Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44

Тема: Летнее Первенство Москвы 2014, Москва

  1. #31
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от Viktoriy Посмотреть сообщение
    Да просто папа Валерии рассказал страшную историю, что проигранные геймы были обусловлены плохой натяжкой ракетки.....Тогда я имею полное право сказать, что с другой стороны, имея пока совсем еще не устоявшийся характер, моя потеряла несколько геймов, т.к. на 40/30 Лера пошла мыть руки..... на других завязывала шнурки под сеткой...... отворачивалась на приеме, когда судья смотрел на подающего и подброс уже начлся....... Ну что ж ! Молодец! Я не оправдываю свою дочь. Она уже не впервой проигрывает на психике..... но вот так принебрежительно написать, что игры не было из-за ракетки Леры ?
    Не расстраивайтесь, я видела игру вашей девочки, играет хорошо. А про Лерочку уже писали о таком ее поведении, скоро очки будут снимать и тогда она будет играть по спортивным "понятиям"

  2. #32
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Viktoriy Посмотреть сообщение
    А у Леры одна ракетка была ? Ну, если такая проблема, чего ж не поменяла ? Я думала девочка просто приболела, дыхание сбитое на трибуны было слышно.... Да и испугалась за знаменитый московский уровень.... Только психика. Ну я своей и не хвалилась.. работаем. Удачи. Хотя выигрет Волгапкина. Вот уж по- праву первая. Но Вам я желаю умелого тренера, он вроде уже есть....
    Дочке только не говорите , она у Вас молодец , от нас пиара не убудет ... А наши проблемы , это наши проблемы ... Да ракетка одна ... Есть вторая взрослая , но дочка просто не поняла , что происходит , поэтому не смогла понять , что надо ракетку поменять ... Отвыкла до 4 играть , спринт какой-то , ни тактики тебе , ни стратегии ...

    За три игры вернулась в русло , струны поменяли и все ОК ... А вот если психики и физики нет , то это уже "не заменишь" ...

    Цитата Сообщение от Viktoriy Посмотреть сообщение
    ... Она уже не впервой проигрывает на психике..... но вот так принебрежительно написать, что игры не было из-за ракетки Леры ?
    Не только в этом , Ваша дочка , сорри , не боец ... А это немного другое , чем психика ...

    ....

  3. #33
    mnv
    Гость
    Кстати , сегодня на ПМ многих "клинило" и не только по 9-10 ... Как оказывается , действует на психику добавка в названии турнира "Первенство Москвы" ...

  4. #34
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Если спортсмен , а ребенок это тоже спортсмен , ничего не испытывает к своему результату (проигрышу , поражению) , то толку от него будет мало ... Амбиции , азарт , конкуренция
    Позвольте не согласится с mnv, ребенок в 9-10 лет не испытывает никаких амбиций и конкуренции, его делает таким взрослый, который рядом. И если это есть у ребенка, это все от амбиций родителей! Вашей в частности , и не только

  5. #35
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Irinaz Посмотреть сообщение
    ...Позвольте не согласится, ребенок в 9-10 лет не испытывает никаких амбиций и конкуренции, его далает таким взрослый, который рядом. И если это есть у ребенка, это все от амбиций родителей! Вашей в частности , и не только
    Можете не соглашаться сколько хотите ...

    Зайдите в любую российскую школу или вспомните свою и посмотрите , что там творится в отсутствие родителей или например припомните взаимотношения на своей работе ... И все будет выглядеть сразу более прозаично ...

    Спорт это таже жизнь только в "заархивированном" виде ... Либо ты , либо тебя сомнут ... Все остальное сопли , выживает сильнейший ... Это эволюция ... Хорошо это или плохо , это уже другой вопрос , что в спорте , что в жизни ...

    P.S. Ну а то что моя малая умеет терпеть и вытаскивать матчи , н-р , с 0-3 и 15-40 ........ Ну так зубки почаще "надо чистить" , крепче будут ...

  6. #36
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Молодец, первый раз играла на турнире такого уровня, и попав на местную" знаменитость" не дрогнула а дала ей хороший бой, сделала все что могла. Сегодня не смогла выиграть, но поверьте, уже понял что и "великих" можно гонять по корту что бы тяжело дышали и руки мыли. Вот именно в таких матчах матчей растут игроки.

    P.S. А вообще отлично что данный турнир постоянно освещается здесь.
    Редкий случай когда полностью с Вами согласен ... Дорогу осилит идущий ... А Viktoriy и ее дочке действительно респект , да еще сегодняшней сопернице из Красноярска , которые в отличии от нескольких московских и региональных ТОП-ов не побоялись и приехали на турнир Первенство Москвы , который на самом деле абсолютно ничего не показывает ... И я даже рад , что в половине дочкиной сетки 9 игроков из регионов ... Это новое испытание , это интересно ... Свои уже как-то "приелись" , надоели и не "страшны" ... А тут такая приятная и полезная встрясочка ...

    Это лотерея и тут результат конечно важен , но может быть не настолько , сколько в других турнирах ... Это праздник спорта и смелых , главное адекватно воспринимать результаты ...

  7. #37
    Флоридец
    Гость
    Согласен, это очень хорошо, что на этот турнир приезжают игроки из всех регионов. Растет и уровень турнира, несомненно будет расти и уровень игроков, так как и тренеры и родители и сами игроки имеют возможность не только слухами питаться а видеть как играют сильнейшие по рейтингу. Думаю не ошибусь, если через пару лет сделают квалификационный турнир на этот Чемпионат.

  8. #38
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Согласен, это очень хорошо, что на этот турнир приезжают игроки из всех регионов. Растет и уровень турнира, несомненно будет расти и уровень игроков, так как и тренеры и родители и сами игроки имеют возможность не только слухами питаться а видеть как играют сильнейшие по рейтингу. Думаю не ошибусь, если через пару лет сделают квалификационный турнир на этот Чемпионат.
    Квалификация на Первенство Москвы есть в категории по 12 лет ... Будет ли по 9-10 ? Возможно , но не уверен ... Ехать в Москву , как и в другой регион , дорого ... Велика Раша , а 30 очков "не те деньги" (ПМ по 12 лет - 130) , свои и те не все решаются ...

    Я малую заявил лишь "из принципа" , ибо так положено ... Если ты "лидер" , то обязан присутствовать ...

    P.S. ... Увидеть уровень ? Сказал бы наоборот ... Есть удобная возможность обыграть кого-либо из лидеров и "засветиться" ... Это ничего не значит , по одному матчу сложно что-то говорить , особенно после того что я вижу "по психике" на этой неделе ... Но тем не менее приятно , че-т возьми , ткнуть кому-нибудь этим в нос , попивая "рюмку чаю" ...

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщений
    98
    Дашка проиграла Кузнецовой. Так что финальные игры турнира будут играть девочки из Москвы, что, объективно, о многом говорит! Матч Волгапкина-Старкова может оказаться очень интересным. Алина Старкова оочень серьезно настроена на этот матч! Как мне рассказали, Алина стала играть намного лучше, а главное разнообразнее. В любом случае победит сильнейшая! Всем удачи!!!

  10. #40
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Ksenya Посмотреть сообщение
    Матч Волгапкина-Старкова может оказаться очень интересным. Алина Старкова оочень серьезно настроена на этот матч! Как мне рассказали, Алина стала играть намного лучше, а главное разнообразнее. В любом случае победит сильнейшая! Всем удачи!!!
    Волгапкина должна выиграть. Пока она по нулям со всеми играет.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •