Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Kremlin Cup 2014, Moscow, Russia

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Кубок Кремля 2014

    Михаил Южный вышел в четвертьфинал турнира «Банк Москвы Кубок Кремля». Во втором круге он обыграл аргентинца Хуана Монако со счётом 6:3, 7:6. Теннисисты провели на корте 1 час 43 минуты.
    За выход в полуфинал Южный поспорит с представителем Казахстана Михаилом Кукушкиным.

    Михаил Кукушкин вышел в четвертьфинал турнира «Банк Москвы Кубок Кремля», одолев итальянца Фабио Фоньини со счётом 6:4, 6:2. 26-летний уроженец Волгограда трижды подал навылет и реализовал 5 из 11 брейк-пойнтов. На счету Фабио 4 эйса, 8 двойных ошибок и 2 брейка.

    Литовский теннисист Ричардас Беранкис, который вышел в основную сетку через квалификацию, вышел в четвертьфинал турнира «Банк Москвы Кубок Кремля», обыграв первого сеяного канадца Милоша Раонича со счётом 6:3, 4:6, 6:3. 24-летний литовец 7 раз подал навылет, совершил 3 двойные ошибки и реализовал 4 из 7 брейк-пойнтов. На счету Раонича 15 эйсов, 3 двойные ошибки и 2 брейка.
    За выход в полуфинал Беранкис поспорит с испанцем Роберто Баутистой-Агутом.
    - Я ожидал, что соперник будет играть так здорово, - заявил Раонис. - Мы знаем друг друга с юных лет – он очень хороший игрок. Самое трудное для меня было то, что я не подошёл к матчу в той форме, в какой хотел бы подойти. Последние 10 дней я болел, валялся в постели, смог готовиться только последние два дня.

    Эрнест Гулбис вышел в четвертьфинал турнира «Банк Москвы Кубок Кремля». Во втором круге он обыграл испанца Даниэля Химено-Травера со счётом 6:3, 7:6. Теннисисты провели на корте 1 час и 31 минуту.
    В четвертьфинале Гулбис сыграет с представителем Италии Андреасом Сеппи.

    Представитель Испании Томми Робредо вышел в четвертьфинал турнира «Банк Москвы Кубок Кремля», одолев представителя Сербии Филипа Крайновича со счётом 6:3, 6:4. Испанец 10 раз подавал навылет, сделал 1 двойную ошибку и реализовал 2 из 7 брейк-пойнтов. На счету Филиппа Крайновича 2 эйса и 1 двойная ошибка.
    За выход в полуфинал соревнований Робредо поспорит с Марином Чиличем из Хорватии

    Виталия Дьяченко одержала во втором круге Кубка Кремля победу над посеянной под первым номером словачкой Доминикой Цибулковой.
    Дьяченко, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, выиграла со счетом 4:6, 6:2, 6:2. Матч продолжался 1 час 58 минут.
    В четвертьфинале Дьяченко сыграет еще с одной россиянкой Анастасией Павлюченковой.

    Анастасия Павлюченкова вышла в четвертьфинал Кубка Кремля. Во втором круге она обыграла американку Элисон Риске со счётом 6:2, 6:2. Теннисистки провели на корте 59 минут. Павлюченкова девять раз подала навылет и реализовала шесть брейк-пойнтов. Риске допустила шесть двойных ошибок.


    Представительница Чехии Катерина Синиакова одержала уверенную победу над француженкой Кристиной Младенович 6/1. 6/1 16.10.2014
    Чешка один раз подала навылет, сделала одну двойную ошибку и реализовала 5 из 8 брейк-пойнтов. Кристина Младенович 1 раз подала навылет и сделала 4 двойные ошибки.

    Болгарская теннисистка Цветана Пиронкова вышла в четвертьфинал турнира «Банк Москвы Кубок Кремля», обыграв сербку Александру Крунич со счётом 6:2, 6:3. Матч продолжался 1 час 7 минут. Цветана 5 раз подала навылет и реализовала 5 из 6 брейк-пойнтов. На счету Крунич 1 эйс, 4 двойные ошибки и 2 брейка.

    Новости сайта турнира http://www.kremlincup.ru/db/news/
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о турнире Kremlin Cup 2014

    В своем первом же матче полуфиналистка US Open Екатерина Макарова уступила 61-ракетке мира Ирине-Камелии Бегу – 4:6, 4:6...

    Не верьте, что на теннисе в "Олимпийском" болеют только за своих. Вы не поверите, но во время российского дерби между чемпионом "Кубка Кремля"-2009 Михаилом Южным и Виктором Балудой, проходившего на главной турнирной арене, на соседнем первом корте несколько десятков зрителей переживали за исход поединка между итальянцем Андреасом Сеппи, победившим в Москве два года назад, и хорватом Иваном Додигом. Экс-чемпионы дружно продвинулись по сетке. Сеппи – тот вообще уже в четвертьфинале, а Южный во втором круге встретится с тем самым аргентинцем Хуаном Монако, которого он обыграл на прошлой неделе на супертурнире в Шанхае.

    – Удобно ли вам снова встречаться с одним и тем же соперником вторую неделю подряд? – вопрос Михаилу, который обыграл пробивавшегося через квалификацию Балуду – 6:3, 6:4.

    – Посмотрим, как дело пойдет. То, что Монако в последнее время опустился в рейтинге (Монако сейчас 70-й в мире. – Прим. Е.Ф.) – ни о чем не говорит. На прошлой неделе матч был очень тяжелый, все решили несколько мячей. Что же касается меня, то сегодня для победы хватило того уровня игры, который я показал. А что будет дальше – трудно сказать.

    – В этом зале вы играли неоднократно, но сегодня впервые вышли на корт при сценическом освещении. Лично вам оно подходит или нет?

    – При этом освещении как-то не ощущается, что я играл в этом зале много раз. В принципе освещение неплохое, но требуется время, чтобы к нему привыкнуть.

    По идее, "Кубок Кремля" оказался для Южного одним из самых важных турниров в этом году. Напомню, что, пропустив несколько недель из-за травмы правого локтя, он встал перед необходимостью защитить сразу 500 рейтинговых очков, заработанных в середине октября прошлого года за победу в Валенсии. Это очень много – почти половина из тех 1135 баллов, которые Михаил имел на прошлой неделе, занимая в рейтинге 35-е место. Но и столь непростую задачу реально решить, по крайней мере, на три четверти. Ведь похоже, что дела у россиянина постепенно налаживаются.

    В Шанхае Михаил набрал 180 баллов, благодаря чему, кстати, вернулся в третий десяток 52-недельной классификации, где стоит теперь 27-м. А на "Кубке Кремля" в случае победы может получить еще максимум 250 очков. Впрочем, даже те 20 баллов, которые положены Южному за выход во второй круг, сейчас ему тоже пойдут в плюс. Как говорится, курочка по зернышку.

    На женском турнире день для фаворитов получился очень нервный. Сначала заставила поволноваться Светлана Кузнецова. Для победы над малоизвестной украинкой Катериной Козловой со счетом 6:3, 3:6, 6:3 ей понадобились 2 часа и 41 минута. Затем сразу же вылетела та самая 22-летняя чешка Каролина Плишкова, которая после US Open провела на уровне WTA Tour едва ли не больше всех матчей – 19, из которых 16 выиграла, дойдя до финала в Гонконге и завоевав два титула в Сеуле и Линце.

    А еще примерно через час разразилась самая крупная пока сенсация недели. Полуфиналистка US Open Екатерина Макарова потерпела неожиданное поражение от 61-й ракетки мира 24-летней румынки Ирины-Камелии Бегу, которая на двух предыдущих своих турнирах в сентябре и октябре уступала в первых кругах куда менее известным соперницам.

    Тут тревожно стало уже после 7-го гейма, когда при счете 4:3 в пользу Бегу на корт вышла тренер россиянки Евгения Манюкова. Ее подопечной, увы, это не слишком помогло. На корте была совсем не та Макарова, которую мы видели во время Открытого чемпионата США. Румынка, правда, тоже неоднократно давала маху – например, на втором матчболе, который она запорола смэшем в сетку, находясь едва ли не около нее. Но четвертый матчбол оказался для Бегу счастливым – 6:4, 6:4 в ее пользу.

    – Не могу сказать, что я сегодня играла плохо. Просто Бегу показала очень хороший уровень, действовала чисто и активно, – сказала Екатерина. – А я, конечно, волновалась. Очень хотелось выступить дома как можно лучше.

    – Вы ведь в понедельник еще и в паре проиграли вместе с Еленой Весниной. Некоторых болельщиков такие итоги наверняка шокируют. А вас?

    – Повторюсь, дома всегда хочется сыграть очень хорошо. И сегодня во время матча даже какая-то грусть наваливалась. Я боролась до конца, вытягивала из себя все эмоции и все, на что способна сейчас по игре. Но Бегу не позволила мне сыграть активно. Да и усталость в конце долгого и успешного сезона, не скрою, присутствует.

    – Когда вы летите в Сингапур на итоговый турнир, где сыграете с Весниной в паре?

    – В воскресенье. До следующей пятницы у нас будет достаточно времени, чтобы акклиматизироваться.

    – А "турнир чемпионок" в Софии, куда вы попали благодаря февральской победе в Паттайе, входит в ваши планы?

    – Да, это будет мой последний турнир в этом году. Из Сингапура в Болгарию придется лететь с двумя пересадками.

    Мужчины. Одиночный разряд. 1/16 финала. Кукушкин (Казахстан) – ХАЧАНОВ – 6:7 (3:7), 6:0, 6:2. Робредо (Испания, 6) – Крштин (Сербия) – 7:6 (8:6), 6:4. ЮЖНЫЙ (7) – БАЛУДА – 6:3, 6:4.

    1/8 финала. Батиста Агут (Испания, 5) – Грот (Австралия) – 7:6 (7:5), 7:6 (7:4). Сеппи (Италия, 8) – Додиг (Хорватия) – 7:5, 7:6 (7:3).

    Парный разряд. 1/8 финала. Чермак/Веселы (Чехия) – Бедранек/Джунейд (Польша/Австралия) – 4:6, 6:3, 13:11. Браччиали/Стараче (Италия, 4) – Сачко/Шамасдин (Германия/Канада) – 7:6 (7:2), 3:6, 10:5. Черретани/Фоньини (США/Италия) – Албот/Кукушкин (Молдавия/Казахстан) – 6:0, 2:6, 10:7. Грот/Гуччионе (Австралия) – ЕЛГИН/Бетов (Россия/Белоруссия) – 6:3, 6:4.

    Женщины. Одиночный разряд. 1/16 финала. Риске (США) – КАСАТКИНА – 6:1, 6:2. Младенович (Франция) – Кар.Плишкова (Чехия, 7) – 6:3, 7:5.

    1/8 финала. Шафаржова (Чехия, 4) – Томлянович (Хорватия) – 7:6 (7:4), 6:2. КУЗНЕЦОВА (5) – Козлова (Украина) – 3:6, 6:3, 6:3. Бегу (Румыния) – Ек.МАКАРОВА (1) – 6:4, 6:4.

    Парный разряд. 1/8 финала. КУДЕРМЕТОВА/РОДИНА – Юрак/Мултон-Леви (Хорватия/США) – 6:4, 6:3. Гарсия/Пара Сантония (Франция/Испания, 4) – СОЛОВЬЕВА/Каня (Россия/Польша) – 7:6 (7:1), 2:6, 10:5. Н.Киченок/Савчук (Украина) – Маттек-Сэндс/Томлянович (США/Хорватия) – 6:2, 7:6 (7:5).

    Евгений ФЕДЯКОВ
    Газета "С-Э"//15.10.2014 21:14
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    По материалам сайта турнира...

    Светлана Кузнецова не смогла выйти в полуфинал турнира “Банк Москвы Кубок Кремля”, россиянка уступила чешке Люси Шафаржовой 4:6, 5:7. Встреча продолжалась 1 час 32 минуты. 27-летняя спортсменка, занимающая 17-е место в рейтинге WТА, исполнила пять подач навылет, допустив одну двойную ошибку.
    За выход в финал соревнований чешка поспорит с румынкой Ириной-Камелией Бегу
    - Я начала матч очень грамотно. Не могу сказать, что потом стала хуже играть, наверное, просто прибавила жесткости , но для Люси это было удобнее. В быстром теннисе она очень хороша. Получилось так, что я внезапно ушла от своего тенниса, который мне приносил плоды. В то же время Люси очень здорово подавала, а я в решающие моменты не очень хорошо подавала.

    Латвиец Эрнест Гулбис вышел в полуфинал турнира “Банк Москвы Кубок Кремля”, одолев итальянца Андреаса Сеппи со счётом 7:6, 4:6, 7:6. За 2 часа 28 минут 26-летний теннисист, занимающий 13-е место в рейтинге АТР, исполнил 17 подач навылет, допустив пять двойных ошибок.
    В полуфинале Гулбис сразится с испанцем Роберто Баутисто-Агутом
    Испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут стал полуфиналистом турнира «Банк Москвы Кубок Кремля», обыграв литовца Ричардаса Беранкиса 7:5, 6:3. 26-летний теннисист 9 раз подал навылет, совершил 4 двойные ошибки и реализовал 3 из 6 брейк-пойнтов. На счету Беранкиса 2 двойные ошибки и 1 брейк.
    - Это был непростой поединок, - признался испанец, - Накануне Ричардас одержал отличную победу над Милошем Раоничем. Мне нужно было показать свой лучший теннис. Думаю, я здорово подавал сегодня. В некоторые моменты Ричардас играл просто невероятно, но я такие эпизоды просто думал о том, чтобы продолжать действовать в своём ключе.

    Россияне Константин Кравчук и Андрей Кузнецов не смогли пробиться в финал парного разряда турнира “Банк Москвы Кубок Кремля”. Теннисисты уступили чехам Франтишеку Чермаку и Иржи Веселы со счётом 3:6, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 2 минуты.
    За титул спортсмены из Чехии поспорят либо с россиянами Евгением Донским и Андреем Рублёвым либо с австралийцами Сэмом Гротом и Крисом Гуччионе

    Новости сайта турнира http://www.kremlincup.ru/db/news/3401
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о турнире Kremlin Cup 2014

    В полуфиналах одиночного разряда у мужчин и женщин будет только один представитель России – Анастасия Павлюченкова

    Главным событием пятницы стали проводы Николая Давыденко. Они получились домашними, теплыми и абсолютно не формальными. На корте "Олимпийского" в один ряд выстроились боевые товарищи и подруги трехкратного победителя "Кубка Кремля", Шамиль Тарпищев предоставил слово двухлетней Кате – дочери героя грустного торжества, добрые слова в адрес Николая сказала Наина Ельцина...

    Вот и завершилась еще одна яркая российская теннисная карьера. Ну а 25-й "Кубок Кремля" продолжается. Поражения, которые потерпели в четверг первые ракетки турнира Милош Раонич и Доминика Цибулкова, нельзя было назвать сверхнеожиданными. Канадец, загрипповавший еще на прошлой неделе в Шанхае, по его словам, около десяти дней не вылезал из постели, а блестяще начавшая сезон Цибулкова в последние недели совсем сникла и третий раз подряд проиграла свой стартовый матч.

    Другое дело, что эти результаты внесли серьезные коррективы в турнирный расклад. Скажем, испанец Роберто Батиста Агут (5) В эту пятницу вместо Раонича встречался со 116-й ракеткой мира литовцем Рикардасом Беранкисом, которого обыграл – 7:5, 6:3, став первым полуфиналистом. Его соперником будет один из номинальных фаворитов "Кубка Кремля" – латышский шутник Эрнест Гулбис.

    – Батиста Агут – мой давний друг, он все время на меня обижается, когда я его обыгрываю, – сказал он. – Даже не знаю, почему (смеется). Завтра в ключевой момент встречи обязательно обую кроссовки, которые ему не нравятся. Если можно в рамках игры, не нарушая правила, разозлить его и вывести из себя, почему не воспользоваться этой возможностью?

    – Сегодня на вашем матче, даже на первом корте, зрителей было больше, чем на центральном.

    – Поддержка – это всегда очень приятно. И я ощущал ее сегодня.

    – Батиста Агут заметил, что ему не нравятся совмещенные турниры. Мол, из-за большого количество участников нет возможности нормально тренироваться.

    – А мне, наоборот, нравятся. Я хоть девочек вижу. А то где мне еще на них смотреть? Все время играть только мужские турниры, видеть одни и те же лица? Того же Батиста Агута? Нет, спасибо! Обожаю совмещенные турниры!

    Выйдет сегодня на корт и прошлогодний финалист – Михаил Кукушкин из Казахстана. Его тезка Южный, который в 2009 году стал последним пока российским обладателем "Кубка Кремля", был близок к полуфиалу, но потерпел неудачу на тай-брейке второй партии и уступил – 6:1, 6:7 (5:7), 0:6.

    – Ничего сверхъестественного не произошло, – сказал Южный. – Я немного подсел физически, и из-за этого игра слегка поменялась. Ну и Миша, конечно, действовал здорово. Матч, считаю, был ровным. Но с середины третьей партии ощущалось, что соперник меня переигрывает. Концовку он провел лучше.

    Разумеется, задали Южному вопрос и поводу проводов Давыденко.

    – Конечно, обидно и немного жалко, что Николай уже закончил карьеру. Она у него была очень хорошая – как, кстати, и наши личные отношения. Могу пожелать Коле только удачи и успехов в будущем, в том деле, которым он решит заниматься. Для тенниса, российского и мирового, его уход, я считаю, потеря, поскольку Давыденко – действительно неординарный игрок, – сказал Михаил.

    У Кукушкина же первым делом поинтересовались, за счет чего ему удалось переломить ход борьбы.

    – В первом сете я играл Михаилу под право, и он меня полностью переигрывал. Но потом я решил полностью поменять свои действия: начал чаще играть влево, чаще выходить к сетке, действовать более активно. Вторая партия получилась тяжелой: шансы были как у меня, так и у Миши. Считаю, что в концовке мне немного повезло. Было несколько затяжных розыгрышей, и я видел, что Михаил после них тяжело восстанавливается. Это придавало мне дополнительную мотивацию. В третьем сете Миша допустил, пожалуй, больше ошибок, чем должен был. Поэтому та партия и сложилась для меня так удачно.

    – Вы в третий раз вышли в полуфинал "Кубка Кремля". Целенаправленно готовитесь к этому турниру?

    – Скорее, это совпадение. В прошлом году я приехал заранее, тренировался здесь неделю здесь и был готов очень хорошо. А вот в этом году не готовился совершенно. Играл в Китае, прилетел буквально за два дня до первого матча. Впрочем, мне нравится играть в России. Меня всегда поддерживают болельщики, приезжают мои родные, друзья. Атмосфера вокруг очень хорошая, поэтому, наверное, сильнее настрой и мотивация. Да и в зале я действую неплохо. Думаю, это тоже играет свою роль.

    – Начала грамотно. И не могу сказать, что потом стала действовать хуже. Просто стала играть жестче, а для Люси такой быстрый теннис оказался удобным. Я сама не заметила, как ушла от той игры, который приносил мне результат. Плюс Люси здорово подавала, а я в решающие моменты подавала не очень хорошо, – сказал Кузнецова. – Я пыталась играть глубже, но получалось только на середину корта. Двигалась хуже, чем в предыдущем матче. У меня были шансы, но я ни один из них не использовала. Вела в первом сете – 4:1, чуть-чуть упустила нить игры. Потом при 5:4 во второй партии у меня были брейк-пойнты и вторая подача. Надо было разыграть… На самом деле, это очень обидное поражение. Когда играешь на других турнирах, это так не ощущается. Дома же очень хочется сыграть хорошо, и порой это сковывает.

    Последней полуфиналисткой стала Анастасия Павлюченкова. Она обыграла в российском дерби Виталию Дьяченко – 6:1, 3:6, 6:3, и теперь сыграет с чешкой Катериной Синяковой, которая смогла сломить сопротивление итальянки Камилы Джорджи лишь за 3 часа 3 минуты. Быть может, это поможет Павлюченковой сделать последний шаг к финалу?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	92.5 Кб 
ID:	11823
    Пятница. Москва. "Олимпийский". Проводы Николая ДАВЫДЕНКО. Стоят (слева направо): Игорь АНДРЕЕВ, Евгений КАФЕЛЬНИКОВ, Дмитрий ТУРСУНОВ, Шамиль ТАРПИЩЕВ, Наина ЕЛЬЦИНА, Теймураз ГАБАШВИЛИ, Николай ДАВЫДЕНКО, врач Сергей ЯСНИЦКИЙ, Игорь КУНИЦЫН, Михаил ЮЖНЫЙ, Екатерина МАКАРОВА, Елена ВЕСНИНА. Сидят: генеральный секретарь ФТР Яков ШАТХИН, массажист Анатолий ГЛЕБОВ, Светлана КУЗНЕЦОВА. Такой компанией они не фотографировались еще никогда...
    Фото - Никита УСПЕНСКИЙ "СЭ"

    Мужчины. Одиночный разряд. 1/4 финала. Батиста Агут (Испания, 5) – Беранкис (Литва) – 7:5, 6:3. Гулбис (Латвия, 3) – Сеппи (Италия, 8) – 7:6 (8:6), 4:6, 7:6 (7:3). Кукушкин (Казахстан) – ЮЖНЫЙ (7) – 1:6, 7:6 (7:5), 6:0.

    Парный разряд. 1/2 финала. Чермак/Веселы (Чехия) – КРАВЧУК/КУЗНЕЦОВ – 6:3, 6:4. Грот/Гуччионе (Австралия, 2) – ДОНСКОЙ/РУБЛЕВ – 7:5, 6:2.

    Женщины. Одиночный разряд. 1/8 финала. ДЬЯЧЕНКО – Цибулкова (Словакия, 1) – 4:6, 6:2, 6:2.

    1/4 финала. Бегу (Румыния) – Пиронкова (Болгария) – 1:6, 6:3, 6:2. Шафаржова (Чехия, 4) – КУЗНЕЦОВА – 6:4, 7:5. Синякова (Чехия) – Джорджи (Италия) – 7:6 (7:3), 4:6, 7:5. ПАВЛЮЧЕНКОВА (6) – ДЬЯЧЕНКО – 6:1, 3:6, 6:3.

    Парный разряд. 1/2 финала. Гарсия/Парра Сантония (Франция/Испания, 4) – Л.Киченок/Савчук (Украина) – 6:2, 6:7 (5:7), 12:10. Хингис/Пеннетта (Швейцария/Италия, 2) – ГАСПАРЯН/Ал.ПАНОВА – 6:3, 6:2.

    Мария НИКУЛАШКИНА
    Газета "С-Э"//17.10.2014 23:15
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    По материалам сайта турнира...

    В с/к "Олимпийский" на центральном корте во время турнира «Банк Москвы Кубок Кремля» состоялась ежегодная церемония награждения стипендиатов фонда Бориса Ельцина
    Награды из рук вдовы первого президента России Наины Ельциной и главы фонда Татьяны Юмашевой получили лучшие теннисные юниоры России в различных возрастах.
    Особо были отмечены победители юниорского «Ролан Гаррос» Дарья Касаткина и Андрей Рублев, которые уже успели сыграть дебютные матчи в главных сборных страны в рамках Кубка Федерации и Кубка Дэвиса.
    Во время юбилейного турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" состоялась торжественная церемония чествования российских теннисисток, официально объявивших о завершении выступлений в WTA Туре: Динары Сафиной и Анны Чакветадзе.
    Спортсменки получили памятные подарки от Наины Ельциной.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	781148983.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	34.5 Кб 
ID:	11824
    Хингис и Пеннета триумфаторы турнира "Банк Москвы Кубок Кремля"
    Швейцарка Мартина Хингис и итальянка Флавия Пеннетта одержали победу над француженкой Каролин Гарсией и Аранчей Парра Сантонхой со счётом 6:3, 7:5 в финале парных соревнований турнира «Банк Москвы Кубок Кремля»,
    - В следующем году мы продолжим выступления в паре, призналась Пеннета, - Вообще, играть с Мартиной просто невероятно. Пара дает мне дополнительную энергию. Мне очень важно совмещать игру в обоих разрядах.

    Анастасия Павлюченкова: Играла неплохо, учитывая волнение

    Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова одержала победу над чешкой Катериной Синяковой 6:2, 6:2 в полуфинале женского турнира «Банк Москвы Кубок Кремля».
    В финале соревнований Павлюченкову ждёт встреча с румынкой Ириной Бегу, одолевшей в своём полуфинале Люси Шафаржову.
    - Я наблюдала за соперницей весь турнир, - рассказала Павлюченкова, - Катерина играет с улыбкой, видно, что она расслаблена, уверена в себе. Но и я очень комфортно себя чувствую, мне помогают болельщики, и корт, и освещение мне нравится. Сыграла я неплохо, учитывая волнение, хотелось сегодня победить. В принципе, соперница довольно прилично играла, активно разводила мячи, не боялась. Но я довольна, что справилась с ней.

    Пресс-конференция: Анастасия Павлюченкова

    В. Вчера Вы сказали, что не были довольны своей игрой? Как сложилось сегодня?
    АП. Мне казалось, что было неплохо. Хоть и присутствовало волнение, но хотелось победить. Соперница довольно неплохо играла: не боялась, активно разводила, хорошо начала, делала неплохие подачи. Но я делала все по плану. Конечно, можно где-то придраться – всегда хочется лучшего – но в целом я довольна своей игрой.

    В. Вас предупредили, что на игре будет присутствовать премьер-министр?
    АП. Была некоторая задержка, мы были готовы начать раньше, но нас попросили подождать, так как премьер-министр должен был подойти.

    В. Вы вчера знали, что станете единственной российской теннисисткой в финале. Вы не чувствовали давления из-за этого?
    АП. Нет, давления не было, я единственная осталась из России – это уже хорошо. Я не думала об этом, концентрировалась только на игре. Хочется войти в финал, выиграть, это последний турнир

    В. Ваша завтрашняя соперница Ирина Бегу сказала, что очень комфортно чувствует себя на этом турнире. Как будете её «вытаскивать» из комфортной зоны?
    АП. Я смотрела на неё в течение всего турнира и сегодня она играла хорошо. Да, сегодня было видно, что она получает удовольствие от игры. Про себя могу отметить то же самое: мне здесь комфортно, я дома, я надеюсь на поддержку болельщиков, корт мне нравится, освещение тоже.

    В. После одного из розыгрышей, Вы зааплодировали своей сопернице. Вы так её поддерживали, когда она явно сдавалась, или просто Вам понравилась её игра?
    АП. Зачем мне её подбадривать? Мне просто показалось, что был очень хороший удар. Я чисто автоматически похлопала, поскольку всегда так делаю.

    В. Мартина Хингис завоевала сегодня парный турнир: Вы её с этим поздравили? Как Вы сейчас общаетесь, хотите ещё с ней поработать?
    АП. Не видела Мартину, поскольку была сфокусирована на своей игре. До матча общаемся, на турнирах видимся часто шутим по поводу того, что в парной сетке стабильно играем друг против друга – последние пять турниров точно. И сейчас мы тоже друг на друга бы шли, если бы с Люси (Шафаржовой) не проиграли. Но мы поддерживаем отношения.

    В. Шамиль Тарпищев сказал, что если Вы обыграете Риске, то сможете выиграть финал. Вы согласны с этим мнением?
    АП. Да, он Настродамус, всё угадал.

    В. Вы согласны, что сегодняшняя соперница была наиболее сложной?
    АП. Все по-своему были сложные. Она была сложная, потому что я два раза играла против неё – и проиграла. Хотелось взять реванш – так и вышло. А других девочек я не знала, так что был дискомфорт.

    В. Вас признают не только самой красивой среди теннисисток, но и среди спортсменок вообще. Как вы относитесь к тому, что часто больше оценивают по привлекательности а не по спортивным признакам?
    АП. Вы меня сейчас просто ошарашили (смеётся). Конечно, очень приятно, что так считают, но я больше концентрируюсь на результате. Мне было бы приятнее выиграть и быть в финале, чем проиграть в первом круге, но быть в этом рейтинге (смеётся).

    Новости сайта турнира http://www.kremlincup.ru/db/news/
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Кубок Кремля 2014

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	781367401.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	24.4 Кб 
ID:	11833

    Профессиональный теннисный турнир Кубок Кремля в 25-й раз прошел в московском спорткомплексе "Олимпийский". Впервые с 2007 года победительницей в женском одиночном разряде стала россиянка - чемпионский трофей подняла над головой Анастасия Павлюченкова. Мужской турнир в Москве выиграл один из героев нынешнего сезона - победитель US Open-2014 хорват Марин Чилич.
    На свой 25-й день рождения Кубок Кремля изменился внешне. Матчи на турнире проходили при сценическом освещении, и это нововведение было с восторгом принято не только зрителями, но и самими игроками. Так, Светлана Кузнецова рассказала, что ей было интересно наблюдать за матчами с трибуны. "С таким светом, как здесь, мне и играть, и смотреть теннис было приятно", - отметила она.


    Что касается внутреннего содержания, то попытка вернуть силу составу участниц женских соревнований провалилась. Причиной оказался итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре, который стартует на следующий день после финала Кубка Кремля. Теннисистки, которые заранее отобрались на эти соревнования, а именно чешка Петра Квитова, сербка Ана Иванович и датчанка Каролина Возняцки, в итоге снялись накануне старта московского турнира. Заодно отказались от приезда в российскую столицу немка Ангелика Кербер и еще одна сербская теннисистка Елена Янкович.

    При всей неловкости ситуации руководители Кубка Кремля философски восприняли "парад отказов" от женской теннисной элиты: всем очевидно, что из Москвы в Сингапур лететь далеко. "Чтобы у девочек было несколько дней отдыха, в следующем году мы сдвинем расписание женского Кубка Кремля так, чтобы финал состоялся не в воскресенье, а в пятницу", - сообщил генеральный директор турнира Яков Шатхин.

    Другой неловкостью начала турнира стали слухи о том, что 25-й Кубок Кремля может оказаться последним. Возникли они из-за неверной интерпретации слов председателя совета директоров Шамиля Тарпищева, который заявил, что договоры со спонсорами на следующий год пока не подписаны. "Договоренности на следующий год у нас есть, но на бумагу они пока не положены, мы сначала должны провести нынешний турнир, - отметил Шатхин. - Но говорить о том, что Кубок Кремля может в следующем году не состояться, просто смешно. Календарь сформирован, и Кубок Кремля там стоит".

    Позитивным моментом стал тот факт, что состав мужского турнира оказался самым сильным за долгие годы. В Москву приехали два игрока из первой десятки: канадец Милош Раонич и хорват Марин Чилич. Также на Кубке Кремля выступали три теннисиста из топ-20: латвиец Эрнест Гулбис, итальянец Фабио Фоньини и испанец Роберто Баутиста-Агут.

    Россияне на нынешнем турнире в число фаворитов не входили. Единственный, кто мог реально претендовать на победу - Михаил Южный. Но он уступил в четвертьфинале прошлогоднему финалисту Михаилу Кукушкину из Казахстана. Молодые российские игроки ставили перед собой более скромные задачи. Наилучшего результата добился Евгений Донской - дал бой будущему чемпиону Чиличу во втором круге. Достойно выглядели и Андрей Кузнецов с Андреем Рублевым, но они проиграли в первом раунде.

    До финала же в итоге дошли находящийся в хорошей форме Баутиста-Агут и постепенно возвращающийся к этой хорошей форме после победы на Открытом чемпионате США Чилич. Статистически фаворитом казался испанец - он не проиграл до финала ни одной партии, в то время как хорват провел два трехсетовых матча. Но Чилич провел финальный матч сконцентрированно, ошибался мало и переиграл Баутисту-Агута во всех компонентах, в том числе и коронном у испанца - на задней линии.

    В женских соревнованиях россиянки изначально имели больше шансов на победу в турнире. Тарпищев перед началом Кубка Кремля предполагал, что примерно равные шансы были у Екатерины Макаровой, Светланы Кузнецовой, Анастасии Павлюченковой и Елены Весниной. Но Макарова и Веснина, отобравшиеся в итоговый турнир WTA в парном разряде, задерживаться в Москве не стали, Кузнецова, не показавшая на Кубке Кремля лучшего тенниса, уступила в четвертьфинале чешке Люции Шафаржовой.

    А вот Павлюченкова сумела достаточно уверенно пройти по турнирной сетке. Неожиданно трудным оказался для 30-й ракетки мира четвертьфинал против пробившейся через квалификацию соотечественницы Виталии Дьяченко. Ну и финал, в котором ее соперницей стала румынка Ирина-Камелия Бегу. В достаточно нервном матче Павлюченкова одержала победу со счетом 6:4, 5:7, 6:1 - и стала первой российской чемпионкой Кубка Кремля с 2007 года после олимпийской чемпионки Елены Дементьевой.
    "Я безумно рада победе на юбилейном Кубке Кремля, - сказала Павлюченкова. - Я не могла лучше закончить этот сезон! Здесь в Москве мне статуса финалистки было недостаточно. Наверное, мне удалось грамотно подойти к последнему турниру в сезоне, плюс где-то подфартило. И в итоге я сейчас радуюсь своему седьмому титулу в карьере".

    Позитивное окончание турнира оказалось омрачено скандалом вокруг шутливого высказывания Тарпищева в адрес сестер Уильямс в телевизионном шоу Ивана Урганта, за которое WTA его наказала годичной дисквалификацией и штрафом в 25 тысяч долларов. Тарпищев не смог в итоге принять участие в церемонии награждения Павлюченковой, а также победительниц в парном разряде швейцарки Мартины Хингис и итальянки Флавии Пеннетты.

    МОСКВА, 19 окт - Р-Спорт, Мария Воробьева, Андрей Симоненко.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Кубок Кремля 2014

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	781441168.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	25.4 Кб 
ID:	11835

    Чешские теннисисты Франтишек Чермак и Иржи Веселы выиграли Кубок Кремля в парном разряде.

    Чешский дуэт в финальном матче турнира одержал победу над австралийцами Сэмюэлом Гротом и Крисом Гуччионе со счетом 7:6 (7:2), 7:5. Встреча продолжалась 1 час 22 минуты.
    Для 37-летнего Чермака это 31-я победа в парах на турнирах ATP, для 21-летнего Веселы победа на Кубке Кремля стала первым титулом ATP в карьере.

    Чешский теннисист Иржи Веселы, одержавший победу в парном разряде Кубка Кремля вместе со своим соотечественником Франтишеком Чермаком, рассказал, что мечтал сыграть со своим напарником по московскому турниру с детства.
    "Мы договорились сыграть в Москве несколько недель назад, когда узнали, что других чехов на Кубке Кремля не будет, - сказал Веселы на пресс-конференции. - Если честно, я хотел сыграть с Франтишеком с детства, смотрел его еще по телевизору, когда был маленький. Ключ к нашему успеху - хорошая подача, мы стараемся играть агрессивно, помогаем друг другу у сетки".
    По словам Чермака, принимать подачу Грота, скорость которой достигает 260 км/ч, очень трудно. "Просто надо фокусироваться на каждом розыгрыше, особенно в парной игре, где каждое очко много значит. Это показал последний гейм матча, в котором мы хорошо сыграли на приеме и заставили соперников ошибиться", - отметил теннисист.
    Чермак добавил, что, возможно, еще сыграет с Веселы пару. "В данный момент конкретных планов у нас нет, сезон заканчивается, мы будем играть еще два "Челленджера" - в Братиславе и Женеве, но когда-нибудь, может быть, объединимся в пару вновь", - заключил победитель Кубка Кремля.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Кубок Кремля 2014

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	field56.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	49.9 Кб 
ID:	11836

    Хорватский теннисист Марин Чилич выиграл Кубок Кремля, который проходит в Москве.

    В финальном матче турнира Чилич, посеянный под 2-м номером, в воскресенье одержал победу над 5-й ракеткой соревнований испанцем Роберто Баутистой-Агутом со счетом 6:4, 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час 24 минуты.

    Для 26-летнего Чилича эта победа стала 13-й на турнирах ATP в карьере в одиночном разряде, и 4-й в нынешнем сезоне.
    Общий призовой фонд Кубка Кремля составляет 1,5 миллиона долларов.

    Победитель Кубка Кремля хорват Марин Чилич ответил на вопрос, с чем у него будет ассоциироваться неделя, проведенная в Москве.
    «С тем, как я ощущал себя на корте. После завоевания крупного титула, опять же, многие игроки уже не чувствуют себя так, как раньше. Они обычно мотивированы выступать лучше, играют в рисковый теннис. У меня здесь были очень тяжелые матчи, но мне удавалось показывать хороший теннис и выбираться из тяжелых ситуаций. Вот с чем у меня будет ассоциироваться эта неделя.
    Я в этом году здорово играю в залах, выигрываю много матчей. Это, вне всяких сомнений, одно из наиболее удобных мне покрытий. На следующей неделе у меня будет небольшой перерыв, но впереди меня ждут два очень важных турнира – в Париже и в Лондоне. Я очень мотивирован хорошо выступить там. Попытаюсь сохранить до той поры ту форму, которую я набрал здесь. И очень хотелось бы хорошо сыграть против игроков элиты», – приводит слова теннисиста «Спорт-Экспресс».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	962-317-238.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	14.5 Кб 
ID:	11837

    Кремлевский тупик. Будет ли теннис в Москве через год
    Вместе с финальной церемонией награждения нахлынула пустота: от одного осознания, что это мог быть последний российский турнир, бросает в дрожь. Мы потеряли теннисный Питер и сейчас близки к тому, чтобы потерять теннисную Москву. Сначала подобного рода слухи не укладывались в голове, после слов Шамиля Тарпищева стало совсем тоскливо.

    «Кубок Кремля» всегда был и остается местом встречи добрых друзей и просто знакомых. Турнир, на котором выросло не одно поколение теннисистов и болельщиков. Вот Елена Лиховцева поддерживает Светлану Кузнецову на трибунах, вот Николай Давыденко болеет за племянника Филиппа, передавая ему семейную эстафету поколений.
    Четверть века «Кубка Кремля» отметили с размахом: спонсоры выступили по принципу «вот деньги на юбилей – а дальше посмотрим по результатам». Сценический свет, прожектора, фоновая музыка – из тенниса научились делать шоу, за границей давно и успешно, и мы наконец взяли новшества на вооружение. Еще предстоит поработать над тем, чтобы звук на центральном корте не мешал матчам на соседних площадках, но эксперимент следует признать удачным.
    Здорово, что Анастасия Павлюченкова сумела завоевать титул в одной из самых непредсказуемых за последнее время сеток и подарить болельщикам радость победы. После проигранной партии перезарядила батарейки, вышла и свела к минимуму ошибки – все, что требовалось, российская теннисистка в решающем сете сделала. «Я просто не могла проиграть дома», – извинялась перед соперницей Анастасия. Конечно, не могла, когда за каждым мячом вместе с ней бегали и папа, и мама, и вся группа поддержки.

    Прекрасно, что российские пары провели несколько матчей на турнире – с дуэтами у нас в принципе всегда было непросто. Шикарно, что приехали на турнир за недостающими для Лондона очками звезды первой величины Раонич и Чилич. Победитель US Open не стал отбывать номер и, даже зная о том, что на Итоговый турнир он уже отбирается, взял второй титул в России после St.Petersburg Open-2011.

    Наблюдая за финалами, невольно бросил взор на пустые верхние ярусы трибун – сейчас туда и билеты-то не продаются. Перед глазами всплыл финал «Кубка Кремля»-2007 Дементьева – Уильямс, когда «Олимпийский» был забит под завязку. К сожалению, прекрасная неделя 25-го турнира не изменит того, что теннис в России перестал быть нужным. Наш вид спорта на последнем издыхании в стране? Алло, мы ищем таланты? Да есть у нас эти таланты, но мы собственноручно закапываем их и не предоставляем альтернативы, кроме как выживать в туре, выступая за другие страны.

    Грустно еще и потому, что всю неделю чувствовал себя ребенком, попавшим на душевный семейный праздник. «Я узнал, что у меня есть огромная родня», общения с которой в одночасье могут лишить. Сейчас как никогда хочется ошибиться, чтобы кремлевский тупик оказался озарен лучом надежды, чтобы нашлись люди, которые скажут: «Мы любим теннис и никуда его не отдадим». И подтвердят слова делами. Чтобы и следующей осенью ходить по проторенной дороге в «Олимпийский» и болеть за наших ребят и девушек. Болеть и вам, и мне, ведь спортивный журналист, как ни крути, это всегда немного еще и болельщик.

    19/10/2014 в 16:53 eurosport.ru/_blog240
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о турнире Kremlin Cup 2014

    Впервые с 2007 года чемпионкой московского турнира стала россиянка – 23-летняя Анастасия Павлюченкова, завоевавшая свой 7-й титул за карьеру. У мужчин победу одержал чемпион US Open Марин Чилич, который через три недели сыграет на итоговом турнире года в Лондоне.

    Триумф Анастасии Павлюченковой, пожалуй, точнее всего характеризует слово "долгожданный". Таковым он оказался и для самой 23-летней чемпионки, которая выступала в Москве уже в седьмой раз, и для всего российского женского тенниса. Ведь предыдущий домашний успех на женском “Кубке Кремля" праздновала Елена Дементьева в уже довольно далеком 2007-м.
    Определенную роль в успехе Анастасии наверняка сыграло вполне подходящее для нее сценическое освещение, впервые примененное в "Олимпийском". Все-таки едва ли можно считать простым совпадением тот факт, что свой предыдущий титул Павлюченкова завоевала в начале февраля в Париже в похожих условиях – под софитами.
    Но главное состоит в том, что она просто отлично подготовилась к этому турниру. Еще в прошлый четверг во время тренировки Анастасии на первом корте ваш покорный слуга отметил про себя не только ее спортивную форму, вполне приличную для концовки затяжного сезона, но и отменный настрой.

    К полуфиналам, когда с турнирной дистанции уже сошли другие потенциальные претендентки на победу, в том числе Екатерина Макарова, Светлана Кузнецова, Доминика Цибулкова и Флавия Пеннетта, стало очевидно: по большому счету на московский титул могут рассчитывать только Павлюченкова и ее постоянная партнерша по парному разряду Люси Шафаржова. "Это наверняка был бы веселый матч", – улыбнулась россиянка на чемпионской пресс-конференции. Но чешская левша в субботу за два с половиной часа уступила той самой румынке Ирине-Камелии Бегу, которая во втором круге оставила не у дел Макарову.

    Павлюченкова же, которая, кстати, вполне могла завоевать в Москве титул еще год назад, но в полуфинале попала на находившуюся в прекрасной форме будущую финалистку Roland Garros Симону Халеп, практически без всяких проблем разобралась с еще одной представительницей Чехии Катериной Синяковой, пробивавшейся в основную сетку через квалификацию. И в решающем матче была уже очевидным фаворитом.

    Хотя 24-летняя Бегу, победившая два года назад на небольшом турнире категории International в Ташкенте, и не имела опыта финалов на состязаниях уровня "Кубка Кремля", она тем не менее оказалась довольно крепким орешком. Первый сет изобиловал брейками, и Павлюченкова смогла взять его лишь за счет более удачных действий в концовке. Ну а вторая партия, проходившая в не менее напряженной борьбе, осталась уже за Бегу.

    Решающим в матче, пожалуй, оказался второй гейм третьей партии, в котором после острейшего розыгрыша россиянке удалось в очередной раз взять чужую подачу. После этого у Бегу, затратившей на пути к финалу гораздо больше сил, фактически опустились руки. Павлюченкова же, наоборот, обрела второе дыхание. В итоге – 6:4, 5:7, 6:1 за 2 часа 29 минут.

    У мужчин финал получился более звездным. Впервые в Москве до решающей стадии дошел действующий победитель US Open – "посеянный" под 2-м номером Марин Чилич, который регулярно выходил на корт по вечерам и обыграл Евгения Донского, испанца Томми Робредо и Михаила Кукушкина из Казахстана.

    По ходу дела стало известно, что 26-летний хорват уже обеспечил себе путевку в Лондон на итоговый турнир, и с этой точки зрения результат финала для него значения не имел. Тем не менее Чилич решил не расслабляться, и ни разу не потеряв за 1 час 24 минуты свою подачу, уверенно разобрался с крепким игроком двадцатки – испанцем Роберто Батисто Агутом – 6:4, 6:4, что позволило ему честно заработать свой 4-й в этом году и 13-й за карьеру титул.

    Таким образом, второй раз подряд на элитном лондонском саммите будет присутствовать московский чемпион (год назад, напомню, им был француз Ришар Гаске). Поверьте на слово: это очень престижно!

    Мужчины. Одиночный разряд. 1/4 финала. Чилич (Хорватия, 2) – Робредо (Испания, 6) – 6:3, 6:3.

    1/2 финала. Баутиста Агут (Испания, 5) – Гулбис (Латвия, 3) – 6:4, 6:4. Чилич – Кукушкин (Казахстан) – 4:6, 6:3, 6:2.

    Финал. Чилич – Баутиста Агут – 6:4, 6:4.

    Парный разряд. Финал. Чермак/Веселы (Чехия) – Грот/Гуччионе (Австралия, 2) – 7:6 (7:2), 7:5.

    Женщины. Одиночный разряд. 1/2 финала. ПАВЛЮЧЕНКОВА (6) – Синякова (Чехия) – 6:2, 6:2. Бегу (Румыния) – Шафаржова (Чехия, 4) – 7:6 (7:5), 1:6, 6:3.

    Финал. ПАВЛЮЧЕНКОВА – Бегу – 6:4, 5:7, 6:1.

    Парный разряд. Финал. Хингис/Пеннетта (Швейцария/Италия, 2) – Гарсия/Парра Сантония (Франция/Испания, 4) – 6:3, 7:5.

    ПОБЕДИТЕЛИ КУБКА КРЕМЛЯ*

    Мужчины. 1990 - Андрей ЧЕРКАСОВ. 1991 - Андрей ЧЕРКАСОВ. 1992 - Марк Россе, Швейцария. 1993 - Марк Россе, Швейцария. 1994 - Александр ВОЛКОВ. 1995 - Карл-Уве Штееб, Германия. 1996 - Горан Иванишевич, Хорватия. 1997 - Евгений КАФЕЛЬНИКОВ. 1998 - Евгений КАФЕЛЬНИКОВ. 1999 - Евгений КАФЕЛЬНИКОВ. 2000 - Евгений КАФЕЛЬНИКОВ. 2001 - Евгений КАФЕЛЬНИКОВ. 2002 - Поль-Анри Матье, Франция. 2003 - Тейлор Дент (США). 2004 - Николай ДАВЫДЕНКО. 2005 - Игорь АНДРЕЕВ. 2006 - Николай ДАВЫДЕНКО. 2007 - Николай ДАВЫДЕНКО. 2008 - Игорь КУНИЦЫН. 2009 - Михаил ЮЖНЫЙ. 2010 - Виктор Троицки, Сербия. 2011 - Янко Типсаревич, Сербия. 2012 - Андреас Сеппи, Италия. 2013 - Ришар Гаске, Франция. 2014 - Марин Чилич, Хорватия.

    Женщины. 1996 - Кончита Мартинес, Испания. 1997 - Яна Новотна, Чехия. 1998 - Мэри Пирс, Франция. 1999 - Натали Тозья, Франция. 2000. Мартина Хингис, Швейцария. 2001 - Елена Докич, Австралия. 2002 - Магдалена Малеева, Болгария. 2003 - Анастасия МЫСКИНА. 2004 - Анастасия МЫСКИНА. 2005 - Мэри Пирс, Франция. 2006 - Анна ЧАКВЕТАДЗЕ. 2007 - Елена ДЕМЕНТЬЕВА. 2008 - Елена Янкович, Сербия. 2009 - Франческая Сьявоне, Италия. 2010 - Виктория Азаренко, Белоруссия. 2011 - Доминика Цибулкова, Словакия. 2012 - Каролина Возняцки, Дания. 2013 - Симона Халеп (Румыния). 2014 - Анастасия ПАВЛЮЧЕНКОВА.

    * до 2000 года женский турнир носил название Moscow Ladies Open

    Евгений ФЕДЯКОВ
    Газета "С-Э"//19.10.2014 20:10
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •