Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Есть ли теннисная жизнь за пределами МКАД ?

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Есть ли теннисная жизнь за пределами МКАД ?

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Тюменцы!
    А зачем вам теннис? Как пришла вам в голову отдать детей именно в теннис? Учитывая, что условий для занятий нет.
    Без подковырки спрашиваю. Может стоило усилия в другое русло направить?
    потому что даже в Москве такой вопрос возникает, зачем обучать детей играть в теннис, если этот спорт абсолютно не вписывается
    в российский лайф-стайл.
    Ferdinand, если честно))))), то я повелся на рекламный лозунг, который звучал примерно так "хочу воспитать чемпионов", халява))), для нас теннис был третьим видом спорта которым мы стали заниматься, мы уже занимались до тенниса 2 года спортивной аэробикой,притом были очень хорошие результаты, на смотрах-конкурсах занимали 1 места, растяжка,шпагаты,складочки,взрывная сила,все оттуда, с 4 лет играем в шахматы)),до сих пор играем,тренер нас не отпускает,хотя ходим крайне не постоянно, по шахматам у нас 2 разряд,как и по теннису)), меня уже обыгрывает))
    Последний раз редактировалось Денистюмень; 28.04.2013 в 14:09.

  2. #2
    Бывалый
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    192
    Денистюмень, ситуация, которую вы описываете, с точностью до 90% описывает происходящее в Хабаровске. Только там помимо родителей ситуацию решить хотели еще несколько заинтересованных тренеров. Мне удалось найти бесплатную землю в отличном месте, но нет никаких финансовых предпосылок для строительства кортов. Даже самый дешевый дутик на 3 корта за 25 млн рублей окупить меньше чем за 8 лет невозможно. Основная причина- климат и цены на энергоносители. Когда на улице несколько месяцев -30-35, а киловатт и гигакаллория стоит столько, сколько она стоит в Сибири и на Дальнем Востоке, то цена 1000 рублей в час это прожиточный минимум для инвесторов, а желательно 1200-1400. К сожалению, основное население этих городов не может платить столько, поэтому с заполняемостью будут проблемы. А есть еще "стоимость тех условий", которая рассчитываться по единому тарифу исходя из запрошенного объема тепла, с нас попросили 10 млн в бюджет за подключения. Все таки отопить теннисный центр также сложно, как жилой многоквартирный дом.
    Хорошо, что находятся такие люди как Феликс Кацман, которые подходят к строительству теннисных объектов максимально грамотно и обстоятельно, развивают не просто аренду кортов, а весь процесс, привлекают таких как Горин к просвещению тренеров.
    В СпБ и Москве климат в несколько раз мягче, энергоносители дешевле, спрос выше, рынок разогрет. Только земли нет, так бы еще настроили.

  3. #3
    GP, а у нас и этого нет, только родители понимают, что что не так в Датском королевстве....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •