Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Всё о дисквалификации российских теннисистов...

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Сергей Кротюк пожизненно дисквалифицирован за нарушения антикоррупционного комитета

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	39c0ef76f0da520807a254af6df12ce3.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	45.2 Кб 
ID:	6531

    ITF пожизненно дисквалифицировала Сергея Кротюка...
    Как сообщает официальный сайт ITF, Кротюк был признан виновным по 41 пункту.

    В числе прочего спортсмену инкриминировали: попытку повлиять на исход матча, просьба к другому игроку не прикладывать максимальные усилия во время поединка, финансовое или другое поощрение, которое влияло на намерения другого теннисиста прикладывать усилия для достижения результата.

    Все нарушения были выявлены в 2012 и 2013 годах. Начиная с этого момента Кротюк не имеет права выступать на профессиональных соревнованиях.

    Отметим, что помимо этого 34-летний теннисист должен будет выплатить штраф в размере $60,000.

    В данный момент Кротюк занимает в мировом рейтинге 789-е место, а его лучшим достижением в рейтинге была 486-я строчка, которую он занимал в 2009 году. Всего за карьеру Сергей заработал $99,713 призовых. 

    Случай с Кротюком не первый, когда теннисистов уличают и наказывают за ставки на тотализаторе. Так, в 2008 году французский теннисист Матье Монкур был отстранен от участия в соревнованиях на два месяца за игру на тотализаторе и оштрафован на $12 000.
    Антикоррупционный комитет Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) установил, что Монкур делал ставки на результаты теннисных турниров с июня по сентябрь 2005 года. Француз ставил только на те матчи, в которых не принимал участия и лишь по этой причине спортсмен сумел избежать более тяжелого наказания.

    В том же 2008-м были дисквалифицированы на время чех Франтишек Чермак и словак Михал Мертиняк, которые специализировались на парном разряде. 31-летний Чермак был дисквалифицирован на 10 недель со штрафом на $15 000, Мертиняк — на две недели со штрафом в $3000.
    Чермак делал ставки на теннис с 9 сентября 2006 года по 1 февраля 2007-го, а Мертиняк играл в букмекерских конторах в течение октября 2006 года. При это не было доказано, чтобы они ставили именно на свои матчи.

    Главное фото: Елена Чубаровская для GoTennis.ru
    06 июня 2013, 23:41


    Комментарий григорий
    Мэтр
    06.06.2013, 00:27

    На днях разговаривал с Сергеем на чемпионате Москвы по ветеранам. Он там первое место занял. Всех под ноль причесал.
    Он сказал,что на челенджере он был в паре первый в альтернативе. Белоруссы думали сняться или нет и Сергей предложил им сняться,а призовые отдать им. Они пошли и написали телегу в ITF...

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Делом Кротюка занимались бывшие сотрудники Скотланд-Ярда

    Вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко, который руководит ее юридической службой, специально для "СЭ" прокомментировал дисквалификацию россиянина Сергея Кротюка, уличенного в причастности к организации договорных матчей.

    – Дело вела межведомственная организация Tennis Integrity Unit, которая была учреждена совместно ATP, WTA и ITF для того, чтобы проводить расследования возможных коррупционных случаев в теннисе, – подчеркнул Селиваненко. – Возглавляют эту службу люди, работавшие в Скотланд-Ярде, которые уже занимались подобными вопросами в других видах спорта. Результатам их расследований можно доверять, так как они подходят к своей работе очень ответственно, копают глубоко и долго проводят эти самые расследования. Сколько они вели Кротюка? Это их внутреннее дело, и об этом обычно никому не рассказывают. Да, это печальный случай, но он показывает решимость борьбы с подобными проявлениями в теннисе.

    – Слушания по этому делу проходили в середине апреля в Лондоне. А с российской стороны на них кто-то присутствовал?

    – Нет, ведь это вопрос игрока. Что касается ФТР, то мы точно так же намерены бороться с подобными вещами. Понимаете, речь ведь идет о профессиональных теннисистах. И тот же Кротюк, например, к нам ни за какой помощью не обращался. Но я думаю, раз такое решение было принято по итогам слушаний - значит, оно взвешенное.

    – То есть о том, что Кротюк пожизненно дисквалифицирован, вы узнали вместе со всеми из опубликованного пресс-релиза?

    – Разговоров всегда много ходит, но официально – да, узнали вместе со всеми. Помните, как несколько лет назад подозревали в подобном Николая Давыденко? Тогда было проведено расследование, которое показало его непричастность. А в этом случае результат для игрока вышел негативный.

    – ФТР получит хоть какие-то документы от этой межведомственной организации относительно исходов расследования?

    – Нет. Любое подобное расследование – закрытое. Плюс мы к этому никакого отношения не имеем.

    (Газета "С-Э"//Владас ЛАСИЦКАС)

    Тарпищев: "Подробности истории с Кротюком нам никто рассказывать не будет"

    Президент теннисной федерации России Шамиль Тарпищев прокомментировал ситуацию вокруг Сергея Кротюка, который был пожизненно дисквалифицирован международной федерацией за нарушения теннисной антикоррупционной программы.

    "Надо душить всех, кто занимается незаконным бизнесом. Я до сегодняшнего дня и не знал об этой истории. Было проведено абсолютно закрытое расследование, которое проходило мимо нас. Так что публично объявлено ничего не будет.
    У Международного олимпийского комитета тоже ведь есть проблема с тотализаторами, которые существуют во многих странах. Но за счет созданных различных комиссий в МОК пытаются бороться с этим, - передает слова Тарпищева "Спорт-Экспресс".
    Когда в подобных ситуациях в итоге кого-то ловят - значит, на то есть основания. Но подробности, повторяю, нам никто рассказывать не будет".

    время публикации: 8 июня 2013 г., 15:13

  3. #3
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505
    кто такой Кротюк а кто такой Давыденко , просто надо было показать свою работу мы мол накрыли Российского мафиози , нашли крупного тотализаторщика , парень собирает очки для участия в основе а не в альтернативе , а Белорусы и рады "стукануть" .

  4. #4
    Очень странная позиция федерации, не федерация тенниса, а тряпка, если обвиняют спортсмена в том чего он не совершал, федерация должна встать на его защиту. Ну и спортивный арбитраж международный никто не отменял, закрытое или открытое было расследование, а материалы дела обвиняемой стороне обязаны предоставить.

  5. #5
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    Очень странная позиция федерации, не федерация тенниса, а тряпка, если обвиняют спортсмена в том чего он не совершал, федерация должна встать на его защиту. Ну и спортивный арбитраж международный никто не отменял, закрытое или открытое было расследование, а материалы дела обвиняемой стороне обязаны предоставить.
    Судя по всему парень вляпался довольно явно, и белоруссам не захотелось самим остаться крайними- при не уведомлении ITF о факте коррупционного предложения им грозили бы серьезные санкции. То, что у нас называется "подсобрать очки для участия в основе" там назвали "корруционным сговором с целью повлиять на результат спортивного соревнования". Что касается федерации -насколько мне известно, все подобные расследования жестко регламентированы, и любой спортсмен, принимающий участие в турнирах под WTA, ATP, ITF попадает под эти регламенты со всеми вытекающими... Как прописано в этих регламентах участие федерации - да похоже никак, а суды и арбитражи никто конечно не отменял, но не похоже, что Кротюк пойдет по этому пути, вон как Вет-тур чешет)...
    Последний раз редактировалось TENNISAN; 13.06.2013 в 13:57.

  6. #6
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    То что у нас называется "подсобрать очки для участия в основе" там назвали "корруционным сговором с целью повлиять на результат спортивного соревнования".
    Это должно быть доказано и телеги от кого то тут мало, нужен факт передачи денег, обвинять во взятке не доказав факт передачи этой взятки как бы бессмысленно, ну и в статье написано о тотализаторе, тотализатор это несколько иное.

  7. #7
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    Это должно быть доказано и телеги от кого то тут мало, нужен факт передачи денег, обвинять во взятке не доказав факт передачи этой взятки как бы бессмысленно, ну и в статье написано о тотализаторе, тотализатор это несколько иное.
    drakosha, это немножко другие категории, Кротюка не арестовали, не посадили, его дисквалифицировали - т.е. убрали из всех теннисных мерроприятий ATP, ITF и оштрафовали . Вряд ли это не соответствует регламентам этих самих организаций, т.к. зачем им наживать себе судебные проблемы. Напомню Вам о скандале с шубой судье в Динамо Киев, лет 10 назад. Примерно та же песня. То, что у нас считается невинным предложением, типа полтинника инспектору, там трактуется и наказывается очень жестко.

  8. #8
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Всё о дисквалификации российских теннисистов...

    Андрей Куманцов пожизненно дисквалифицирован за "договорняки"...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	599.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	14.2 Кб 
ID:	10699

    Россиянина Андрея Куманцова уличили в организации договорных матчей и выгнали из большого тенниса: он больше не имеет права участвовать в профессиональных турнирах.
    Российского теннисиста Андрея Куманцова пожизненно дисквалифицировали за участие и организацию договорных матчей, пишет Sports.ru.

    Слушания по делу 27-летнего теннисиста прошли 2 июня в Лондоне. Куманцов был признан виновным по 12 пунктам нарушений Единой антикоррупционной теннисной программы. Нарушения, допущенные россиянином, были совершены в период с 2010 по 2013 годы. Решение вступило в силу немедленно.
    По версии обвинителей, Куманцов заключал договоры о результатах матчей в период с 2010 по 2013 годы.
    Согласно наказанию, которое вступило в силу немедленно, Куманцов не имеет права посещать или участвовать в турнирах или соревнованиях, организованных или проводящихся руководящими органами профессионального тенниса. Куманцов начал свои выступления на профессиональном уровне в 2005 году. Его наивысшей позицией в рейтинге ATP стало 261-е место, которое он занимал в сентябре 2010 года.

    МОСКВА, 10 июн - Р-Спорт.

    Досье.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9174.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	4.4 Кб 
ID:	10700
    Andrey Kumantsov

    Age: 27 (04.08.1986)
    Residence: Russia
    Plays: Unknown
    http://www.atpworldtour.com/Tennis/P...Kumantsov.aspx


    21.06.2014, 16:56
    Комментарий Северный
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2013
    Сообщений 4


    Какой ужасный ужас!

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Российский теннисист дисквалифицирован на год

    15-я ракетка России Иван Гахов дисквалифицирован Международной федерацией тенниса (ITF) на год за нарушение правила о предоставлении информации о своем местонахождении для проведения допинг-контроля.
    19-летний уроженец Москвы в трех кварталах 2015 года не сумел вовремя сообщить о своем местонахождении. Теннисист объяснил свои нарушения трудностями в понимании инструкций соответствующего приложения и насыщенным и непредсказуемым графиком, не позволявшим ему вовремя обновлять информацию.
    ITF не сочла объяснения Гахова удовлетворительными и дисквалифицировала его на год с 1 июля 2015-го — даты его третьего нарушения. С теннисиста будут сняты все рейтинговые очки, полученные с тех пор, и он должен будет вернуть заработанные призовые.

    В этом году Гахов выиграл четыре парных титула ITF.

    Источник — www.itftennis.com

    421-я ракетка мира россиянин Иван Гахов прокомментировал свою дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил ITF (орфография и пунктуация сохранены).
    «Хочу рассказать вам правду о своей дисквалификации. Я был обязан оповещать на протяжении всего года анти-допинговую комиссию о моем местонахождении каждый день. можно забыть или ошибиться три раза в течении года, как и получилось в моем случае. Так получилось по разным причинам: тяжелый график, рак моего отчима, недопонимание правильного заполнения, и конечно моя глупость. Не отрицаю моей неправоты и я готов принять дисквалификацию, но просто хочу, что бы все знали, что я никогда не принимал допинг, что я еще просто девятнадцатилетний мальчик, которому как и всем свойственно ошибаться. Я буду сильно работать эти 7 месяцев и вернусь взрослее, сильнее и мудрее. В конце я хочу вам показать фото, где показаны все мои негативные анализы. Я еще вернусь .. никто не украдет мою мечту», – написал Гахов.

    Источник - https://www.instagram.com/p/-gC6LlLxCi/

    Источник — @the__1van
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •