Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: Дарья Касаткина:"...мне так хотелось сегодня победить!"

  1. #11
    А Дарья Касаткина между тем после успешного участия в турнире БШ (США), выиграла турнир во Франции ($50 000+H) c участием игроков мировой сотни! Самый высокий рейтинг у T.Pereira(Браз.)-49 позиция! Наши поздравления! Даша подтверждает свой высокий класс!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  2. #12
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    А Дарья Касаткина между тем после успешного участия в турнире БШ (США), выиграла турнир во Франции ($50 000+H) c участием игроков мировой сотни! Самый высокий рейтинг у T.Pereira(Браз.)-49 позиция! Наши поздравления! Даша подтверждает свой высокий класс!
    Умничка, приятно, что талантливые дети все- таки есть в теннисе, а то смотрю в основном победителями становятся те, которые имеют немыслимых объемы тренировок( я про наш возраст: 14 и моложе...)

  3. #13
    И так мы имеем на сегодня 3 новых и молодых теннисисток в мировой сотне: Р. Гаспарян (71), Д. Касаткина (98) и Е. Куличкова тоже должна уже войти! Все имеют хороший задел для следующего сезона и имеют хорошие шансы побороться хотя бы за одну-две из 4-х путевок от России на олимпиаду в Рио!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  4. #14
    Бывалый
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Краснодар, Россия. e-mail: rom-pon@list.ru
    Сообщений
    207
    Интересно в России получается, один год даёт одну теннисистку в сотню. 94 - Гаспарян, 95 - Путинцева (ее считаю за россиянку), 96 - Куличкова, 97 - Касаткина.
    Хотя Гаврилова тоже 94 года.
    А сколько их было молодых талантливых и перспективных. Вот она голая статистика, один год - одна теннисистка.
    У парней ещё печальнее.

  5. #15
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Умничка, приятно, что талантливые дети все- таки есть в теннисе, а то смотрю в основном победителями становятся те, которые имеют немыслимых объемы тренировок( я про наш возраст: 14 и моложе...)
    А вы думаете у неё только талант при незначительных объёмах тренировок? Полтора года назад она заявляла, что тренируется 6 раз в неделю по 4-6 часов. Конечно, это явно не рекордные объёмы (некоторые убиваются и больше), но и маленьким такой объём тренировок назвать нельзя.

  6. #16
    У Дарьи объем тренировочных часов вполне соответствует ее профессионального уровня. Знаю это не понаслышке. Просто она знает что хочет, и живет теннисом, соответственно и относится очень профессионально к этому, в отличие от ее близкой подружке Ф. Б. (чемпионка России 2013 г.) ее одногодки, которая всегда считалась более талантливой, но уже не имеет никаких шансов стать профессиональной теннисисткой высокого уровня именно из-за не профессионального (любительского) подхода к этому виду деятельности!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  7. #17
    У Дарьи объем тренировочных часов вполне соответствует ее профессионального уровня. Знаю это не понаслышке. Просто она знает что хочет, и живет теннисом, соответственно и относится очень профессионально к этому
    Полностью с Вами согласна Атлет. Наблюдая за Дашей не видела ни одного проходного турнира. Разве, что после успешных серий бывает и небольшой срыв. Но это нормально. Усталость еще никто не отменял.

    АФ.Б. наверно тоже хотела бы относиться профессионально к тренировкам, да финансы не позволили. Еще одна наша очень в прошлом перспективная девочка А.Р. уже грызет гранит науки в американском университете с этого года. Не знаю почему Ф.Б. не последовала ее примеру? Может быть все по той же причине.
    Последний раз редактировалось tat789; 26.09.2015 в 18:33.

  8. #18
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Полностью с Вами согласна Атлет. Наблюдая за Дашей не видела ни одного проходного турнира. Разве, что после успешных серий бывает и небольшой срыв. Но это нормально. Усталость еще никто не отменял.

    АФ.Б. наверно тоже хотела бы относиться профессионально к тренировкам, да финансы не позволили. Еще одна наша очень в прошлом перспективная девочка А.Р. уже грызет гранит науки в американском университете с этого года. Не знаю почему Ф.Б. не последовала ее примеру? Может быть все по той же причине.
    Ф.Б. пока зарабатывает деньги на дорогу в США подкидыванием на кортах и усиленно учит английский для сдачи экзамена и вероятней всего тоже окажется в американском универе под новый год! А не стала профессиональным игроком совсем не из-за финансов, а от нежелания трудиться и о большой лени! У Риты Гаспарян гораздо хуже было финансовое положение чем у этой семьи но своей самоотдачей она добилась поддержки и теперь уже самостоятельно себя и свою семью обеспечивает финансово!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  9. #19
    Вам лучше знать. Желаю успехов Ф.Б. в выборе университета. Если у них будут вопросы или они еще не определились с выбором, свяжите нас, вдруг я смогу чем-нибудь помочь.

  10. #20
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Вам лучше знать. Желаю успехов Ф.Б. в выборе университета. Если у них будут вопросы или они еще не определились с выбором, свяжите нас, вдруг я смогу чем-нибудь помочь.
    Я думаю, что она уже получила приглашение с универа, где ее хорошо знают, куда она часто ездила тренироваться с теннисистами академии Горина. В последнее время я с ними практически не общаюсь!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •