Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 69

Тема: Есть ли теннисная жизнь за пределами МКАД ?

  1. #51
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Тут есть еще несколько факторов:
    1. Климат, все таки игра в зале и на свежем воздухе - это два разных мира.
    2. Конкурентная среда - тренировки тренировками, но играть турниры тоже надо. Тут их хватает, да и игроков полно.
    3. Пожалуй основной фактор - все хорошие тренера загружены дома, работают за другие деньги. Значит надо предлагать что то еще а это будет очень дорого, я боюсь с учетом условий проживания, транспорта, питания.
    Если интересно то я могу спросить у Савиано о примерную ценах. Ментор дочери только что вернулся из Южной Кореи, работал там два месяца по контракту. Evert только что вернулся из Колумбии, проводили там семинары.
    Обязательно, спросите Савиано и пригласите его в Тюмень! Скажите, что дети сибирских нефтяников очень хотят играть в теннис! Может откроет там школу)
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #52
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Визы - это отдельный вопрос.
    Обучение - школа по месту жительства, для желающих - частные школы, не забывайте про онлайн обучение.
    Тем более если теннис - это больше хобби, то и в колледж легче поступать будет.
    Здесь у нас с каждым годом именно таких людей приезжает все больше.
    боюсь что это удовольствие в месяц будет ( с учетом визовой поддержки, билетов, расходов на проживание) в те же 5 тысяч долларов обходиться. Да и не все готовы 10-12 летнего ребенка из дома выпихнуть.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #53
    Бывалый
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    192
    По поводу жизни за пределами МКАДа есть Тананрог-Дубривный, Пенза, Тольяти, Куличкова-Тайланд-Новосибирск и Иркутск, где два тренера обучили Крупченко и Дементьеву.
    За 5 тысяч у.е. можно классного тренера найти, просто потом все упрется в турнирную практику, а это постоянные перелеты. Если тренера возить- очень дорого, а не возить плохо для результата. Поэтому и существует это центростремительное движение в Москву и Питер, поближе к турнирам, поближе к ТЕшкам.
    Последний раз редактировалось GP; 03.05.2014 в 20:24.

  4. #54
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Обязательно, спросите Савиано и пригласите его в Тюмень! Скажите, что дети сибирских нефтяников очень хотят играть в теннис! Может откроет там школу)
    Конечно спрошу, не вижу проблем. Надо только конкретизировать задачи перед ним, ленточку резать он не поедет, он не по этой части.
    Да и если память не изменяет то ведь купили же Горина, что бы он поставил работу в Томске.

  5. #55
    Самое смешное, что в Тюмени это никому не нужно,кроме родителей детей........

  6. #56
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Денистюмень Посмотреть сообщение
    Самое смешное, что в Тюмени это никому не нужно,кроме родителей детей........
    Извините, а на видео где ваш ребенок играет- такой отличный зал откуда взялся?

  7. #57
    Это ДЮСШ, туда не пустят иностранца, туда пускают на других принципах......

  8. #58
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Денистюмень Посмотреть сообщение
    Это ДЮСШ, туда не пустят иностранца, туда пускают на других принципах......
    Бред какой то, зачем нужны такие затраты если нет главного- тренеров? А вообще в городе есть частные клубы и тренера?

  9. #59
    TENUSTA, есть частный клуб на Бабарынка, 4 корта ,терафлекс, но там тоже как я понимаю не заинтересованы в выращивании спортивных звезд, время продается, как взрослым так и детям, по поводу детских групп не знаю, чисто коммерческое предприятие нацеленное на получение прибыли....час стоит от 1000 до 1600, работают тренера набрасывают мячики...

  10. #60
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Денистюмень Посмотреть сообщение
    TENUSTA, есть частный клуб на Бабарынка, 4 корта ,терафлекс, но там тоже как я понимаю не заинтересованы в выращивании спортивных звезд, время продается, как взрослым так и детям, по поводу детских групп не знаю, чисто коммерческое предприятие нацеленное на получение прибыли....час стоит от 1000 до 1600, работают тренера набрасывают мячики...
    Как и везде. Тогда получается что прежде чем тренера искать группе организованных родителей надо инфраструктуру создать? Или сперва как то снять несколько кортов. А так получается что и приглашать человека некуда. А создавать инфраструктуру- уже время и другие на порядок деньги.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •