Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Roland Garros 2014; Grand Slam; Paris, France

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Roland Garros 2014; Grand Slam; Paris, France

    Призовой фонд Открытого чемпионата Франции-2014 составит 25 миллионов евро, что на три миллиона больше, чем в 2013 году.

    Победители мужского и женского турниров в одиночном разряде получат по 1 миллиону 650 тысяч евро, что на 10 процентов больше, чем в прошлом году.
    Выбывшие во втором, третьем и четвертом раунде получат на 20-25 процентов больше по сравнению с «Ролан Гаррос»-2013.
    Рост призового фонда на «Ролан Гаррос» является частью четырехлетнего плана, который был разработан в 2013 году, сообщил директор турнира Гилберт Исерн. «Этот план специально разработан для игроков, которые выбывают на первой неделе турнира», – добавил Исерн, которого цитирует официальный сайт турнира.

    http://2013.rolandgarros.com/en_FR/n...html?promo=rss

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	E78EC4EFAFFD47FC8FC0007697A0C3D7.png 
Просмотров:	75 
Размер:	6.6 Кб 
ID:	10268
    Name: Roland Garros 2014
    Category: Grand Slam
    Place: Paris, France
    Date: 25.05.2014-08.06.2014
    Draw Size: S-128 D-64
    Surface: Clay
    Prize Money: € TBD
    Ticket Hotline: +33/8 2665 0000

    http://www.rolandgarros.com/en_FR/index.html
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2014
    Grand Slam; Paris, France

    Американский теннисист Робби Джинепри стал обладателем wild card на Открытый чемпионат Франции.

    Джинепри стал лучшим по итогам трех турниров, которые проводились под эгидой Теннисной федерации США (USTA) в Сарасоте, Саванне и Таллахасси. Он набрал 48 очков, обойдя своего ближайшего преследователя Дэниела Косаковски на 6 баллов, сообщает официальный сайт АТР.
    "Это большое достижение, особенно в свете травм и их последствий, которые мне пришлось пережить, - сказал 31-летний Джинепри, 442-я ракетка мира. - В прошлом году я уже думал о завершении карьеры, но сейчас я настроен на серьезную работу и намерен показать себя в Париже во всей красе".

    Для Джинепри Открытое первенство Франции, которое пройдет с 25 мая по 8 июня, станет 9-м в карьере. В последний раз он выступал на парижском грунте в 2010 году, когда дошел до четвертого раунда и проиграл там Новаку Джоковичу.
    Наивысшим местом для Джинепри в рейтинге АТР является 15-я строчка, которую он занимал в декабре 2005 года.

    МОСКВА, 4 мая - Р-Спорт.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2014
    Grand Slam; Paris, France

    Wild card в основную сетку получили Киргиос и Барти


    Обладателями wild card на «Ролан Гаррос» по обмену c Tennis Australia стали №159 АТР Ник Киргиос и №182 WTA Эшли Барти, сообщает The Age.

    Напомним, 19-летний Киргиос ранее в этом году дошел до второго круга Australian Open, где в пяти сетах уступил №28 АТР Бенуа Пэру. На прошлой неделе Роджер Федерер пришласил его на тренировочную сессию в Швейцарию.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BnSZa0NCIAAuzuA.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	32.3 Кб 
ID:	10379
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2014
    Grand Slam; Paris, France

    Микаэль Ллодра и Поль-Анри Матьё получили wild card


    Французы Микаэль Ллодра и Поль-Анри Матьё получили индивидуальные приглашения (wild card) от организаторов Открытого чемпионата Франции на турнир 2014 года, сообщается на официальном сайте турнира.
    Помимо Ллодра и Матьё, приглашения для участия в основной сетке мужского турнира получили французы Пьер-Юге Эрбер, Аксель Мишон, Люка Пуй, Альбано Оливетти, американец Робби Джинепри и австралиец Ник Киргиос.
    В женском турнире обладательницами wild card стали француженки Фиона Ферро, Клер Фёэрстен, Амандин Хессе, Матильда Йоханссон, Ализе Лим, Полин Парментье, американка Тэйлор Таунсенд и австралийка Эшли Барти.

    Опубликовано: 15/05/2014 в 17:27
    Новость предоставлена РИА «Новости»
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2014
    Grand Slam; Paris, France


    Первая ракетка мира американка Серена Уильямс рассказала, с каким настроем подходит к защите титула на «Ролан Гаррос».
    «Обычно перед защитой титула я думаю: «О боже, мне же защищать надо». Но в этот раз я буду спокойна. Я уже какое-то время так себя чувствую. Мне кажется, это хорошо, потому что в прошлом году я выиграла очень много титулов.
    Но это не значит, что я расслабляюсь. Нет, просто я спокойна. Я разбираюсь с ситуацией по мере ее развития, а не думаю о том, что будет в будущем», – приводит слова теннисистки USA Today.

    Действующая чемпионка «Уимблдона» француженка Марион Бартоли на «Ролан Гаррос» будет работать комментатором для канала ВВС. Примечательно, что она будет комментировать в паре с Джоном Инвердейлом, который оскорбил ее после победы на «Уимблдоне».
    Инвердейл и Бартоли дали совместное интервью, в котором француженка сказала, что она не держит зла на Инвердейла и готова с ним работать.
    «Я давно знаю Джона и понимаю, что он хотел сказать. В конце концов, я теннисистка – я не высокая, не такая стройная, как Мария Шарапова. Но красота тенниса в том, что выиграть может любой человек – высокий или низкий».

    Пятая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко не выступит на Открытом чемпионате Франции по теннису из-за травмы левой ноги, сообщила спортсменка на своей странице в микроблоге в Twitter.
    Последний раз Азаренко играла на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) в марте - тогда она уступила американке Лорен Дэвис на турнире в Индиан-Уэллсе.
    "К сожалению, я не смогу принять участие в "Ролан Гаррос" в нынешнем году. Я прилагаю максимум усилий, чтобы восстановиться", - написала Азаренко, дважды побеждавшая на Australian Open и дважды доходившая до финала US Open.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2014
    Grand Slam; Paris, France


    Official Site of Roland-Garros - http://www.rolandgarros.com/en_FR/index.html

    Как там наши теннисисты... пока в квалификации...

    Евгений Донской стартовал с победы в квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже.
    Россиянин, посеянный в квалификации третьим, во вторник в матче первого круга одержал победу над австралийцем Мэттом Ридом со счетом 7:6 (8:6), 7:6 (7:5).
    Во втором раунде квалификации Донской сыграет с победителем матча француза Лорана Локоли и литовца Лаурюнаса Григелиса.

    Александр Богомолов не сумел завершить игру первого раунда квалификационного турнира, который предшествует старту матчей основной сетки Открытого чемпионата Франции по теннису.
    Богомолов во вторник отказался от продолжения борьбы в третьем сете матча против итальянца Симоне Болелли при счете 6:7 (6:8), 6:3, 3:0 в пользу соперника. На корте соперники провели чуть более двух часов.
    В следующем круге Болелли сыграет с немцем Петером Гойовчиком.

    Андрей Кузнецов пробился во второй раунд квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже.
    Во вторник россиянин в матче первого круга квалификации переиграл венесуэльца Давида Соуто со счетом 6:2, 6:2. Теннисисты провели на корте 1 час 17 минут.
    Следующим соперником Кузнецова будет словак Андрей Мартин.

    Draws / Qualifications Men's Singles
    http://www.rolandgarros.com/en_FR/sc.../qs/index.html
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2014
    Grand Slam; Paris, France


    Official Site of Roland-Garros - http://www.rolandgarros.com/en_FR/index.html

    Как там наши теннисистки... пока в квалификации...

    Евгения Родина проиграла в первом квалификационном раунде Открытого чемпионата Франции по теннису.
    Россиянка, занимающая 413-е место в рейтинге WTA, смогла взять первый сет у опытной итальянки Альберты Брианти, но затем уступила в двух следующих - 6:2, 2:6, 1:6.

    Александра Панова вышла во второй круг квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису.
    Панова в среду сломила сопротивление американки Николь Гиббс. Встреча продолжалась чуть менее двух с половиной часов и завершилась со счетом 6:3, 1:6, 8:6.
    Соперницей Пановой по второму кругу квалификации станет украинка Юлия Бейгельзимер.

    Ксения Первак успешно стартовала в квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису.
    Первак в первом раунде в трех партиях одолела польку Магду Линетте со счетом 6:3, 6:7 (2:7), 6:3. Матч длился 2 часа 32 минуты.
    Соперницей Первак во втором круге будет или француженка Ирена Павлович, или россиянка Марта Сироткина.

    Вера Душевина проиграла в первом квалификационном раунде Открытого чемпионата Франции по теннису.
    Душевина в среду уступила в двух сетах украинке Ольге Савчук со счетом 4:6, 5:7. Соперницы провели на корте 1 час 33 минуты.

    Draws / Qualifications Women's Singles
    http://www.rolandgarros.com/en_FR/sc.../us/index.html
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #8
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Материалы СМИ о турнире Roland Garros 2014

    Теннисный эксперт и комментатор Анна Дмитриева оценила для «Спорта День за Днем» перспективы россиян на грядущем Открытом чемпионате Франции и отметила красоту Роджера Федерера. Матчи основной сетки стартуют 25 мая.

    — Кто главные фавориты «Ролан Гаррос» — 2014?
    — Это не секрет. У женщин — Серена Уильямс. У мужчин — Рафаэль Надаль и Новак Джокович. Мне всегда любопытно, как Роджер Федерер справится со своими проблемами. Даже если он проиграет, само его присутствие украшает любой турнир. Как известно, наша Маша Шарапова занимает сейчас в рейтинге только восьмое место, а потом может попасть на Уильямс уже в четвертьфинале. Надеюсь, что Мария будет к началу турнира в хорошей форме и получит удачный жребий, который позволит ей дойти до финала. Меня очень увлекает игра двух других видных теннисисток — китаянки Ли На и румынки Симоны Халеп. Первая находится в расцвете сил и становится крайне опасна для любой соперницы, тем более что вкус побед на «Ролан Гаррос» ей уже знаком. Вторая — молодая, набирающая силы спортсменка, способная обыграть любую соперницу. Среди россиянок я питаю некоторые надежды по поводу петербурженки Светланы Кузнецовой. Ее поклонников огорчает серия последних неудач, но я замечу, что Кузнецова постоянно находится в шаге от победы над соперницами, в том числе над сильнейшими. Светлане следует справиться с психологическими проблемами и вспомнить о том, как она раньше показывала себя в Париже.

    — Что скажете о молодых темных лошадках?
    — Интересна 20-летняя канадка Эжени Бушар. Хотя она не лучшим образом проявляет себя на грунте, но всегда способна преподнести какой-нибудь сюрприз. Интересен Григор Димитров, прибавляющий от турнира к турниру. Кеи Нишикори тоже способен победить фаворитов, однако на большие, длительные турниры ему пока не хватает сил. Японец уже почти готов обыгрывать суперзвезд. Болгарина часто сравнивают с Федерером, но сам он не любит этих сравнений. В молодости он действительно был невероятно мягок, пластичен, а в сочетании с его манерой играть слева одной рукой это дает очевидное сходство с Роджером. Однако теперь спутник Марии Шараповой стал жестче. Год назад Димитров говорил, что ему для больших побед нужно еще два года тренировок. Вот прошел один год, так что в следующем году мы можем ждать прорыва от Димитрова. Сейчас он, думаю, еще не вполне готов.

    — Встреча Марии Шараповой с Сереной Уильямс, если состоится, опять закончится провалом россиянки?
    — Сложно сказать. Уильямс недавно сказала, что впервые в жизни не боится играть на «Ролан Гаррос». А хорошо это или плохо? Никто не знает. Может быть, ей лучше бояться, коль скоро в прошлом году она боялась и одержала победу? Что касается нового тренера Шараповой, то я не вижу в ее теннисе больших перемен. Мне кажется, что последние годы ей просто легче играть на медленных покрытиях. Может быть, она стала медленнее двигаться. Порой Мария исполняет прежние комбинации, но сама же за ними не успевает. Возможно, на грунте Шарапова еще способна показать что-то впечатляющее.

    22 мая, четверг, №2633
    Олег Евстифеев , автор «Спорта»
    Телекомментатор Анна Дмитриева: «Серена Уильямс перестала бояться»
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2014
    Grand Slam; Paris, France


    Official Site of Roland-Garros - http://www.rolandgarros.com/en_FR/index.html

    Как там наши теннисистки... пока в квалификации...

    Алла Кудрявцева не смогла пробиться во второй раунд квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже.
    В четверг россиянка, посеянная в квалификации под 10-м номером, в первом круге проиграла грузинской теннисистке Софии Шапатаве со счетом 6:3, 4:6, 2:6. Матч продолжался 1 час 43 минуты.
    Следующей соперницей Шапатавы будет француженка Миртиль Жоржес.

    Марта Сироткина не смогла преодолеть барьер первого круга квалификационного турнира на Открытом чемпионате Франции по теннису, который проходит в Париже.
    В четверг россиянка в первом раунде квалификации проиграла француженке Ирене Павлович со счетом 2:6, 6:1, 0:6. Теннисистки провели на корте 1 час 32 минуты.
    Следующей соперницей Павлович будет еще одна россиянка Ксения Первак.

    В первом круге квалификационного турнира у женщин Виноградова со счетом 6:1, 5:7, 0:6 проиграла американке Элли Кик. Поединок продолжался два часа.

    Александра Панова потерпела поражение во втором раунде квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису.
    Панова уступила украинке Юлии Бейгельзимер в двух партиях со счетом 4:6, 6:7 (8:10). В финале квалификации украинке будет противостоять британка Джоанна Конта.

    Как там наши теннисисты... пока в квалификации...

    Евгений Донской потерпел поражение в квалификационном турнире Открытого чемпионата Франции.
    В четверг во втором раунде квалификации Донской (3-й номер посева) в трех сетах уступил французу Лорану Локоли - 6:3, 6:7 (1:7), 2:6. Теннисисты провели на корте два часа.

    Андрей Кузнецов пробился в третий круг квалификационного турнира Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже.
    В четверг россиянин, посеянный 12-м, в матче второго раунда квалификации переиграл словака Андрея Мартина со счетом 6:3, 6:2. Теннисисты провели на корте 1 час 2 минуты.
    Следующим соперником Кузнецова будет победитель матча белоруса Владимира Игнатика и португальца Гастао Элиаша.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2014
    Grand Slam; Paris, France


    Official Site of Roland-Garros - http://www.rolandgarros.com/en_FR/index.html

    Жребий брошен...

    В Париже проходит жеребьевка Открытого чемпионата Франции...
    Восьмикратный чемпион Рафаэль Надаль (1) стартует матчем с Робби Джинепри, финалист-2012 Новак Джокович (2) – с Жоао Соузой, Станислас Вавринка (3) – с Гильермо Гарсией-Лопесом, Роджер Федерер (4) – с Лукашем Лацко, прошлогодний финалист Давид Феррер (5) – с Игором Сийслингом, Томаш Бердых (6) – с квалифаером, Энди Маррей (7) – с Андреем Голубевым.
    Из других матчей первого круга стоит отметить встречу Григора Димитрова (13) с Иво Карловичем и Ришара Гаске (12) с Бернардом Томичем.

    http://www.rolandgarros.com/en_FR/sc.../ms/index.html

    Российский №1 Михаил Южный (15) в Париже стартует матчем с Пабло Каррено-Бустой, Дмитрий Турсунов (31) – с квалифаером, Теймураз Габашвили – с Васеком Поспишилом (30), а Николай Давыденко – с Робином Хаасе.

    Определилась сетка женского «Ролан Гаррос». Действующая чемпионка и первая ракетка мира Серена Уильямс (1) стартует в Париже матчем с хозяйкой кортов Ализе Лим (WC), чемпионка-2011 Ли На (2) сыграет с еще одной француженкой Кристиной Младенович.
    Чемпионка-2012 и первая ракетка России Мария Шарапова (7), а также чемпионка-2009 Светлана Кузнецова (27) в первом круге встретятся с теннисистками из квалификации. Екатерина Макарова (22) сыграет с Шелби Роджерс, Анастасия Павлюченкова (24) – с Кимико Дате-Крумм, Елена Веснина (32) – с Кристиной Макхейл, Мария Кириленко – с Юханной Ларссон, Алиса Клейбанова – с Симоной Халеп (4).
    Из других матчей стоит отметить встречи Аны Иванович (11) с француженкой Каролин Гарсией и Винус Уильямс (29) с Белиндой Бенчич

    http://www.rolandgarros.com/en_FR/sc.../ws/index.html
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •