Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 135

Тема: Россия-Украина весна 2014

  1. #11
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    06/05/2014, 22:50

    ALENA
    Участник

    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84

    Уважаемый ЮК!
    Я, россиянка (Москва), никак не могу разобраться в противоречивой информации — Одно «говорит» ТВ «Россия24» , Противоположное «звучит» с экранов ТВ в Украине - по инфе ( интернета). В связи с чем у меня вопросы, по Вашему сообщению:
    1.
    ...молодые футбольные болельщики, которые уже традиционно перед матчами идут с украинскими флагами и флагами своих клубов на стадион...
    Сколько пострадало (погибло) молодых болельщиков команд "Черноморец"и "Металлист", на которых напали вооруженные люди?
    Как эти вооруженные люди «смылись» сквозь милицейские ряды (это мы видим из видео очевидцев событий)? Почему они не были задержаны?
    2.Как получилось, что люди были «уничтожены» не в процессе шествия, а в здании и среди них много женщин, беременные и пенсионеров? Как на них можно было поднять руку и КОМУ? Кто те, кто мог совершить такие зверства? Почему никто не остановил этих людей?
    3.
    Нас возмущает и унижает ложь Путина
    В чём Вы видите ложь?
    (Cообщение размещено без редактирования. Лиза.)
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #12
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    07/05/2014, 00:17

    ЮК

    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    366

    Часть ответов

    Все ответы легко можно найти на одесских сайтах.
    Можете почитать более достоверный для вас источник Комсомольскую правду, вот kp.ua/politics/451350-kto-otv...edyui-v-odesse.
    Про ложь Путина... Вы сами ему верите? Не вы лично, конечно. Ну, да ладно. Не сомневаюсь, что также слепо многие люди верили Гитлеру и Сталину. Может не случайно в Чехии на мэрии вывесили огромный портрет Путина в образе Сталина и Гитлера mignews.com.ua/sobitiya/inworld/31500.html. Заметьте, это мэрия официальный орган. Чехия хорошо знает "освободительные" походы запада и востока, может, поэтому увидела в российском лидере так много общего от двух тиранов.
    Но в Украине Путин больше в образе Гитлера популярен. Да и тактика похожа: аншлюс Австрии (аналогичное объяснение - австрийцы те же немцы, референдум - и одна страна) точно также с Крымом. Сейчас Донбасс стал как Судеты, надо присоединить исконно русские земли. Одесса, видимо, будет Данцинг или Клайпеда. Даже на теннисном форуме мне объяснили, что украинцы не народ, а Украина не страна. Вспомнили киммерийцев, хорошо, что не арийцев.
    И вот теперь Путин, видимо, решил "освободить" форумчанина Вадина, которого мы, украинцы, здесь в Одессе притесняем. Наверное, именно для этого "освободители" с Куликового поля (тоже знаковое место) припасли коктейли Молотова (опять знак). Скажите, кого они хотели спасти этими коктейлями. Но перефразируя, кто в Одессу с коктейлем Молотова придет, тот от него и сгорит.
    Грустно все это. Кстати, Украина пригласила европейских и израильских экспертов, чтобы расследовать причины возгорания и гибели людей. Предварительно, большинство людей погибли от отравления газа, возможно, не только угарного. Скорее всего, что-то еще горело внутри. Здание это большое, там без труда можно перемещаться, есть пожарные выходы, гидранты, огнетушители. Очень непонятно, почему те, кто был в середине не организовали спасение своих товарищей. Но лучше подождать официальных результатов расследования.
    Поверьте не хотят одесситы в большинстве своем в Россию. Среди интеллигенции и молодежи процент нежелающих около 80. Процентов 10 от все жителей точно хотят и даже сильно порою. Но их только десять, не сомневаюсь, для Путина этого будет достаточно. Если что довезут с Приднестровья и Крыма и начнут спасать. Ховайся...
    (Cообщение размещено без редактирования. Лиза.)
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #13
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    07/05/2014, 01:12

    ALENA

    Участник
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84

    Уважаемый ЮК!

    Можете почитать более достоверный для вас источник Комсомольскую правду
    Просмотрела, указанный Вами источник, но...ещё 2-3 мая всё это мы (россияне) видели по ТВ. Только что закончилась документальная программа по ТВЦ о событиях того дня, ещё более подробная, чем в КП (газете). К тому же «НЕИЗВЕСТНЫЙ, ОТКРЫВШИЙ ОГОНЬ (ПРОВОКАЦИЯ)» уже показан в кадрах очевидцев (Одесситов между прочим) и имя его известно...

    Про ложь Путина... Вы сами ему верите?
    Да, я верю ему в том, что за последние четыре года в Украину Россией было вложено 35,4 млрд $ ,
    да и газ ВАМ ПОКА «ЗА ДОРМА» КАЧАЮТ...За что Вы ему так «благодарны»...
    Над НАМИ уж и вся Африка «смеётся» по данному факту...

    Чехия хорошо знает "освободительные" походы запада и востока
    А разве не Советская Армия, в состав которой входило мноого украинского народа, не прошла освободительным походом по Чехии? Иль они сами себя освободили от оккупации Германии?

    большинство людей погибли от отравления газа, возможно, не только угарного.
    Так уже даже на заседании ОБСЕ указали, что не в угарном газе дело, а в том, что «в ампулах» в Доме Профсоюзов найденных и на весь МИР ПОКАЗАННЫХ, будет Возможно найдено ОВ...

    Поверьте не хотят одесситы в большинстве своем в Россию...
    А с чего Вы взяли, что нам Одесса очень нужна? Нам бы Крым поднять...украинской властью "загаженный"...

    Однако, Вы ушли от темы разговора. Меня интересуют ответы на вопросы.
    Спасибо.
    (Cообщение размещено без редактирования. Лиза.)
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #14
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    07/05/2014, 07:44

    Типсаревич

    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,688

    малороссия

    в принципе нужно просто вспомнить историю :
    1. Напали турки - украинцы - Ваня!помоги. Ну Ваня , что, щедрая душа помог.
    2. Напали поляки - Ваня! очень прошу помоги!. Ваня опять помог.
    3. Крымская война - Россия воевала против Британии, Франции, Османии и т.д.
    4. Напали немцы. Ваня! мля буду выручай! Опять Ваня распинал всех.
    5. Чернобыль полыхнул, опять Ваня помогал.

    газ дай! денег дай! Ваня все дает, и все время виноватый.

    и вот ходят морду воротят, в европу хотят, и срут на голову, а через сто лет опять начнут голосить - Ваня! выручай!


    Каким таким Одесса изначально европейским городом был? его Екатерина II организовала. Европейским он бы был изначально если бы его Наполеон учредил, а так извините, папа с мамой из деревни, а не с Елисейских полей, хочется понимаю, но родителей не выбирают.
    (Cообщение размещено без редактирования. Лиза.)
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #15
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    07/05/2014, 10:38

    Вадин

    Завсегдатай
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    137

    Одесса

    А с чего Вы взяли, что нам Одесса очень нужна? Нам бы Крым поднять...украинской властью "загаженный"...(ALENA)

    Вот с ЭТОГО и начинаются империи и войны. Когда власть и большая часть населения одной страны решает нужна или не нужна ей часть территории ЧУЖОЙ страны и какие порядки там должны быть.
    А экономически поднять Крым без материковой зоны, как я уже говорил(ИМХО), практически невозможно... Или, если хотите, экономически нецелесообразно. Отсюда и юго-восток, к сожалению...
    А Крым "загаживала" отнюдь не нынешняя власть, она его "прос-ла"... А тот, кто "загаживал", с колоссальной суммой наличных денег, которая по предварительным данным превышает долги за газ, нашел убежище в РФ. Кстати, человек, который скрывает и дает убежище преступнику, добропорядочный гражданин?

    Лирическое отступление. Три года назад наша семья участвовала в съемках реалити-шоу на одном из крупнейших телеканалов. Две недели на нас висела съемочная группа из 6 человек. А потом вышла передача на 40мин. Ее даже не прерывала реклама. Просто - бомба. 152 комментария на сайте канала за несколько часов после выхода. И вроде мы... А как классно нарезано..
    ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА - ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ!!
    (Cообщение размещено без редактирования. Лиза.)
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #16
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    07/05/2014, 11:44

    mnv

    ДИСТЕННИС
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    .distennis.ru
    Сообщений
    4,129

    украина россия

    Вадин, Юк, да не вопрос . Вы долги верните России и российским налогоплательщикам и спите спокойно.

    А поменять КРЫШУ, чтобы не платить старым кредиторам, это что то 90-ми попахивает .

    А все остальные ваши сопли не о чем, на уровне бабушек у подьезда .
    (Cообщение размещено без редактирования. Лиза.)
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #17
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    07/05/2014, 11:44

    ALENA

    Участник
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84

    Украинский вопрос

    Когда власть и большая часть населения одной страны решает нужна или не нужна ей часть территории ЧУЖОЙ страны и какие порядки там должны быть.(Вадин)
    Прошу подтвердить вышесказанное Вами утверждение каким-либо документом, законодательным актом или заявлением официального представителя Российской Федерации, а так Вы можете только ПОЛАГАТЬ - высказывая своё мнение.

    А тот, кто "загаживал", с колоссальной суммой наличных денег, которая по предварительным данным превышает долги за газ, нашел убежище в РФ.(Вадин)
    Я ЧТО-ТО ПРОПУСТИЛА И на Украине уже были выборы нового Президента?
    Кого Вы выбрали последним — тот не переизбран, а нынешняя власть - это всё те же "рожы", из окружения Вами выбранного легального Президента. Поищем отличия?

    ВООБЩЕ-ТО ВОПРОСЫ БЫЛИ ИНЫЕ МНОЙ ЗАДАНЫ В СВЯЗИ С ПУБЛИКАЦИЕЙ ЮК (Гранд Ветеран). От них (вопросов) уважаемые Одесситы (на Форуме) «плавно» ушли...
    Однако родственники и близкие погибших в ЧЁРНЫЙ ДЕНЬ 2 МАЯ в Одессе проводят своё расследование и всё выкладывается в открытом доступе в ИНТЕРНЕТЕ.
    В связи с чем я располагаю одно из фото предполагаемых убийц или их пособников, чьи адреса и данные уже Одесситы установили...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	getImage.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	38.8 Кб 
ID:	10285

    Это фото "точка" в моих сообщениях, если мои вопросы от 06/05/2014, 22:50 останутся не замеченными..
    (Cообщение размещено без редактирования. Лиза.)
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #18

    Материал из темы "Ситуация в блоге и на форуме" (блог papa60)

    Уважаемый ЮК и прочая!
    В Вашем спаАслании на Форум мне осталось ряд пунктов непонятными …
    А) г.Янукович.
    Он же не в обозе Путина на Украину прибыл, исконный он украинский, и сами же граждане Малороссии его всенародно на царство избрали, несмотря на то, что он известный вор, о чем мне было известно из рассказа одной теннисной мамы еще 10 (!) лет тому назад.
    На мой грустный вопрос: - «Так у вас еще хуже, чем у нас??!» - мама из Киева только грустно тогда кивнула головой.
    Тем не менее, тем не менее…
    А истерика майдана, сколько помню, началась не против коррупции и воровства г.Януковича, куда же без этого, а с вопля души лучших образованных людей Украины – «Пустите нас в Европу
    В свете этого, мне лично весь Ваш майданизм напоминает страдания одной милой барышни: - «А тому ли я дала!» и известную фразу - «Пустите Дуньку в Европу!» (См. известную пьесу «Любовь Яровая»).
    Кстати, нонешние всюду теперь сажают на губернаторство других воров. Неправда ли странно как-то …
    Б) Путин - маньяк.
    Что допускаю, но на дурака он явно не похож, поэтому ни ему и никому другому юг и восток Украины даром не нужны, включая Вашу «жемчужину у моря», кроме нескольких оборонных предприятий, а они-то без России просто загнутся.
    А вот то, что у многих лучших обазованных людей Украины развилась некая болезнь, из-за которой один Министр обороны США сиганул однажды из окна небоскреба с криком души – «Русские идут!», то это не к Путину, не к ЕС, а к специалисту соответствующего профиля.
    Что же до Крыма, то не надо было клювом щелкать и иметь анклав, где русских и примкнувших к ним национальностей 80% населения.
    И Крым полезен всем не с точки зрения экономики, а с точки зрения иного, на что денег никто никогда не жалел. Украина без Крыма вряд ли кому сгодится.
    Политика очень циничная и прагматичная дама, которой не свойственны какие-либо мерихлюндии и душевные метания.
    В) Государственность Украины.
    Что же касается Истории Государства Украинского, то зачем, согласен, вспоминать, арийцев с киммерийцами, достаточно вспомнить строки одного явно неарийского литератора первой половины 19 века (А.С.Пушкина) из его
    «Очерк истории Украины» -
    «… Украиной, или Малороссией, называют обширное пространство, соединенное с колоссом Россией и состоящее из губерний Черниговской, Киевской, Харьковской, Полтавской и Подольской».
    Это надо же – пространство и губерний, и даже не Царств Польских, княжеств или графств, а главное – ни слова, ни про Тавриду, ни про Жемчужину у моря.
    А все нынешние территории Украине были дарованы самыми нехорошими людьми 20 века - коммунистами Лениным, Сталиным и Хрущевым. А Вы их памятники сносите … молиться Вам на них надо, так и сидели бы в своих пяти губерниях.
    Да, и последний «генсек в параличе», который войска в Чехословакию и Афганистан вводил, тоже из «ваших», из вашей днепропетровской мафии.
    Так что неча на зеркало пенять, коли рожа не та. Бог дал - Он же и взял.
    Г) Фашизм, национал-социализм и прочая …
    Разумеется, не стоит обзывать друг друга фашистами или национал-социалистами, какие тут фашисты или нацисты, не тянут .
    Я бы назвал это состояние души, которым мучается все пространство бывшего СССР от Риги до Владивостока , НАЦИОНАЛ-ДЕБЕЛИЗМОМ, к моему сожалению, очень заразной (во всех смыслах) болезнью.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #19
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370

    Материал из темы "Ситуация в блоге и на форуме" (блог papa60)

    Постараюсь вам ответить частями и корректно. Янукович наш. Мы его породили мы его "убили". Классика. Гоголь. Чего России по этому поводу так волноваться и ютить у себя этого вора? Чисто украинские разборки. Чем России так мил Янукович и его кодло? Кстати, если Путин до сих пор считает его легитимным, пусть с него возьмет деньги и за газ. Там все бывшее наше правительство ошивается с 30 млрд. долларов.
    Да, Дунька хочет в Европу. Я рад, что Украина (большая часть) признала и не стесняется, что она Дунька и что хочет быть в Европе. Для меня это первый и необходимый шаг к прогрессу. Признать всю свою убогость, свои недостатки, свои проблемы, глупость, но лишь тогда что-то можно изменить, особенно, если есть к чему стремится. В том числе и в теннисе. А если тешить себя, надо было мне туда ударить, сюда подкрутить - я бы точно выиграл. Не будет спортсмена. Только полная честность. Проиграл потому, что я хуже, а соперник лучше в данный момент.
    Вот и Украина постепенно становится на тот путь, где все больше честности. Если в Крыму действительно большинство населения было за Россию, никто и не скрывает и, кстати, довольно спокойно относится к "отходу". Но в Донбассе, а тем более в Одессе совсем не так, как хочется видеть российскому тв.
    Почему вы отказываете в праве убогим стать неубогими? Да мы убогие, но мы хотим в Европу. Но в Россию не хотим. Зачем искать причины, объяснения, обвинения. Вот так думает большинство людей согласно социологическим исследованиям даже во времена Януковича и моим ощущениям. Называйте нас дуньками, я не обижаюсь. Так оно и есть.

  10. #20

    Материал из темы "Ситуация в блоге и на форуме" (блог papa60)

    Вы как-то очень уж избирательно отвечаете, ЮК. Что мне, что АЛЕНЕ.
    Про Януковича вроде более-менее понятно, но по остальным пунктам – тишина.
    И потом возникает несколько еще вопросов … точнее и комментарии.
    Дуньки это не только о Вас, это обо всем наследии Совдепии, это и обо мне, так что – жму лапу Дуняша.
    А теперь вопросы…
    Вылитый Вы у нас, Тарас Бульба, право!
    Что значит – «Янукович наш. Мы его породили мы его "убили". Классика»?
    Если классика, то чисто бандитская.
    Дайте ссылку на постановления независимого суда с адвокатами, а без этого, что Ваше мнение, что мое, что мнение Путина о том, что Вами правил «мелкий жулик» гроша ломаного не стоит.
    Как-то не по-европейски, не по-американски, не так, как принято в цивилизованном мире.
    Хотя, когда всем рулит майданизм, о чем может быть речь.
    Майдан, как путь к цивилизации???? – ИМХО – это перебор – это путь к разборкам по понятиям.
    И не нужны вы нам со своим манданисткими понятиями, у нас своего этого добра хватает.
    Не нужны нам ваши новые-старые Януковичи, Тимошенки, Порошенки и прочая Ваша нечисть. У нас своей хватает.
    По мне, что кодла Янукович, что мандавошки с Майдана, все едино – главное власть урвать, а там хоть и не рассветай.
    Хотите в Европу – Флаг в руку и летите.
    И потом, с чего Вы решили, что следующий Янукович будет честнее???
    Не будет, поверьте. Одни новые Ваши губернаторы чего стоят.
    А что Вашего легитимного не выдают, так тоже политика, про которую я уже писал.
    Надо будет - отдадут за 30 млрд. у.е., только где вам их взять.
    P.S.
    Сущие дети эти братья славяне.
    А то, что Донбасс с Одессой не рвутся в России, мне это и без Вас давно известно.
    Последний раз редактировалось papa60; 07.05.2014 в 17:17.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •