Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Barclays ATP World Tour Finals 2014; London, England

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,204

    Barclays ATP World Tour Finals 2014; London, England

    Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль обеспечил себе участие в итоговом турнире в Лондоне. Надаль стал вторым после Новака Джоковича теннисистом, квалифицировавшимся в этом году.
    Также стала известная первая пара, отобравшаяся на итоговый – Боб и Майк Брайаны. Американцы сыграют на итоговом в 12-й раз подряд.
    Итоговый турнир пройдет с 9 по 16 ноября.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AA0EED0479A842C5932786A6F9ABD361.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	15.3 Кб 
ID:	11079
    Name: Barclays ATP World Tour Finals
    Category: 1500
    Place: London, England
    Date: 09.11.2014-16.11.2014
    Draw Size: S-8 D-8
    Surface: Indoor Hard
    Prize Money: $ 6,500,000
    Total Financial Commitment: $ 6,500,000
    http://www.barclaysatpworldtourfinals.com/en/
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,204
    Британец Энди Маррей ответил на вопрос, не собирается ли он перестроить свое расписание на концовку сезона с целью попадания на итоговый турнир АТР.
    «Нет. Если честно, для меня это не такая уж и большая цель. Конечно, здорово играть на итоговом. Это хороший турнир – я играл там в последние годы, получал удовольствие. Но я не хочу себя загонять. Я буду играть по тому расписанию, которое мне нужно. Наверное, сыграю один турнир перед «Мастерсом» в Шанхае. Пока еще точно не знаю какой. Но я не буду загонять себя только для того, чтобы квалифицироваться», – приводит слова теннисиста официальный сайт US Open.

    Источник — Официальный сайт US Open
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,204
    Канадец Дэниэл Нестор и серб Ненад Зимоньич стали второй парой, квалифицировавшейся на итоговый турнир АТР. Канадец и серб квалифицировались на турнир в четвертый раз, дважды они становились его победителями.

    Нестор и Зимоньич в этом году начали играть вместе после долгого перерыва в совместных выступлениях (они прекратили сотрудничество в 2010 году после победы на итоговом турнире).
    Первой парой, квалифицировавшейся на итоговый турнир, стали американцы Боб и Майк Брайаны, на US Open выигравшие сотый совместный титул.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,204
    Чилич квалифицируется на итоговый независимо от результатов на оставшихся турнирах

    Девятая ракетка мира Марин Чилич (9), в первом круге «Мастерса» в Шанхае уступивший Иво Карловичу со счетом 5:7, 6:2, 6:7, попадет в число участников итогового чемпионата АТР независимо от своих результатов на оставшихся турнирах.

    Согласно п. 4.01.b Правил АТР, право на участие в Barclays АТР World Tour Finals последовательно получают:
    а) Топ-7 игроков рейтинга АТР по состоянию на понедельник после последнего турнира ATP World Tour регулярного сезона*;
    б) до двух действующих чемпионов турниров «Большого шлема», расположенных между восьмым и 20-м местами рейтинга АТР;
    в) игроки начиная с восьмого места рейтинга АТР.

    Чиличу – действующему чемпиону US Open – до конца сезона нужно защитить только 45 очков (за прошлогодний «Мастерс» в Париже), что гарантирует ему место в Топ-20 по итогам регулярного сезона, а значит, и участие в итоговом турнире.

    * в этом году – 3 ноября.

    Источник — www.atpworldtour.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,204

    Материалы СМИ о турнире...

    Кто сыграет в Лондоне...
    Семь пассажиров и только четыре билета на лондонский рейс – за месяц до старта Итогового турнира интрига за попадание на О2 обостряется до предела.

    Гонка за место под солнцем в этом году выдается на загляденье – вопросы останутся без ответа вплоть до парижского «Мастерса». Журналисты и фанаты вооружились блокнотами, калькуляторами и сводят дебет с кредитом в ведомостях сильнейших теннисистов планеты. Пока Джокович (1) и Федерер (2) штурмуют шанхайские просторы, Надаль (3) снова хандрит от недугов, а Вавринка (4) с солидным австралийским багажом за спиной при не самых выдающихся результатах в конце сезона до столицы Британии все-таки добирается, семеро отважных продолжают отчаянную борьбу.

    5. КЭЙ НИСИКОРИ (4255 очков*)

    * – здесь и далее очки в чемпионской гонке на 6 октября

    Стабильный Кэй собрал урожай на турнирах АТР 500 и 250. Четыре титула вкупе с прорывом на US Open – при различных болячках по ходу сезона первый японский финалист ТБШ выглядит фаворитом в обозначенной гонке, несмотря даже на ранний вылет в Шанхае. На двух оставшихся в его расписании турнирах, в Валенсии и Париже, Нисикори нет надобности феерить, необходимо просто выступить не хуже основных соперников, что ему вполне по силам.

    6. МАРИН ЧИЛИЧ (3990 очков)

    Прошли те времена, когда победитель мэйджора автоматически квалифицировался на Итоговый. Чиличу необходимо доказывать серьезность своих притязаний результатами, а их пока раз-два и обчелся. Соотечественник Карлович подложил Марину настоящую свинью в Шанхае, но вместе с тем преподнес повод для оптимизма российским болельщикам. На «Кубке Кремля» новоиспеченный чемпион US Open должен рвать и метать ради недостающих баллов. В России Чилич играть любит и умеет – три года назад он побеждал в Питере.

    7. ТОМАШ БЕРДЫХ (3765 очков)

    Пару лет назад я чуть не проспорил 12 статей про Бердыха, не самого любимого теннисиста, но Томаш по-прежнему не дает поводов вспоминать о нем слишком часто. Болтание в Топ-10 для назойливого чеха уже воспринимается как будничное состояние. Нужна вспышка, которая маячит на горизонте в виде сотрудничества с Лендлом, пока же – привычное течение к окончанию сезона.

    Фиаско в финале Пекина не должно расслабить Бердыха. Да и если на минуточку представить Итоговый турнир без Томаша, кто же тогда будет апеллировать к судьям на предмет бракованных мячей, протекающей крыши или чрезмерного шумового эффекта?

    8. МИЛОШ РАОНИЧ (3740 очков)

    Какой великолепный подарок преподнес Милошу жребий в Шанхае, но канадец уже покидает Азию. Вирус тому причиной или усталость после изматывающей недели в Токио – заветных очков Раонич на предпоследнем «Мастерсе» не набрал. Молочные реки и кисельные берега канадцу теперь только снятся. Гостеприимная Москва ждет вас, Милош, вместе с первым номером посева.

    9. ЭНДИ МАРРЕЙ (3610 очков)

    «Come on, Andy» или оглушительный свист в адрес Маррея – что пересилит на О2? Чтобы узнать ответ на этот вопрос, Энди должен сыграть на Итоговом. Твит первой ракетки Британии о независимости Шотландии взбудоражил всех, и за Роджера в Лондоне снова будут болеть яростнее, чем за Маррея.
    Любимец и ненавистник местной публики – отношение к шотландцу не может быть равнодушным априори. Если «Мастерс» в Шанхае закончится для него в четвертьфинале или ранее, запрос о wild card в Валенсию или Базель будет, вероятно, отправлен в кратчайшие сроки.

    10. ДАВИД ФЕРРЕР (3535 очков)

    Феррер конца 2014 года явно уступает Ферреру конца 2013-го. Матч с прямым конкурентом Марреем в четверг подкинет дровишек в и без того жаркое пламя. В родной Валенсии Давид будет выжимать, но хватит ли его на Париж и уж тем более Лондон – большой вопрос. Боец до мозга костей; осталось выяснить, есть ли еще порох у одного из самых возрастных игроков тура.

    11. ГРИГОР ДИМИТРОВ (3450 очков)

    Настал момент доказывать свою состоятельность, Baby Federer, а ты возьми и проиграй Беннето во втором круге. Пекин и Шанхай уже позади, но отдыхать Димитрову некогда. Стокгольм, Базель, Париж – пятинедельный нон-стоп Григора в надежде успеть на рейс до Британии продолжается. Вот только потеря очков на фоне неудачного выступления прямых конкурентов чревата для болгарина – отставание все возрастает.

    Наиболее вероятный вариант итоговой восьмерки: Джокович, Федерер, Надаль, Вавринка, Нисикори, Чилич, Бердых, Маррей.

    Итоговый турнир в Лондоне пройдет с 9 по 16 ноября.

    08/10/2014 в 14:34 eurosport.ru/_blog240
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,204
    Победитель Australian Open-2014 Стэн Вавринка второй год подряд сыграет на Итоговом турнире АТР.

    Попасть в Лондон швейцарцу не помешало неудачное выступление на турнире в Шанхае на этом неделе. На Итоговом турнире Вавринка составит компанию Новаку Джоковичу, Рафаэлю Надалю и Роджеру Федереру.
    «Я счастлив вернуться в Лондон. После замечательного опыта, полученного в 2013 году, моей мечтой и целью на этот сезон стало вновь квалифицироваться на этот турнир», – признался Вавринка.

    В этом году швейцарец выиграл свой первый мэйджор (Australian Open) и первый Masters (Монте-Карло).

    Итоговый турнир АТР пройдет в столице Великобритании 9-16 ноября. На оставшиеся четыре путевки претендуют Кэй Нисикори, Марин Чилич, Томаш Бердых, Милош Раонич, Давид Феррер, Энди Маррей и Григор Димитров.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,204
    Победитель US Open Марин Чилич впервые в карьере примет участие в Итоговом турнире года.

    Это стало известно после того, как Стэн Вавринка пробился в полуфинал турнира в Валенсии. Швейцарец теперь не опустится в рейтинге ниже седьмого места. По правилам АТР пробиться на Итоговый турнир можно либо по рейтингу, либо став лучшим из победителей турниров «Большого шлема», занявшим место между 8-м и 20-м.
    Чилич станет вторым хорватом на турнире с 2006 года, когда в Шанхае сыграл Иван Любичич.
    Восьмой номер мирового рейтинга Чилич пробился в полуфинал Кубка Кремля, где сыграет с представителем Казахстана Михаилом Кукушкиным.

    Ранее на итоговый турнир, который пройдет в Лондоне 9-16 ноября, отобрались серб Новак Джокович, испанец Рафаэль Надаль, швейцарцы Роджер Федерер и Станислас Вавринка.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,204
    Запасными на итоговом турнире АТР будут Феррер и Лопес

    Испанский №2 Давид Феррер станет первым запасным на предстоящем итоговом турнире АТР.
    От роли второго запасного отказались Григор Димитров, Жо-Вильфред Тсонга и Эрнест Гулбис, так что в Лондон поедет испанский №3 Фелисиано Лопес, чье присутствие в Топ-20 Евгений Кафельников на этой неделе назвал «смешным».

    Источник — @scambers73

    Финалист US Open Кеи Нисикори, в пятницу на парижском «Мастерсе» обыгравший Давида Феррера, стал первым теннисистом, родившимся в Азии, который гарантировал себе участие в итоговом турнире АТР.
    Напомним, в нынешнем сезоне 24-летний японец выиграл четыре титула – больше половины всех своих трофеев, – а также стал первым после Парадорна Сичапана азиатским игроком в Топ-10 (2004).
    Японец Кеи Нисикори прокомментировал то, что впервые в карьере сыграет на итоговом турнире.
    «Я очень рад тому, что поеду в Лондон. Я впервые сыграю на итоговом, это будет первый опыт. Конечно, будет очень сильное напряжение, и я могу занервничать в первом матче, но я постараюсь насладиться моментом», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,204
    Состоялась жеребьевка итогового турнира АТР в Лондоне.

    Новак Джокович (1), Стэн Вавринка (3), Томаш Бердых (6) и Марин Чилич (8) попали в Группу А.

    Роджер Федерер (2), Кеи Нисикори (4), Энди Маррей (5) и Милош Раонич (7) попали в Группу В.

    Draw/Group Standings http://www.barclaysatpworldtourfinal...roup-standings

    Турнир пройдет 9-16 ноября. Напомним, третья ракетка мира Рафаэль Надаль снялся с турнира, чтобы перенести операцию по удалению аппендицита.

    Schedule http://www.barclaysatpworldtourfinals.com/en/schedule

    Британец Энди Маррей рассказал, что для него будет значить победа на итоговом турнире АТР в Лондоне.
    «Я знаю, что нужно для побед на высочайшем уровне, так что я постараюсь наилучшим образом подготовиться к турниру, чтобы иметь больше шансов на успех.
    Я был расстроен тем, что не смог сыграть на итоговом в прошлом году. Прошедший сезон получился сложным, но сейчас я в хорошей форме, последние шесть недель прошли великолепно, и я с нетерпением хочу вернуться на итоговый».

    Источник — NY Times

    Первая ракетка мира серб Новак Джокович в преддверии итогового турнира АТР прокомментировал свои шансы на победу и на сохранение первой строчки рейтинга.
    «Два титула, которые я выиграл в Лондоне в последние два года, дают мне повод верить, что я могу хорошо выступить и на этот раз.
    Мне помогает то, что я хорошо играю и уверенно выступаю на крытых кортах. Каждый сыгранный и выигранный матч приближает меня к первой строчке по итогам года», – приводит слова серба Tennis.com.
    Отметим, что на крытых кортах Джокович выиграл 27 матчей подряд.

    Новак Джокович должен выиграть все три матча на групповом этапе итогового турнира АТР, чтобы сохранить первую строчку рейтинга АТР. Кроме того, Джокович может остаться первым, если дойдет до финала.

    Источник — TENNIS.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,204
    Лучшие теннисисты планеты отметили начало итогового турнира ATP круизом по Темзе
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	786840456.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	31.3 Кб 
ID:	11944

    Восемь лучших теннисистов планеты приняли участие в торжественной церемонии, посвященной скорому старту итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и прошедшей на борту круизного судна Silver Sturgeon.

    Как сообщили в субботу организаторы турнира, Новак Джокович, Энди Маррей, Роджер Федерер, Станислас Вавринка, Кэй Нисикори, Томаш Бердых, Милош Раонич и Марин Чилич накануне вечером присоединились к 300 гостям, приглашенным на небольшой круиз по реке Темзе.
    Во время круиза, маршрут которого пролегал от причала гостиницы Савой до арены O2, где пройдет турнир, и обратно до знаменитого колеса обозрения "Лондонский глаз", организаторы угощали гостей блюдами из меню кейтеринговой компании прославленного шеф-повара и ресторатора Джейми Оливера, и шампанским от одного из спонсоров турнира Moet & Chandon, который также подарил каждому из теннисистов по коллекционной бутылке.
    "Мы очень рады приветствовать в Лондоне игроков одиночного и парного разрядов, принимающих участие в ATP Finals. Мы ожидаем, что на турнир в течение следующих восьми дней придут более 260 тысяч фанатов, так что все готово для невероятного финала борьбы за титул лучшего в мире", - сказал на церемонии президент ATP Крис Кермоуд.

    Соревнования начнутся в воскресенье, в одиночном разряде первым предстоит выйти на корт первой ракетке Британии Энди Маррею и первому в истории азиатскому участнику турнира Кэю Нисикори.

    ЛОНДОН, 8 ноя - РИА Новости, Мария Табак.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •