Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 135

Тема: Россия-Украина весна 2014

  1. #21
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Материал из темы "Ситуация в блоге и на форуме" (блог papa60)

    поймали Гитлера , сидят думаю что с ним сделать.
    Француз говорит повесить, Англичанин расстрелять, Американец на электрический стул посадить.
    Русский говорит надо нагреть лом с одного конца докрасна и в задницу холодным концом вставить.
    А почему холодным спрашивают союзники?

    А чтобы союзнички не вытащили, ответил русский.

    Россия, Америка, Европа, Азия, Арабский мир - украине под кого то надо ложиться, под Ваней надоело, хотят под Пьером, какие проблемы, только чтобы назад не проситься.

    и вопрос в догонку - если Россия так опостылела, нахрена на сайте Российского детского тенниса сидеть и срать? есть свои ресурсы, сидите там.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 07.05.2014 в 17:25.

  2. #22
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370

    Материал из темы "Ситуация в блоге и на форуме" (блог papa60)

    Я продолжаю. Не все сразу. По поводу губернаторов и продажной власти. Очень интересный и скользкий вопрос. Мне самому удивительно, как на нем подскользнулся Путин. Возможно, самая его большая ошибка. Помните, как посоветовал одному вопрошающему из Крыма во время прямой линии отдавать кредит банку Коломойского. Надо объяснять, как работают сотни или тысячу лет банки. Берут депозиты под один процент, дают кредит под другой. На этом стоит весь западный мир. Если кто-то не отдаст кредит, кто-то не получит депозит. Банк почти всегда в выигрыше. Депозитные проценты временный, кредитные вечные.
    Что значило для кредиторов России, которым она должна около 725 млрд. долларов rosbalt.ru/business/2014/04/10/1255382.htm, это заявление Путина, а точнее визг его души, ненавидящей конкретного губернатора Украины, мы никогда не узнаем. Но зато Россия начинает узнавать, что такое финансовые санкции Запада. Я молчу о национальности губернатора и большинства банкиров мира, которую Путин всуе тоже попытался затронуть. Они тоже имеют хорошую память на подобные вещи. ну, а обычные крымские вкладчики должны глотнуть слезу и забыть о своих депозитах. Коломойский в любом случае выиграл, он еще и кредиты отсудит, они в основном под залог чего-то.
    Поэтому с губернаторами не все так просто. Любая власть подвержена коррупции. в любой стране. Вопрос как ее сменить или вообще что-то сменить к лучшему. Украина пробует это делать путем майдана, путем жертв, народной воли. Для вас это "мандавошки", вы все ждете и верите в доброго царя, для меня люди с майдана воплощение народных желаний. Говорю честно, какой у нас народ, такой майдан. Но власть хуже. Но следующая власть уже точно будет боятся майдана, не тешу, что она будет намного лучше, но что будет помнить о судьбе Януковича, точно. Хотелось верить, что это поможет Украине. Никто не даст избавления, ни Запад, ни Москва. Или станем людьми или будем дуньками. Нет других вариантов.
    По Януковичу достаточно уголовных дел. Понятно, что без него самого суда не будет. Но может будет для вас слабым аргументом решение Швейцарии о блокировании счетов Януковича
    russian.rfi.fr/ukraina/20140505-prokuratura-shveitsarii-zamorozila-scheta-yanukovicha. Все-таки относительно нас Швейцария честная страна да и в банковском деле не последняя.

  3. #23
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245

    Материал из темы "Ситуация в блоге и на форуме" (блог papa60)

    Во общем как всегда барин приедет, барин рассудит, только , у нас в английской школе очень большое поступление детишек с Украины, видимо их родители своим путем пошли в Евросоюз

  4. #24
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370

    Материал перенесён из темы "Ситуация в блоге и на форуме" (блог papa60)

    Сейчас Типсаревич. Еще отвечу папе на пункты б и в и больше вас не буду тревожить. Мне и самому здесь неловко. Путин не дурак, это понятно. Мое впечатление, что он целенаправленно гробит Россию. Один из бывших руководителей МВД и КГБ СССР Федорчук как-то обвинял Андропова в госизмене, якобы тот был завербован и работал на Запад. Объяснение простое. Любой советский лидер ухудшающий отношение с Западом одновременно ухудшает жизнь советских людей и перспективу СССР. И наоборот. Можете соглашаться или нет, примерами подбираются разные. Но в большинстве случаев это верно и для истории Российской империи, лучшие года которой, по моему мнению, все же связаны с царями-западниками, начиная с Петра 1. Посмотрим в какую игру сыграл Путин. Лучше будет РФ с Крымом и с 11 друзьями в мире или...
    Оборонные предприятия Украины это наибольшая головная боль РФ. Ведь часть из них делают (обслуживают) стратегические ракеты и системы управления ими, ну и много чего другого. Даже если вдруг эти предприятия перейдут под контроль НАТО, смысл российской ракеты, которой управляет НАТО, и смысл много чего другого. Но лучше не пугать друг друга.
    Отношение к русскими зависит от того, как они себя ведут и куда и зачем они идут. Лучший пример Чехословакия 1945 и 1968.

  5. #25

    Материал перенесён из темы "Ситуация в блоге и на форуме" (блог papa60)

    Пока только комментарий.
    - Что за бред про про веру в доброго царя, с какого бодуна Вы так решили, ЮК, Слава Богу и в мыслях такого нет.
    Главное, мне непонятно, КАК Вы собираетесь строить Новую Украину, когда в основе ее лежит право Майдана, а не Римское право.
    Это свойство всего православного славянства в его византийском костюме.
    Мы знаем, кто виноват, чт делать, даже знаем с чего начать, а вот КАК делать до этого мозги не доходят - мол само вывезет.
    Кстати, такая же ситуация и в обучение теннису.
    "Украина пробует это делать путем майдана, путем жертв, народной воли" - Вы не бредите, мне это напоминает путь mnv в теннисе.
    Или Кузьмича, о том, что пойдем "иным путем" - идите, и не просто идите ....
    P.S.
    А по поводу Петра и других наших западников, то, извините, такое знание истории на уровне плинтуса.
    Такого исторического дилетантства я давно не читал.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #26
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370

    Материал перенесён из темы "Ситуация в блоге и на форуме" (блог papa60)

    Это просто в и г. Возьмите очерки истории Геродота и почитайте о России. Наверно, удивитесь, как много там о ней написано. Вопрос точки отсчета и того, кто считает. Греки вполне могут заявить, что такой страны как РФ вообще никогда не существовало, сославшись на отца истории. Поспорьте, если нечего делать.
    По поводу фашизма. Не заблуждайтесь.
    Вот мнение немецкого министра, который как никто должен быть осторожен в подобных оценка.

    Действия России в отношении Украины напоминают министру финансов ФРГ Вольфангу Шойбле стремление к экспансии нацистской Германии.

    Немецкий министр рассказал школьникам о сходстве политики Путина и Гитлера
    "Подобные методы использовал в свое время Гитлер в Судетах", - заявил Шойбле на состоявшейся в понедельник, 31 марта, встрече с берлинскими школьниками.

    При этом он сослался на аргументы, используемые российскими властями и президентом Владимиром Путиным для оправдания аннексии Крыма, отмечает интернет-издание Spiegel.de. Конкретно речь идет об утверждениях о том, что русскоязычным гражданам Украины якобы грозит опасность. Те же аргументы приводили в 1938 году нацисты, когда они говорили о необходимости взять под защиту этнических немцев ("фольксдойч"), проживавших в приграничных чехословацких регионах.

    В начале марта с подобными сравнениями выступила экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, напоминает Spiegel. Она также провела параллели между курсом Кремля и тем, что "делал Гитлер в тридцатые годы". По материалам: Deutsche Wellе
    zn.ua/WORLD/nemeckiy-ministr-rasskazal-shkolnikam-o-shodstve-mezhdu-putinym-i-gitlerom-142316_.html

    Я надеюсь, ответил на все вопросы. Как мог. Без обид и оскорблений. Всем удачи на теннисном пути и житейском пути. Писать больше не буду. Иногда почитывать. Кому надо, думаю, никому, пишите в личку.

  7. #27

    Материал перенесён из темы "Ситуация в блоге и на форуме" (блог papa60)

    У Геродота про Россию?????
    Это без комментариев.
    Хотя ... когда жил Геродот и, когда было призвание варягов.
    А ссылки на мнение немцев, то, простите, что у кого болит, тот о том и говорит.
    У них тоже очевидно, как и у Вас, паранойя с манией преследования развились.

    И на самый главный вопрос Вы не ответили -
    Как Вы собираетесь строить Новую Украину?
    Хоть в личку, хоть ссылку...
    Какой детский интеллигентский лепет...
    Вы хоть понимаете, что такое фашизм, и чем он отличается от национал-ооциализма.
    И просто от бытововго национал-дебелизма.

    В догонку, как быть с территорией Украины, с дарами коммунистов?
    Может отдадите их Польше, Венгрии, Австрии.
    Легче будет пролезть в Европу.
    Львов вообще-то польский город.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #28

    Материал перенесён из темы "Ситуация в блоге и на форуме" (блог papa60)

    Нееее,с таким настроением слона мы с Вами не продадим...
    Будем мыслить ..."скликасофски"...
    Россию в ЕС не ждуть...Ето факт...
    Белоруссия мала...Ето факт...
    А вот Червона Русь ... самое то...
    Чичас закрутим ...замутим ... " а чтоб никто не догадался ,что эта песня про (пацанскую разводку...)..."
    Прикинем на минуточку ... без этих событий ...Червону Русь ... "фигвам" бы кто посадил за европейский стол ...на равных условиях...
    А ЧИЧАС ...АВОСЬ И ПРОКАТИТ ...
    А ежели закорефаняться с ляхами ,чехами,жмудью и прочими ятвягами ... и пусть тогда швабы с лягушатниками попробуют рот открыть ...
    Нам бы только коготок просунуть ... а через кого и как -это дело десятое...
    Пиндосов развели же ...(США вкладывает деньги ,а Россия прирастает территориями...),и старушка Европа не соскочит ...ИБО РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ ЗА ДЕЛО ВЗЯЛИСЬ...
    Так что ЮК ...всё ровно... вечером обещали туман и мы прорвёмся ...
    А ТО ЧТО НАС " Дунькиных деток" используют в"ТЁМНУЮ"... так это к" гадалке не ходи" ...
    ЮК такой вариант устроит ?
    Как там в песенке " а у нас всё пучком..." особенно это место ..."мы пройдём бочком..."
    П.С. ( исключительно из патриотических настроений... теперь только кириллица)
    Вот какой разрез вызывает интерес...спускаться в забой, стоять на страже Родины,летать в космос... с наколкой на левой груди ...ликов Б. и Ш.... намного продуктивнее, чем Л. и С.?
    ЮК в чём подвох ?
    Как говорят в Одессе " а шо мы с этого будем иметь ..."
    П.П.С.из пережитого ... в пятом классе отец подарил мне КОБЗАРЬ ...на мове ...не навязчиво контролировал моё ознакомление с оным... с лёгкой усмешкой ,делая замечания ,что... как вариант... некоторые места
    можно и нужно читать ... например...так (прошу прощения за адаптацию к великому и могучему)"... как умру похороните ... и вставайте ...цепи разорвите ...злою кровью москалячей (прошу оставить без редактирования...
    пишу а сердце кровью обливается ... со стороны матери -голимые западенцы...со стороны отца-Луганск,Краснодон,Суходольск,Славяносербск ...)землю окропите..."
    А в шестом классе резануло слух ...( по прибытии на историческую Родину)"айда ...там Неменкив москаля привиз..."(москаль это стало быть про меня )... и много ещё чего...

  9. #29
    tat789
    Гость

    Материал перенесён из темы "Ситуация в блоге и на форуме" (блог papa60)

    Без комментариев для ЮК:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	67.3 Кб 
ID:	10287

  10. #30

    Материал перенесён из темы "Ситуация в блоге и на форуме" (блог papa60)

    Цитата Сообщение от mama89 Посмотреть сообщение
    Во общем как всегда барин приедет, барин рассудит, только , у нас в английской школе очень большое поступление детишек с Украины, видимо их родители своим путем пошли в Евросоюз
    Да, mama89, полностью с Вами согласен, по воду количества украинских детишек в английских школах. Действительно "их родители своим путем пошли в Евросоюз".
    Вода дырочку найдет. Раньше русские родители дырочки находили, а теперь и украинские. Значит "жить стало лучше. жить стало веселее".
    Революции ведь случаются не тогда, когда "жрать нечего", а когда "в Европу не пустили!"
    До соплей же обидно. Так что - "Let Dunka go abroad!"
    И поверьте, что рыба начинает гнить не с головы, это предрассудки, а с яйцеклетки и спермотозоида, из которых потом уж и получится сама гнилая рыбина.
    Весь пыл борцов против воровства и коррупции, за свободу слова и права человека, куда-то испаряется, когда надо пристроить ребенка в элитную школу (университет, секцию), знаю по работе моей супруги, или решить проблемы со здоровьем, знаю по работе моей дочери в одной урологической клинике.
    Когда стоишь со спущенными штанами, и надо лезть на урологическое кресло (женщины), или становиться в известную позу (мужчины), то лучше все-таки, чтобы к тебе отнеслись "по-людски", а не так, как ко всем.
    Что же касается человеческих жертв, то не стоит говорить о таких мелочах, когда речь идет о "Светлом будущем", в том или ином варианте, а в данном случае о пути в Европу.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •