Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: Обсуждаем Roland Garros 2014

  1. #31
    Флоридец
    Гость
    Tima, вы правильно пишите про то что комментаторы говорят, да и сам Гулбис в одном из интервью прямо сказал, что если бы это было бы возможно кардинально изменить то и результаты были бы другими, особенно учитывая блестящие физические данные игрока.
    Сегодняшний матч был просто наглядным пособием.

  2. #32
    mnv
    Гость
    Много замечательных игроков , что по "девочкам" , что по "мальчикам" условно в полтиннике ... Но ,на мой вкус, все эти разговоры "что кому не хватает" особенно среди комментаторов полная глупость ...

    Психика на этом уровне уже рулит на 90 % , ибо игроки в принципе , кроме Серены , все одного класса ... Не надо искать глобального на том уровне , где уже в принципе "рулят" ньюансы и мелочи ...

    Взять хотя бы полуфинал Халеп-Петкович ... Да не была Халеп "на голову" выше ... Не было этого ... Да немного "придавила" и быстрее вошла в игру в первом сете ... Не более ... Во втором сете игра была равная ... Результат тайбрейк ... И если бы Петкович не "лоханулась" по-детски (вот она психика в решающие моменты) при счете 2-4 с этим корявым резаком , который она на тренировке с закрытыми глазами 100 из 100 по месту клала , то еще не известно чем бы 2-ой , а затем и 3 сет закончились ...

    Или полуфинал Надаль-Маррей ... Да Маррей уже в начале игры выглядел как перепуганный мальчик ... Надалю просто взять оставалось , то что ему и так отдавали без боя ...

  3. #33
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Но ,на мой вкус, все эти разговоры "что кому не хватает" особенно среди комментаторов полная глупость ...
    Здесь только надо бы отметить, что "среди комментаторов" немало людей которые побывали на тех самых центральных кортах, события на которых они комментируют. И разбираться в игре так, как они, нам с Вами, уважаемый mnv, не светит ни-ког-да. Так что с чьей стороны "глупость" - это большой вопрос

  4. #34
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824

    TENUSTA

    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Tima, вы правильно пишите про то что комментаторы говорят, да и сам Гулбис в одном из интервью прямо сказал, что если бы это было бы возможно кардинально изменить то и результаты были бы другими, особенно учитывая блестящие физические данные игрока.
    Сегодняшний матч был просто наглядным пособием.
    Зачем Америкосы загубили Козлова? Такой умненький мальчик был... Ярчайший пример - когда тренер с шаловливыми ручками и инициативной головой лезет туда, куда ему (етному тренеру) лезть не надо.
    Отвратительно выступил на BNP Paribas Open (Indian Wells), Отвратительно выступил Savannah Challenger, U.S. Open, Hall of Fame Tennis Championships (Newport).... В паре с рублевым чёто наковырял на Френч опене. А Гулбис - менять ничего не хочет. Тренеру так и говорит - улучшай то, что уже у меня есть. А сказки про сильно изменённый форхенд - мифы для печальный куалолумпурцев. Не такой он человек. Гулбис нашёл свой аккорд и менять не хочет. Он после матча уверен, что ему не хватило скорости и функциональной выносливости. Других выводов нет.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  5. #35
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Зачем Америкосы загубили Козлова? Такой умненький мальчик был... Ярчайший пример - когда тренер с шаловливыми ручками и инициативной головой лезет туда, куда ему (етному тренеру) лезть не надо.
    Отвратительно выступил на BNP Paribas Open (Indian Wells), Отвратительно выступил Savannah Challenger, U.S. Open, Hall of Fame Tennis Championships (Newport).... В паре с рублевым чёто наковырял на Френч опене. А Гулбис - менять ничего не хочет. Тренеру так и говорит - улучшай то, что уже у меня есть. А сказки про сильно изменённый форхенд - мифы для печальный куалолумпурцев. Не такой он человек. Гулбис нашёл свой аккорд и менять не хочет. Он после матча уверен, что ему не хватило скорости и функциональной выносливости. Других выводов нет.
    Пройдем по пунктам:
    1. Что значит загубили? ( вы перечислили ряд турниров, куда бы он без помощи USTA в этой жизни в таком возрасте никогда бы и не попал. Смотрел бы по TV.
    2. Конкретно - кто этот тренер, с шаловливыми ручонками и инициативной головой. Озвучьте имя героя, pls.
    3. О "парадоксе Козлова" здесь есть очень много мнений. Не вижу смысла влезать в эти обсуждения. Скажу свое мнение. Феноменальные результаты в детском и юношеском возрасте - это в первую очередь заслуга обоих родителей, положивших жизнь на это и конечно USTA без участия и поддержки которых вряд ли мир бы услышал это имя. Но детство и юношество заканчивается. И как у каждого игрока - есть свои проблемы. Решит, подберет правильные пути решения - будет успешная карьера, чего ему и желаю.
    4. Гулбис - обсуждать нечего и незачем, у каждого свое мнение. Просто в теннисном мире есть претенденты и участники ( среди них постоянно появляются " темные лошадки"). Хороший сезон сделал Гулбиса " темной лошадкой" но не претендентом. Слишком велик отрыв, не случайно много лет " большая тройка" делит между собой 60-75 процентов всех призовых. А остальным - возможность побороться за остатки. И эта троица - не баловни с удьбы с кривыми руками. В детстве все было правильно поставлено, со своей спецификой но в рамках стандартов, поставлена игра.
    А исключения и вспышки яркой игры участников - были, есть и будут всегда. Лучший пример - Бартоли.
    И опять таки - у каждого свое мнение, и все они имеют право на жизнь, и спорить о чем то - пустая трата времени.
    P.S. Всем известно что два тренера один и тот же удар по разному видят.

  6. #36
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Здесь только надо бы отметить, что "среди комментаторов" немало людей которые побывали на тех самых центральных кортах, события на которых они комментируют. И разбираться в игре так, как они, нам с Вами, уважаемый mnv, не светит ни-ког-да. Так что с чьей стороны "глупость" - это большой вопрос
    Что значит разбираются ? На мой вкус , разбираться это выводить кого-то куда-то ... Я не разбираюсь , потому что не вывел никого и никуда ... А гнать "ля-ля тополя" , даже если сам играл , ну давайте не будем ... Я общался пару раз с Черкасовым у него на кортах ... Представлять его как игрока , а может в будущем как комментатора , наверно не надо ...

    Проблемы его "дочки" 2003 я предсказал ему еще три года назад в двух часовых дебатах после местного сабонтуйчика , на котором кстати присутствовали кроме моей лидеры по 2004 Волгапкина и по 2003 Тимофеева ... Он , как я понял , все пропустил мимо ушей ... Результат на лицо , за три года почти никакого прогресса ...

    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    ... И разбираться в игре так, как они, нам с Вами, уважаемый mnv, не светит ни-ког-да. Так что с чьей стороны "глупость" - это большой вопрос
    Разбираться с техникой надо в песочнице , а на их ТОП-уровне , как "говАривал" один мой знакомый ГРАНД , который действительно вывел кого-то куда-то да и многие другие умные люди , надо доводить (дословно) убожество до совершенства ...

    Повторюсь последний раз ... Кто услышит молодец , остальные их проблемы ... Если абстрагироваться от финансового вопроса (понятно без него никуда) , то на уровне ТОП-ов в первую очередь рулят ПСИХИКА И ФИЗИКА . Именно в такой последовательности ... Ибо Психика (страх) парализует любую физику ...

    Ну не рассказывать же мне Вам в самом деле , как и почему происходит отток крови от конечностей и почему Маррей еле перебирал ногами в игре с Надалем со всей его шиканой физикой , а Петкович не смогла выполнить резанный в решающий момент ...

    Ибо пока над головой с палкой стоял Лендл и утирал ему сопли "пошел результат" , естественно говорю условно ... Как только "стимул" с ж-пы убрали , он опять превратился сорри в сопливого юнца , каким был с детства , ибо такое свойство как психика дается либо с рождения , либо воспитывается в очень ранем возрасте , либо специально , либо средой обитания ...

    Во взрослом возрасте психотип поменять практически невозможно , можно лишь за счет силы воли удерживать живущих внутри детских монстров ... Милашка Федерер , который лет до 16 рвал фоны , ломал ракетки и рыдал как барышня , это делать может без посторонней помощи , Маррей не может , поэтому Лендл и сбежал ...

    Техника , в следствии своей неимовернной набитости к этому возрасту и уровню ТОП (скажу крамольную вещь) , за редким исключением , не влияет на результат ПОЧТИ никоим образом ... Она лишь позволяет на этом уровне ТОП избежать травм , если таковые имеются и уменьшить энергозатраты , если таковое требуется ... ВСЕ РЕБЯТА , ДАЛЬШЕ БЕГАТЬ И БИТЬ ... И на один удар больше попадать в корт чем соперник ...

    А что касается техники на песочном уровне , то да над техникой работать естественно надо , но делать это продуктивно и эффективно ... А не так как предлагали некоторые товарищи на форуме на смену хватки полгода с убиранием из турниров , когда можно две недели-месяц и турниры убрать максимум на две недели ... Прямо диверсия какая-то ... Сначала МакДональдсы и Кола , теперь хватки ...

    P.S. Кстати , когда я привел малую на отбор в ТЦ через полтора месяца смены форхенда , то все подумали , что это ее родной удар с детства ... Но это так к слову ...

    Полностью согласен ... Прочитал этот пост уже после написания своих выстоящих постов ... Подписываюсь под каждым словом ...

    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    ... Зачем Америкосы загубили Козлова? Такой умненький мальчик был... Ярчайший пример - когда тренер с шаловливыми ручками и инициативной головой лезет туда, куда ему (етному тренеру) лезть не надо.
    Отвратительно выступил на BNP Paribas Open (Indian Wells), Отвратительно выступил Savannah Challenger, U.S. Open, Hall of Fame Tennis Championships (Newport).... В паре с рублевым чёто наковырял на Френч опене ...
    Умный и прозорливый тренер , видя конкретного ребенка , кокретного возраста , психотипа и уровня подготовки , сразу понимает , что надо трогать сразу , но аккуратно , что позже , а что лучше оставить и не трогать вообще ...

    Вот поэтому мы с малой сбежали из двух ТЦ в 6 и 8 лет и остались в 10 лет в третьем ... Тренер ребенку , даже не мне , при первой же встрече сказал "... ты не переживай , твои сильные стороны мы усилим , а слабые ПОТИХОНЬКУ подтянем ... " , ибо на ее лице легко читался ужас "... все опять ломать будут ..." ...

    Мне же было сказано , это мы вообще почти трогать не будем , хоть и играют так всего пару человек в ТОП , ибо чувство мяча тут отменное ... А тут для дальнейшего роста со временем попробуем потихоньку сделать так и так ... Я сказал ОК и пошел пить кофе и смотреть детские группы ... И больше за неделю на тренировках вообще не появлялся ... А нет .... Воду разок принес , когда малая забыла ...

    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    А Гулбис - менять ничего не хочет. Тренеру так и говорит - улучшай то, что уже у меня есть. А сказки про сильно изменённый форхенд - мифы для печальный куалолумпурцев. Не такой он человек. Гулбис нашёл свой аккорд и менять не хочет. Он после матча уверен, что ему не хватило скорости и функциональной выносливости. Других выводов нет.
    Правильно , мудрый человек ... На этом уровне только доводить "... уродство до совершенства ... " ... Также говорят мудрые тренера "в курилке" , на людя дуют щеки и снимают бабло ...

    Кстати , просмотрев видео форхенда Гулбиса 4-х летней давности , даже рассмеялся ... До смены хватки у моей дочки , как нынче любят лепить ярлыки , был почти "Удар Гулбиса" , только с прямым замахом и дочка "чуть лучше" вкладывала корпус , что естественно вследствии малого веса и сильных ударов ...

    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Пройдем по пунктам:
    1. Что значит загубили? ( вы перечислили ряд турниров, куда бы он без помощи USTA в этой жизни в таком возрасте никогда бы и не попал. Смотрел бы по TV.
    2. Конкретно - кто этот тренер, с шаловливыми ручонками и инициативной головой. Озвучьте имя героя, pls.
    3. О "парадоксе Козлова" здесь есть очень много мнений. Не вижу смысла влезать в эти обсуждения. Скажу свое мнение. Феноменальные результаты в детском и юношеском возрасте - это в первую очередь заслуга обоих родителей, положивших жизнь на это и конечно USTA без участия и поддержки которых вряд ли мир бы услышал это имя. Но детство и юношество заканчивается. И как у каждого игрока - есть свои проблемы. Решит, подберет правильные пути решения - будет успешная карьера, чего ему и желаю.
    В чем-то ты прав ...

    Каждый с малолетства борется со "своими такаранами" ... Но , на мой вкус , это ничего не доказывает и ничего не опровергает ... Был замечательный фильм-трилогия "Назад в Будущее" ... Мысль , что вернувшись обратно и пожелав все поменять , и что не факт , что мы вернемся в исходную точку процесса , жизни и сможем достичь чего-то другого , ибо слишком много случайных сопутствующих событий , очень примечательна ...

    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    4. Гулбис - обсуждать нечего и незачем, у каждого свое мнение. Просто в теннисном мире есть претенденты и участники ( среди них постоянно появляются " темные лошадки"). Хороший сезон сделал Гулбиса " темной лошадкой" но не претендентом.
    Естественно не стоит ... Гулбис достиг результатов , которые многим с красивой и "правильной" техникой даже и снились ...

    А "кривых" в туре в ТОПах конечно поменьше , но не намного ... Того же Надаля , правша , который играет левой рукой , можно назвать кривым ... До него так как он никто не играл ... А подачу юности Надаля , да и более позднего периода , Тима разнесет "как бог черепаху" ...

    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Слишком велик отрыв, не случайно много лет " большая тройка" делит между собой 60-75 процентов всех призовых. А остальным - возможность побороться за остатки. И эта троица - не баловни с удьбы с кривыми руками. В детстве все было правильно поставлено, со своей спецификой но в рамках стандартов, поставлена игра.
    А исключения и вспышки яркой игры участников - были, есть и будут всегда. Лучший пример - Бартоли
    Отрыв есть почти всегда во всех видах спорта ... Причины самые разные ... Техника , на мой вкус , на ТОП уровне на последнем месте что-то решает ... В СССР в сборной по футболу , когда очень часто на последних минутах пропускали и сливали матчи , техники не хватало ... Нет , пинка хорошего под зад не хватало ...

    Приведу простой пример "под себя" , как тут высказывался GP ... Не путать с GT ... Сборная России по хоккею ... Пришел Знарок ...

    Он что сборной за два месяца "технику поменял" ??? Нет , он им просто "стимул вставил поглубже" и завязал "морально-волевые на узелок" на три недели , на период Чемпионата Мира ... Кто не согласен - вали , кто согласился терпи и получай удовольствие ...

    На больший период команда конечно не выдержала бы , это было заметно в отдельных играх ... Держать профи в унисон более длительный срок , даже Знарок не смог бы ... А три недели плиз ... Знарок нашим "................" , наши всем соперникам ... Особенно , америкосам там классно ".................." и никакая техника и финансы их не спасли ...

    Примерно так , естественно , на мой вкус ...

  7. #37
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    А Гулбис - менять ничего не хочет. Тренеру так и говорит - улучшай то, что уже у меня есть.
    Про сильно измененный форхенд, боюсь Вам придется спорить с самим Гулбисом
    Из интервью год назад (в моем кратком переводе, источник здесь http://straightsets.blogs.nytimes.co...ype=blogs&_r=0)

    В: Один удар который теперь кажется сильно отличается это форхенд
    О: Да, он сильно изменился.
    В: Почему Вы решили поменять его?
    О: Когда я начал работать с моим теперешним тренером Gunther Bresnik в Вене, я хотел его (удар) поменять. И я сказал ему что хочу играть как когда я был моложе, с более расслабленным свингом и более агрессивно. Он согласился и мы начали работать надо этим...
    В: Ваша левая рука вбрасывается далеко вперед, перед лицом
    О: На самом деле я не думаю об этом, это получается естественно. Но сам свинг, он более расслаблен, у меня больше мощи в ударе. Так что он хорош, но еще не совершенен, нужно сделать еще несколько изменений

  8. #38
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Про сильно измененный форхенд, боюсь Вам придется спорить с самим Гулбисом
    Из интервью год назад (в моем кратком переводе, источник здесь http://straightsets.blogs.nytimes.co...ype=blogs&_r=0) ...
    А Шарапова конфеты свои "толкает" и очарована тем , что рекламирует ... Тима , неужели Вы до сих пор верите во все что говорится и пишется , особенно на заборах и в шоу-бизнесе ? Мы с Вами услышали то , что должны были услышать ... Поняли или не поняли , "схавал ли пипел" , это уже дело десятое ...

  9. #39
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    А Шарапова конфеты свои "толкает" и очарована тем , что рекламирует ... Тима , неужели Вы до сих пор верите во все что говорится и пишется , особенно на заборах и в шоу-бизнесе ? Мы с Вами услышали то , что должны были услышать ... Поняли или не поняли , "схавал ли пипел" , это уже дело десятое ...
    То, что он сказал совпадает с тем, что я вижу своими глазами. А какая большая идея должна быть у Гулбиса чтобы Вас целенаправленно дезинформировать по поводу изменения своего форхенда? Неужто он конкуренции с Вашей стороны испугался? Или Надаля с Джоковичем пытается с толку сбить?

  10. #40
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    То, что он сказал совпадает с тем, что я вижу своими глазами. А какая большая идея должна быть у Гулбиса чтобы Вас целенаправленно дезинформировать по поводу изменения своего форхенда? Или Надаля с Джоковичем пытается с толку сбить?
    Ваша проблема в том , что Вы не дооцениваете важность психологии , пиара и многих других попутных вещей ... Мне сложно объяснить , это надо понимать , предчувствовать , но такое ощущение , что Гулбис заходит "на новый круг" ... Это было и у Федерера и у Надаля и у Джоковича и у Шараповой и у На Ли и др.

    Другой вопрос , как в каждом конкретном случае используется новый шанс ... Ну в конце концов не о конфетах же интервью ему давать , право смешно даже отвечать на такие вопросы о простейших психологических приемах ... Посмотрите он даже прическу в свое время сменил ... Такая смесь Сафина и Турсунова ... Случайно ?
    Последний раз редактировалось mnv; 07.06.2014 в 19:24.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •