Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Internazionali BNL d'Italia 2014

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Internazionali BNL d'Italia 2014
    ATP World Tour Masters 1000


    Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, обыгравший во втором круге турнира в Риме француза Жиля Симона со счетом 7:6, 6:7, 6:2, прокомментировал победу.
    «Условия были очень сложными – очень холодно, и мяч почти не отскакивал. Во втором сете наступил тяжелый момент, но это был первый матч на грунте, где мне пришлось помучиться – психологически и физически. Играл я хорошо, и я доволен, что со всем справился.
    Я всегда рад сыграть третий сет, потому что такие победы, такие серьезные проверки дают мне больше удовлетворения. Я справился, и я очень доволен», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.
    Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль прокомментировал предстоящий ему четвертьфинал турнира в Риме против британца Энди Маррея.
    «После двух очень сложных дней мне предстоит матч против одного из топ-игроков. Если я хорошо сыграю, то у меня будут шансы. Если нет – то проведу выходные на Мальорке», – приводит слова Надаля Tennis.com.

    36-летний немец Томми Хаас, обыграв в третьем круге «Мастерса» в Риме третью ракетку мира швейцарца Станисласа Вавринку со счетом 5:7, 6:2, 6:3, впервые с марта прошлого года одержал победу над соперником из Топ-10 рейтинга АТР.
    В марте 2013 года он на «Мастерсе» в Майами обыграл тогдашнюю первую ракетку мира Новака Джоковича, после чего проиграл восемь матчей игрокам Топ-10.
    Немец Томми Хаас рассказал о своей агрессивной тактике на матч.
    «Нужно постоянно держать концентрацию и очень хорошо класть мяч. Нужно быть психологически готовым идти вперед, чтобы правильно подойти к мячу и понимать, какую сторону закрывать. Сейчас все ребята очень быстрые, очень мощные. Они без проблем обводят.
    Так что такая игра – с выходами к сетке – должна быть очень резкой, но для меня она важна. Я не хочу быть тем, кто играет розыгрыши по двадцать ударов туда-сюда. Мне на это уже не хватит выносливости. Мне нужно действовать разнообразно, и я очень рад, что мне это удалось. Такой у меня был план. Не всегда все получается так хорошо, как в этом матче, так что я очень рад», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    Третья ракетка мира швейцарец Станислас Вавринка, уступивший в третьем круге турнира в Риме немцу Томми Хаасу со счетом 7:5, 2:6, 3:6, рассказал, что во время матча испытывал боль в спине.
    «Из-за боли я не мог нормально двигаться. Но вообще там ничего серьезного. Просто спина болит, и мне нужно отдохнуть – может быть, пару дней», – приводит слова Вавринки Tennis.com.

    Британец Энди Маррей, обыгравший в третьем круге турнира в Риме австрийца Юргена Мельцера со счетом 7:6, 6:4, прокомментировал победу.
    «На прошлой неделе были моменты, когда я играл совсем плохо. Был очень нестабилен. На этой неделе я старался действовать как можно стабильнее. И сегодня я отлично поработал. Без ветра было намного проще строить розыгрыши и реализовывать точный игровой план. Хотя кое-что я бы хотел сделать получше. Но на грунте мне нужно время, чтобы адаптироваться в плане движения», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    Вторая ракетка мира серб Новак Джокович, обыгравший в третьем круге турнира в Риме немца Филиппа Кольшрайбера со счетом 4:6, 6:2, 6:1, прокомментировал победу.
    «Поначалу я старался играть со слишком большим вращением, а корт не давал того отскока, который я искал. Но потом я начал играть немного агрессивнее, открывать себе корт для атаки. И все получилось».
    В четвертьфинале Джокович сыграет с испанцем Давидом Феррером.
    «У Феррера вообще невероятная карьера, но на грунте особенно. Матч будет очень сложным, и мы увидим, на каком уровне находится моя игра», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    Канадец Милош Раонич, обыгравший в третьем круге турнира в Риме француза Жо-Вильфреда Тсонга со счетом 7:6, 6:4, прокомментировал победу.
    «В начале любого турнира всегда стоит цель пройти вперед и создать себе как можно больше возможностей для победы. Сейчас я думаю о том, что мне нужно делать, чтобы пройти в полуфинал. Сейчас мне кажется, что в моей карьере такой момент, когда я постоянно прогрессирую, и это очень здорово», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Internazionali BNL d'Italia 2014
    WTA Premier


    Как там наши ?..

    Мария Шарапова, обыгравшая во втором круге турнира в Риме пуэрториканку Монику Пуиг со счетом 6:3, 7:5, прокомментировала победу.
    «Я довольно долго разгонялась. На любом турнире, где новые условия, новое окружение, нужно время, чтобы почувствовать свою игру. Но когда мне это удалось, я почувствовала прилив сил, и я очень рада, что смогла закончить матч в свою пользу, хотя и уступала во втором сете.
    Пуиг – очень агрессивный игрок. Она не делает ни шагу назад. С этим было трудно справиться, но я смогла».

    В третьем круге Шарапова сыграет против сербки Аны Иванович.
    «Иванович – всегда сложная соперница, особенно на грунте, где она добивалась своих самых значимых успехов. Нельзя относиться к этому матчу несерьезно. Я жду хорошей игры», – приводит слова теннисистки официальны сайт WTA.

    Мария Шарапова, уступившая в третьем круге турнира в Риме сербке Ане Иванович со счетом 1:6, 4:6, прокомментировала поражение.
    «Я не буду использовать турнир в Мадриде в качестве оправдания. Я провела две отличных недели и сюда приехала играть. Может быть, запасы энергии у меня и немного истощились, но Ана провела отличный матч, сделала очень много виннерсов. Она в целом сыграла лучше», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Internazionali BNL d'Italia 2014
    WTA Premier


    Сербка Ана Иванович, обыгравшая в третьем круге турнира в Риме россиянку Марию Шарапову со счетом 6:1, 6:4, прокомментировала победу.
    «Каждый раз, когда проигрываешь, начинаешь говорить о реванше, но я действительно постаралась сделать выводы из нашего матча в Штутгарте, который состоялся пару недель назад. Я доминировала в первой половине игры. Мы с тренером разработали хорошую тактику – я старалась играть быстрее, чтобы у нее не было времени, старалась входить в корт. И я очень довольна», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.

    Китаянка Ли На, обыгравшая в третьем круге турнира в Риме австралийку Саманту Стосур со счетом 6:3, 6:1, прокомментировала свою первую победу над Стосур в семи матчах.
    «Сегодня я особенно концентрировалась на том, что должна делать на корте, старалась оказать на нее максимальное давление. И это стало ключом к победе, потому что раньше она активно использовала форхенд и полностью контролировала ход матчей.
    Когда я выходила на корт, я сказала себе: «Так, неважно, кто твоя соперница». Я решила, что если буду правильно бить, то это может все изменить, потому что в последних шести матчах я старалась контролировать мяч, и этим создавала ей множество шансов», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.

    Итальянка Сара Эррани, обыгравшая во втором круге турнира в Риме россиянку Екатерину Макарову со счетом 6:2, 6:3, прокомментировала победу.
    «Я очень довольна тем, как прошел матч. Он не был простым, потому что было очень ветрено, но я хорошо сыграла. Я видела матч Макаровой против Винчи и пыталась подобрать тактику. Мне кажется, мой замысел сработал».
    Сегодня Эррани сыграет против чешки Петры Цетковской.
    «В прошлом я проигрывала Цетковской с матч-пойнтов. Так что, конечно, будет сложно. Она очень сильная теннисистка и сейчас играет здорово», – приводит слова итальянки официальный сайт WTA.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Internazionali BNL d'Italia 2014
    ATP World Tour Masters 1000


    Рафаэль Надаль (1), в четвертьфинале римского «Мастерса» обыгравший Энди Маррея (7) 1:6, 6:3, 7:5, поделился впечатлениями от матча, в первом сете которого уступал 0:5, а в решающем – 2:4.
    «Это очень важная победа против очень трудного соперника. Одного из лучших игроков мира. Он провел хороший матч. Эта победа очень много для меня значит.
    У меня сегодня ни разу не возникло негативных мыслей. В первых двух матчах, даже когда я боролся, у меня все равно были сомнения в собственной игре.
    Не думаю, что я плохо играл в первом сете. Тактика, возможно, была неудачная, но настрой у меня был куда более боевой, чем накануне. У меня было больше энергии и положительного заряда.
    Если у меня с головой все будет в порядке, то и теннис подтянется. Рано или поздно, я приду в оптимальную форму. Сегодня моментами я чувствовал, что играю свой лучший матч за долгое время. Очень этому рад», – приводит слова первой ракетки мира Beyond The Baseline.

    Энди Маррей (7), в четвертьфинале римского «Мастерса» уступивший Рафаэлю Надалю 1:6, 3:6, 5:7, рассказал о матче, в решающем сете которого вел с брейком.
    «В этом матче я, наверное, показал свою лучшую игру за долгое время. И физически после операции я так хорошо себя еще не чувствовал. Последние две недели я вообще хорошо играю, чего не скажешь о начале года. Сейчас я чисто бью по мячу.
    Поведя в третьем сете с брейком, я был в хорошем положении. Против Рафы много шансов не бывает, а я свой не использовал – провел плохой гейм. Он провел концовку матча невероятно. Превзошел меня физически. Не считая этого, я сыграл хороший матч», – цитирует Маррея Beyond The Baseline.

    Новак Джокович (2), в четвертьфинале «Мастерса» в Риме обыгравший Давида Феррера (5) со счетом 7:5, 4:6, 6:3, рассказал о 150-минутном матче, в котором сделал на один брейк больше соперника (4:3).
    «Это был самый энергозатратный матч, который я провел на грунте в этом году. Я очень рад, что прошел это испытание, потому что Давид большой боец. Я безмерно его уважаю. Всем известно, что на грунте он лучший после Надаля. Так что победа в матче, в котором нужно было работать над каждым очком, принесла мне большое удовлетворение и заряд уверенности», – цитирует вторую ракетку мира официальный сайт АТР.

    Давид Феррер (5), в четвертьфинале «Мастерса» в Риме уступивший Новаку Джоковичу (2) со счетом 5:7, 6:4, 3:6, оценил свою игру в матче и на турнире.
    «Матч был упорный, и было много хороших розыгрышей. У меня был шанс при 15:30 в третьем сете, но я промахнулся с бэкхенда. В важные моменты Ноле сыграл лучше и не допускал ошибок.
    Я сейчас набрал свою лучшую в этом сезоне грунтовую форму. Я уверен в своей игре и на этой неделе показал хороший теннис», – цитирует 32-летнего испанца официальный сайт АТР.

    Милош Раонич (8), в полуфинале римского «Мастерса» уступивший Новаку Джоковичу (2) со счетом 7:6, 6:7, 3:6, оценил свое выступление.
    «Я сделал в этом матче то, что хотел. Я не смог в полной мере воспользоваться своими шансами, но я их создавал и в большом количестве, что не может не радовать. В нескольких ситуациях надо было сыграть по-другому. Но подход, думаю, у меня был правильный.
    Я знал, что если покажу свой лучший теннис, у меня будет шанс. Так и получилось. Все решили несколько эпизодов, в которых он был лучше меня», – цитирует канадского №1 официальный сайт АТР.

    Новак Джокович (2), в полуфинале турнира в Риме обыгравший Милоша Раонича (8) со счетом 6:7, 7:6, 6:3, вышел в свой 65-й финал уровня тура.
    «Это важная победа. Этот матч сделал меня сильнее и придал уверенности, которую, надеюсь, я смогу продемонстрировать и завтра, и в остатке сезона.
    Милош удивил меня тем, как стал двигаться. Он делал это очень хорошо, плюс, он заметно улучшил бэкхенд по линии. Он выходит к сетке и вообще стал действовать более разнообразно», – цитирует вторую ракетку мира официальный сайт АТР.
    Кроме того, 26-летний серб, который в финале сыграет с Рафаэлем Надалем (1), выразил обеспокоенность ситуацией в Сербии, пострадавшей от разрушительного наводнения.
    «Я рад выйти в финал, но вместе с тем, мне немного неловко, потому что у меня многие спортсмены у меня дома в Сербии отложили все свои дела и помогают как могут, в то время как я это сделать сейчас не могу».
    После выхода в финал уроженец Белграда написал на линзе телекамеры слова поддержки своим соотечественникам – «Люблю вас» по-сербски. Позднее Джокович, его соотечественник Ненад Зимоньич, вышедший в финал парного турнира, а также Раонич и Борис Беккер организовали photo op на римском корте Пьетранжели, чтобы привлечь внимание к проблеме.

    Рафаэль Надаль (1), в полуфинале римского «Мастерса» обыгравший Григора Димитрова (12) со счетом 6:2, 6:2, вышел в свой 40-й «Мастерс»-финал и девятый – в Риме (7-1).
    «Я начал матч идеально, а во втором сете он стал ошибаться больше обычного. Что касается меня, я провел хороший матч и здорово играл с бэкхенда. Я еще вчера играл прилично, а этот матч тому подтверждение. Форхенд снова работает, топспин тоже. Много позитивных моментов».
    27-летний испанец вышел в 91-й финал уровня тура, обойдя по этому показателю Андре Агасси и выйдя на чистое шестое место. За титул Internazionali BNL d’Italia Надаль сыграет с Новаком Джоковичем (2).
    «Джокович невероятный игрок, у которого есть все удары. Чтобы иметь шансы на успех против него, я должен показать свой лучший теннис, быть агрессивным. Матч будет тяжелый. По-другому и быть не может. Нужно быть готовым к борьбе», – цитирует первую ракетку мира официальный сайт АТР.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Internazionali BNL d'Italia 2014
    WTA Premier


    Ана Иванович (11), в четвертьфинале турнира в Риме обыгравшая Карлу Суарес-Наварро (13) со счетом 6:4, 3:6, 6:4, поделилась впечатлениями от матча.
    «Матч был трудный с самого начала, и я знала, что так и будет, потому что она на грунте очень сильна. У нее тяжелые удары, но мне это помогает пробивать навылет. Я старалась найти баланс между длинными ралли и активными действиями. Здорово, что мне удалось выстоять в третьем сете и победить».
    В своем втором римском полуфинале Иванович сыграет с Сереной Уильямс (1), свою единственную победу над которой одержала в этом году в четвертом круге Australian Open.
    «Это будет новый матч на другом покрытии. Между хардом и грунтом большая разница. У нас обеих такой стиль игры, который зависит от покрытия, но матч в любом случае будет трудный. Она выиграла много грунтовых титулов да и вообще сильна независимо от корта. Встреча с такой теннисисткой – всегда серьезное испытание. Она столько сделала для женского тенниса», – цитирует Иванович официальный сайт WTA.

    Сара Эррани (10), в полуфинале турнира в Риме обыгравшая его двукратную чемпионку Елену Янкович (6) со счетом 6:3, 7:5, стала первой за 29 лет итальянкой в финале домашних соревнований.
    «Я просто старалась держать концентрацию, думать о своей игре и делать то, что нужно. Публика стала моей мотивацией. За меня болели просто невероятно – у меня слов нет, чтобы описать, как потрясающе было играть на этом корте при такой поддержке», – цитирует уроженку Болоньи официальный сайт WTA.

    Серена Уильямс (1), в полуфинале турнира в Риме обыгравшая Ану Иванович (11) со счетом 6:1, 3:6, 6:1, рассказала о матче.
    «Ана провела очень хороший второй сет, в то время как у меня стала хуже идти первая подача. Она здорово играет на приеме, так что я была под постоянным давлением. Я немного потеряла концентрацию, так что я начале третьего сета постаралась завестись, сосредоточиться – в общем, сделать все, чтобы показать свой лучший теннис».
    В финале 32-летняя американка сыграет с Сарой Эррани (10), ставшей первой за 29 лет итальянкой в финале турнира на «Форо Италико».
    «По-моему, она невероятно прибавила, даже за последние две недели. Она сумела выйти на новый уровень и набралась уверенности после побед над классными игроками из десятки. Мне нужно будет как следует потрудиться, чтобы обыграть ее, в то время как ей терять нечего», – приводит слова первой ракетки мира официальный сайт WTA.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Internazionali BNL d'Italia 2014
    WTA Premier


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	746845736.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	28.6 Кб 
ID:	10418

    Американка Серена Уильямс стала победительницей 60-го теннисного турнира в карьере в одиночном разряде, завоевал титул на соревнованиях в Риме.
    Первая ракетка мира в финале одолела итальянку Сару Эррани, посеянную под 10-м номером, со счетом 6:3, 6:0. Матч длился 1 час 11 минут.
    Для 32-летней Уильямс титул в Риме стал третьим в году.

    Чешка Квета Пешке и словенка Катарина Среботник завоевали титул на теннисном турнире в Риме в парном разряде, после того как их соперницы итальянки Сара Эррани и Роберта Винчи отказались от продолжения борьбы.
    Пешке и Среботник, посеянные на турнире под четвертым номером, вели со счетом 4:0 в первом сете финального матча против Эррани и Винчи (2), после чего встреча была прервана.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Internazionali BNL d'Italia 2014
    ATP World Tour Masters 1000


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Bn8KToWIAAATn-U.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	67.9 Кб 
ID:	10420

    Серб Новак Джокович стал победителем теннисного турнира в Риме.
    Джокович, посеянный под вторым номером, в финале вырвал победу у первой ракетки турнира испанца Рафаэля Надаля. Поединок продолжался 2 часа 19 минут и завершился со счетом 4:6, 6:3, 6:3 в пользу сербского теннисиста.
    Для Джоковича этот титул стал 44-м в карьере в одиночном разряде и третьим в нынешнем сезоне после побед на турнирах в Майами и Индиан-Уэллсе.

    Канадец Даниэль Нестор и серб Ненад Зимонич стали победителями теннисного турнира серии "Мастерс" в Риме в парном разряде.
    Нестор и Зимонич, посеянные под шестым номером, в финале в двух партиях одолели голландско-испанский дуэт Робин Хасе/Фелисиано Лопес со счетом 6:4, 7:6 (7:2). Матч длился 1 час 24 минуты.
    Нестор завоевал 85-й титул в карьере в парном разряде, Зимонич - 52-й.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •