Возняцки, и Ана Иванович уже гарантировали себе поездку в Сингапур. И дальше все будет зависеть от того, как они сами спланируют провести последнюю неделю перед этим ответственным турниром. Для кого-то важнее отдохнуть и потренироваться, кому-то, наоборот, необходима игровая практика. Мы с пониманием и уважением отнесемся к любому их решению.

    О зрителях и почетных гостях:

    Ш. Тарпищев: – Российские болельщики отличаются от западных тем, что наши, как правило, болеют за своих. На Уимблдоне британка Уорд играла в финале давным-давно, но трибуны всегда битком, а у нас очень многое зависит от того, свой в финале или чужой. Там смотрят на красоту тенниса, а у нас, в первую очередь, на своих игроков, а потом уже на красоту.

    – Планируется ли приглашение на юбилейный турнир первых лицго сударства, как это бывало в былые времена?

    Ш. Тарпищев: – Не исключено, что первые люди государства будут на главных матчах. Это во много связано с результатами. Ведь гораздо приятнее смотреть на своих, чем на чужих.

    О повышении статуса турнира:

    Ш. Тарпищев: – Главное в турнире – это не призовые деньги, а очки. Сейчас даже увеличение призового фонда на полмиллиона долларов не даст другого состава участников. Так что повышать призовой фонд неразумно. На статусные турниры, например "Мастерсы", игроки едут сами. А что касается турниров категории "500" и "250", то игроки сами вправе выбирать, участвовать им в них или нет. Мы будем бороться за повышение статуса. Возможно, придется поменять неделю проведения соревнований, хотя это очень проблематично с точки зрения проведения мужского и женского турниров одновременно.

    Мария НИКУЛАШКИНА
    Газета "С-Э"//07.10.2014 16:22
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Ана Иванович помахала своей прелестной ручкой турнирам в Линце и Москве.

    Официальная причина отказа – травма бедра.
    Во вторник восьмая ракетка мира обыграла француженку Полин Пармантье в первом круге в Линце, но усугубила повреждение левой ноги.
    «Меня мучила эта травма с начала лета, в последние несколько недель стало хуже, и мне приходилось играть через боль, – сказала Иванович. – Решение сняться с турнира в Линце далось мне нелегко, потому что мне всегда нравилось здесь играть, и я хотела выиграть свой третий титул здесь, но теперь придется подождать следующего года».
    Правда, кое-кто предсказывал подобное развитие событий.
    Теперь 26-летняя теннисистка, которая ранее трижды приезжала в Москву, сосредоточится на подготовке к итоговому турниру WTA, который пройдет в Сингапуре с 20 по 26 октября.

    Также на «Кубке Кремля», который пройдет с 13 по 19 октября, не сыграют чешка Петра Квитова и Карла-Суарес Наварро из Испании, также квалифицировавшиеся на Итоговый турнир.

    РИА «Новости»

    Комментатор Eurosport Владас Ласицкас сообщил о том, что Ана Иванович и Каролин Возняцки снялись с Кубка Кремля.
    «Ана Иванович официально снялась, и, к счастью, Елена Веснина попала в основу Кубка Кремля. Завтра объявят про отказ Каролин Возняки», – написал Ласицкас в твиттере.

    Источник — @VladasLasitskas
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о турнире Kremlin Cup 2014

    Селиваненко: календарём недовольны все и всегда
    Селиваненко – о последних новостях Кубка Кремля
    Алексей Селиваненко рассказал о решении сохранить сроки проведения Кубка Кремля и о вероятности проведения женского финала в пятницу.
    Состав женского турнира «Банк Москвы Кубок Кремля», к сожалению, опять понёс серьёзные потери по сравнению с изначальной заявкой. С московского турнира по различным причинам снялись все, кто обеспечил себе место на Итоговом чемпионате WTA в Сингапуре – Петра Квитова, Ана Иванович и Каролина Возняцки, а также занимающая девятое место в чемпионской гонке Анжелика Кербер. Не приедет на Кубок Кремля и Елена Янкович. Алексей Селиваненко, вице-президент Федерации тенниса России и директор женского Кубка Кремля, рассказал об отказах теннисисток, о том, почему было решено не изменять сроки проведения турнира, и о весьма вероятном варианте проведения женского финала в пятницу начиная с 2015 года.

    — Изначально у нас опять был собран хороший, крепкий состав – но уже и Квитова снялась, и Иванович. Сюрпризом это не стало?
    — Нет, это просто издержки перегруженности календаря. И я уже говорил, что мы будем рады всех видеть, но с пониманием отнесёмся, если те, кто уже отобрался на Итоговый турнир, к нам не приедут. И, на самом деле, Иванович реально травмирована, Квитова – тоже. Естественно, мы расстроены, но нельзя сказать, что это то, что зависит от нас. Такова общая ситуация со слишком интенсивным, перегруженным календарём.

    — Кстати, по Возняцки пока нет информации, сыграет она или нет (на момент интервью про отказ Каролины ещё не было известно — Прим. ред.)?
    — У всех забронированы гостиницы. Это не то что человек заранее решает, что точно не приедет. Здесь всё зависит от того, как кто себя чувствует.

    — В мужском туре с этого года вернули шестидневную паузу между парижским «Мастерсом» и Итоговым чемпионатом. В женском такая возможность не рассматривалась, учитывая, что сезон у женщин и так заканчивается раньше, чем у мужчин?
    — Вообще календарь и у мужчин, и у женщин – вещь, которой недовольны все и всегда. Это то, что обсуждается на каждой встрече. Все говорят, что он плохой, все пытаются что-то менять туда-сюда – но идеального календаря не может быть в принципе, потому что слишком много разнонаправленных интересов. У игроков они одни, у организаторов турниров – чуть-чуть другие, у тура – третьи. Необходимо искать компромисс, а компромисс – это всегда уступки с чьей-то стороны. У мужчин календарь изначально длиннее, что и позволяет делать такую паузу. У женщин это теоретически тоже возможно. А есть, например, такой вариант: соревнование, которое пока что проводится в Софии, «Турнир чемпионок», может переехать в Юго-Восточную Азию – возможно, в Китай. Тогда Сингапур и этот турнир могут поменяться местами. Во всяком случае это один из вариантов. Повторюсь, календарём все недовольны, но ситуация такая, какая есть.

    — В прошлом году перед Кубком Кремля вы говорили, что с 2015 года наш турнир, скорее всего, поменяет сроки проведения. Почему этого не произошло?
    — Мы взвесили, обсудили все возможные варианты и остановились на том, что нынешняя неделя – лучшая из возможных. Естественно, это тоже компромисс, но это лучше, чем проводить два турнира в сентябре один за другим. Для мужчин эта неделя лучше, чем те, которые мы могли получить в сентябре. А то преимущество, которое мы могли бы получить в нашем турнире WTA, оно не перекрывало минусов для турнира ATP. Опять-таки, это некий консенсус с учётом имеющейся ситуации. Конечно, далеко не идеальный, но лучший из того, что может быть.

    — То есть выбрали меньшее из зол, грубо говоря.
    — Кубок Кремля изначально проводился в это время, в октябре. Это традиция. Мы могли переносить на сентябрь, но там, повторюсь, хуже ситуация с точки зрения мужского календаря. Обсуждался
    ещё вариант с переносом на февраль – но февраль в Москве явно хуже октября с точки зрения ощущений игроков, зрителей, комфортности проведения в целом. Поэтому решили остаться при своей традиционной дате.

    — А действительно женский финал Кубка Кремля с 2015 года будет проходить в пятницу?
    — Скорее всего, да. WTA хочет собирать всех игроков в субботу вечером в Сингапуре, где у них будут свои мероприятия. Поэтому, скорее всего, женский финал будет вечером пятницы.

    — Турнир при этом будет укладываться в пять дней либо начинаться в субботу или воскресенье?
    — Он может начинаться в воскресенье, это не проблема. Сейчас турнир стартует в понедельник, завершается в воскресенье; будет начинаться в воскресенье, заканчиваться вечером пятницы. Это, опять-таки, один из компромиссов.

    — А в нынешнем году финал будет в воскресенье? Потому что в параллельном Люксембурге финал уже в субботу планируется вроде бы.
    — Мы считаем, что для зрителей лучше, когда оба финала в один день.

    Источник: "Чемпионат"
    Артём Тайманов, 10 октября 2014 года, пятница. 14:00
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    По материалам сайта турнира...

    Светлана Кузнецова: "Уверена, что получится отличное шоу!"

    На кортах спорткомплекса «Олимпийский» продолжаются тренировки в преддверии 25-го юбилейного турнира "Банк Москвы Кубок Кремля". Своими мыслями о турнире и настрое поделилась 26-ая ракетка мира, двукратная победительница Светлана Кузнецова.

    - В этом году турниру «Банк Москвы Кубок Кремля» исполняется 25 лет. Все: организаторы, журналисты, зрители - в ожидании чего-то особенного. Вы как спортсменка что ждёте?

    - Это здорово, что 25 лет в Москве проходит такой большой турнир. Хочется показать хороший теннис и удачно сыграть дома. Думаю, что организаторы соревнований уже подготовили что-то особенное. Уверена, что получится отличное шоу

    - В Пекине вы одержали победу над Анжеликой Кербер. Это даст вам дополнительную уверенность?

    - Я думаю, что играю сейчас намного лучше, чем несколько месяцев назад. Удается уверенно чувствовать себя на корте. Конечно, любая победа приносит позитивный настрой и, тем более, над таким соперником как Кербер.

    - В прошлом году на турнир в Москву приезжала ваша персональная болельщица Наоми, которая путешествует за вами по всему миру. На 25-летие турнира Наоми стоит ожидать?

    - Наоми прекрасная болельщица. Она была в Пекине. Приехала специально из Японии, поэтому думаю, что Москву Наоми пропустит. Но точной информации у меня нет, потому что мы с ней не обсуждали.

    Интервью Андрея Рублева

    - После Кубка Дэвиса Россия-Португалия вы тренировались на Майорке с Рафаэлем Надалем. Как всё прошло, было интересно?

    - Конечно, опыт я получил нереальный, было очень здорово играть с одним из лучших игроков за всю историю тенниса. Это безусловно пошло мне на пользу, я очень рад, что мне досталась такая возможность.

    - Вы успеваете совмещать и тренировки, и активную жизнь в социальных сетях. Не отвлекает?

    - Мне никто не помогает вести соцсети. Мне просто нравится это делать. Делиться с людьми тем, что у меня происходит в жизни. Мне кажется это весело и получается само. Приятно, если кому-то это интересно.

    - На Кубке Дэвиса у вас была большая группа поддержки. На турнире "Банк Москвы Кубок Кремля" будет так же?

    - Что вы?! В этот раз моя команда будет еще больше (смеется)

    - Что ждете от самого турнира?

    - Нужно просто выходить на корт и стараться показывать свою игру...

    Мария Кириленко не сыграет на Кубке Кремля, который стартует на следующей неделе. Россиянка стала девятой теннисисткой, которая снялась с соревнований за последние три дня – ранее это сделали Петра Квитова, Ана Иванович, Елена Янкович, Каролин Возняцки, Ангелик Кербер, Карла Суарес-Наварро, Магдалена Рыбарикова и Бояна Йовановски.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •