Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Wimbledon 2014; Grand Slam; Wimbledon, Great Britain

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Wimbledon 2014

    Теннисисты о турнире, встречах, соперниках...

    Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль прокомментировал предстоящий ему матч четвертого круга «Уимблдона» против 19-летнего австралийца Ника Киргиоса.
    «Молодые соперники всегда очень опасны, потому что у них есть кое-что особенное. Они могут играть, не ощущая вообще никакого давление. Они свежие. А у Киргиоса еще и отличная подача. Он показывает агрессивный теннис», – приводит слова Надаля официальный сайт АТР.

    Южноафриканец Кевин Андерсон прокомментировал предстоящий ему матч четвертого круга «Уимблдона» против Энди Маррея.
    «Мы с ним встречались пару раз. В Австралии все прошло не очень. Но пару лет назад в Канаде я его обыграл. Мы с ним несколько раз тренировались. Рассказывать, что он за игрок, не нужно – он один из лучших. В его игре очень много классных элементов.
    Но мне нужно будет концентрироваться на своей игре. Если мне удастся показать свой теннис, то у меня могут появиться шансы», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.

    Действующий чемпион «Уимблдона» британец Энди Маррей прокомментировал предстоящий ему матч четвертого круга против Кевина Андерсона.
    «Будет сложно. Кевин – крупный парень с мощной игрой. В этом году он показывал классный теннис. Наверное, с точки зрения стабильности, это его лучший сезон. Так что будет трудно.
    Он хорошо подает, так что мне надо включать игру на приеме. Обыграть его будет сложно.
    Единственное, что отличает его и других высоких ребят – это подача. Угол отскока другой, мяч отскакивает выше. Но Кевин отлично двигается. Сейчас высокие ребята играют не так, как раньше, когда они постоянно бежали к сетке. Они подают и держат заднюю линию – в этом плане они не отличаются от других», – приводит слова теннисиста официальный сайт «Уимблдона».

    Третья ракетка мира Стэн Вавринка (5), в перенесенном матче третьего круга «Уимблдона» обыгравший Дениса Истомина со счетом 6:3, 6:3, 6:4, высказал резкое недовольство организацией турнира.
    «Теперь или мне, или Лопесу придется провести три матча за три дня. Для организма это невыносимо. Я думал, что они перенесут что-нибудь из парного или юниорского турниров.
    Но они составляют расписание сами, а нас просто ставят перед фактом. Даже если ты придешь к ним с просьбой, они ничего менять не станут. Игроков вообще не слушают – просто делают так, как им удобнее, и не идут навстречу, даже если поговорить с турнирным рефери».
    Тренер швейцарского №1 Магнус Норман, экс-вторая ракетка мира, назвал график, по которому теперь предстоит идти его подопечному, «человечески невозможным».
    Между тем, несмотря на свое негодование, Вавринка одобрил решение организаторов не проводить в субботу ни один из соседних по сетке матчей (его и Лопеса) с тем, чтобы оба соперника по встрече четвертого круга были в одинаковых условиях.
    «Поставить только один матч на Центр было непростым решением, но правильным. Это единственное, что они сделали правильно, – перенесли оба матча: и мой, и Лопеса с Изнером, – чтобы у нас было одинаково времени перед следующим», – приводит Reuters слова чемпиона Australian Open.

    12-я ракетка мира Кеи Нисикори (10), впервые вышедший в четвертый круг «Уимблдона», рассказал о своем сотрудничестве с Майклом Чангом.
    «Все идет здорово – уже месяцев шесть или семь. Я доволен тем, как он работает со мной. И моя игра меняется. Мой рейтинг сейчас гораздо выше, чем в прошлом году. Дело не в том, что мы оба азиаты, – просто мы играем похоже. Он, как и я, не из крупных ребят. Поэтому оно понимает, как мне нужно играть. Ну и психологически, возможно, ему легче понять мой японский характер», – цитирует 24-летнего теннисиста официальный сайт турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Wimbledon 2014

    Теннисистки о турнире, встречах, соперниках...

    Впервые в истории в четвертьфинале «Шлема» три чешки
    Петра Квитова (6), в четвертом круге «Уимблдона» обыгравшая Шуай Пэн, стала третьей четвертьфиналисткой турнира, представляющей Чехию. Подобное произошло впервые за всю историю турниров «Большого шлема». Напомним, ранее в восьмерку сильнейших в Лондоне пробились Барбара Захлавова-Стрыцова и Люция Шафаржова (23), причем последняя обыграла соотечественницу Терезу Смиткову (Q).
    В четвертьфинале чемпионка-2011 сыграет с Захлавовй-Стрыцовой, то есть Чехии на нынешнем турнире гарантирована одна полуфиналистка.


    Эжени Бушар (13), в четвертом круге «Уимблдона» обыгравшая Ализе Корне (25) со счетом 7:6, 7:5, на третьем «Шлеме» подряд (шестом в карьере) пробилась в восьмерку сильнейших.
    «Я очень рада. Горда тем, как боролась сегодня. Ализе великолепная теннисистка.
    Играть под крышей было непросто, но мы были в одинаовых условиях. Я концентрируюсь только на ближайшем матче и ни о чем больше не думаю. Именно ради этого я работаю и хочу продолжить побеждать», – цитирует Бушар официальный сайт турнира.

    43-я ракетка мира Барбара Захлавова-Стрыцова, в четвертом круге «Уимблдона» обыгравшая Каролин Возняцки (16) со счетом 6:2, 7:5, впервые пробилась в восьмерку сильнейших на турнире «Большого шлема».
    «Можно сказать, что я немного удивлена. Наверное, я становлюсь взрослее. Не знаю. Я не играла полгода, так что сейчас получаю от тенниса больше радости. Чем я старше, тем болше мне нравится находиться на корте, особенно здесь, на моем любимом турнире», – цитирует четвертую ракетку Чехии официальный сайт «Уимблдона».

    Каролин Возняцки (16), в четвертом круге «Уимблдона» уступившая Барбаре Захлавовой-Стрыцовой 2:6, 5:7, поделилась впечатлениями от своего выступления.
    «Сейчас я немного огорчена. Разумеется, я хотела бы пройти дальше. Но бывает. Нужно не позволять себе расстраиваться, продолжать работать и попробовать в следующий раз. У каждого игрока бывают удачные отрезки и неудачные. Я по-прежнему мотивирована. Я не собираюсь отдыхать – продолжу тренироваться, чтобы стать лучше», – цитирует экс-первую ракетку мира официальный сайт турнира.

    Третья ракетка США Мэдисон Киз, сегодня снявшаяся с «Уимблдона», рассказала о повреждени бедра.
    «Разумеется, не так я хотела уехать с «Уимблдона». Но что поделать. Нужно принять это и двигаться дальше».
    Напомним, на позапрошлой неделе в Истбурне Киз выиграла свой первый титул WTA, а сегодня должна была доиграть свой матч третьего круга «Уимблдона» против Ярославы Шведовой со счета 6:7, 6:6. 19-летняя жительница Флориды рассказала, чтó сделает первым делом по возвращении домой.
    «Думаю, я заеду в «Макдональдс» за большим сладким чаем. Этого мне тут больше всего не хватало. Здесь есть «Макдональдс», но сладкого чая нет. Я так часто хожу за ним, что уже запомнила, что он стоит $1,06. Нет, мне не особо нужен контракт с ними. Но от запаса чая на всю жизнь я бы не отказалась», – цитирует Киз официальный сайт «Уимблдона».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #23
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Материалы СМИ о турнире Wimbledon 2014

    Второй понедельник Уимблдона ознаменовался победой Екатерины Макаровой, чешским рекордом и американским антирекордом. Об этом – в материале корреспондента "СЭ".

    ЧЕШСКИЙ РЕКОРД И ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ НА "-ОВА"

    Главной российской героиней дня стала, конечно, Екатерина Макарова. Она с разгромным счетом переиграла четвертую ракетку мира и финалистку Уимблдона-2012 Агнешку Радванску (6:3, 6:0) и в четвертый раз в карьере вышла в четвертьфинал на турнире "Большого шлема", но впервые на самых престижных травяных состязаниях в мире.

    Следующей соперницей российской левши будет левша чешская – Люси Шафаржова. Она легко разобралась со своей 20-летней соотечественницей Терезой Шмитковой и стала одной из трех представительниц своей страны, оказавшихся в четвертьфинале Уимблдона-2014.
    Для Чехии это национальный рекорд – сразу три теннисистки из этой страны вошли в восьмерку сильнейших на турнире "Большого шлема" впервые в Открытой эре (с 1968 года).
    Кроме Шафаржовой, в понедельник отличились чемпионка Уимблдона-2011 Петра Квитова, победившая обидчицу Марии Кириленко Пэн Шуай, а сенсация этого турнира Барбора Заглавова-Стрыкова, во втором круге выбившая из борьбы Елену Веснину, а в третьем – вторую "сеяную" Ли На, отправила отдыхать и экс-первую ракетку мира Каролин Возняцки.
    Западные журналисты, разумеется, не могли не отметить, что четвертьфинальные пары в нижней половине сетки составили восточноевропейские теннисистки, чьи фамилии оканчиваются на "– ова". А ведь одна из них непременно будет в финале!

    Энди МАРРЭЙ: СЕДЬМОЙ УИМБЛДОНСКИЙ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ПОДРЯД

    Энди Маррэй вновь порадовал британскую публику, одержав очередную победу в трех сетах. Поединок с обладающим мощной подачей южноафриканцем Кевином Андерсоном, как и следовало ожидать, стал для действующего чемпиона Уимблдона чуть более сложным, чем три предыдущих. Особенно после того, как над Центральным кортом была закрыта крыша, и двухметровый гигант стал мощнее подавать и бить по мячу. Маррэю даже пришлось отыгрывать сетбол на тай-брейке третьей партии, но все, тем не менее, закончилось благополучно. За 2 часа 32 минуты британец праздновал победу и в седьмой раз подряд вышел в четвертьфинал Уимблдона.
    Теперь его ждет встреча с восходящей звездой Григором Димитровым, который во второй раз в сезоне и в карьере оказался в восьмерке сильнейших на мэйджоре, победив в трех сетах аргентинца Леонарда Майера. Легкой прогулки с чемпионом юниорского Уимблдона-2008 хозяину турнира, по всей видимости, ждать не стоит. Особенно учитывая тот факт, что последний поединок болгарину – на харде в Акапулько – он проиграл.

    КОГДА И 52-х ЭЙСОВ МАЛО

    Отложенный с субботы матч третьего круга между Фелисиано Лопесом и Джоном Изнером обещал стать битвой подач, и именно так оно и получилось. Американец, "посеянный" под девятым номером, исполнил 52 эйса, но этого для победы оказалось недостаточно. Потому что Лопес, набравший этим летом отменную форму, сам записал себе в актив 34 подачи на вылет и с их учетом заработал 55 активно выигранных очков при всего 10 невынужденных ошибках. Он в единственный раз реализовал брейк-пойнт (всего их у него было пять, а у соперника лишь два) в концовке четвертой партии и в шестой раз в карьере вышел в 1/8 финала Уимблдона, где во вторник сыграет со Станисласом Вавринкой.
    Чемпиону Australian Open-2014 определенно стоит опасаться своего испанского соперника. Во-первых, Лопес имеет лучшие результаты на Уимблдоне: он трижды (2005, 2008, 2011) играл в четвертьфинале, в то время как для Вавринки лучшим результатом является четвертый круг. Во-вторых, с начала июня теннисист из Таледо выиграл на траве 12 матчей из 13 – до старта Уимблдона он уступил Димитрову в финале турнира в Queen's Club, а потом завоевал титул в Истборне.

    ДАЛЬШЕ – БЕЗ АМЕРИКАНЦЕВ

    Джон Изнер стал не единственной понедельничной потерей американцев. 19-летняя Мэдисон Кис, приехавшая в Лондон чемпионкой турнира в Истборне, не смогла выйти на доигровку отложенного матча с Ярославой Шведовой из-за растяжения левого бедра.
    Все это означает, что США остались без единого представителя в четвертом круге Уимблдона впервые за 100 с лишним лет – с 1911 года.
    Тогда в соревнованиях принимали участие всего трое американских мужчин. Сейчас же в борьбу вступили 10 представителей сильного пола и 13 девушек, в том числе – и первая ракетка мира и пятикратная чемпионка Уимблдона Серена Уильямс, которая на этот раз не смогла пройти дальше третьего круга, проиграв в субботу Ализе Корне.

    Эжени БУШАР: ТРЕТИЙ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ НА "ШЛЕМЕ" ПОДРЯД

    20-летняя канадка Эжени Бушар продолжает поражать своей стабильностью. Она удивила, когда в январе дошла до полуфинала на Australian Open, потом удивила еще сильнее, когда добралась до квартета сильнейших и на Roland Garros. И вот теперь, на Уимблдоне, с выхода в третий круг которого в прошлом году, можно сказать, и началось ее восхождение к вершинам мирового тенниса, она снова оказалась в четвертьфинале. В понедельник Бушар под крышей Центрального корта в двух напряженных сетах переиграла обидчицу Уильямс-младшей Ализе Корне.

    Если канадка сделает еще один шаг вперед, то по окончании турнира гарантирует себе место в Top-10 мирового рейтинга. Но ее следующая соперница в любом случае будет непростой – Ангелик Кербер или Мария Шарапова. Их матч был перенесен на вторник из-за наступления темноты.

    Мария НИКУЛАШКИНА
    Газета "С-Э"//01.07.2014 02:30
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #24
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Wimbledon 2014

    Как там наши?..

    Мария Шарапова не смогла преодолеть барьер четвертого круга на Уимблдонском теннисном турнире, который проходит в пригороде Лондона.
    Во вторник российская теннисистка, получившая от организаторов 5-й номер посева, проиграла 9-й ракетке турнира немке Ангелике Кербер - 6:7 (4:7), 6:4, 4:6. Матч продолжался 2 часа 37 минут. За матч победительница сделала пять эйсов против трех у Шараповой. Также Кербер реализовала четыре брейк-пойнта из 11. Счет личных встреч соперниц стал 4-2 в пользу россиянки.

    В четвертьфинале Кербер сыграет с канадкой Эжени Бушар (13), который оказалась сильнее француженки Ализе Корне (25).

    Екатерина Макарова проиграла в матче четвертьфинального раунда на Уимблдонском теннисном турнире, который проходит в пригороде Лондона.
    Во вторник российская теннисистка, посеянная на турнире под 22-м номером, в двух сетах потерпела поражение от чешки Люции Шафаржовой (23) - 3:6, 1:6. Поединок продолжался один час.

    В следующем раунде Шафаржова сыграет с победительницей встречи между чешками Петрой Квитовой (6) и Барборой Заглавовой-Стрыцовой.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #25
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Материалы СМИ о турнире Wimbledon 2014

    Победительница "Ролан Гаррос" 2013 года в парном разряде россиянка Елена Веснина не показала достойный результат на Уимблдоне, поскольку из-за травмы кисти не смогла качественно подготовиться к сезону, заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом советский и российский теннисист Андрей Чесноков, консультирующий спортсменку.

    Российская теннисистка, 32-я ракетка Уимблдонского турнира, во втором круге потерпела поражение от чешки Барборы Заглавовой-Стрыцовой.
    "Лена проиграла уже во втором круге, от чего, конечно, немного обидно, - сказал Чесноков по телефону. - Но у нее зимой была травма кисти, и вместо того, чтобы полноценно работать, она лечилась. В декабре Лена потренировалась всего пять дней! Получается, что фундамента, который закладывается в декабре на весь сезон, у нее просто нет".
    "Она проходит сезон и пытается по ходу турниров набирать форму, а это невозможно. И на деле мы имеем то, что Лена проигрывает уже в первых кругах. Только так можно объяснить ее неудачу на Уимблдоне", - добавил специалист.
    По мнению Чеснокова, обидчица Весниной чешка Заглавова-Стрыцова - одна из сильнейших теннисисток на траве. "Чешка очень неудобная соперница на травяном покрытии, - считает Чесноков. - Ведь неслучайно от ее же ракетки покинула турнир победительница Australian Open-2014 китаянка Ли На".

    Пятикратная чемпионка Уимблдона американка Серена Уильямс, потерпевшая поражение в третьем круге турнира 2014 года, еще проявит себя в этом сезоне и наверняка продемонстрирует чемпионский характер на турнире Большого Шлема в США, заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом советский и российский теннисист Андрей Чесноков.
    Уильямс, первый номер посева проходящего в данный момент Уимблдона, в третьем круге потерпела поражение от француженки Ализе Корне (25) и завершила борьбу. В следующем раунде Корне уступила канадке Эжени Бушар (13).
    "Серена знает свои силы, она по-прежнему первая в мире, несмотря на поражения, - сказал Чесноков по телефону. - Уже на протяжении целого десятилетия Уильямс беспрестанно доказывает, что является лучшей теннисисткой планеты. Ничего страшного, что она проиграла Корне. Сезон ведь на Уимблдоне не заканчивается! Впереди US Open и другие турниры, так что для Серены чемпионская гонка только начинается".
    "Но, честно говоря, я вообще не понял, как Уильямс могла проиграть Корне, - продолжил Чесноков. - Это вообще просто понять сложно, не то что объяснить. То ли она была не в своей тарелке, то ли травмирована. Но ее поражение от Корне было совершенно необъяснимым. Думаю, эти поражения закалят Серену и у себя на родине она проявит чемпионский дух".
    Специалист согласился с мнением, что в последнее время все чаще титулованные теннисистки уступают более молодым и менее опытным соперницам, но выделять кого-то среди подающих надежды не стал. "Конечно, постоянно появляются новые игроки, но насколько каждый из них будет проявлять себя в дальнейшем, покажут результаты", - считает Чесноков.
    "Пока я не могу сказать, что кто-то из ныне играющих молодых теннисисток так вот легко и прочно утвердится в лидерах, пододвинув белоруску Викторию Азаренко, китаянку Ли На, нашу Марию Шарапову или ту же Уильямс. Но со временем молодежь начнет укреплять позиции, и смены лидеров, безусловно, избежать не удастся", - заключил специалист.

    МОСКВА, 1 июл - Р-Спорт, Мария Воробьева.

    "Возможно, чешка играет не настолько остро и резко, как, к примеру, американка Серена Уильямс, но что-то в ней определенно есть. Она с невероятным упорством цепляется за все мячи, выигрывает много матчей и, на мой взгляд, является одной из сильнейших теннисисток на траве", - заключил специалист.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Wimbledon 2014

    Теннисистки о турнире, встречах, соперниках...

    Чешка Петра Квитова, в четвертом круге «Уимблдона» обыгравшая китаянку Пэн Шуай со счетом 6:3, 6:2, прокомментировала тот факт, что в четвертьфинал впервые в истории вышли три теннисистки из Чехии.
    «Мне кажется, мы – Люция Шафаржова так точно – предпочитаем агрессивную игру. Барбара Захлавова-Стрыцова очень хорошо играет тактически, действует очень тонко, у нее отличная игра слета, подрезки и такие вещи. Так что трава подходит нашему стилю».
    Сегодня в четвертьфинале Квитова сыграет с Захлавово-Стрыцовой.
    «В первом круге я играла с Андреа Главчковой и в матче с Барбарой будут те же ощущения – соотечественница по ту сторону сетки.
    Мы с ней играли очень давно, так что я не уверена, как все пройдет. И мы никогда не играли на траве. Тактика будет совершенно другая, это точно. Барбара играет не так, как все остальные. Она старается выходить к сетке, играть в другой теннис, и мне надо на этом сосредотачиваться», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.

    Канадка Эжени Бушар, на «Уимблдоне» вышедшая в третий подряд четвертьфинал турнира «Большого шлема», прокомментировала свой прогресс.
    «В этом году я очень многому научилась. Самое главное – это уверенность в себе, которую я накапливаю с начала сезона. Я верю в себя, и я доказала себе, что могу играть большие матчи. Я играла на центральных кортах на большинстве «Шлемов», играла больше матчи. И я горжусь тем, как я с этим справляюсь», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.

    Чешка Люция Шафаржова, вышедшая в четвертьфинал «Уимблдона», прокомментировала тот факт, что в Лондоне впервые в истории в восьмерку лучших вошли три теннисистки из Чехии.
    «Здорово, да? Это показывает, что сейчас наш теннис очень силен, у нас отличные игроки. Я рада за свою страну и надеюсь, что у нас появится еще больше звезд.
    И я очень рада тому, что вышла в четвертьфинал, потому что я уже давно не доходила до этой стадии – а на «Уимблдоне» вообще впервые. Это серьезный результат, и я надеюсь, что не последний, что это только начало», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.

    Первая ракетка мира Серена Уильямс не смогла провести свой матч второго круга парного «Уимблдона». 32-летняя американка, вызвавшая врача после разминки перед матчем против Стефани Фогель и Кристины Барруа, отыграла три гейма, в одном из которых допустила четыре двойные ошибки. Уступая 0:3, сестры Уильямс отказались от продолжения борьбы.

    Во вторник Шарапова потерпела поражение от Ангелики Кербер со счетом 6:7 (4), 6:4, 4:6.
    «Я всегда считаю себя одной из фавориток любого турнира. Это нормально, рассчитывать на самый высокий результат, ведь я выигрывала турниры «Большого шлема» и была первой ракеткой мира. Разумеется, я всегда стараюсь выступить наилучшим образом, но, возможно, сегодня что-то не заладилось, что-то пошло не по моему.
    Думаю, есть несколько ключевых моментов сегодня, на которые мне следует обратить внимание. Я добралась до тай-брейка, но не сумела довести дело до конца. В тот момент я была рада, что сделала ребрейк и почти спасла сет. Я несколько медленно начала третью партию, а моя соперница играла уверенно. И последний гейм. Все могло случиться по-другому, если бы я смогла его выиграть.
    Я делала все возможное, чтобы спасти игру, но, в конце концов, проиграла. Бывает. Это теннис. Трофеи не получают только на том основании, что вы фаворит», – цитирует Шарапову официальный сайт WTA.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Wimbledon 2014

    Теннисисты о турнире, встречах, соперниках...

    Семикратный чемпион «Уимблдона» Роджер Федерер (4), в четвертом круге «Уимблдона» обыгравший Томми Робредо (23) со счетом 6:1, 6:4, 6:4, поделился впечатлениями от своей формы.
    «Я очень доволен. Я хорошо начал матч и сумел сохранить инициативу до конца. Гейм на матч дался мне трудно. Конечно, я рад победить в трех сетах. Я в хорошей форме: хорошо подаю, хорошо двигаюсь, прилично принимаю. Все, что мне нужно, чтобы работало, работает».
    Также 17-кратный чемпион «Шлемов» прокомментировал последние успехи швейцарского спорта. Напомним, сегодня в 1/8 финала чемпионата мира по футболу Швейцария играет с Аргентиной, а соперник Федерера по четвертьфиналу определялся во встрече его соотечественника Стэна Вавринки (5) и Фелисиано Лопеса (19). Вавринка выиграл матч, и впервые в истории в четвертьфинале «Уимблдона» сыграют два швейцарских теннисиста.
    «Для такой небольшой страны мы справляемся очень даже хорошо. Здорово, что наши футболисты играют хорошо. Я обязательно посмотрю их матч, и конечно, в матче четвертого круга болею за Стэна. Сыграть со Стэном в четвертьфинале будет потрясающе», – приводит слова 32-летнего Федерера официальный сайт турнира.

    Роджер Федерер (4), в четвертом круге «Уимблдона» обыгравший Томми Робредо (23) со счетом 6:1, 6:4, 6:4, остается единственным участником турнира как среди мужчин, так и среди женщин, еще ни разу не проигравшим подачу. 32-летний швейцарец, вышедший в свой 12-й уимблдонский четвертьфинал, удержал все 54 гейма на своей подаче, отыграв восемь брейк-пойнтов.
    В четвертьфинале семикратный чемпион турнира сыграет со Стэном Вавринкой (5).

    Швейцарский №1 Стэн Вавринка (5), в четвертом круге «Уимблдона» обыгравший Фелисиано Лопеса (19) со счетом 7:6, 7:6, 6:3, прокомментировал разговор с соперником у сетки по завершении матча. Чемпион Australian Open рассказал, что Лопес был недоволен эпизодом матча, в котором он подавал, а Вавринка поднял руку, прося его подождать.
    «Никакой проблемы. Совершенно никакой. Мы просто поговорили. Вот и все», – цитирует третью ракетку мира официальный сайт турнира.

    Британец Энди Маррей рассказал, что после победы над Кевином Андерсоном в четвертом круге «Уимблдона» (6:4, 6:3, 7:6), пообщался с великим шотландским футбольным тренером сэром Алексом Фергюсоном, присутствовавшем на матче.
    «Он указал мне на некоторые моменты, которые подметил, когда смотрел матч. Это были, скорее, не технические или тактические вещи, а психологические – например, как надо реагировать на сложные или напряженные ситуации», – приводит слова теннисиста The Telegraph.

    Болгарин Григор Димитров, впервые вышедший в четвертьфинал «Уимблдона», прокомментировал предстоящий ему матч против Энди Маррея.
    «Я не хочу останавливаться на достигнутом. Да, я рад, что я в четвертьфинале. Надо себя за это похвалить. Но у меня еще есть работа.
    Я могу дойти до пятого сета в матче против Маррея. Очень здорово, что меня ждет такой матч. Конечно, лучшим вариантом будет победа в трех сетах. Но я не абы с кем играю, так что мне нужно показать все, что я могу, тащить каждый мяч.
    Энди классный чувак. Мы знаем, что тут он дома. Болельщики все на его стороне. Но, по-моему, мы с ним ладим. У наших команд хорошие отношения. Мы постоянно шутим. Но одно дело отношения вне корта, а другое – матч. И это лучшее, что есть в игре – все вопросы можно решить на корте. А после матча все снова хорошо», – приводит слова теннисиста официальный сайт «Уимблдона».

    Хорват Марин Чилич прокомментировал то, что в этом году на «Уимблдона» впервые в карьере вышел в четвертьфинал.
    «В этом году я продвинулся на шаг вперед в плане своей формы. Может быть, дело в том, что у меня появляется опыт игры на траве, но с каждым годом я чувствую себя все лучше и лучше.
    Иногда трудно подготовиться к этим двум неделям. Но в этот раз мы отлично потренировались на неделе перед «Уимблдоном», и это дает плоды по ходу матчей», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #28
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Искренне желаю победы Дмитрову. Прочитав литературные опусы Энди Марея, пришел к выводу, что силу и волю закалить Энди не помешает. Желаю Федереру победы над Вавринкой. Хочется посмотреть битву Федерера с клоном Федерера - Гришой Димитровым. ВОЙНА КЛОНОВ. На чьей стороне сила джедаев?
    Последний раз редактировалось Coach; 02.07.2014 в 12:29.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Wimbledon 2014

    Теннисистки о турнире, встречах, соперниках...

    Немка Ангелик Кербер, в четвертом круге «Уимблдона» обыгравшая россиянку Марию Шарапову со счетом 7:6, 4:6, 6:4, прокомментировала победу.
    «Это невероятно. Матч был очень сложным. Мы играли на очень высоком уровне, и борьба шла очень упорная – в каждом сете. И я просто рада, что выиграла. Мария – отличная теннисистка, и на траве она выступает очень хорошо.
    Когда в последнем гейме у меня был тройной матч-пойнт при счете 0-40, я просто постаралась сосредоточиться на себе, играть в свою игру, действовать агрессивно. В итоге это сработало, и я рада, что выиграла в этой битве и вышла в четвертьфинал.
    Мне понравилось играть на Центральном корте. Думаю, болельщикам матч тоже понравился. Атмосфера была невероятная», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.

    Екатерина Макарова, в четвертьфинале «Уимблдона» уступившая чешке Люции Шафаржовой со счетом 3:6, 1:6, прокомментировала поражение.
    «Не могу пожаловаться на свою сегодняшнюю игру, а хочу отдать должное сопернице. Она сыграла очень здорово и не позволила мне наладить свой теннис. Особенно хорошо она подавала – просто невероятно. Даже если я угадывала направление подачи, все равно толком не могла с ней справиться.
    Я ожидала, что она будет очень активна. Но не думала, что настолько точна в выполнении подачи».
    Также теннисистка рассказала, как будет готовиться к US Open.
    «В Москве – после трех-четырех дней отдыха. А в Америке кроме US Open планирую сыграть еще четыре турнира – в Вашингтоне, в Монреале, Цинциннати и Нью-Хейвене. Так же, как в прошлом году», – приводит слова теннисистки «Спорт-Экспресс».

    Чешка Люция Шафаржова, впервые в карьере вышедшая в полуфинал турнира «Большого шлема», прокомментировала тот факт, что в четвертьфинале «Уимблдона» было три чешки, а одна гарантированно дойдет до финала, поскольку теперь Шафаржова сыграет с Петрой Квитовой.
    «У нас очень много хороших теннисисток – даже в Топ-100. В Чехии очень серьезные теннисные традиции. Он очень популярен, и мы привыкли быстро менять покрытия, потому что зимой мы играем в залах. И нужно быстро перейти на очень быстрые крытые корты.
    Это учит адаптироваться к разным покрытиям. И обычно мы предпочитаем быстрый и агрессивный теннис. А это же ключ к успеху на траве.
    Поражение от Ли На на Australian Open, когда я упустила матч-пойнт, было очень болезненным. Но с другой стороны, оно меня мотивировало, потому что я увидела, что очень близка к лучшим, к Топ-10, что я могу их обыгрывать. Еще у меня было несколько упорных матчей против Марии Шараповой. Я была терпелива, много работала, и вот теперь я в полуфинале.

    Чешка Петра Квитова, в четвертьфинале «Уимблдона» обыгравшая соотечественницу Барбару Захлавову-Стрыцову со счетом 6:1, 7:5, прокомментировала победу.
    «Я очень не хотела играть третий сет, потому что для этого, наверное, пришлось бы закрывать крышу. Когда я в первый раз в сете проиграла подачу, я знала, что нужно очень постараться, чтобы отыграть брейк, и я рада, что мне это удалось. Второй сет получился неровным, но я его пережила, и это самое важное.
    Здорово, что я вышла в полуфинал «Уимблдона». У меня сохранились очень хорошие воспоминания после моей победы на турнире», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.
    Это очень эмоциональный и радостный момент, для достижения которого я много работала. Я проигрывала игрокам десятки матчи, в которых была близка к победе. Я была близка, но мне чуть-чуть не хватало, и я рада, что результат наконец приходит», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Wimbledon 2014

    Теннисисты о турнире, встречах, соперниках...

    Японец Кеи Нисикори, в четвертом круге «Уимблдона» уступивший канадцу Милошу Раоничу со счетом 6:4, 1:6, 6:7, 3:6, прокомментировал поражение.
    «Только в первом гейме матча я мог зацепиться за прием. Потом он очень здорово подавал, сделал слишком много эйсов. Может, в последнем гейме у меня тоже были шансы. Но вообще он очень здорово и стабильно подавал», – приводит слова японца официальный сайт АТР.

    Канадец Милош Раонич, в четвертом круге «Уимблдона» обыгравший японца Кеи Нисикори со счетом 4:6, 6:1, 7:6, 6:3, рассказал, что ему нужно делать, чтобы впервые в карьере выйти в полуфинал «Большого шлема».
    «Подача будет ключевым моментом. Пока что она у меня работает здорово. С ее помощью я могу давить на соперников и получать определенную свободу в геймах на приеме.
    Другим важнейшим элементом будет мой психологический настрой. Я хочу выступить намного лучше, чем в четвертьфинале в Париже. Мне кажется, что я к этому готов», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    Григор Димитров (11), в четвертьфинале «Уимблдона» обыгравший действующего чемпиона Энди Маррея (3) со счетом 6:1, 7:6, 6:2, поделился впечатлениями от выхода в свой первый мэйджор-полуфинал.
    «Я рад. Особенно доволен тем, что сумел выиграть в трех сетах. Играть с Энди всегда трудно, а особенно перед его домашней публикой.
    Еще на разминке я почувствовал, что Энди сегодня не в своей лучшей форме. Первый сет помог мне войти в ритм и почувствовать себя в своей тарелке», – цитирует болгарского №1 официальный сайт турнира.

    Австралиец Ник Киргиос, в четвертом круге «Уимблдона» обыгравший испанца Рафаэля Надаля со счетом 7:6, 5:7, 7:6, 6:3, прокомментировал интервью своей мамы, в котором она сказала, что Надаль слишком силен для Киргиоса.
    «Это меня немного разозлило. Не знаю, почему она так подумала. Она может думать, как хочет.
    Нужно с самого начала верить в то, что ты можешь выиграть. Я показывал очень хороший теннис на траве. И в этом матче я поймал такой кураж, что даже не замечал болельщиков. Я отлично подавал и показал невероятную игру», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •