Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Roland Garros Junior French Championships 2014

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Roland Garros Junior French Championships 2014

    Roland Garros Junior French Championships

    Host nation: France
    Date: 01 June - 07 June 2014
    Grade Grade A
    Surface: Clay - Outdoor

    TOURNAMENT LOCATION

    Venue: France Paris
    Site name & address: FFT - Stade Roland Garros 2 Avenue Gordon Bennett Paris 75016 FRANCE

    http://www.itftennis.com/juniors/tou...tid=1100030888


    http://www.rolandgarros.com/en_FR/sc.../bs/index.html

    http://www.rolandgarros.com/en_FR/sc.../gs/index.html

    http://www.rolandgarros.com/en_FR/sc.../gd/index.html

    http://www.rolandgarros.com/en_FR/sc.../bd/index.html

    Как там наши в квале?..

    GIRLS
    Singles
    Qualifying Draw (32)

    Round 1

    Daria KRUZHKOVA (RUS) [9] 6-1 7-5 Mathilde ARMITANO (FRA)
    Natalia VIKHLYANTSEVA (RUS) [6] 6-2 3-6 6-4 Margot DECKER (FRA)
    Anastasia NEFEDOVA (RUS) [8] 6-2 6-2 Raquel PEDRAZA (USA)

    Round 2

    Julia GRABHER (AUT) [4] 6-0 6-2 Daria KRUZHKOVA (RUS) [9]
    Natalia VIKHLYANTSEVA (RUS) [6] 7-6(2) 6-1 Freya CHRISTIE (GBR)
    Elena Gabriela RUSE (ROU) [11] 6-2 6-1 Anastasia NEFEDOVA (RUS) [8]


    BOYS
    Singles
    Qualifying Draw (32)

    Round 1

    Viktor KOSTIN (GER) 6-3 5-7 6-2 Alexander BUBLIK (RUS) [4]
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Материалы СМИ о турнире Roland Garros Junior French Championships 2014

    Новости ФТР

    Андрей Рублев: Приятно, что в Париж приехала вся моя семья



    16-летний Андрей Рублев пробился во второй круг юниорского турнира Ролан Гаррос. Россиянин на старте соревнований переиграл соперника из Румынии Богдана Ионута Апостола – 5:7, 6:1, 7:5. В решающем сете Рублев уступал 2:5, однако 4-ый сеянный турнира сумел не только отыграть 2 матчбола, но и вырвать победу.
    «В начале матча физически я чувствовал себя нелучшим образом – прилетел в Париж только вчера после «Фьючерса» в Москве. Так что на местных кортах я практически не тренировался – телу нужен был небольшой отдых.
    Приятно, что тут вся моя семья: мама, папа, дедушка, личный тренер, спарринг, – вот как выглядит моя команда. В такой же ситуации и Карен Хачанов – его тоже поддерживают все родственники. Чувствуешь себя, будто играешь дома. Да и вообще, хочется здорово выступить здесь. Все-таки за последнее время я сильно изменился: стал не только лучше бить по мячу, передвигаться, но и уверенней ощущать себя на корте. Перестал так сильно нервничать, переживать. Можно сказать, что научился держать себя в руках и иногда сдерживать», – приводит слова Рублева пресс-служба Федерации тенниса России.

    Пресс-служба ФТР
    02.06.2014 20.37

    Юниоры. Одиночный разряд. 1/32 финала. РУБЛЕВ (4) – Апостол (Румыния) – 5:7, 6:1, 7:5.Jumpei YAMASAKI (JPN) [13] 6-3 6-4 Bogdan BOBROV (RUS) Daniil MEDVEDEV (RUS) [16] 7-5 7-6(7) Pedro MARTINEZ PORTERO (ESP)
    Karen KHACHANOV (RUS) [3] 6-2 6-2 Peter BERTRAN (DOM) Naoki NAKAGAWA (JPN) [8] 6-2 6-2 Boris POKOTILOV (RUS)

    1/16 финала. МЕДВЕДЕВ (16) – Зелински (Польша) – 6:3, 6:4.

    Парный разряд. 1/16 финала. РУБЛЕВ/Козлов (Россия/США, 1) – Жанвье/Мюлле (Франция) – 6:4, 6:1. ПОКОТИЛОВ/Сердарушич (Россия/Хорватия) – Каримов/Бертран (Узбекистан/Доминиканская респ.) – 6:4, 6:4.

    Юниорки. Одиночный разряд. 1/32 финала. Болшова Задойнов (Испания, 4) – КОМАРДИНА – 6:2, 6:2. Akvile PARAZINSKAITE (LTU) 6-2 6-0 Anna KALINSKAYA (RUS) Natalia VIKHLYANTSEVA (RUS) 6-4 6-1 Tessah ANDRIANJAFITRIMO (FRA) Isabelle WALLACE (GBR) 7-5 6-2 Varvara FLINK (RUS) [6] Darya KASATKINA (RUS) [8] 6-2 6-0 Kamonwan BUAYAM (THA) Emmanuelle SALAS (FRA) 6-1 6-7(4) 6-2 Evgeniya LEVASHOVA (RUS)

    1/16 финала. ВИХЛЯНЦЕВА – Гейнова (Чехия) – 2:6, 6:4, 6:4.

    Парный разряд. 1/16 финала. Михайликова/Шрамкова (Словакия) – КАЛИНСКАЯ/ЛЕВАШОВА – 6:1, 3:6, 11:9. Бадоса Хиберт/Болшова Задойнов (Испания) – ВИХЛЯНЦЕВА/Грабхер (Россия/Австрия) – 6:2, 6:4.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Материалы СМИ о турнире Roland Garros Junior French Championships 2014

    Новости ФТР

    Карен Хачанов и Андрей Рублев в третьем круге юниорского Ролан Гаррос

    18-летний Карен Хачанов пробился в третий круг юниорского Ролан Гаррос. Россиянин оказался сильнее американца Алекса Рыбакова - 6:4, 6:3.

    - Мы изначально решили, что в этом году, хоть я и выступаю уже во взрослом Туре, сыграю юниорский Ролан Гаррос. – рассказал Хачанов. - Во-первых, это престижно. Во-вторых, за последнее время у меня не так много выигранных матчей, так что нужна дополнительная практика и уверенность. Если честно, тут в Париже я ощущаю, как мне помогает то, что я уже соревнуюсь с мужчинами. Бывают моменты, когда осознаешь, вот ещё чуть-чуть нужно поднадвить и соперник ошибется. У взрослых это встречается не так часто. Конечно, когда ты выходишь на корт, то всегда хочешь победить. Но сейчас я не думаю об этом. Просто стараюсь играть матч за матчем. Можно сказать – наслаждаюсь теннисом.

    Так же в третьем раунде и Андрей Рублев, россиянин выбил из борьбы еще одного американца - Хенрика Вайршолома - 6:3, 3:6, 6:3.

    - Думаю, сегодня сказалась усталость. – признался Рублев. - После вчерашнего поединка было очень тяжело снова выходить на корт. Поэтому я долго не мог сконцентрироваться. Играл во втором сете пассивно. Даже не знаю, как мне удалось прийти в себя в третьей партии. Пришлось действовать, через «не могу». Моя команда после поединка сказала, что я сам в этом виноват, так как мог бы выиграть и легче.

    У девушек в одиночном разряде борьбу продолжают сразу две представительницы России – Дарья Касаткина и Наталья Вихлянцева. Девушки пробились в третий круг турнира, переиграв очень непростых соперниц – Вушанг Ченг и Симону Хейнову соответственно.

    Пресс-служба ФТР
    03.06.2014 21.16
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Roland Garros Junior French Championships 2014

    Как там наши в основе ?..

    Дарья Касаткина вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису среди юниоров.
    Касаткина, посеянная на турнире под восьмым номером, в четвертьфинале одержала волевую победу над Ириной Шиманович из Белоруссии. Встреча продолжалась чуть менее двух часов и завершилась со счетом 6:7 (4:7), 6:0, 6:4 в пользу россиянки.
    За право сыграть в финале турнира Касаткина поспорит с чешкой Маркетой Вондрусовой.

    Андрей Рублев преодолел четвертьфинальную стадию юниорского турнира Открытого чемпионата Франции по теннису, обыграв американца Стефана Козлова.
    В четверг Рублев, посеянный на турнире под 4-м номером, в трех сетах переиграл американца (6) - 7:5, 3:6, 6:4. На корте теннисисты провели чуть более двух с половиной часов. В январе соперники уже встречались в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии, и тогда сильнее оказался Козлов.
    В полуфинале соперником россиянина станет бразилец Орландо Лус (2-й сеяный).

    GIRLS
    Singles

    1st Round

    Akvile PARAZINSKAITE (LTU) 6-2 6-0 Anna KALINSKAYA (RUS)
    Natalia VIKHLYANTSEVA (RUS) 6-4 6-1 Tessah ANDRIANJAFITRIMO (FRA)
    Isabelle WALLACE (GBR) 7-5 6-2 Varvara FLINK (RUS) [6]
    Darya KASATKINA (RUS) [8] 6-2 6-0 Kamonwan BUAYAM (THA)
    Aliona BOLSOVA ZADOINOV (ESP) [4] 6-2 6-2 Anastasiya KOMARDINA (RUS)
    Emmanuelle SALAS (FRA) 6-1 6-7(4) 6-2 Evgeniya LEVASHOVA (RUS)

    2nd Round

    Natalia VIKHLYANTSEVA (RUS) 2-6 6-4 6-4 Simona HEINOVA (CZE)
    Darya KASATKINA (RUS) [8] 6-4 6-2 Wushuang ZHENG (CHN)

    3rd Round

    Kristina SCHMIEDLOVA (SVK) [11] 7-6(4) 6-4 Natalia VIKHLYANTSEVA (RUS)
    Darya KASATKINA (RUS) [8] 6-2 7-6(6) Ioana Loredana ROSCA (ROU)


    BOYS
    Singles

    1st Round

    Jumpei YAMASAKI (JPN) [13] 6-3 6-4 Bogdan BOBROV (RUS)
    Karen KHACHANOV (RUS) [3] 6-2 6-2 Peter BERTRAN (DOM)
    Naoki NAKAGAWA (JPN) [8] 6-2 6-2 Boris POKOTILOV (RUS)
    Andrey RUBLEV (RUS) [4] 5-7 6-1 7-5 Bogdan Ionut APOSTOL (ROU)
    Daniil MEDVEDEV (RUS) [16] 7-5 7-6(7) Pedro MARTINEZ PORTERO (ESP)

    2nd Round

    Karen KHACHANOV (RUS) [3] 6-4 6-3 Alex RYBAKOV (USA)
    Andrey RUBLEV (RUS) [4] 6-3 3-6 6-3 Henrik WIERSHOLM (USA)
    Daniil MEDVEDEV (RUS) [16] 6-3 6-4 Jan ZIELINSKI (POL)

    3rd Round

    Marcelo ZORMANN (BRA) [14] 6-7(3) 6-4 9-7 Karen KHACHANOV (RUS) [3]
    Andrey RUBLEV (RUS) [4] 6-1 6-2 Petros CHRYSOCHOS (CYP)
    Orlando LUZ (BRA) [2] 6-1 6-3 Daniil MEDVEDEV (RUS) [16]
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Материал портала protennis.by о выступлении белорусских юниоров на турнире.

    Roland Garros Junior French Championships 2014

    2 Июня 2014

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8dfb778e0839c71decc4343fc883e970.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	14.0 Кб 
ID:	10619

    Ирина Шиманович ( на фото), посеянная под шестнадцатым номером в основной одиночной сетке юниорского Открытого чемпионата Франции, преодолела стартовый барьер, одержав волевую победу над шестнадцатилетней словачкой Викторией Кузмовой.
    Непросто сложился стартовый поединок для шестнадцатой сеянной юниорского Ролан Гарроса Ирины Шиманович. В первом круге единственной представительнице Беларуси в сетке восемнадцатилетних противостояла преодолевшая квалификацию шестнадцатилетняя словачка Виктория Кузмова, занимающая 46 строчку в рейтинге ITF. Поединок длился 1 час и тридцать минут, за которые Ирина отметилась тремя эйсами и шестью выигранными геймами на приеме. Соперница реализовала пять брейк-поинтов: три в первом сете и два – во втором. Шиманович выиграла со счетом 3-6, 6-4, 6-2 и теперь сыграет с пятнадцатилетней хозяйкой соревнований Люси Варнье, занимающей 58 строчку в рейтинге ITF и получившей Wild Card от организаторов второго в сезоне турнира Большого Шлема.
    В парном разряде белоруска объединила усилия с румынской теннисисткой Еленой Габриэлой Русе.


    3 Июня 2014

    Ирина Шиманович, посеянная под шестнадцатым номером в основной одиночной сетке юниорского Открытого чемпионата Франции, вышла в третий круг. В парном разряде тандем белоруски и Елена Габриэлы Русе (Румыния) выступит в четвертьфинале знаменитого турнира, проходящего в Париже (Франция).
    В матче второго круга одиночных соревнований шестнадцатая ракетка турнира ровно за 1 час сломила сопротивление пятнадцатилетней хозяйки соревнований Люси Варнье, занимающей 58 строчку в рейтинге ITF и получившей Wild Card от организаторов второго в сезоне турнира Большого Шлема. Ирина уступила пять геймов на своей подаче, однако сумела реализовать семь брейк-поинтов – 6-4, 6-3. В поединке за выход в четвертьфинал Шиманович померится силами с бывшей молдавской теннисисткой представляющей в настоящей момент Испанию – посеянной под четвертым номером шестнадцатилетней Аленой Большовой-Задойнов, занимающей 6 строчку в текущем рейтинге ITF. Примечательно, что в турнирах под эгидой ITF девушки встретятся впервые, а вот в европейских соревнованиях в сезоне 2012 года Ирина и Алена провели 4 матча: счет 3-1 в пользу Шиманович.
    В парном разряде белоруска объединила усилия с румынской теннисисткой Еленой Габриэлой Русе. В матче второго круга интернациональный тандем оставил не у дел пятых сеянных – восемнадцатилетнюю китаянку Ксиаоди Ю (ITF № 34) и семнадцатилетнюю Зиюе Сун (ITF № 9) – 6-2, 6-4. Поединок продолжался один час и пять минут: в первом сете белоруска и румынка выиграли три гейма на приеме, а во втором –два.

    4 Июня 2014

    Ирина Шиманович, посеянная под шестнадцатым номером в основной одиночной сетке юниорского Открытого чемпионата Франции, вышла в четвертьфинал. Ранее белоруска завоевала право участвовать в 1/4 финала парных соревнований, традиционно проходящих в Париже (Франция).
    В третьем круге одиночных соревнований шестнадцатая ракетка турнира за 1 час и 33 минуты сломила сопротивление бывшей молдавской теннисистки ныне представляющей Испанию – посеянной под четвертым номером шестнадцатилетней Аленой Большовой-Задойнов, занимающей 6 строчку в текущем рейтинге ITF. Примечательно, что в турнирах под эгидой ITF девушки встретятся впервые, а вот в европейских соревнованиях в сезоне 2012 года Ирина и Алена провели 4 матча: счет 3-1 в пользу Шиманович. Сумела доказать свое превосходство Ирина и в сетке восемнадцатилетних, одержав волевую победу со счетом 4-6, 6-3, 6-1. Шиманович реализовала шесть брейк-поинтов, уступив три гейма на своей подаче. В поединке за выход в полуфинал Ирине будет противостоять семнадцатилетняя россиянка Дарья Касаткина (ITF № 10), занимающая 10 строчку в рейтинге ITF и посеянная на турнире восьмой. Шиманович дважды встречалась с представительницей России и оба раза уступила, в том числе несколько недель назад на турнире категории А в Милане (Италия).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Roland Garros Junior French Championships 2014

    Кого мы увидим в финале ?..

    Дарья Касаткина преодолела барьер полуфинального раунда на Открытом чемпионате Франции по теннису среди юниорок, который проходит в Париже.
    В пятницу 8-я ракетка турнира в трех сетах сломила сопротивление чешки Маркеты Вондрушовой, победив со счетом 6:2, 4:6, 6:4. Матч продолжался 1 час 38 минут.
    В финале Касаткина сыграет с сербкой Иваной Йорович (1), которая оказалась сильнее канадки Франсуазы Абанда (10).В пятницу Йорович, посеянная на турнире под первым номером, в двух сетах переиграла представительницу Канады Франсуазу Абанда (10) - 6:4, 6:0. На корте соперницы провели 1 час 13 минут.

    Россиянин Андрей Рублев вышел в финал Открытого чемпионата Франции по теннису среди юниоров, который проходит в Париже.
    В пятницу в полуфинальном матче российский теннисист, получивший от организаторов 4-й номер посева, в двух сетах переиграл 2-ю ракетку турнира бразильца Орландо Луса - 7:5, 6:3. Поединок продолжался 1 час 24 минуты.
    В финале Рублев сыграет с испанцем Хауме Антони Мунаром Кларом (7).Мунар Клар, посеянный на турнире под седьмым номером, в полуфинале оказался сильнее пятой ракетки турнира француза Квентина Алиса. Матч продолжался 1 час 16 минут и завершился со счетом 6:4, 6:2 в пользу испанца.

    p.s.Россиянин Андрей Рублев и американец Стефан Козлов не сумели выйти в финал юниорского турнира Открытого чемпионата Франции по теннису в парном разряде, уступив французам Бенджамину Бонци и Квентину Гали.
    Рублев и Козлов, получившие первый номер посева на турнире, за 48 минут уступили Бонци/Гали со счетом 6:3, 6:0.
    В финале французы сыграют с австрийцем Лукасом Мидлером и австралийцем Акиррой Сантиланом.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #7
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Материалы СМИ о турнире Roland Garros Junior French Championships 2014

    Новости ФТР

    Андрей Рублев и Дарья Касаткина в финале юниорского Ролан Гаррос!


    Россиянин Андрей Рублёв пробился в финал юниорского Ролан Гаррос, в двух сетах переиграв бразильца Орландо Луса 7:5, 6:3. В финале соперником Рублёва будет испанец Хауме-Антони Мунар-Клар
    - Я очень устал – признался Рублев. – Когда проснулся сегодня утром, у меня заболело плечо. Слава Богу во время матча неприятное ощущение прошло. Но это и понятно, я играю уже четвертую неделю подряд. Так что сегодня я играл намного хуже, чем в четвертьфинале. Но хорошо, что и с таким теннисом сумел победить. Особого волнения перед финалом не чувствую. Ведь это просто очередной поединок, который нужно выиграть.

    У девушек в финал вышла Дарья Касаткина. Россиянка в трёх сетах переиграла чешку Маркету Вондрушову - 6:2, 4:6, 6:4. В финале Касаткина сразится с сербкой Иваной Йорович
    - Я сама виновата, что проиграла вторую партию. – рассказала Касаткина. – Я очень здорово начала, ведь Вондрушеву нужно обыгрывать самостоятельно. Не стоит ждать от неё подарков. А вот во втором сете у меня ушло внимание. Рада, что после этого все равно смогла победить. Ролан Гаррос – это мой любимый турнир. Я безумно хочу выиграть здесь титул и чувствую в себе силы. Хотя физически и сложно. С другой стороны – остался всего лишь один матч! Завтра я покажу все, на что способна.

    Пресс-служба ФТР
    06.06.2014 19.25
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #8
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Материалы СМИ о турнире Roland Garros Junior French Championships 2014

    Новости ФТР

    Дарья Касаткина выиграла юниорский Ролан Гаррос!

    Россиянка Дарья Касаткина в финале юниорского Ролан Гаррос одержала волевую победу над лидером посева сербкой Иваной Йорович со счётом 6:7, 6:2, 6:3.
    - Я еще не понимаю, что произошло. – призналась Касаткина. – Это что-то невероятное. Я очень нервничала перед матчем. Волнение ушло только утром на разминке. Соперница очень бойко начала. Она все попадала, играла активно. Я же напротив понимала, что за неделю по-настоящему подустала. Но мне так хотелось сегодня победить! Так что нужно было собрать себя, и из последних сил достать резерв, который был спрятан. После матча я видела Шамиля Анвяровича Тарпищева. Он меня поздравил, похвалил. Но ещё раз повторю – то, что я выиграла Ролан Гаррос, мне не верится. Это же мой любимый турнир, на котором всегда хотела победить. Правда, уже завтра нужно обо всем этом забыть. Я ставлю точку в юниорской карьере и уже сегодня уезжаю в Италию, играть взрослые соревнования. Для меня наступает новый этап.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	232323232.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	17.1 Кб 
ID:	10651

    Пресс-служба ФТР
    07.06.2014 17.22

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	750679376.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	28.2 Кб 
ID:	10653

    Андрей Рублев стал первым российским теннисистом, которому удалось выиграть Открытый чемпионат Франции среди юниоров.
    В финальном матче 16-летний Рублев (4-й номер посева) победил 17-летнего испанца Хауме Антони Мунара Клара (7) со счетом 6:2, 7:5.
    В истории отечественного тенниса подобного успеха добился в 1966 году Владимир Коротков. В 1991-м юниорский "Ролан Гаррос" выиграл украинец Андрей Медведев.

    P.S.Российские юниоры Андрей Рублев и Дарья Касаткина стали чемпионами «Ролан Гаррос» в одиночных разрядах. Из российских юношей титул «Большого шлема» последним выигрывал Андрей Кузнецов на «Уимблдоне»-2009, а из девушек – Елизавета Куличкова на Australian Open этого года. Представители России впервые сделали на «Шлеме» дубль.

    sports.ru/tennis 7 июня 17:29

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Bph7auICEAAxi5J.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	9.4 Кб 
ID:	10652
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Материалы СМИ о турнире Roland Garros Junior French Championships 2014

    Победы Андрея Рублева и Дарьи Касаткиной в соревнованиях юниоров на "Ролан Гаррос" позволяют говорить о том, что российский теннис может с оптимизмом смотреть в будущее, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.
    "Нам нужны молодые игроки, нужна смена поколений в национальных командах для выступления в Кубке Дэвиса и Кубке Федерации, - сказал Янчук по телефону. - Как нельзя кстати в стране появляется молодежь и уже громко о себе заявляет. Как правило победители юниорских соревнований на турнирах Большого Шлема через пару лет становятся заметными игроками и во взрослом туре. Успехи Рублева и Касаткиной - это очень хорошо, они позволяют отечественному теннису с оптимизмом смотреть в будущее".

    Янчуку сложно сравнить Рублева и Касаткину с кем-то из более опытных российских игроков. "Ребята сильны сами по себе, они никого не копируют, ни на кого не похожи. Отличное понимание игры, высокое техническое оснащение - все это у ребят есть, нужно лишь дальше работать, и все в порядке будет", - отметил специалист.

    МОСКВА, 7 июн - Р-Спорт, Семен Галькевич.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Материал портала protennis.by о выступлении белорусских юниоров на турнире.

    Roland Garros Junior French Championships 2014. Без белорусов

    5 Июня 2014

    Ирина Шиманович, посеянная под шестнадцатым номером в основной одиночной сетке юниорского Открытого чемпионата Франции, уступила в матче за выход в полуфинале. Также белоруске не удалось пробиться в полуфинал парных соревнований.
    В поединке за выход в полуфинал индивидуальных соревнований Ирине противостояла семнадцатилетняя россиянка Дарья Касаткина (ITF № 10), занимающая 10 строчку в рейтинге ITF и посеянная на турнире восьмой. Шиманович дважды встречалась с представительницей России и оба раза уступила, в том числе несколько недель назад на турнире категории А в Милане (Италия). Матч, продолжавшийся без малого два часа, к сожалению, сложился не в пользу белоруски: Ирине удалось выиграть первый сет, однако развить этот успех Шиманович не смогла – 7-6(4), 0-6, 4-6.

    В парном разряде белоруска выступала вместе с румынской теннисисткой Еленой Габриэлой Русе. В четвертьфинале интернациональный тандем не смог подобрать ключи к игре четвертых сеянных шестнадцатилетней австралийки Наиксы Бэйнс (ITF № 21) и шестнадцатилетней американки Торнады Блэк (ITF № 5) – 2-6, 1-6.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •