Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 135

Тема: Россия-Украина весна 2014

  1. #1
    tat789
    Гость

    Россия-Украина весна 2014

    Меня удивляет, что до сих пор мы не затронули этот вопрос. Не могу не опубликовать этот ролик:
    В.Высоцкий. Идут по Украине солдаты группы 'Центр' Украина, 2014

    http://www.youtube.com/watch?v=8oSyN2R-ZuE&sns=fb
    Уверена, никто не останется равнодушным.


  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559
    Уважаемые Форумчане и Гости!
    Весь Модераторский состав переживает о происходящем на Украине...в связи с последними событиями в Одессе особенно тяжело писать на поднятую тему...слова соболезнования и сочувствия это то малое, что мы можем выразить, находясь в России.
    Однако, наш Форум имеет спортивную тематику и обсуждение политических вопросов может вызвать такое "собаченье" ( не могу подобрать иное слово...), что ВЫ просто "перегрызётесь", а нам этого так не хочется...поэтому тема, отрытая tat789 "на замке"...
    Если у кого-то есть материал на тему - "О СОБЫТИЯХ НА УКРАИНЕ" - я буду его располагать - присылайте мне в личку - и Вы увидите его в этой теме. Сообщения (информация) присланные мне редактироваться не будут.
    Лиза, редактор Форума.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    04/05/2014, 22:47

    TENUSTA
    Мэтр
    Регистрация
    23.12.2013
    Сообщений
    586

    Мое мнение

    То что происходит сейчас это просто позор для России и ее руководства.
    Реально льется кровь, есть убитые, на подавление сторонников объединения с Россией брошена армия - и полное позорное молчание руководства России.
    По подлому брошены на самовыживание те самые сторонники России о защите которых так беспокоились когда в Крым лезли.
    Где же обещанная Президентом защита русскоязычного населения о которой он так красиво распинался перед гражданами страны. Типа мы чуть что, поможем и всех защитим- и глухое молчание или какие то смешные комментарии.
    А причина просто - хозяин чуть поводок на шее сдавил так лениво, для начала 65 счетов опечатали - и все бобик сдулся на глазах. Как в анекдоте - уже никто никуда не идет.
    Воевать он собрался, аника-воин недоросший, но вот за пацанство по ушам серьезно надают взрослые дяди.
    (Cообщение размещено без редактирования. Лиза.)
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    05/05/2014, 00:18

    papa60
    блоггер 1
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    6,090

    Текст от papa60

    На мой взгляд, более грамотного поведения российского руководства в отношении событий на Украине мне трудно представить.
    Честно говоря, я от наших верхов такой профессиональной работы не ожидал.
    (Cообщение размещено без редактирования. Лиза.)
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #5
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    05/05/2014, 00:29

    Tennis_playa

    Бывалый
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    221

    О событиях в Украине

    Для нашего американского...
    "Вы как-то примитивно объясняете...словно слесарю..."
    это чистой воды кви про кво ...
    P.S."Важна суть дела...задумайтесь,что там на самом деле происходит... перво-наперво следует задуматься,Ваш ли собственный...вводит Вас в ... Может его надо рубить кому-то другому..."
    (Cообщение размещено без редактирования. Лиза.)
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #6
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    05/05/2014, 08:37

    ЮК

    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    366

    Русо-фашисты добрались до детского форума

    Русо-фашисты под власовскими знаменами и профессиональным руководством своего фюрера Путлера добрались до детского теннисного форума. Не неймется им в своей стране. Одесса показала вам, что ваше место или в паРаше или в аду, что одно тоже. Ждет вас Нюрнберг.
    (Cообщение размещено без редактирования. Лиза.)
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #7
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    05/05/2014, 11:48

    Tima

    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595

    Украинские события

    Честно говоря, не очень понимаю, зачем форуму детского тенниса давать площадку для выливания желчи по этой теме. Полно других профильных форумов и сайтов, где можно выразить любые свои эмоции в кругу таких же больных на голову.
    (Cообщение размещено без редактирования. Лиза.)
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #8
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    06/05/2014, 00:21

    МЛФ

    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    328

    Россия-Украина весна 2014

    Что бы не было стыдно за написаный маразм про русо-фашистов, кому и где не сидится, неплохо бы почитать историю Окраины (Украины). Название Украина имеет географический, а не этнический смысл. И те кто сегодня убивают и сжигают , называя себя украинцами, сами не знают кто они.

    1000 лет до н.э. – территорию страны заселяли племена киммерийцев.
    VIIв. до н.э. – появление племен скифов.
    Vв. до н.э. – возникновение на побережье греческих колоний (Ольвия, Тира, Херсонес, Пантикапей). В Крыму образовалось Боспорское царство.
    IIв. до н.э. – распространение племен сарматов.
    Vв. – появление славянских племен (анты).
    VIIв. – возникновение княжеств славянских племен (полян, древлян, северян, дулебов, уличей, тиверцев и др.)
    882г. – образование централизованного государства Киевская Русь.
    988г. – принятие христианства (князь Владимир Святой).
    1051г. – основание Киево-Печерской лавры.
    XIIв. – начало периода феодальной раздробленности.
    1223г. – первое вооруженное столкновение с татаро-монголами (битва на реке Калке).
    1239 – 1240 гг. – завоевание Руси татаро-монголами (хан Батый).
    XIVв. – в составе Великого Княжества Литовского.
    XVв. – возникло Крымское ханство.
    XVIв. – образование казачьего центра – Запорожской Сечи.
    1569г. – в составе Речи Посполитой.
    1648 – 1654 гг. – национально-освободительная война украинского народа против поляков (Б. Хмельницкий).
    1654г. – Переяславская Рада и присоединение Левобережной Украины к России.
    1667г. – Андрусовское перемирие России с Польшей. Утверждение Левобережной Украины и Киева в составе России.
    1708 – 1709 гг. – поход на Украину шведов (Карл XII). Попытка гетмана Мазепы выйти из-под власти России.
    1709г. – Полтавская битва и разгром шведов русскими.
    1722г. – создание Малороссийской коллегии, контролировавшей деятельность украинского гетмана.
    1775г. – ликвидация русскими войсками Запорожской Сечи.
    1783г. – присоединение к России Крыма.
    1785г. – уравнение в правах казацкой старшины с русским дворянством.
    1791г. – Россия получила земли между Южным Бугом и Днестром.
    1793 – 1795 гг. – в результате ликвидации польского государства Россия заняла Правобережную Украину и Волынь.
    1906 – 1910 гг. – столыпинская аграрная реформа способствовала развитию крупных крестьянских хозяйств на Украине.
    1917г. – образование в Киеве правительства Центральной Рады. Провозглашение независимости страны.
    1917 – 1920 гг. – гражданская война. Украинские большевики с помощью российской Красной Армии одержали победу.
    1920г. – война Советской России с Польшей и передача последней Западной Украины.
    1922г. – вхождение Украины в состав СССР.
    1939г. – возвращение Западной Украины в результате нападения СССР на Польшу.
    1940г. – присоединение к Украине Северной Буковины.
    1941 – 1944 гг. – немецкая оккупация Украины в ходе II мировой войны.
    1945г. – включение в состав Украины Закарпатской области. Украинская ССР – член ООН.
    1954г. – передача Крыма Украине (из состава России).
    1986г. – авария на Чернобыльской АЭС.
    24 августа 1991г. – провозглашение независимости Украины
    (Cообщение размещено без редактирования. Лиза.)
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    06/05/2014, 15:42

    Вадин

    Завсегдатай
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    137

    Взгляд из Одессы

    Взгляд изнутри.
    В Одессе все непросто.. Вчера дочек в школу не водили, она в центре. Сегодня рискнули. Завтра – не знаю. Многие до 12мая уехали из Одессы.. Все ждут 7-9мая серьезных провокаций.
    За любой военной ситуацией стоит либо экономический, либо политический интерес.
    Мое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Власть Януковича была преступной. Страну грабили изо всех сил. Этой власти теперь нет. Но и нынешняя власть слаба и ей досталась полностью разоренная страна. Есть два пути: либо полный коллапс и раздирание страны на части, либо сложный путь объединения и попытки построить нормальную демократическую страну. Если предположить почти невозможное, и получится второе, то кому с макроэкономической точки зрения это выгодно, а кому не очень?
    Почему Крым когда-то передали Украине? В составе РФ – это остров. В составе Украины – полуостров. В каком случае проще развивать? Обеспечивать водой, электроэнергией, транспортным сообщением? Поэтому и сейчас хочется, чтобы он стал ПОЛУОСТРОВОМ, но уже в составе РФ, либо, на худой конец, в составе какой-то очень подконтрольной территории.
    За 19лет, которые я живу в Украине, объездил всю страну и не один раз. НИГДЕ и НИКОГДА со своим российским паспортом и русским языком не чувствовал себя некомфортно. После нынешнего «разогрева народа» - не знаю…
    Вот как-то так…
    (Cообщение размещено без редактирования. Лиза.)
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #10
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    06/05/2014, 22:31

    ЮК

    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    366

    Хаит: Не стоит даже примеривать на Одессу сценарий Донецка или Луганска

    2 мая город отстояли не армия и СБУ, а сами одесситы, которые прекрасно понимают: во всем виноват кремлевский маньяк Путин, убежден мэтр КВН, прозаик и сатирик Валерий Хаит.

    Я наблюдал за событиями 2 мая в прямом эфире. Одновременно и понимал, и не понимал, что происходит. Понимал, что вооруженные напали на безоружных, что безоружными были в основном молодые футбольные болельщики, которые уже традиционно перед матчами идут с украинскими флагами и флагами своих клубов на стадион...
    Одесса – не Донецк и, тем более, не Луганск. Недавно опубликованный в "Зеркале недели" соцопрос показал, что в Одессе свыше 60% проукраински настроенных жителей. Мне кажется, это связано с тем, что у нас уровень жизни все-таки выше, чем в восточных городах Украины. Кроме того, одесситы чуть больше всем интересуются, знают, в курсе событий.

    Конечно, традиции Одессы тесно связаны с Россией и ее культурой, но наш город изначально был европейским. Нас возмущает и унижает ложь Путина. Нас довел до предела бандитский способ правления Януковича. Большинство одесситов поняло и приняло Майдан именно как революцию достоинства. Так что не стоит даже примеривать на Одессу сценарий Донецка или Луганска.

    Я однажды видел пророссийское шествие в Одессе. Прошел слух, будто в порт прибывает американский эсминец, собрался митинг протеста, в котором участвовали какие-то полуистеричные люди. Причем женщин среди них было явное большинство. Эсминца никакого не оказалось, митингующие пошли из порта обратно. Я даже шел вместе с ними несколько кварталов, слушал разговоры этих людей. У меня возникло четкое ощущение, что большая часть из них – не одесситы, а приезжие. Я отчетливо понял, что эти люди не читают книг, не понимают смысла понятий "культура" и "цивилизация". Думаю, что причина пророссийских выступлений в украинских городах – это не только низкий уровень жизни, но и культурное убожество. Кстати, уверен, это результат не только правления Януковича, но и отсутствия внятной культурной политики практически всего периода украинской независимости...
    Сейчас в Одессе траур, настроение ужасное, погибли люди, которые были чьими-то детьми, братьями, отцами, друзьями и знакомыми. Но у меня есть надежда, что именно 2 мая 2014 года стало водоразделом. Тут нужно понять главное: в этот день город от сепаратистов защитили не армия и СБУ, а сами одесситы. На митинги за единую Украину в Одессе выходили до 10 тысяч человек, в иные дни вся Дерибасовская была заполнена людьми с украинскими флагами. А если не выходило 100 тысяч, это не значит, что в Одессе их нет. Просто у нас люди поспокойнее, что ли. Но большинство из них прекрасно понимают: во всем происходящем виноват этот кремлевский маньяк, этот император из подворотни, решивший ради собственных амбиций поставить на уши весь мир.
    Полностью - gordonua.com/news/separatism/...ska-21105.html
    (Cообщение размещено без редактирования. Лиза.)
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •