Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Junior Championships, Wimbledon 2014

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Junior Championships, Wimbledon 2014

    Tournament Details

    Host nation: Great Britain
    Date: 28 June - 06 July 2014
    Grade Grade A
    Surface: Grass - Outdoor


    TOURNAMENT LOCATION

    Venue: Great Britain London
    Site name & address: The All England Lawn Tennis & Croquet Club Church Road Wimbledon London SW19 5AE GREAT BRITAIN
    Website: www.wimbledon.com

    DRAW DETAILS

    BOYS

    http://www.wimbledon.com/en_GB/score.../bs/index.html

    GIRLS

    http://www.wimbledon.com/en_GB/score.../gs/index.html

    Информационная ссылка:http://www.itftennis.com/juniors/tou...tid=1100030941
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Материалы СМИ о турнире Wimbledon 2014

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	63356_345px.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	22.0 Кб 
ID:	10956

    16-летний чемпион юниорского Roland Garros-2014, который три недели назад стал первым россиянином, возглавившим рейтинг ITF среди игроков до 18 лет, в понедельник успешно принял старт на Уимблдоне. После чего встретился с корреспондентом "СЭ".
    Эмоциональный победный жест, обмен взглядами со своим тренером Сергеем Тарасевичем, сдержанные поздравления от соперника, рукопожатие с судьей на вышке. Вот так, достаточно буднично, завершил свой первый матч на Уимблдоне Андрей Рублев, обыгравший 17-летнего американца Хенрика Виерсхольма – 6:1, 4:6, 6:4.


    Примерно через час состоялся другой уимблдонский дебют лучшего на данный момент юниора мира – уже в пресс-центре. Дав интервью на английском языке репортеру знаменитой Times, россиянин перешел к общению на русском.

    – Чем занимались после своей победы на Roland Garros? Позволили себе хотя бы небольшую передышку?

    – Да нет, вернулся в Москву, и почти сразу начал готовиться к Уимблдону.

    – Неужели совсем не устали, выиграв в конце мая – начале июня два турнира подряд?

    – Устал, но что делать? Я же сам выбрал этот вид спорта. Так что приходится терпеть.

    – Сейчас по сравнению с началом Roland Garros вы ощущаете себя более уверенно?

    – Конечно. Причем намного.

    – А как отражается на вашем психологическом состоянии тот факт, что вы стали первым россиянином, возглавившим юниорский рейтинг?

    – Да практически никак. Это означает только одно – нужно работать еще больше, чем раньше.

    – На Уимблдоне вы раньше никогда не выступали. А вообще на траве играть доводилось?

    – Два года назад, буквально пару дней. Искусственная же трава, на которой я иногда тренировался маленьким, не имеет с натуральной ничего общего.

    – На каких же кортах в Москве вы готовились к Уимблдону?

    – На грунтовых. Но в Лондон приехал заранее, еще до начала взрослого турнира.

    – Тем не менее сегодня во время игры вы громко жаловались, что на чужой подаче не можете толком принять – мол, мяч проскальзывает...

    – Дело в том, что тренировочные корты практически все вытоптаны. На них травы почти совсем не осталось. И разница с игровыми кортами довольно большая.

    – Как все-таки чувствуете, трава – ваше покрытие или нет?

    – (Смущенно улыбается.) Да не знаю пока. Посмотрим.

    – Где здесь обосновались?

    – Живу в апартаментах. До стадиона – минут десять ходьбы.

    – А кто готовит?

    – Хозяева. Иногда мы ходим куда-нибудь покушать.

    – Мы – это...

    – Мама, ее подруга и мой тренер.

    – Можете рассказать, каким образом вышли на Сергея Тарасевича?

    – Просто моя мама (профессиональный теннисный тренер Марина Маренко. – Прим. "СЭ") была со своими девочками на турнире в Белоруссии. И он им там немного помогал. Потом я сам приехал на турнир в Минск, и мы впервые встретились. Ну а затем, примерно три года назад, постепенно стали вместе ездить по турнирам.

    – Знающие люди говорят, что вклад мамы в ваше игроцкое становление очень велик...

    – Конечно. Ради меня она себя совсем не жалеет. Не думаю, что таких мам очень много. Сергею тоже ничего кроме благодарности сказать не могу. Он стал мне уже как старший брат, поскольку проводит со мной времени гораздо больше, чем со своей семьей. Только после Roland Garros съездил к себе домой на неделю.

    – Где у вас постоянная тренировочная база?

    – По-прежнему в Москве, на Ширяевке. А в конце года мы еще ездим в академию IMG Ника Боллеттиери.

    – Кого вы видите здесь своими основными соперниками?

    – Кого-то особенно выделить не могу. Подавать, да вообще играть хорошо научились все. Так что надо настраиваться на каждый матч. А там уж как получится.

    – Говорят, однажды вы заявили, что на юниорских турнирах играть сложнее, чем на взрослых. Так оно и есть?

    – Смотря, на каких взрослых. Одно дело турниры ATP, и совсем другое – "фьючерсы" где-нибудь в Казахстане. По сравнению с ними здесь действительно гораздо сложнее.

    – Планируете получить wild cards на каких-то довольно крупных соревнованиях? Ведь к чемпиону юниорского Roland Garros в теннисном мире наверняка высокий интерес.

    – Да, планирую. Но где конкретно, точно пока не скажу.

    – В том числе и на "Кубке Кремля"? Он ведь в этом году особенный – 25-й по счету...

    – И там тоже.

    – Технику вам мама ставила?

    – Да. Правда, мне как-то практически с самого начала удавалось чисто играть. Мама, кажется, особенно ничего и не подправляла.

    – А старшая сестра принимает участие в вашем тренировочном процессе?

    – Конечно. Она маме помогает.

    – Когда вы ее обыграли в первый раз?

    – Если честно, то давным-давно. Но с ней все равно и сейчас можно нормально тренироваться.

    – Часто вам получаете замечания от судей за недисциплинированное поведение, как сегодня?

    – Да нет, не часто. На Roland Garros, по-моему, ни одного не было.

    – А остываете в подобных случаях быстро?

    – А как иначе? Ты же знаешь, что в следующий раз с тебя снимут очко. Поэтому выхода нет – приходится молчать.

    – И как вы себя успокаиваете?

    – Да никак. Смиряюсь просто.

    – Вообще вам помогают регулярные выбросы эмоций?

    – Когда выигрываю, да. А когда проигрываю – только хуже получается.

    – Вы и в жизни столь же эмоциональны?

    – Нет. В жизни я, по-моему, очень спокойный.

    – Со своим партнером по парному разряду – выступающим за США Стефаном Козловым хорошо знакомы?

    – Да. Хороший парень. Правда, мы общаемся с ним не так тесно, как, например, с Александром Зверевым (младшим сыном экс-чемпиона СССР Александра Зверева, который давно живет в Германии. – Прим. "СЭ").

    – Следующий вопрос вам наверняка задавали много раз. Фильмы Андрея Тарковского смотрели?

    – Честно говоря, нет. Но кто такой Андрей Рублев, о котором снималось кино, конечно, знаю.

    – А каков современный Андрей Рублев? Какое смотрит кино?

    – В кино ходить очень люблю, и премьеры стараюсь не пропускать. Жанры – разные. От комедий до боевиков. Только не скучные мелодрамы, которые к тому же и заканчиваются грустно.

    – А в музыке каков ваш выбор? Рок или поп?

    – И то, и другое. Но рок – больше. В том числе старый – Metallica, AC/DC. Из российских групп – "Наутилус Помпилиус".

    – Когда на корт выходите, что у вас в наушниках играет?

    – Чаще всего, опять же, рок. Но бывает и рэп.

    – Позвольте задать больной для нынешней молодежи вопрос – как у вас взаимоотношения с книгами?

    – Честно говоря, почти совсем не читаю. Только учебники по необходимости. Правда, в конце прошлого года прочел автобиографию Рафаэля Надаля.

    – Понравилось?

    – Конечно.

    – Хотелось бы о себе когда-нибудь нечто подобное написать?

    – Почему бы и нет?

    – На вашем мобильном телефоне портрет Майка Тайсона. Это ваш кумир или как?

    – Наверное, в какой-то степени я – фанат Тайсона, но кумиром назвать его точно не могу. А эта картинка просто понравилась.

    – Из участников нынешнего Уимблдона на кого хотели бы походить?

    – На самом деле ни на кого конкретно. Хочется оставаться самим собой, но при этом брать от других самое хорошее.

    – А с кем-то из звезд уже доводилось потренироваться?

    – Да вот буквально вчера с Джоном Макинроем.

    – Ну и как впечатления?

    – Круто! Все-таки легенда тенниса!

    – Кто кому больше спарринговал?

    – Джон сказал: "Тебе завтра играть, поэтому говори: что я должен делать?". Для меня это большая честь – тренироваться с таким человеком.

    – Он ведь в свое время тоже был достаточно эмоционален...

    – Я видел его матчи, и мне кажется, что те эмоции были больше для шоу. По крайней мере, во второй половине карьеры.

    – Сколько продолжалась тренировка с 55-летним Макинроем?

    – Около часа, пока дождь не пошел. Мы, кстати, сыграли на счет один гейм, и я его "брейканул". Хотя Джон – левша, и принимать его подачу трудно. Если бы сыграли матч, то еще неизвестно, чем бы он закончился. Макинрой ведь тренируется каждый день, и вообще очень прилично играет. Какой-нибудь турнир ITF он сейчас наверняка выиграл бы.

    Сегодня. Лондон. Андрей РУБЛЕВ в своем первом матче на Уимблдоне. Фото Евгений ФЕДЯКОВ, "СЭ"
    Евгений ФЕДЯКОВ, газета "С-Э"//30.06.2014 21:50
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Материал портала protennis.by о выступлении белорусских юниоров на турнире.

    Junior Wimbledon 2014.
    1 Июля 2014

    Ирина Шиманович уступила в стартовом поединке на юниорском Уимблдонском турнире, который в календаре Международной теннисной федерации имеет категорию А. Ирина продолжит борьбу в парных соревнованиях, где ее тандем с украинкой Ангелиной Калининой посеян под первым номером.
    В индивидуальных соревнованиях посеянная под шестым номером белоруска неожиданно оступилась в противостоянии с семнадцатилетней россиянкой Натальей Выхлянцевой, занимающей 55 строчку в текущем рейтинге ITF. Поединок продолжавшийся чуть меньше час завершился поражением Шиманович со счетом 1-6, 3-6.
    В парном разряде прошлогодние финалистки Ирина Шиманович и Ангелина Калинина посеяны под первым номером. В стартовом поединке девушки сыграют против турчанки Ипек Сойлу и китаянки Шилин Ксу.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Junior Championships, Wimbledon 2014

    Как там наши?..

    BOYS

    1st Round

    Andrey RUBLEV (RUS) [1] 6-1 4-6 6-4 Henrik WIERSHOLM (USA)
    Francisco BAHAMONDE (ARG) 6-4 6-1 Bogdan BOBROV (RUS)
    Petar CONKIC (SRB) 3-6 6-7(5) 2-1 Retired Daniil MEDVEDEV (RUS) [16]

    2nd Round

    Andrey RUBLEV (RUS) [1] 4-6 6-3 14-12 Matteo BERRETTINI (ITA)

    3rd Round

    Tim VAN RIJTHOVEN (NED) 7-6(6) 4-6 7-5 Andrey RUBLEV (RUS) [1]


    Doubles

    1st Round

    Stefan KOZLOV (USA) / Andrey RUBLEV (RUS) [1] 7-5 7-5 Yunseong CHUNG (KOR) / Alex RYBAKOV (USA)
    Michael MMOH (USA) / Francis TIAFOE (USA) [4] 6-4 6-4 Bogdan BOBROV (RUS) / Dennis USPENSKY (USA)
    Daniil MEDVEDEV (RUS) / Akira SANTILLAN (AUS) 7-6(5) 6-3 Kamil MAJCHRZAK (POL) / Jan ZIELINSKI (POL) [8]

    2nd Round

    Stefan KOZLOV (USA) / Andrey RUBLEV (RUS) [1] 7-6(4) 6-2 Jan CHOINSKI (GER) / Hubert HURKACZ (POL)
    Naoki NAKAGAWA (JPN) / Tim VAN RIJTHOVEN (NED) Walkover Daniil MEDVEDEV (RUS) / Akira SANTILLAN (AUS)


    GIRLS

    1st Round

    Natalia VIKHLYANTSEVA (RUS) 6-1 6-3 Iryna SHYMANOVICH (BLR) [6]
    Evgeniya LEVASHOVA (RUS) 6-3 0-6 6-3 Bianca TURATI (ITA)

    2nd Round

    Jelena OSTAPENKO (LAT) 7-6(7) 4-6 6-2 Natalia VIKHLYANTSEVA (RUS)
    Jil Belen TEICHMANN (SUI) [5] 7-5 4-6 6-4 Evgeniya LEVASHOVA (RUS)


    Doubles

    1st Round

    Katie BOULTER (GBR) / Ivana JOROVIC (SRB) [4] 6-3 6-1 Evgeniya LEVASHOVA (RUS) / Seone MENDEZ (AUS)
    Justina MIKULSKYTE (LTU) / Natalia VIKHLYANTSEVA (RUS) 6-4 6-7(6) 6-1 Regina CLARK (MEX) / Yolimar OGANDO (PUR)

    2nd Round

    Katherine SEBOV (CAN) / Leticia Garcia VIDAL (BRA) Walkover Justina MIKULSKYTE (LTU) / Natalia VIKHLYANTSEVA (RUS)
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #5
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559
    Материал портала protennis.by о выступлении белорусских юниоров на турнире.

    Junior Wimbledon 2014. Шиманович вышла во второй круг
    2 Июля 2014
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1dd1e8979ac1c6f506fb7a262bc251dd.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	23.2 Кб 
ID:	10974
    Ирина Шиманович вышла во второй круг парных соревнований на юниорском Уимблдонском турнире, который в календаре Международной теннисной федерации имеет категорию А. Дуэт Ирины и украинки Ангелины Калининой посеян под первым номером.

    В стартовом поединке прошлогодние финалистки Ирина Шиманович и Ангелина Калинина не без труда сломили сопротивление турчанки Ипек Сойлу и китаянки Шилин Ксу, победив со счетом 7-6(2), 6-4. Во втором круге белоруска и украинка померятся силами с американской парой – семнадцатилетней Дашей Ивановой (ITF № 37) и восемнадцатилетней Катрин Изабель Стиффенсен (ITF № 51). Отметим, что в одиночном разряде Иванова уступила Калининой со счетом 1-6, 2-6.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Junior Championships, Wimbledon 2014

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	756554040.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	23.4 Кб 
ID:	11017

    Американский теннисист Ноа Рубин стал победителем Уимблдонского теннисного турнира среди юниоров.
    В воскресенье 18-летний Рубин обыграл соотечественника Стефана Козлова со счетом 6:4, 4:6, 6:3. Встреча продолжалась чуть более двух часов.

    Россиянин Андрей Рублев и американец Стефан Козлов потерпели поражение в финале юниорского Уимблдонского теннисного турнира в парном разряде.
    Российско-американский дуэт (1-й номер посева) в финале уступил бразильцам Орландо Лусу и Марсело Цорманну (3) со счетом 4:6, 6:3, 6:8. Матч длился около двух часов.

    Индонезийка Тами Гренде и китаянка Цю Юй Е стали победительницами Уимблдонского теннисного турнира среди юниорок в парном разряде.
    Гренде и Цю Юй Е в финале одолели чешку Мари Бузкову и венгерку Далму Галфи - 6:2, 7:6 (7:5). Матч длился 1 час 14 минут.
    Цю Юй Е занимает 775-е место в мировом рейтинге в парном разряде, Гренде выступала за Индонезию в Кубке Федерации.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	756570241.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	27.5 Кб 
ID:	11018

    Латвийка Елена Остапенко завоевала титул на Уимблдонском теннисном турнире в соревнованиях юниорок.
    Остапенко, 484-я ракетка мира, в финале одолела словачку Кристину Шмидлову, занимающую 1092-е место в мировом рейтинге и посеянную на турнире под восьмым номером, в трех партиях со счетом 2:6, 6:3, 6:0. Поединок длился около полутора часов.
    Уроженка Риги, которой в июне исполнилось 17 лет, ранее завоевала шесть титулов серии Международной теннисной федерации (ITF).

    Использована информация портала МОСКВА, 6 июл - Р-Спорт
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •