Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Internazionali BNL d'Italia 2014

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Internazionali BNL d'Italia 2014

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	48F175A25A324CAD9D9ABC9A9BE1A154.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	2.5 Кб 
ID:	10338Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	119CF97672AA4B3F850648C864710188.png 
Просмотров:	38 
Размер:	12.4 Кб 
ID:	10339

    Прошла жеребьевка турнира серии «Мастерс» в Риме. В основной сетке сыграют два россиянина – Михаил Южный (14) и Дмитрий Турсунов. Южный в первом раунде встретится с французом Николя Маю, а Турсунов поборется с испанцем Роберто Баутиста-Агутом.

    Рафаэль Надаль (1), Станислас Вавринка (3), Томаш Бердых (6) и Энди Маррей (7) попали в одну половину сетки, причем Надаль и Маррей – в одну четверть. В другой половине расположились Новак Джокович (2), Роджер Федерер (4), Давид Феррер (5) и Милош Раонич (8).

    Полностью сетку смотрите здесь - http://www.atpworldtour.com/Share/Ev...=416&Year=2014

    Name: Internazionali BNL d'Italia
    Category: ATP World Tour Masters 1000
    Place: Rome, Italy
    Date: 11.05.2014-18.05.2014
    Draw Size: S-56 D-24
    Surface: Clay
    Prize Money: € 2,884,675
    Total Financial Commitment: € 3,452,415


    Отказались от участия: Хуан-Мартин дель Потро (7), Ришар Гаске (11), Николас Альмагро (20), Гаэль Монфис (25), Флориан Майер (30), Бенуа Пэр (33).
    Действующий победитель: Рафаэль Надаль.

    Первым чемпионом Рима в 1930 году стал знаменитый американец Билл Тилден. С образованием «Мастерс-серии» в 1990 году первый финал в таком статусе здесь разыграли австриец Томас Мустер и советский теннисист Андрей Чесноков. Тогда, как и в 1995 и 1996 годах, первенствовал Мустер. Но все рекорды были побиты в столице Италии с появлением Рафаэля Надаля. С 2005 года он выиграл 7 титулов и ещё один раз проиграл в финале. Лишь Новаку Джоковичу удалось дважды (2008 и 2011) своей фамилией разбавить постоянное перечисление фамилии Надаль в списке чемпионов.

    http://www.internazionalibnlditalia.com/
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Internazionali BNL d'Italia 2014
    ATP World Tour Masters 1000

    Как там наши в квале...?


    Евгений Донской не смог пробиться в основную сетку теннисного турнира серии "Мастерс" в Риме.
    В первом круге квалификации россиянин проиграл колумбийцу Алехандро Фалье, посеянному под 6-м номером, со счетом 4:6, 6:3, 2:6. Теннисисты провели на корте 1 час 44 минуты.

    Александр Богомолов проиграл на старте квалификации теннисного турнира серии "Мастерс" в Риме.
    Преградой для Богомолова стал серб Душан Лайович. Встреча завершилась поражением россиянина со счетом 2:6, 1:6. Теннисисты провели на корте чуть более часа.

    Полностью сетку смотрите здесь - http://www.atpworldtour.com/posting/2014/416/qs.pdf
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Internazionali BNL d'Italia 2014
    WTA Premier


    Internazionali BNL d'Italia
    Rome, ITALY
    May 12 - May 18
    Tournament Info
    Tier: WTA Premier
    Prize Money: $2,628,800
    Surface: Clay
    Director: Sergio Palmieri


    Отказались от участия: Виктория Азаренко (4), Кайя Канепи (24).
    Действующий победитель: Серена Уильямс.

    Первой чемпионкой Рима в 1930 году стала испанка Лили де Альварес, обыгравшая в финале итальянку Лючию Валерио, которая в свою очередь выиграла следующий турнир и ещё трижды доходила до финала. С 1936 по 1949 год турнир не проводился. С возобновлением соревнований победительницами тут становились такие известные теннисистки, как Дорис Харт, Морин Конноли, Алтея Гибсон, Мария Буэно, Маргарет Корт. В Открытую эру в Риме пять раз чемпионкой становилась американка Крис Эверт (1974, 1975, 1980−1982), по четыре раза — аргентинка Габриэла Сабатини (1988, 1989, 1991, 1992) и испанка Кончита Мартинес (1993−1996). Первой отечественной теннисисткой в финале Рима была Ольга Морозова (1972). Также до решающего матча добирались Динара Сафина (2006) и Светлана Кузнецова (2007), которые в 2009-м устроили российский финал. Первой чемпионкой из России тогда стала Сафина. Ещё дважды побеждала здесь Мария Шарапова (2011 и 2012), ну, а прошлый финал разыграли Серена Уильямс и Виктория Азаренко. Серена в этом году посеяна под первым номером, а вот Азаренко на этот раз не сыграет в Риме из-за травмы.

    http://www.internazionalibnlditalia.com/

    Стала известна сетка турнира WTA в Риме. В соревнованиях примут участие шесть россиянок. Мария Шарапова (8) начнет турнир со второго круга, а Анастасия Павлюченкова в первом круге встретится с теннисисткой, прошедшей квалификацию.
    В первом круге состоится российское дерби – Мария Кириленко сыграет со Светланой Кузнецовой. Екатерина Макарова начнет соревнования матчем с итальянкой Робертой Винчи, а Елена Веснина стартует поединком с украинкой Элиной Свитолиной.

    http://www.wtatennis.com/SEWTATour-A...14/709/MDS.pdf

    Датчанка Каролин Возняцки снялась со стартующего в понедельник турнира в Риме. Причиной отказала стала травма колена.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Internazionali BNL d'Italia 2014
    WTA Premier


    Как там наши ?..

    Елена Веснина пробилась во второй круг теннисного турнира в Риме.
    Веснина в первом раунде в двух партиях сломила сопротивление украинки Элины Свитолиной - 6:2, 6:3. Матч длился 1 час 26 минут.
    Веснина во втором круге сыграет или с немкой Сабиной Лисицки, посеянной под 15-м номером, или с австралийкой Самантой Стосур.

    Кузнецова в первом круге турнира оказалась сильнее соотечественницы Марии Кириленко - 7:5, 6:0. Теннисистки провели на корте 1 час 30 минут. Кузнецова в первом сете смогла отыграться со счета 0:3, а затем, уступая со счетом 4:5, она выиграла десять геймов подряд.
    Во втором круге соперницей Кузнецовой станет сербка Елена Янкович (6-й номер посева), для которой этот матч станет первым на турнире.

    ATP World Tour Masters 1000

    Как там наши ?


    Михаил Южный преодолел барьер первого раунда на теннисном турнире в Риме.
    В понедельник российский теннисист, 14-я ракетка турнира, в двух сетах переиграл француза Николя Маю - 6:4, 6:4. Поединок продолжался полтора часа. Счет личных встреч соперников стал 3-0 в пользу Южного.
    В следующем раунде Южный сыграет с победителем матча между представителем Казахстана Андреем Голубевым (квалификация) и испанцем Фернандо Вердаско.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Internazionali BNL d'Italia 2014
    ATP World Tour Masters 1000


    14-я ракетка мира Григор Димитров (12), в первом круге «Мастерса» в Риме обыгравший Эдуарда Роже-Васселина со счетом 4:6, 6:3, 6:4, решающий брейк в матче сделал в предпоследнем гейме и одержал 23-ю победу в сезоне.
    «Стартовые матчи всегда непростые, потому что нужно перестроиться на новые условия. В этот раз – с мадридской возвышенности на римскую скорость. И как бы мне ни хотелось сказать, что я по ходу дела приноровился, в первом сете мне не хватало остроты, и я не использовал свои шансы. Пришлось бороться, но в третьем сете я заиграл лучше», – цитирует болгарского №1 официальный сайт АТР.
    Также Димитров рассказал о трудностях, которые вызвали у него новые турнирные полотенца.
    «Они новые и вообще не впитывают влагу. Раза три-четыре у меня ракетка чуть не выскользнула из рук. Я просил простые белые полотенца, но они говорили, что у них других нет», – приводит слова 22-летнего болгарина Tennis.com.
    Во втором круге Димитров сыграет с Иво Карловичем.

    Третья ракетка мира Станислас Вавринка поделился своим настроем на «Мастерс» в Риме после того, как на прошлой неделе в Мадриде проиграл свой стартовый матч 20-летнему Доминику Тииму.
    «Я как следует тренируюсь здесь с четверга и готовлюсь к турниру. Если покажу хороший теннис, смогу далеко пройти по сетке. Думаю, на грунте меньше игроков, встреч с которыми мне стоит опасаться. Тем более, я вообще сейчас более уверен в себе в матчах с топ-игроками».
    Напомним, в нынешнем сезоне 29-летний швейцарец уже выиграл три титула: первый турнир года в Ченнае, свой первый «Шлем» на Australian Open и первый «Мастерс» – в Монте-Карло.
    «Думаю, нас впереди еще ждет интересный сезон, и Надаль, Джокович и Федерер еще выиграют не один титул», – цитирует Вавринку официальный сайт АТР.
    В стартовом матче Открытого чемпионата Италии швейцарский №1 сыграет с Пере Рибой (Q).

    Новак Джокович (2), во втором круге турнира в Риме обыгравший Радека Штепанека со счетом 6:3, 7:5, поделился впечатлениями от старта на соревнованиях, которые выигрывал дважды (2008, 2011).
    «Это были одни из самых неблагоприятных условий, в которых я когда-либо играл. Когда по грунтовому корту гуляет ветер, песок летит в глаза, и трудно поймать какой бы то ни было ритм. Штепанек очень опытный игрок, так что мне в каждом гейме нужно было быть предельно сконцентрированным – я знаю, какой у него богатый арсенал ударов. Было досадно дважды проиграть подачу во втором сете, но отрадно, что я сумел сохранить боевой настрой и добиться победы», – цитирует вторую ракетку мира официальный сайт АТР.

    За место в четвертьфинале Открытого чемпионата Италии 26-летний серб сыграет с победителем матча между Томми Робредо (16) и Филиппом Кольшрайбером.

    Дмитрий Турсунов, в первом круге «Мастерса» в Риме обыгравший Роберто Баутиста-Агута со счетом 6:0, 7:6, одержал восьмую победу в сезоне и прервал четырехматчевую серию поражений.
    31-летний россиянин второй раз в карьере и впервые за семь лет прошел круг на «Форо Италико». Во втором матче он встретится с Томашем Бердыхом (6), которому по личным встречам уступает 1-8, в том числе 0-7 в семи последних встречах и 0-1 в 2014.

    Теннисный специалист Брэд Гилберт прокомментировал матч первого круга «Мастерса» в Риме, в котором Дмитрий Турсунов со счетом 6:0 выиграл первый сет у полуфиналиста Madrid Open Роберто Баутиста-Агута.
    «Результаты бывают такие странные: Турсунов плохо играет на грунте и пару недель назад проиграл матч 0:12, а сейчас сам повесил баранку Агуту», – написал 52-летний Гилберт, в свое время консультировавший российского №2.
    Напомним, проигрышная серия 31-летнего Турсунова на данный момент насчитывает четыре матча, включая поражение от №824 Иньиго Сервантеса в Барселоне и 0:6, 0:6 от Руя Мачадо в Оэйраше.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Internazionali BNL d'Italia 2014
    WTA Premier


    Винус Уильямс, в первом круге турнира в Риме обыгравшая Аннику Бек со счетом 6:3, 6:1, провела первый матч более чем за месяц и поделилась впечатлениями от старта соревнований.
    «Вернуться на корт прекрасно. Пара первых геймов ушла у меня на то, чтобы войти в игру, а дальше я уже чувствовала себя комфортно.
    После Чарльстона пришлось на время отложить ракетку, какое-то время я вообще не могла играть. Снова начала тренироваться я где-то за неделю до Мадрида – стала отрабатывать свою игру на задней линии».
    Также семикратная мэйджор-чемпионка ответила на вопрос, изменился ли Рим за те годы, что она туда приезжает.
    «Больше всего я сейчас хочу играть матчи, а не осматривать город. Если я в этот раз увижу мало Рима, это будет прекрасно, потому что будет означать, что я хорошо выступаю на турнире», – приводит слова экс-первой ракетки мира официальный сайт Internazionali BNL d’Italia.

    Чемпионка «Ролан Гаррос»-2010 Франческа Скьявоне, в первом круге римского «Премьера» обыгравшая Эжени Бушар (17) со счетом 6:4, 6:2, одержала четвертую победу в сезоне и обыграла соперницу из Топ-20 впервые почти за год – с тех пор, как на Открытом чемпионате Франции-2013 победила №13 Марион Бартоли.
    Во втором раунде 33-летняя итальянка сыграет с победительницей матча между Гарбин Мугурусой и Настассей Бюрнетт (WC).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Internazionali BNL d'Italia 2014
    WTA Premier


    Как там наши ?..

    Екатерина Макарова выиграла матч первого круга теннисного турнира в Риме.
    Макарова на старте турнира в двух партиях взяла верх над итальянкой Робертой Винчи - 6:2, 7:6 (8:6). Встреча длилась немногим менее двух часов.
    Соперницей Макаровой во втором круге будет другая итальянка Сара Эррани, посеянная под 10-м номером.

    Анастасия Павлюченкова не смогла пробиться во второй раунд теннисного турнира в Риме.
    Павлюченкова уступила швейцарке Белинде Бенчич, попавшей на турнир из квалификации, в трех сетах со счетом 3:6, 6:3, 3:6. Встреча длилась 2 часа 10 минут.

    Соперницей Бенчич во втором круге будет итальянка Флавия Пеннетта, посеянная на турнире под 12-м номером.

    ATP World Tour Masters 1000

    Дмитрий Турсунов вышел во второй круг теннисного турнира серии "Мастерс" в Риме.
    Россиянин во вторник в матче первого раунда взял верх над испанским теннисистом Роберто Баутистой-Агутом со счетом 6:0, 7:6 (7:4). Встреча продолжалась 1 час 23 минуты.
    Во втором круге Турсунов сыграет с шестой ракеткой турнира чехом Томашем Бердыхом.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Internazionali BNL d'Italia 2014
    WTA Premier


    Вторая ракетка мира Ли На (2), во втором круге турнира в Риме обыгравшая Кейси Деллакуа (Q) со счетом 6:1, 6:4, одержала 500-ю профессиональную победу. За матч, продолжавшийся 77 минут, 32-летняя китаянка выполнила 23 удара навылет при 21 невынужденной ошибке, подавала первым мячом в 84 процентах случаев, а также реализовала пять из семи брейк-пойнтов.
    Двукратная мэйджор-чемпионка стала 12-й действующей теннисисткой, перешагнувшей рубеж в 500 побед. Последней до Ли На это сделала Стефани Форец...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BnhA3ExIQAAy663.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	50.8 Кб 
ID:	10390
    Пятая ракетка Италии 22-летняя Камила Джорджи (WC), в первом круге турнира в Риме обыгравшая Доминику Цибулкову (9) 6:4, 7:6, обыграла теннисистку Топ-10 во второй раз в сезоне.
    Напомним, в Индиан-Уэллсе в этом году Джорджи обыграла Марию Шарапову. Всего Цибулкова стала четвертой теннисисткой десятки, обыгранной 54-й ракеткой мира: в Пекине-2012 итальянка обыграла Сару Эррани, а на US Open-2013 – Каролин Возняцки.
    Во втором круге Джорджи сыграет с Кристиной Макхейл (Q)

    43-я ракетка мира Чжан Шуай, во втором круге турнира в Риме обыгравшая Петру Квитову (5) со счетом 7:6, 5:7, 6:3, во втором сете упустила преимущество 5:3.
    «Это очень хорошая победа для меня на грунте. Я провела уже несколько грунтовых турниров в этом году и во всех проиграла в первом круге, так что очень радостно наконец увидеть плоды работы.
    Петра топ-теннисистка – каждый раз, когда я играла хорошо, она отвечала еще лучше, и каждый раз, когда мне казалось, что победа близка, она прибавляла. Я очень рада, что все же сумела вырвать победу», – приводит слова 25-летней китаянки официальный сайт WTA.
    Добавим, Чжан Шуай обыграла теннисистку Топ-10 во второй раз в карьере и впервые с 2009, когда победила Динару Сафину.

    Пятая ракетка мира Симона Халеп (4), во втором круге турнира в Риме обыгравшая Мэдисон Киз со счетом 5:7, 6:0, 6:1, снялась с соревнований из-за травмы мышц живота.
    22-летняя теннисистка поедет домой в Румынию, где до «Ролан Гаррос» будет проходить восстановительные процедуры, сообщает Beyond The Baseline.

    Серена Уильямс (1), во втором круге турнира в Риме обыгравшая Андреа Петкович со счетом 6:2, 6:2, рассказала о своем самочувствии. Напомним, на прошлой неделе первая ракетка мира снялась с турнира в Мадриде.
    «Я очень рада. Я не знала, как поведет себя моя нога, потому что одно дело – тренировки, а другое – матч. Но все прошло хорошо, и я продолжу делать те же процедуры.
    Я знала, что сыграю здесь. Я очень люблю соревноваться, и сняться с Мадрида было очень обидно, особенно учитывая, что мне нужно было защищать титул. Сейчас я вижу, что мое состояние улучшается, так что все хорошо», – цитирует 32-летнюю американку официальный сайт WTA.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Internazionali BNL d'Italia 2014
    ATP World Tour Masters 1000


    Роджер Федерер (4), во втором круге турнира в Риме уступивший Жереми Шарди со счетом 6:1, 3:6, 6:7, на тай-брейке не реализовал матчбол и проиграл стартовый матч «Мастерса» впервые за четыре года (в Риме-2010 проиграл Эрнесту Гулбису).
    «Я буду вспоминать этот его обводящий на матчболе, потому что это такой шальной удар, который проходит нечасто. Но у него прошел, и он молодец, что вернулся в матч и выиграл его».

    Напомним, 32-летний Федерер, в прошлом году дошедший в Риме до финала, на прошлой неделе пропустил мадридский «Мастерс» из-за рождения сыновей, и накануне сегодняшнего матча говорил, что хочет просто войти в соревновательный режим после перерыва. Теперь 17-кратный мэйджор-чемпион планирует вернуться домой и продолжить подготовку к «Ролан Гаррос».
    «Все под контролем. Я по-прежнему в хорошей форме. Мой организм в порядке, настроение тоже. Возможности еще сыграть на этой неделе меня сегодня лишила одна шальная обводка», – приводит слова швейцарского №2 Beyond The Baseline.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BnmmXaeIEAAzIdM.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	37.4 Кб 
ID:	10391

    47-я ракетка мира Жереми Шарди, во втором круге турнира в Риме обыгравший Роджера Федерера (4), по ходу встречи, продолжавшейся 126 минут, отыграл матчбол и прервал 11-матчевую серию поражений против теннисистов Топ-10.
    «Конечно, победа над Роджером – лучшая победа на свете. Для меня он лучший игрок всех времен, легенда. Обычно, когда ты сам действующий игрок, у тебя нет кумиров, но мне действительно очень нравится, как он играет. Так что для меня это очень большая победа.
    Условия сегодня были непростые. Ветер. Я очень плохо провел первый сет, а он второй. В третьем получилась настоящая борьба. Я выполнил невероятный удар на его матчболе и в конечном счете победил сам. Идеальный сценарий», – приводит слова 27-летнего француза официальный сайт АТР.
    За выход в четвертьфинал Шарди сыграет с Иваном Додигом.

    Энди Маррей (7), во втором круге турнира в Риме обыгравший Марселя Гранольерса со счетом 6:2, 7:5, прокомментировал ветреные условия, в которых проходил матч.
    «В таких матчах нужно действовать с умом. Быть терпеливым. Я сегодня старался как можно надежнее подавать первым мячом, потому что ветер очень сильный, и солнце светит то туда, то сюда и периодически ослепляет. Пыль и песок летят в глаза. Очень сложные были условия. С одной из сторон было очень трудно выполнять глубокие удары. В общем, я просто постарался провести умный матч», – приводит слова британского №1 официальный сайт АТР.

    Милош Раонич (8), во втором круге римского «Мастерса» обыгравший Симоне Болелли (WC) со счетом 6:3, 7:5, во втором сете отыграл два сетбола при счете 5:6, а на тай-брейке – дефицит 1:4. Для 23-летнего канадца это первая победа за четыре приезда на «Форо Италико».
    «Думаю, трудности мне доставил соперник, а не болельщики. Он хорошо играл. Он вообще хорошо играет с тех пор, как вернулся после травмы. Он контролировал розыгрыши лучше меня. Мне повезло сыграть удачно в важные моменты», – приводит слова канадского №1 официальный сайт АТР.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Internazionali BNL d'Italia 2014
    WTA Premier


    Как там наши ?..

    Кузнецова отказалась от продолжения борьбы против шестой ракетки соревнований, когда уступала со счетом 2:6, 0:4. Игра на тот момент длилась 56 минут.
    До этого счет встреч теннисисток был 6-6.

    В среду Макарова в двух сетах уступила Эррани (10-й номер посева) со счетом 2:6, 3:6. На корте соперницы провели 1 час 15 минут.

    Елена Веснина не смогла пробиться в третий круг теннисного турнира в Риме.
    В среду россиянка в матче второго раунда проиграла австралийке Саманте Стосур со счетом 2:6, 3:6. Теннисистки провели на корте 1 час 11 минут.

    Шарапова, посеянная под восьмым номером и пропускавшая первый круг, в стартовом для себя матче турнира одолела пуэрториканку Монику Пуиг. Встреча продолжалась 1 час 32 минуты и завершилась со счетом 6:3, 7:5 в пользу российской теннисистки.
    Следующей соперницей Шараповой станет сербка Ана Иванович (11-й номер посева), выбившая из борьбы француженку Ализе Корне.

    ATP World Tour Masters 1000

    Михаил Южный пробился в третий круг теннисного турнира серии "Мастерс" в Риме после того, как его соперник Андрей Голубев из Казахстана отказался от продолжения борьбы.
    Матч был прерван во втором сете при счете 4:1 в пользу посеянного под 14-м номером Южного, который выиграл первую партию со счетом 7:5.
    Соперником Южного в 1/8 финала турнира будет или первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, или француз Жиль Симон.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •